Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня написали заявление в 10 класс в школе по месту прописки. Есть 2 места в десятом классе. Строго расспрашивали о намерениях, дисциплине, смотрели аттестат. Дали справку о зачислении, с которой надо забирать документы из нашей школы.

Вот думаю, написать все-таки заявление в 10 класс нашей школы или просто потом забрать документы? Так и не примут у нас заявление наверно без аттестата, его же забрали в новой школе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2017 в 17:39, Крикуша сказал:

т.е. сейчас он школу как бЭ закончил.

У меня дочь тоже как бы уже школу закончила. Получается, что у всех колледжей в этом году 10 и 11 класс совместно идет. Теперь со второго курса начинаются предметы по специальности. Вот тут веселуха ждет. Анна, примите мои искренние поздравления с окончанием сессии! Это действительно тяжело, за один год два класса закончить!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анасвета сказал:

Вот тут веселуха ждет.

Обычно профдисциплины дети с бОльшим удовольствием учат.

 

6 минут назад, Анасвета сказал:

Получается, что у всех колледжей в этом году 10 и 11 класс совместно идет.

Так всегда было, на 1 курсе заканчивают школьные предметы. Поздравляю вас!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь сын ходит в школу на профильную практику до 13 июля. Называется "Занятия с педагогами из Ассоциации победителей олимпиад (АПО) в рамках стажировочной практики с 03.07.2017 г по 13.07.2017 г для обучающихся профильных 10-х классов". У него это химия и биология. 

Говорит, пришла молодая девушка, показала химические опыты, а потом дала написать небольшую работу. Пусть. Он ноет, что вообще-то лето. Я ему сказала: "Добро пожаловать во взрослую жизнь".

Старшая сестра его уже давно предупреждала: "С каждым прожитым годом, лето делается все короче и короче"
 

Изменено пользователем мама Тася
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В три колледжа мы подали заявления через сайт госуслуг. Сегодня из одного позвонили Мишке, чтобы оригиналы привозил.

Буду в понедельник им перезванивать: шансов-то у Миши с его баллом аттестата мало. Я хотела, чтобы он оригинал оставил в колледже, где самое большое количество бюджетных мест. На удачу. Или числа 14-го обзвонить все, что у них с набором.

Но он уже готов идти в 10-й, если не пройдёт. Потому что коммерцию не потянем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка два дня развозил документы по колледжам. Во вчерашнем ему не понравилось. Но сказал, что лучше туда пойдет, если пройдет, чем вернется в гимназию. Ответила, что необязательно возвращаться, можно пойти в другую школу, если своя так не нравится.

14-15 августа буду обзванивать и на сайтах смотреть, чтобы определиться, куда оригинал отдать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется воскликнуть: "Зачем?! Зачем вы, прекрасные умные дети, с хорошим средним баллом аттестата, хотите уйти после 9-го класса в колледж? Идите в 10-й, а затем в вузы. Институт по вам плачет". Но я сдерживаюсь и молчу: прекрасные дети не виноваты, что мой Мишка - такое чучело.

В общем, велено сыну отвезти оригиналы документов в колледж на удачу. Пусть лежат, а то я уже и так вся седая. А мне в следующем году предстоит ЕГЭ и поступление в вуз старшего сына. Так что вопрос выживания и психического здоровья стоит остро. И будем ждать 16-е августа, когда станет ясно: улыбнулась ли Мишке удача или показала фигу.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс, у меня прошлое лето слилось в одно сплошное ожидание, удачи вам и Мишке! Отпишитесь обязательно!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Археоптерикс сказал:

И будем ждать 16-е августа, когда станет ясно: улыбнулась ли Мишке удача или показала фигу.

Надеюсь, пройдет!

Лад, ну что сейчас нервничать? Пройдет - чудесно! Не пройдет - пойдет в 10 класс, готов же. Пойдет в 10 класс, уже будет понимать, что просто так из школы не выйдешь, только через ЕГЭ)

Я, честно говоря, вообще не понимаю этого ажиотажа вокруг ЕГЭ - ну, не всем на 100 баллов сдавать, на сколько знает ребенок, на столько и сдаст. 

И уже исходя из этого будет смотреть, куда он пойдет дальше. Я без высшего образования много лет прожила и очень неплохо прожила :lol: А понадобилось (захотелось, точнее) - пошла и отучилась, сейчас вот в 43 года получаю второе высшее. Клиент мой, дядьке 53 года будет, тоже вон учится пошел в этом году на второе высшее, перове получил уже за 40 ему было - потому что человеку именно сейчас это нужно. А раньше не было нужно, он и без этого очень успешно ведет бизнес)

Так что...чуть спокойнее и проще надо относиться к вопросу образования :)

Все будет хорошо у Мишки! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:

Пройдет - чудесно! Не пройдет - пойдет в 10 класс, готов же.

