Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А меня на завтра вызывают в школу. Сначала сын сказал об этом. Долго мялся... Но успел до звонка классной. 

Вызывает учитель русского. Спрашиваю, что случилось?

- Спалили со шпорой. 

Тут звонит классная в этот же вечер, передаёт, что меня хочет видеть учитель русского и литературы. Попросила её рассказать, с её точки зрения, в чем проблема. 

- Вот Татьяна Николаевна решила с Вами разговор составить! Он со шпаргалкой пришёл на самостоятельную!! И почерк у него стал совсем отвратительный. И неделю назад одно упражнение из двух не сделал в домашней работе. Она тогда его пожалела и не стала Вас вызывать.

11 класс. 18 лет. 

Рукалицо... 

* ****

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2019 в 00:48, ЛенусЁк сказал:

Он со шпаргалкой пришёл на самостоятельную!! И почерк у него стал совсем отвратительный. И неделю назад одно упражнение из двух не сделал в домашней работе. Она тогда его пожалела и не стала Вас вызывать.

11 класс. 18 лет. 

Рукалицо... 

А это серьезные прегрешения? Я бы и ругать за такое не стала, так как сама всегда со шпорами ходила..

18 лет... У меня подруга в этом возрасте училась и с парнем жила.  У нее родителей вызывают, а мамы в стране нет - уехала на заработки и вернется через 5-10 лет. Родни толком нет.  И вот она приходит домой и парню говорит "Сходи ты!". А парень ржет - "А потом буду тебя наказывать, плохую девочку". 

* ****

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кофейная гуща сказал:

это серьезные прегрешения? Я бы и ругать за такое не стала, так как сама всегда со шпорами ходила..

Это точно. Почерк плохой, шпоры и нет упражнения... 

"Мне бы ваши проблемы, МарьИванна!" (с) 

С сыном посмеялись. Я ж сама его шпоры учила делать, но он все отбрыкивался - я списать не смогу, нафиг тогда какие-то малюсенькие бумажки делать и малюсенькие буквы лепить, я уж лучше то же самое конспектиком напишу в тетради нормальным почерком... 

И тут наречия и местоимения.... Наречия выучил, а местоимения, оказывается, никак в голову не лезли... 

Капец. Выпускной класс!!! Каждый день чуть не в час ночи ложится. По каждому предмету изгаляются как могут. 

Это, кстати, ей сын книгу приносил, чтобы доказать, что "аж такая книжка есть" и он её читал. 

Я даже не представляю как с ней разговаривать. Если это, и правда, все проблемы, то может, спасибо сказать, что бОльших проблем нет?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в 17 лет с улыбкой говорила педагогу: вы думаете, у меня остались на неё рычаги влияния? :D За пропуски консультаций пытались с меня спросить - у отличницы, которая то на курсы ездила, то репетиторствовала...

А в 18 лет - всё, какие родители? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же дети, которые не хотят на выпускной :rolleyes: Почему мне таких не выдали... Учителя неравнодушные, потому что им тоже за результаты отвечать. Не, у нас таких нет, крикунов. Скорее, мозгоклюи были :D С которыми разговор сократить можно было фразой о потере браздов правления и рычагов влияния по возрасту деточки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын из-за дурдома в школе уже и не злится, а смеется. Хотя раздражение все равно присутствует, да... Расскажу о нескольких моментах, кои меня изумляют.

_________

- Телефоны сдаем до конца уроков!

А куда? В коробочку, где они кучкой лежат. В стол - на стол, когда как, учителю, куда доступ имеет любой желающий. Сын спрашивает (он вообще постоянно борется против системы))): - А кто будет нести ответственность за мой телефон? Школа отвечает за его сохранность?

- НЕТ!

- Тогда сдавать не буду.

Ор на всю ивановскую - сдавай, не положено!!! В уставе школы записано, что телефоны запрещены! Ага, как же. Запрещена аудио-фото-видеосъемка и звонки на территории школы. Телефон в кармане в режиме полета, все! Куда там, едва ли не силой выдрать пытаются.

