Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

fantasy

поеду в школу, разговаривать с учителем.

Что толку... После драки кулаками...

За ссылку и разъяснения спасибо, но, может, данные паспорта все-таки удалить? Это конфиденциальная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что толку... После драки кулаками...

Да не махать вроде как ездила...Разговаривала с директором школы, который, мягко говоря, сказал, что и неожидал ничего лучше, потому как Андрей мнит себя дюже взрослым, хам и разгильдяй....В аттестат выставят тройки, так как этот год последний экспериментальный, в следующем если сдал на 2, выставят 2. Поступать возможно туда, где сдают эти предметы при поступлении, в тот же самый колледж, например. Проблема в том (как, собственно и с аппеляцией), что вряд ли он сможет это сделать... g.gif Деньги, деньги и деньги, которые, мягко говоря, жаль на человека, который может на первом курсе вылететь ....В армию его что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantasy

Деньги, деньги и деньги, которые, мягко говоря, жаль на человека, который может на первом курсе вылететь ....В армию его что-ли?

А сам-то он что думает? Наверное, уже вышло время за него решать.

Мы были просто поставлены в известность

- в не менее серьезных вопросах. А теперь нянчить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам он как думает вечером расскажет, но сильно боится гнева отца , мне сказал, что не знает, что дальше, посоветуй, так и поступлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantasy

Не помню, что бы мы переходили на "ты". Или это Андрей к Вам обращался? Ваш русский мне трудно понять.

Я бы сначала мальчика выслушала. И армию бы посоветовала. Если здоровье позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это его обращение ко мне. Есстественно, будет выслушан человек и будет принято к сведению, но не знает он сам, что и как дальше (я так предполагаю)...Будем думать. Хочу всем сказать спасибо за участие! А я, оказывается, паникерша, но стараться буду жить под девизом: есть проблема - решим, а нет - и суда нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantasy

....В армию его что-ли?

Думаю, для Вас - это наилучший вариант. Даже если Вы и устроите его в колледж, его отношение к учебе не изменится. Вылетит и оттуда. Чужие деньги не жалко. А вот после армии, возможно, и задумается о получении образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Я все еще сомневаюсь, но прихожу к такому же выводу....Ладно, выслушаем его вечером, может что умное скажет...

Оказывается, с девочкой со своей пробыли на дискотеке вчера вечером....Да-а, серьезный подход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantasy

Оказывается, с девочкой со своей пробыли на дискотеке вчера вечером....Да-а, серьезный подход...

Вот это умное в ответ и есть. Самое оптимальное - в армию. Пока еще куда, не дай Бог, не влез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно парня надо в армию, да не куда-нибудь поближе к дому, а наоборот подальше, если уж ему так самостоятельности хочется. Пусть жизнь увидит не из-за папиного кошелька, а сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что вы думаете? Приезжала детка, поговорили....Сказал, что собирается поступать в техникум, а какой, он еще не определился...Когда я спросила на что они с девочкой жить собираются, он ничего не ответил, а посмотрел на меня как на врага народа, но я на этом не остановилась и сказала, что папа их содержать всю жизнь не собирается и что раз он взрослый такой, создал семью, значит должен подумать и о том, как будет ее содержать....Итог: теперь я враг народа №1. Муж меня не поддержал в дальнейших рассуждениях относительно Андрея (есстественно Андрея в этот момент уже не было). Сказал, что я очень жестока. Ребят, ну мне что, всю жизнь находить самой решения и выдавать их за ихние решения? Я устала, сколько можно толкать взрослого мальчика: Андрей, тебе это нужно сделать, ты помнишь?., Андрей, ты про это не забыл?., Андрей, пора решение принимать, а то опоздаем....и т.д. и т.д.Раз такой самостоятельный, в конце-то концов, сам собирается хоть пальцем пошевелить, а то узнай то, договорись там...., а мы приедем, распишемся, как будто у меня своих проблем не бывает, занимайся всю жизнь ихними!!! ranting.gif Короче, раз я такая жестокая, слова больше не скажу и пинать на принятие решений никого не буду, пусть сами своими проблемами займутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantasy

Короче, раз я такая жестокая, слова больше не скажу и пинать на принятие решений никого не буду, пусть сами своими проблемами займутся!

