Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Рампунцель сказал:

Значит колледж отдельно образование, а институт как и после 11, только с экзаменами колледжа? 

Думаю, в разных институтах по-разному. Надо узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка, ТТТ, не устаёт таскать пятерки. Сегодня две по английскому получил, гордый, как слон. После гимназии он в колледже самый умный. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎10‎.‎2017 в 14:13, Рампунцель сказал:

Значит колледж отдельно образование, а институт как и после 11, только с экзаменами колледжа? 

В школе узнайте как вам сдать ЕГЭ или колледж может этим заниматься, сдавайте и поступайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетело, откуда не ждали.

Похоже, в понедельник меня ждет вызов к директору школу.

Сегодня дочь ушла в школу внепланово - форум там какой-то. ПОпалась на глаза директору школы (новая, 2 месяца только). Та прицепилась к цвету волос, выяснила, кто классный руководитель. У дочери волосы наполовину синие. Уже год. Все с моего разрешения и ведома. Претензий по учебе и дисциплине нет - по 9 классу у дочери 1 четверка, в общественной жизни участвует активно. То бишь, не из проблемных.

Цвет менять не собираемся.

Эх, блин. Ну что ей надо, а...

* ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эллега сказал:

Прилетело, откуда не ждали.

Похоже, в понедельник меня ждет вызов к директору школу.

Сегодня дочь ушла в школу внепланово - форум там какой-то. ПОпалась на глаза директору школы (новая, 2 месяца только). Та прицепилась к цвету волос, выяснила, кто классный руководитель. У дочери волосы наполовину синие. Уже год. Все с моего разрешения и ведома. Претензий по учебе и дисциплине нет - по 9 классу у дочери 1 четверка, в общественной жизни участвует активно. То бишь, не из проблемных.

Цвет менять не собираемся.

Эх, блин. Ну что ей надо, а...

Да без проблем. Я ходила в школу по поводу длины волос сына. У вас проблемы могут возникнуть, если в уставе школы есть пункт насчет цвета волос - у приятельницы в школе, где училась ее дочь, такой, . что не допускаются яркие нетрадиционные цвета. В нашей школе про прически было сказано только, что школьник должен быть с аккуратной прической - длина и цвет волос регламентированы не были. Так что я просто сказала, что если для девочек допускаются длинные волосы, собранные в "хвост", то не вижу причины, почему такая прическа не допускается у мальчиков - волосы собраны и не мешают.

Ну и приходила я в школу обязательно "в образе" - специально порой брала у сына браслеты-напульсники кожаные, футболку надевала с каким-нибудь принтом, а волосы у меня и самой были то красные, то синие, то зеленые. Так что преподавателям сразу становилось ясно, что с такой матерью каши не сваришь. в выпускных классах уже особо и не цеплялись.

Это у вас просто школа новая.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Не школа, директор новая...

Дочь в таком виде уже год. Ну кое-кто из предметников был удивлен, но не более того.

По уставу, там именно о цвете речь не идет. Вторая формулировка.

Школа - не институт благородных девиц. Обычная. Есть девочка с татуировками, Цвета - красноватые в основном. Синяя только моя. Она обычно волосы (выше средней длины, каре) убирает в хвост или косы. А сегодня - полуформально же - молодежный форум, выгладила пряди и пошла. Ну и стояла на встрече делегатов. И директор там же. Вот и..

10 класс. Конфликтовать не хочу. Но и сдавать позиции не собираюсь, тем более через 2 недели очередной визит к парикмахеру - восстановление перед новым годом.

В принципиально важных для меня вопросах со мной тоже каши не сваришь. За 10 лет уж знают. Но не эта директор. С ней мы еще не общались. Прошлую вообще не волновало это.  Не люблю оттяжек. Напрягает. Я бы сегодня уже до школы прогулялась - тут рядом. Но не время.

Вот еще ж классной, наверное, влетит для начала. Неудобно.

Есть шанс, что поговорит с классной, решит не связываться... Сколько тут нам осталось - полтора года. А может на принцип пойти.

Так у меня и дочь такая уже - принципиальная. Если зацепит, придется школу менять.

 

Кстати - насчет устава. У них там вообще нет тех всех требований, которыми они детей в рамках держат (о дежурствах по школе - недавно мы тут обсуждали, ну и о форме). Это все якобы в неких "локальных актах" школы, которых опять же никто и  в глаза не видел...

Насколько действенны эти "локальные акты" - понятия не имею.

Если они завтра локальный акт о цвете волос выпустят, обязаны подчиниться?

 

PS: Вот еще любопытно - имеют право в понедельник без меня дочь на воспитательную беседу забрать... Не хотелось бы - вопрос щепетильный. Дочь под конец полугодия устала. Сорваться может, наговорить лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вам сработать на опережение? Прийти в школу и попросить не поднимать вопрос о цвете волос, так как это ваше внутрисемейное дело и вы не готовы его обсуждать? Мягко так сказать, но настойчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Вот у меня была такая мысль... Чтоб, может, классную не дернули. Но там все-таки проходил молодежный форум - довольно крупное мероприятие. Ей явно было бы не до частных вопросов.