Говорит, видел на днях: выходит директриса из столовки, и тащит стопку телефонов - сенсорных, на минуточку! - высотой с локоть! Изъяла контрабанду... От, красота: мало того, что они трутся друг о друга, так споткнись она или налети на нее кто, и веером те телефоны полетят по коридору...

________

Сидит он на уроке русского (уж этот мне русский! Кара небесная, не иначе...). Учитель объясняет тему, он слушает (не могу поручиться, что слушает, а не думает о своем)), склонив голову. Учитель замечает эту позу мыслителя: - Ааа, как ты смеешь! Пялиться в телефон прямо на уроке!

- Где вы видите у меня телефон?!

- Он у тебя есть! А раз ты наклонил голову, значит в него смотришь, больше некуда! На территории школы съемка запрещена!

- Какая съемка? Вы о чем? Телефон в кармане, отключен.

Никто не слушает, ор, разборки с директором. Итог один: сдавай телефон!

Не сдает. И правильно делает, я его в этом поддерживаю. Нас, правда, при попытке поговорить, тоже не слушают, там все на своей волне.

_______

Учителя старательно мониторят ВК и Одноклассники, словом, соцсети, где зарегистрированы ученики: это наша обязанность, мы заботимся о вашем моральном облике! На днях новый скандал: ученики бессовестно выкладывают на своих страницах фотографии самих себя, сделанные - кошмар какой! - на фоне школы! Это дискредитация вашего родного учебного заведения! Не сметь! Удалять все, где хоть как-то фигурирует школа! Нет на фото школы? А это что? Почему девочка в форме?! Нельзя выкладывать фото в форме! Удалить немедленно!

ЭТО что?! Как вообще это называется, если не самодурство, а? Сын собирается нащелкать кучу фото на фоне и внутри школы и выложить на своей странице, чисто из принципа.

________

С русским вообще беда. Не могли дождаться в прошлом году, когда она - русичка, наконец выйдет на давно заслуженную пенсию. (Это о ней я говорила однажды, описывая ее высказывания, что раз мой сын не всегда хорошо делает домашку, значит, не ночует дома. А он этот предмет просто люто ненавидит, благодаря ей. Там у человека уже явные возрастные изменения идут, и все это хорошо понимают. Разговаривает она исключительно ором - даже с родителями, и это меньшее из зол). Как мы дожили под ее гнетом прошлый год, не передать. Наконец, он закончился. Нашему классу дают новую учительницу русского языка. УРРРА!!! Ведь когда случались замены, сын просто в восторге был от уроков. Первые пару дней нового учебного года с новой учительницей отходил, как на крыльях. ЕЁ нет, какое счастье. И тут, здрассьти, вторая смена: наша ненаглядная вернулась в школу! Ее уговорили выйти с пенсии на работу, и, внимание: исключительно ради одного - единственного класса. В котором мой сын. Аааа!!! Опять! И теперь-то она отрывается на них по-полной: ведь этот класс - ее единственная работа в школе. Это реально - ад. И для детей, и для взрослых. Дети уже что-то вроде петиции писали, с просьбой заменить учителя. Не хватало подписей родителей. Мы были только "за". Но остальные родители... Ох, не хочется использовать обсценную лексику, ладно, скажу мягче - очкуют. Впрочем, никто этой бумажке хода бы не дал. Остальные родители как одурманенные - учитель знает лучше. Если ребенок со слезами рассказывает о несправедливости со стороны учителя - он врет. Учитель всегда прав. Дурдом, как он есть...

Убедительная просьба - не для печати!

Изменено пользователем Расстегай
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Расстегай сказал:

НЕТ!

- Тогда сдавать не буду.

- У меня его НЕТ!
И все, обыскивать не имеют права.

2 часа назад, Расстегай сказал:

- Какая съемка? Вы о чем? Телефон в кармане, отключен.

Не нужна никому эта информация, НЕТ у него телефона и все.

2 часа назад, Расстегай сказал:

Учителя старательно мониторят ВК и Одноклассники, словом, соцсети, где зарегистрированы ученики: это наша обязанность, мы заботимся о вашем моральном облике!