Логично. Занимайтесь родным ребенком. Процесс воспитания Андрея, а попутно, как я поняла, и папы - завершен. Только мужу намекните, что кроме взрослого сына при таком раскладе ему еще и внуков придется содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая племянница, когда ей было 17 лет, нарисовала страшное лохмато-шипастое чудовище, похожее на Зверя лесного Чудо морское из "Аленького цветочка". Руки до земли и огромные зелёные печальные глаза.

Если учесть, что племяшка заканчивала художественную школу, навык рисования имела вполне достойный, и Чудище вышло реалистично.

Повесил автор своё творение на стену и всем, кто проявлял интрес, объясняла, что - это её душа.

Представляете, как в 17 лет она ощущала себя? Некрасивое, отталкивающее существо, при взгляде на которое все вздрагивали, и никто не хотел дружить. При том, что огромные печальные глаза говорили о неопасности хозяина и жуткой тоске. sad.gif

Мрак начал рассеиваться после 20 лет, когда она с отличием закончила институт, нашла вполне приличную художественно-творческую работу, начала учавствовать в выставках и получать признание окружающих.

Я помню свой переходно-подростковый возраст. Трудно объяснить окружающим, даже родителям, что творится у тебя в душе. Не заплачешь как в детстве, сидя у мамы на коленях, не пожалуешься папе на свои нескладывающиеся отношения с мальчиком (правильные слова не подберёшь, а родители не дай Бог поймут превратно). Ну, не у всех получается диалог.

это просто надо пережить.

Дать возможность "чудовищу" перерасти в "красавца".

Скоро поеду в гости, нужно попросить племяшку нарисовать сегодняшнее состояние души. Надеюсь, что картина кардинально поменялась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста...

Я очень переживаю. Моему сыну будет осенью 18 лет, он всегда был проблемным ребенком. Но лет с 14 мне стало с ним очень тяжело общаться.

Возможно, что я допустила ошибки в воспитании.

Но раньше он любил меня, дарил подарки.

А сейчас...Никакого внимания, ни открытки ни на ДР, ни на 8 марта. И это уже несколько лет длится.

Сейчас очень растроена. Испекла пирог - так опять ни кусочка не оставил- чтоб хоть попробовать, и это не в первый раз.

Я не хочу мириться с таким отношением. Я решила не давать ему денег ни на расходы, ни на одежду. Пусть просит у отца ( он дает ему крайне редко и мало, в основном даю деньги ему я.)

Я поругалась с ним в очередной раз.

Решила тоже не дарить подарков. Может он поймет что-нибудь.

Но наверное, уже поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну уже 18. Самозабвенный лентяй. Но никогда не спорит.

-- Убери в комнате!!!!

-- Конечно уберу, чуть попозже.

-- Когда посуду за собой помоешь?!!

-- Вот, ещё чуть-чуть и помою.

злиться невозможно, хотя в итоге мне надоедает, и я убираю всё сама. А сынок мне выносит благодарность. После чего я неделю слушаю его бубнёж "Вот, порядок навела, я теперь не могу найти тетрадь(ручку, флэшку, ножницы и т.ддддд.....)"

Но я не ропщу, фигня, порядок в комнате можно навести. Со временем всё придёт. Главное внутренний стержень.

Контакт у нас налажен. Он за компьютером, я рядом. Болтаем. Он на кухне, я рядом, болтаем. Это главное. Советуется даже по интимным вопрсам со мной, а не с отцом. Хотя отца любит и подражает ему. Вот так то. Говорите с детьми. Больше рассказывайте, сначала послушают, потом поделятся своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было не полных 17 лет я пришла вставать на учет в женскую консультацию по причине беременности.