Это трудно, 10 класс очень трудная и насыщенная программа, Лада правильно тревожится, с Мишкиным пофигизмом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сапфир сказал:

Так что...чуть спокойнее и проще надо относиться к вопросу образования

Так я спокойно отношусь: колледж - так колледж, лишь бы не за деньги.

1 минуту назад, Сапфир сказал:

пойдет в 10 класс, готов же

Он не готов морально. Считает, что не справится.

8 минут назад, Крикуша сказал:

удачи вам и Мишке! Отпишитесь обязательно!

Напишу. И давай, на "ты".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Археоптерикс сказал:

Напишу. И давай, на "ты".

:drinks_cheers:
 

 

12 минут назад, Археоптерикс сказал:

Он не готов морально. Считает, что не справится.

У нас все троечники, кто не ушли, воют очень тяжело, думают в этом году уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

кто не ушли, воют очень тяжело, думают в этом году уходить.

Да вот и я о том же думаю. Главное, говорю Мишке: давай что-нибудь еще посмотрим? Где балл пониже. Не связанное с информатикой. Не хочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

В общем, велено сыну отвезти оригиналы документов в колледж на удачу.

Не торопитесь? Может, подождать, чтоб наверняка? 

1 час назад, Сапфир сказал:

Я, честно говоря, вообще не понимаю этого ажиотажа вокруг ЕГЭ - ну, не всем на 100 баллов сдавать, на сколько знает ребенок, на столько и сдаст. 

На самом деле, тут все зависит от личностных качеств ребенка. Я неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда ученик сдает значительно хуже, чем знает. Поторопился, ошибся при записи ответа в бланк, или не в ту строчку записал ответ. Всяко бывает, особенно если ребенок чувствительный. Ему два года долбят и в школе и дома: ЕГЭ, ЕГЭ... И срыв...

Но готовиться надо, все прототипы известны заранее, надо просто отрабатывать материал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Не торопитесь? Может, подождать, чтоб наверняка? 

Наверняка у нас нет совсем шансов. Только на удачу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет обломался, что и следовало ожидать. Средний проходной балл на выбранные специальности был выше 3,8. Завтра отнесем документы на платное. Недалеко от дома, можно платить помесячно, плюс, самое дешевое обучение по Москве на выбранную специальность.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Археоптерикс сказал:

Недалеко от дома, можно платить помесячно, плюс, самое дешевое обучение по Москве на выбранную специальность.

Ну и хорошо, Лад, удачи и не отпускай Мишку, там не так как в школе дети расслабляются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Археоптерикс сказал:

Недалеко от дома, можно платить помесячно, плюс, самое дешевое обучение по Москве на выбранную специальность.

Тоже неплохо. Какую же специальность выбрали все-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Эмбер сказал:

Какую же специальность выбрали все-таки?

Информационные системы.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня из школы звонили: не хочет ли Мишка в 10-й класс идти? Эх, нет у сына никакой взаимности к школе. Она по нему плачет, а он по ней - нет.

У Сашки выпускной класс, будет к ЕГЭ готовиться.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Археоптерикс сказал:

Сегодня из школы звонили: не хочет ли Мишка в 10-й класс идти?

Недобор или свои троечники милее пришлых?

 

6 минут назад, Археоптерикс сказал:

а он по ней - нет.

Лад, может правда лучше будет? Я первые полгода просто "пугала" возвращением в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Недобор или свои троечники милее пришлых?

Так свои троечники вполне сдадут ЕГЭ. Но не стала уточнять. Просят принести справку из колледжа о зачислении. 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Лад, может правда лучше будет? Я первые полгода просто "пугала" возвращением в школу.

Надеюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Археоптерикс сказал:

Просят принести справку из колледжа о зачислении. 

Можешь не приносить, мы ничего не носили. Может потому, что бюджет? Может внебюджетники не учитываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Может потому, что бюджет? Может внебюджетники не учитываются?

Им-то какая разница? Обязательное образование он получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Им-то какая разница? Обязательное образование он получил.

Ну и забей, вот делать больше нечего еще туда (в школу) таскаться, сами найдут если надо. Повторю, мы ни куда не ходили. Да, нам правда звонили из какого-то "фонда", но мы их быстро послали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×