Закрыть профиль и все, все вопросы к родителям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Расстегай Знаете, что самое лучшее в системе ЕГЭ - это то, что получение желаемого балла целиком и полностью зависит от сдающего, и никакой завуч, директор и классный руководитель не может испортить результат экзамена неугодному школьнику (это был один из основных предметов нашего с сыном общения во время его учебы в школе в 10-11 классах). У меня тоже товарищ, любящий и умеющий побороться за свои права и встать против системы.

Я понимаю, что мои советы не будут самыми благоразумными (хотя я сыну честно говорила, что имей я в 17 лет тот опыт, что сейчас, я бы промолчала, и на его месте тоже бы промолчала, но с позиции себя 17-летней я его очень понимала и в тайне одобряла).

Так вот, если у него есть силы и желание и дальше бодаться с системой, то я желаю ему успеха. 

Если учитель забирает телефон, тем самым он нарушает основной закон РФ. Каждый человек обладает тремя правами собственности: владением, пользованием и распоряжением. Ни одно из этих прав не может быть ограничено иначе, как по решению суда. Если учитель забирает телефон ученика, то это однозначное нарушение прав. Норма в уставе школы о запрете пользования напрямую противоречит Конституции и Гражданскому кодексу.

По поводу запрета на фото и видеосъемку в школе - если съемка не проводится во время урока, мешая учебному процессу, запретить ее не могут.  Право «свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом» закреплено в статье 29 Конституции РФ. Кроме того, существует закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в седьмой статье которого дано определение «общедоступной информации“:
"1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.
2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации» 
В девятой статье данного закона говорится также о том, что любые ограничения доступа к информации должны устанавливаться только федеральным законом.

Школа не относится к перечню объектов, где фото и видеосъемка запрещена, такм образом запрет на съемку в стенах школы можно считать незаконным, более того, те, кто запрещают съемку как раз совершают правонарушение, а именно самоуправство.

То же самое относится к запрету на размещение в сетях фотографий. Если размещение фотографий не нарушает никакой закон, никто не может ограничить права гражданина.

С учительницей русского - только посочувствовать, к сожалению. В аналогичной ситуации мы с сыном говорили на тему, что это просто нужно пережить, и "все, что нас не убивает, делает нас сильнее", и что это - хорошая закалка на будущее, Плюс мотивация - вот если ты успешно закончишь школу, поступишь в вуз по выбору, станешь хорошим востребованным специалистом, то больше у тебя не будет необходимости терпеть над собой начальника-самодура, потому что у тебя всегда будет возможность уйти с этого места и устроиться на другую работу.

В общем, успехов вашему сыну в борьбе с системой.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не отвечала - не заходила на форум несколько дней.

В 07.03.2019 в 16:16, Крикуша сказал:

И все, обыскивать не имеют права.

Да, именно это я ему и говорю - ни обыскивать не имеют права (в начальных классах это право прекрасно нарушали, обыскивая портфели - девочки, с активного согласия учителя, типа, проверяли, все ли там в порядке, и могли заставить карманы вывернуть), ни забирать ничего против его воли.

В 07.03.2019 в 16:16, Крикуша сказал:

Не нужна никому эта информация, НЕТ у него телефона и все.

Ну, он телефон не скрывает - на переменах достает, учителя видят.

В 07.03.2019 в 16:16, Крикуша сказал:

Закрыть профиль и все, все вопросы к родителям.

Ему-то по барабану, это у других учеников постоянный мониторинг, к нему пока вопросов не было. Но вроде, когда кто-то профиль закрыл, был скандал - не имеете права, все должно быть прозрачно, это обязанность школы. следить за моральным обликом учеников, говорю ж - дурдом.

В 07.03.2019 в 20:48, Галчонка сказал:

По поводу запрета на фото и видеосъемку в школе - если съемка не проводится во время урока, мешая учебному процессу, запретить ее не могут.