Там была пожилая такая акушерка, она очень нежно погладила меня по голове и сказала:

-Господи, куда же ты торопишься, доченька. Жизнь тебе такой длинной покажется!

Я навсегда запомнила ее слова. Как она была права!

Но в то время мне казалось что это моя единственная и последняя любовь.

А сегодня видела беременную соседку. Ей наверно и 16 нет еще.

Ну как, как объяснить глупым подросткам что бы не торопились они взрослеть. Ведь есть ошибки которые нельзя исправить!

А соседская девочка тоже наверно думает что уж у нее то точно любовь вечная, и никакие бытовые трудности ее не сломят. И поцелуйчики и обнимочки- это главные показатели любви.

Мой ранний брак конечно распался, сын вырос без отца.

Как объяснить ему что первая любовь- это вовсе не последняя любовь. Что жизнь после ссоры с девочкой не останавливается. И девочек и ссор в жизни будет еще миллион.

Никогда подростки не вызывают во мне раздражения. Наоборот, скорее жалость. Им еще предстоит набить так много шишек прежде чем они научатся жить, научатся отделять зерна от плевел. Им еще предстоит столько разочарований в жизни! Особенно жалко девочек. Они будущие женщины, мамы, и им всегда будет труднее в жизни.

Очень хочется мне погладить по головке эту беременную девочку-ребенка. Пусть у нее все будет хорошо, и жизнь не покажется ей длинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась снова вытащить на свет эту веточку, именно сегодня. Вдруг кто ответит.. Надеюсь.

Сегодня моему сыну исполнилось 18 лет. Он стал совершеннолетним.

Дело в том, что у меня очень инфантильный, совершенно несамостоятельный сын, плывущий по течению. Он не знает, чего хочет от жизни, единственное, что ему нужно, чтобы его не трогали, не заставляли работать, учиться. Часами слушает музыку, он и наушники неотделимы.

Нет, он не грубит, не пьет, не курит, домой приходит вовремя, безропотно гуляет с псом, ходит в магазин, моет посуду... Но..

Меня пугает его совершенно равнодушное отношение к жизни, "Я живу как живу". С учебой огромные проблемы: первую сессию еле-еле сдал, сейчас находится на грани вылета. "Мама, я не хочу учить, я не могу учить" "Что ты будешь делать дальше, если тебя выгонят из университета?" "Не знаю, мне все равно"

Что делать? В последнее время из головы не выходит одна мысль. Понимаю. что может звучит слишком жестоко, но мне хочется иногда "кинуть его в воду, чтобы научился плавать".

Дело в том, что у меня есть возможность поселить его самостоятельно. Мои родители надумали переезжать в пригород ( там достроили домик). Квартира освобождается. И мне захотелось, чтобы он стал жить отдельно. Сам стал строить свою жизнь, чтобы я перестала вести его за ручку...

Наверное, это жестоко, но я не знаю, что делать.. Если честно, я в отчаянии. Я очень люблю своего сына, но его инфантилизм, полное отсутствие жизненной цели меня пугает.

Очень бы хотелось выслушать ваши советы, дорогие форумчане. Что делать? Как вы думаете? Бросить мне моего сынулю в "жизнь" или продолжать тащить его и решать за него все проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

. Сам стал строить свою жизнь, чтобы я перестала вести его за ручку...

Неужели вы сможете НЕ вести его по жизни?

Пример, он у вас не работает и не учится. Кто будет платить за квартиру в которой он живет?

Вы не будете нервничать по поводу того, что он ест и в чем ходит?

Если вы реально готовы к его самостоятельности, тогда можно и отселить.

Хотя... не вчера же он стал инфантильным. g.gif

Бросить мне моего сынулю в "жизнь" или продолжать тащить его и решать за него все проблемы?

А живя в одной квартире нельзя перестать решать за него проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А живя в одной квартире нельзя перестать решать за него проблемы?

Пыталась, не получается. Я сварила кушать, я постирала его одежду, я убралась в его комнате, я разбудила его, чтобы он пошел в университет. я узнала, когда у него экзамены и какие. Ну не выдерживаю я ...