Еще думала позвонить классной, сказать, что я готова принять участие в обсуждении. Но та сегодня в области и мало ли по каким делам. Может, по личным, а тут я. К слову - сегодня нерабочий день вообще-то.

И, наверное, получилось удачно. Дочь пришла, рассказала подробно с продолжением. В общем, дальше директор общалась нормально. Дочь помогала там ей, во вручении грамот - сама, к слову, с такой же пришла. Она же там в организации работала, говорит, не чувствовала никакого особого неприятия.

Ей вообще-то директор нравится. Говорит, она нас ласточками зовет.

Может, еще все само собой спустится на тормозах. И будет неплохо, что я пока не стала ничего предпринимать.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

Лада, как у Мишки первая сессия?

Несколько зачетов получил, закрывает остальные. Пятерки по ОБЖ, обществознанию, информатике, английскому. Остальные еще досдает.

Уже два дня отработал в Макдональдсе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не знаю в этой ли теме спросить.  У подруги сын 9 класс заканчивает, учится в школе не по прописке, так им сказали, что если баллы за экзамены низкие будут в 10 не возьму, и в школу по прописке тоже не возьму. Так ли это? Мой в 8-ой перешел, учится неплохо, но мало ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Изумруд сказал:

Здравствуйте! Не знаю в этой ли теме спросить.  У подруги сын 9 класс заканчивает, учится в школе не по прописке, так им сказали, что если баллы за экзамены низкие будут в 10 не возьму, и в школу по прописке тоже не возьму. Так ли это? Мой в 8-ой перешел, учится неплохо, но мало ли

Нам вообще на последнем родительском собрании в середине мая сказали - в 10ый класс возьмём только детей "из зелёной папки". Это дети, которые учатся на 4/5. Остальные - идите, куда хотите, в ПТУ, армию, работать. Конкурс, видите ли в 10ые классы нынче. Объясняют тем, что пахать в старшей школе придётся как проклятым. Про прописку ничего не говорили.

Правда в конце собрания сказали - ну, конечно, если вы никуда не сможете поступить и придёте в августе заявление писать, ну, мы вас возьмём, конечно, куда ж вас девать.

Вот и пойми их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2018 в 14:19, Шёлковая сказал:

Нам вообще на последнем родительском собрании в середине мая сказали - в 10ый класс возьмём только детей "из зелёной папки". Это дети, которые учатся на 4/5. Остальные - идите, куда хотите, в ПТУ, армию, работать. Конкурс, видите ли в 10ые классы нынче. Объясняют тем, что пахать в старшей школе придётся как проклятым. Про прописку ничего не говорили.

Правда в конце собрания сказали - ну, конечно, если вы никуда не сможете поступить и придёте в августе заявление писать, ну, мы вас возьмём, конечно, куда ж вас девать.

Вот и пойми их.

А моя дочь хочет после 9 поступать в педколледж на учителя ИЗО (она закончила худ школу с отличием), но для подстраховки подаст и на начальные классы. Средний балл у нее  почти 4,9 и в связи с этим все ( учителя, мои знакомые, сослуживцы) смотрят на нас практически как на умалишенных. Я искренне не понимаю почему? Чем обучение там хуже школьного? Дочь видит себя только учителем рисования( не дизайнером, не архитектором и т.п.), идет туда чтобы не потерять навыки после художки и  продолжать заниматься любимым делом.  Далее планирует получить высшее,  с моей стороны тоже расчет - жизнь есть жизнь (тьфу, тьфу, тьфу), вдруг поменяется материальная сторона, а так  уже есть профессия и кусок хлеба себе сама сможет заработать. Я не права?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, 18 регион сказал:

Чем обучение там хуже школьного?

На нас так же смотрели, конечно аттестат не такой как ваш, но 4,42 тоже неплохо. В нашем случае обучение лучше школьного, люди с высоким баллом аттестата настроены на учебу.

 

21 минуту назад, 18 регион сказал:

Я не права?

Правы (с моей точки зрения) и если что в школу по месту жительства вы сможете вернуться даже в 11 класс.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, 18 регион сказал:

А моя дочь хочет после 9 поступать в педколледж на учителя ИЗО (она закончила худ школу с отличием), но для подстраховки подаст и на начальные классы. Средний балл у нее  почти 4,9 и в связи с этим все ( учителя, мои знакомые, сослуживцы) смотрят на нас практически как на умалишенных. Я искренне не понимаю почему? Чем обучение там хуже школьного? Дочь видит себя только учителем рисования( не дизайнером, не архитектором и т.п.), идет туда чтобы не потерять навыки после художки и  продолжать заниматься любимым делом.  Далее планирует получить высшее,  с моей стороны тоже расчет - жизнь есть жизнь (тьфу, тьфу, тьфу), вдруг поменяется материальная сторона, а так  уже есть профессия и кусок хлеба себе сама сможет заработать. Я не права?