Насчет Конституции и Гражданского кодекса я сыну говорила, поэтому и противоборствует с чувством собственной правоты и знанием, что если что, мы за него. Как и закон :) А вот насчет съемки интересный момент. Если записывать (хотя бы аудио) не во время урока, а во время линейки? Давно хочу прищучить их насчет отвратительных еженедельных линеек (натуральных столбов позора, иначе - публичной порки), где озвучиваются неуспевающие - имеющие больше трех двоек за неделю или замечаний по поведению, выставляются перед всей школой, и лично отчитываются директрисой. Раз в неделю непременно такое мероприятие проводится, перед уроками. Со слезами девочек и малышей. Давно прошу сына записать это безобразие, но говорит, что очень строго следят, чтоб никто не вздумал даже дернуться в сторону кармана. Такая запись будет считаться нарушением запрета? Или мы в своем праве?

В 07.03.2019 в 20:48, Галчонка сказал:

В общем, успехов вашему сыну в борьбе с системой.

Спасибо!

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Расстегай сказал:

Давно хочу прищучить их насчет отвратительных еженедельных линеек (натуральных столбов позора, иначе - публичной порки), где озвучиваются неуспевающие - имеющие больше трех двоек за неделю или замечаний по поведению, выставляются перед всей школой, и лично отчитываются директрисой. Раз в неделю непременно такое мероприятие проводится, перед уроками. Со слезами девочек и малышей.

А обязательно иметь доказательства в виде записи? Нельзя просто поднять вопрос? Вообще, опять же, каждый человек имеет право на уважение своей чести и достоинства.  Публичные разбирательства входят в противоречие с правом обучающихся на уважение своего человеческого достоинства, которое закреплено в Законе «Об образовании» (статья 50, пункт 4), являются оскорбительными и недопустимыми. Можете обратиться в Отдел Образования с запросом (лучше письменным) как эти публичные судилища сочетаются с законном. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В электронном дневнике запись : " Хулиганил на перемене". Спрашиваю, что случилось. Молчит. Звонит классный руководитель: " На перемене в кабинете англицкого английского языка поставили стулья на парты, сели и пели похабные частушки, но без мата. Зрителей собрали тучу. Весь этаж сбежался." Спросила: " А это точно про моего? О у меня петь не любит.:huh:" Классный сказал , что точно участвовал. Учитель англицкого английского в шоке. Ей 65 лет. Для нее это потрясение. Причем пели не хулиганы и двоечники, а "гордость" класса.  К директору не потащили. Предположили, что весна и устали.  Ограничились записью в дневнике и звонком родителям. 16 лет, 10 класс.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павлин-мавлин сказал:

Учитель англицкого в шоке. Ей 65 лет. Для нее это потрясение. Причем пели не хулиганы и двоечники, а "гордость" класса.

Поржать и простить, а учительницы просто нет чувства юмора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она не больно то их ругала. Просто вот именно от этих она ну никак неожидала. Она на многое закрывает глаза. Мой на ее уроке не только отвечать успевает, но и домашку по другим предметам сделать. Она его пару раз ловила и оценку снижала. А так очень лояльна. Видит , что учатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я зла на нашу учительницу по русскому и литературе, она еще и классный руководитель. Дочь два дня не ходила в школу. И я вчера позвонила классному руководителю сказать, что дочь выходит на занятия и в субботу будет на пробном ОГЭ по математике. Заодно спросила про домашку по литературе. Надо было выучить стих. 

Сегодня смотрю в эл.дневник - 2  за сегодня и 3 за субботу по литературе. Спрашиваю у дочери, что это. Оказывается сегодня пол урока учительница говорила про пробный экзамен по русскому, который будет после каникул. Другую половину они писали тест по произведению. В конце урока было сказано,что стих рассказать сегодня  на переменах или после уроков. Дочь пришла после уроков с одноклассниками, прождали они 11 минут. Не дождавшись учителя ушли. Реакция учителя не заставила себя ждать. Вот и спрашивается кто виноват? 

В этом учебном году у дочери вообще плохо стало с русским. Такое ощущение, что учитель специально снижает детям оценки, что бы потом не сказали, что дети получавшие хорошие оценки завалили экзамен. Вот почему раньше нельзя было ставить те оценки, которые они заслужили? Еще мне не нравится, что когда они пишут какую то работу, не разбирают ошибки. И еще нет повтора, что проходили в других классах. Замучила детей словарными диктантами и тестами. Даже сжатое сочинение редко пишут. Мне казалось, что классный руководитель должен переживать за своих детей. А нашей дела нет, что в классе остался один хорошист.