Действительно, может , я слишком наивно представляю, что если я его отселю, то он станет самостоятельным.. Но это будет хоть какая-то попытка..

Если не решать за него проблему учебы, он вылетит из университета. В понедельник последняя попытка сдать экзамен. если не сдаст, больше бегать не буду, дала себе слово. Но не в учебе , по большому счету дело.. Может, я и не права в том, что пытаюсь его отселить, но очень хочу, чтобы он стал самостоятельным.. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена а вы не ошибаетесь?

Мой сын, которого я, как наседка, закрывала от всех бурь и невзгод, прекрасно справлялся без меня. (Я пишу про то время, когда он учился в институте) При чём при мне: спал днём, ел вовремя и прочее.... А когда я легла в больницу надолго - со всем справлялся сам, да и ко мне ездил и готовил.

Вот только мною установленные порядки нарушил полностью, и в рамки не вернулся. О чём я иногда очень жалею.

Может он ещё не понял,что ему нужно и вы его ведёте по жизни? Тогда его апатия понятна. Может он не хочет там учиться? Не хочет так жить?

У меня работал мальчик, который пару на уровней выше, чем остальные хлопцы. Я как-то с ним разговорилась: "Вов, а почему ты не в институте? Высшее образование нужно."

А он: "А мне так хорошо!"

Родители сначала были против, с мамой вообще конфликт, уход из дому, а потом родители поняли и давить перестали. Сейчас ему 30, он женился, просто шоферит и счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в очередном тупике. В очередной раз убеждаюсь, что воспитатель из меня получился никакой.. Я испортила своих детей. Одного морально, а вторую физически. Элементарно недосмотрела.. Сейчас уже ничего и не исправить. Только пожинать. Пожинаю.. sad.gif

Сегодня позвонили из коммерческого банка. Оказывается, сынуля подал им заявку на кредит. Зачем?! Зачем ему ещё один кредит?! У него уже есть два, которые он неспособен гасить! Гашу их я. Ору, ругаюсь, порчу кровь и ему и себе. Но платить надо.. ПлачУ.

Недавно он сказал, что жалеет, что был настолько глупым, что брал те кредиты. И что это урок на всю жизнь, что теперь он никогда и ни за что не залезет в такую кабалу.. Я тихо порадовалась- нет худа без добра, хоть такая польза из отрицательного опыта.

И- вдруг! Зачем? Почему? Для чего? Звоню ему- несёт какой- то бред о том, что хотел купить что- то у алкашей, чтоб перепродать и на этом заработать.

...Дурак думами богат... Сколько у него уже было таких мальчишеских планов и проектов. Но не дружат с ним деньги! Они его боятся, шарахаются и бегут от него сломя голову. Не умеет он их беречь, он их уничтожает, разбрасывается ими.

Сегодняшнему банку я всё объяснила и просила, чтоб сыну отказали в кредите. Пообещали..

Но я в шоке: как вообще могут рассматривать заявку на кредит, если у человека нет официальной работы? Если он не предоставляет справку о зарплате? Нет поручителей..

Хорошо, в этом банке ему не дадут кредит, а сколько таких банков на каждом углу? Буду звонить во все.. Кошмаррр.. А что можно ещё сделать?!

Почему большинство банков не интересуются кредитной историей заёмщиков? И выдают кредиты, даже если кредитная история подпорчена? Зачем дают кредиты таким молодым зелёным соплякам?

Хотя, думаю, что с таким отношением к деньгам и жизни, сын никогда не научиться жить "по приходу".

И, по большому, счёту, дело уже не в банках. А в голове..

Я реально боюсь, что при таком раскладе, он когда- нибудь пустит нас по миру. А у меня больная дочь. Здоровье которой напрямую зависит от.. солнца.

То, что уходит в долговую яму, я могла бы тратить на лечение дочери. Бы бы бы бы..!

П.С.

Скрытый текст
На нашем форуме есть люди, знакомые и дружащие с моим сыном. Пожалуйста, не сообщайте сыну о том, что я написала об этой проблеме! 