Самое главное в этом случае - желание дочки. Коль такая у ней мечта есть - зачем обламывать? Дайте ей дорогу, ведь нужное дело затеяла. И моя дочка вот так же после 9-го пошла в такой колледж на художника, кончила его, стала работать в художке своей, потом на заочный поступила в институт, сейчас занимается с детьми да не в одном месте и радует ее это дело, с таким восторгом рассказывает о своих учениках. Хорошее это дело, почему не правы? А разве таланты должны иметь только двойки чтоб после 9-го уйти из школы? Успехов вашей дочке.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 18 регион сказал:

моя дочь хочет после 9 поступать в педколледж на учителя ИЗО (она закончила худ школу с отличием)

Это просто прекрасно, что Ваша дочка уже определилась с выбором и точно знает, чего хочет. Пускай поступает! Будет желание - потом получит высшее. Я сегодня общалась с одной дамой, её дочь двадцати лет нынче заканчивает колледж. Но у девочки появилась мечта! И она (эта девочка), помимо основной учебы, год занималась с репетиторами и сдавала ЕГЭ! Девушка оооооочень замотивирована - мечта же! Так что нет ничего невозможного. В разы хуже, когда дети аморфные, инфантильные, не знают, чего хотят, стремлений не имеют и вяло плывут по течению, полагаясь на родительский выбор и не имея никакой мотивации.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за слова поддержки.  Я знаю своего ребенка лучше всех "доброжелателей". Знаю, что она очень уперта и работоспособна, где-то даже лишнего, на мой взгляд и высшее обязательно получит.  Знаю, что каждую свободную минуту сидит у мольберта или что-то вышивает, лепит и т.п. Достали вопросы "А что она новым Васнецовым станет?" или  " А ты знаешь сколько получают учителя?" .Я занимаюсь нелюбимым делом, ради денег, каждый понедельник считаю дни до выходного. НЕ хочу своему ребенку такой судьбы, пусть идет туда, куда душа просит, тем более есть задатки. А  в за какие деньги работать будет,  то  как сложится ,никто наперед не знает. Даже диплом самого крутого ВУЗА не гарантия финансовой успешности и стабильности. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, 18 регион сказал:

А моя дочь хочет после 9 поступать в педколледж на учителя ИЗО. Я не права?

Я работаю в педколледже, их несколько при нашем универе. Бюджетных мест на вс колледжи такое количество, что возьмут с баллом 5,0! Такой будет конкурс! А потом наших выпускников универ берёт на сокращённое обучение по профилю. Я считаю это прекрасным вариантом,  учиться в колледже по специальности гораздо интереснее, чем в школе. 

На днях беседовала с директором всех наших колледжей по поводу своей дочери, она учится на художника-мультипликатора. Так вот он очень уверенно сказал, что советует потом пройти переподготовку в колледже на право преподавания и работать в допобразовании, в Москве за это очень неплохо платят теперь.

Изменено пользователем Елена С.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все, отстрелялись. Вчера была защита диплома, защитил на отлично. :D Теперь, привет взрослая жизнь. Ужас как быстро время летит. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили аттестат. Скромненько вручили и отправили писать заявления на 10 класс. Подержала его в руках, сфоткала и ..... отдала обратно. Сдала вместе с заявлением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка в колледже сдает экзамены за первый курс. часть получил автоматом, часть как положено. Осталась история и индивидуальный проект.

А на прошлой неделе звонит чья-то мамаша. И начинает с акцентом говорить: мол, дети сдают экзамены, надо бы поэтому поводу сброситься учителям по 1000 рублей. Я прифигела: мой и так сдает, а платить за сдачу чужих детей я не нанималась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка сдал экзамены за 1-й курс колледжа. Сегодня поехал расписываться за получение аттестата и тут же сдал его обратно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сдал сессию, теперь он на третьем курсе, как быстро летит время!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подали заявления в педколледж на бюджет после 9 класса сразу на 2 отделения- в приоритете педагог доп образования по Изо и для подстраховки начальные классы. Но было сюрпризом, что к основному диплому теперь дают дополнительный за 20тыс , отказаться  типо нельзя, это включено в программу. К ИЗО в нагрузку идет "дошкольное образование", а к "начальной школе"  дополнительно "методика доп образования". Вопрос- насколько это законно? Не первый раз сталкиваюсь с таким, в художественной школе поступили на бюджет, но пришлось платить за "обязательные дополнительные" предметы. Здесь также. Хотя за 5 тыс в год второй госдиплом  неплохо?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 18 регион сказал:

Вопрос- насколько это законно?

Думаю, совсем незаконно. Этот вариант должен быть по желанию. Зачем вам дошкольное образование? Что дочь пойдет в садик работать? Для подстраховки уж лучше начальное. Чистое ИЗО уж больно экзотический вариант. Каждый год их выпускают, где на всех часов найти? 

А вот началка + ИЗО другое дело. Мало ли как жизнь сложится, а работу в этом случае найти проще.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×