Меня успокаивает только то, что в 10 и 11 классе будет другой учитель по русскому и другой классный руководитель. А к репетитору будет дочь ходить все эти два года чтобы доучить что в школе не выучила. Да и сейчас ходит готовится к ОГЭ. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Lisaalica сказал:

Такое ощущение, что учитель специально снижает детям оценки, что бы потом не сказали, что дети получавшие хорошие оценки завалили экзамен.

Ну если она знает, что реальный уровень знаний на пять, чего ей бояться. 

У нас математичка снижает оценки. Я не вижу в этом ничего странного. 

3 часа назад, Lisaalica сказал:

Мне казалось, что классный руководитель должен переживать за своих детей.

Старшие классы должны уже сами за себя переживать. Сами узнавать домашние задания, сами думать о возможной реакции учителя.

3 часа назад, Lisaalica сказал:

А к репетитору будет дочь ходить все эти два года чтобы доучить что в школе не выучила. Да и сейчас ходит готовится к ОГЭ. 

К нам тоже приходит репетитор. А куда деваться? У детей абсолютно отсутствуют навеки самостоятельной работы, вот и приходится платить за огрехи в воспитании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 09:51, Расстегай сказал:

отвратительных еженедельных линеек (натуральных столбов позора, иначе - публичной порки), где озвучиваются неуспевающие - имеющие больше трех двоек за неделю или замечаний по поведению, выставляются перед всей школой, и лично отчитываются директрисой. Раз в неделю непременно такое мероприятие проводится, перед уроками. Со слезами девочек и малышей. Давно прошу сына записать это безобразие, но говорит, что очень строго следят, чтоб никто не вздумал даже дернуться в сторону кармана. Такая запись будет считаться нарушением запрета? Или мы в своем праве?

Мрак!!! У вас там что, территорию фашизма и издевательств открыли? Я тут со своими воюю, вчера опять вечер был веселый, но у нас супротив вашего миленький рай.

Это надо снять и обнародовать, как минимум. Отдел образования в курсе? Родители не бунтуют? Не жалуются?

Какие сволочи же, что творят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение с пением частушек. Классный записал всех певунов на воскресенье участвовать в хоре на конкурсе между корпусами. Договорился с учителем пения и поставил деток перед фактом. Я думала в субботу мой взорвется. В пятьницу ,видать, переваривал. Я только заметила, что может им еще и сплясать? И сбежала к себе в комнату и дверь заперла. Оооо, это было незабываемо. Ругался,как пел ! Вот недавно только отпустило! Какой веселый 10 класс. Раньше было скучно. Одна учеба.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пару раз писала про мальчика-одноклассника сына. 11 класс. С начала года у него, скорее всего произошёл конфликт какой-то в школе, он перестал ходить в школу. Стал много пропускать. Родительский комитет насел на маму мальчика - он у вас ненормальный - несите справку от психиатра. Она зачем-то потащил в школу какие-то его медицинские карты, записи психолога, которого ещё в 5 классе посещали. После этого сын перестал с ней разговаривать. Совсем. Практически ни слова. За первое полугодие его как-то аттестовали. Сейчас мама чаще чем сын в школу ходит. Я разговаривала с сыном, тот рассказывает, что этого пацана чуть ни на каждом уроке вспоминают и тычат - вот... У Ивановна (пусть будет) вот столько процентов пропусков, запрещают сообщать ему домашнее задание, вызывают к директору учеников, которых замечали в общении с ним. Вызывали моего сына:

- Что делал с Ивановым вчера в районе ул.Фадеева?

- В универ на курсы шли. 

- Что он говорит? Он вообще в курсе, что он без толку ходит в универ? Мы же его к ЕГЭ  не допустим. Какие у вас могут быть общие интересы? Незачем тебе с ним общаться, постарайся держаться подальше. 

Я этого мальчишку знаю с первого класса. Он всегда был очень стеснительный и не уверенный в себе. Это не наглец, не хам. Недавно общалась с ним - собирается идти на психолога или социолог. Там надо математику, русский и общество сдавать. 

С матерью у него конфликт. Мне сын как-то намекнул и, кажется, я поняла причину. 

Так вот, к чему это я. Я общаюсь с его мамой. Она просто в состоянии непроходящей депрессии, просто комок нервов. И вот на прошлой неделе её вызвали в школу и вручили бумажку, где сказано, что её сына могут не допустить до ЕГЭ из-за пропусков уроков. Например, русский язык в третьей четверти больше 80% пропущен. Примерно столько же общество. Кстати, общество ведёт завуч по воспитательной работе и парень на эти уроки не ходит совсем и вообще, крыло, где её кабинет через верхние этажи обходит. Мама его, пусть Оля будет,  в отчаянии. Что делать. Поговорить она не может - сын не разговаривает. При разговорах о школе встаёт и уходит. О его делах она узнает от одноклассников, от учителей, по обрывкам его телефонных разговоров. 

Придёт ко мне в среду. Хочет посоветоваться, что делать. А я-то понятия не имею. Ну выслушаю, чаю налью. Два ключевых вопроса :

1. Как получить допуск к ЕГЭ? 

2. Как с сыном наладить разговор? Как прекратить эту молчанку? 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

запрещают сообщать ему домашнее задание... вызывают к директору учеников, которых замечали в общении с ним.

У вас в школе коллектив бессмертных пони?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крикуша сказал:

У вас в школе коллектив бессмертных пони?

Ага, пони-дементоры. 

Мне пока что приходит на ум только написать заявление на семейное обучение и как-то сдавать зачёты по предметам. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Ага, пони-дементоры. 

Мне пока что приходит на ум только написать заявление на семейное обучение и как-то сдавать зачёты по предметам. 

 

Срочно перевести в вечернюю школу?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

1. Как получить допуск к ЕГЭ? 

В Беларуси есть семейная форма обучения. Как в России, не знаю. Пусть мама узнаёт. При такой форме обучения в школу ученик ходит только сдавать итоговые контрольные в конце четверти, учится дома сам с помощью родителей или репетиторов. 

Школе скандал с недопущенным учеником вряд ли нужен, думаю, они против перевода на семейное обучение не будут.

А вообще мама странная, конечно. В депрессии, комок нервов, а гугл спросить и про все варианты учёбы почитать- соображалки не хватает. Странно всё. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эмбер сказал:

Срочно перевести в вечернюю школу?

Это первое, что я спросила у неё. Она сказала, что позвонила в такую школу. Она где-то далеко от нас находится, но это ладно бы. Там директора не было, разговаривала она с завучем. Та сказала, что сейчас они уже не возьмут. Они вроде и не обязаны, так что только дожидаться когда директор выйдет с больничного и ехать упрашивать. Как один из вариантов.

29 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

В Беларуси есть семейная форма обучения. Как в России, не знаю. Пусть мама узнаёт. При такой форме обучения в школу ученик ходит только сдавать итоговые контрольные в конце четверти, учится дома сам с помощью родителей или репетиторов. 

Вроде бы есть, но в уставе школы такая у нас не предусмотрена. Значит, не получится?

Спрашиваю у сына - может ничего им обоим не говорить, а когда она придет, может быть он договорится с ним на среду встретиться зачем-нибудь и тоже к нам типа случайно зайдут. Чай попьем, пообсуждаем одну тему - мальчишки начали делать альбом, альтернативный выпускному. Может хоть в такой обстановке он будет разговаривать? Или так себе идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Ага, пони-дементоры. 

Мне пока что приходит на ум только написать заявление на семейное обучение и как-то сдавать зачёты по предметам.

По классике - идти в Гороно,  плакать, просить помощи, угрожать карами, говорить о сложном психологическом состоянии ребенка.

Письменное заявление, в шапке адресата сразу несколько обращений. л Но все это сработало бы  в январе. А сейчас уже апрель.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×