Не для печати!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевели сына в лицей, там легче учиться, по три пары у них, как у студентов. И знания лучше дают, лицей ведь. Заплатили за год 5 тысяч.

В субботу ходила на родительское собрание. Это катастрофа!

Учителя в шоке, говорят что такого лицейного класса у них ещё никогда не было. Дети, абсолютное большинство, совершенно не желают учиться. Почти у всех нет даже ручек, начиная с 1 сентября.

Нет тетрадей, нет дневников, в первой четверти только три человека закончили без двоек, учителя ни разу ещё не выводили в четверти почти всему классу двойки.

И детей это не волнует, они говорят : "Ну и ставьте".

Могут послать любого учителя матом, могут встать посреди урока и уйти. Есть совершенно неадекватный мальчик, который при любом замечании грозится убить себя или учителя.

Уроки срывают, материал давать мешают, разговаривают, смеются, полный беспредел!

Пришли 9 родителей более-менее нормальных учеников, хулиганов родители не пришли. К одной маме учитель лично ходила, хотела пеговорить о сыне, принесшим в лицей нож- мама даже слушать не стала, сказала :"Вам мой ребенок неугоден!"

Сидели, ужасались. Учителя просят помощи. Решили хотя бы эту неделю походить на уроки, посидеть.

Я уже думаю, надо было может его в школе оставить? Ну первую четверть он с тремя тройками окончил, а в школе восемь было. Наставляю его: "Пусть другие как хотят, ты о себе думай, слушай учителя, носи тетради и дневник, не разговаривай на уроках."

Кивает головой, соглашается, а там кто его знает. Почему нам так не повезло в этом году? g.gif

На всякий случай, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Перевели сына в лицей, там легче учиться, по три пары у них, как у студентов. И знания лучше дают, лицей ведь.

Я как-то всегда считала, что одно из двух: либо учиться легче, либо знания лучше дают. Ну, не бывает так, чтобы хорошие знания давались без труда.

У меня дети учатся в лицее, так у них нагрузка выше, чем в обычной школе. И все, кто по каким-то причинам меняют лицей на обычную школу, становятся чуть не отличниками, потому что лицейские требования значительно выше обычных.

Ну первую четверть он с тремя тройками окончил, а в школе восемь было.

Меня это насторожило. На моей памяти все, кто переходил из обычной школы в лицей, в том числе и мои дети, несколько снижали уровень успеваемости, потому что сталкивались с гораздо более жесткими, чем раньше, требованиями. ИМХО, странный какой-то лицей... Есть возможность как-то вне лицея проверить знания ребенка, хотя бы у учителей из прошлой школы?

Я бы на Вашем месте для начала попыталась выяснить, а действительно ли в лицее даются такие уж распрекрасные знания? Или там просто барчуки собрались и дешевые понты кидают?

Могут послать любого учителя матом, могут встать посреди урока и уйти. Есть совершенно неадекватный мальчик, который при любом замечании грозится убить себя или учителя.

Тоже не вяжется с образом школы с высоким уровнем преподавания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вяжется с образом школы с высоким уровнем преподавания

И я о том-же.

У дочери в лицее сегодня заканчивается первый триместр, выставляют оценки.

На моей памяти все, кто переходил из обычной школы в лицей, в том числе и мои дети, несколько снижали уровень успеваемости, потому что сталкивались с гораздо более жесткими, чем раньше, требованиями

У неё две тройки- по химии и физике, а по русскому- натянутая четвёрка. И сегодня после уроков идёт на дополнительные занятия по русскому, настоятельно пригласила учитель.

учителя ни разу ещё не выводили в четверти почти всему классу двойки.

И детей это не волнует, они говорят : "Ну и ставьте".

Вот, таких неволнующихся, отчислили три человека. У них за семестр больше трёх двоек. Родителей вызывали к директору, дали им две недели- найти школу и забрать документы.

Их теперь в классе 27 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Учиться легче потому, что не восемь уроков, как в школе, а три. Ещё лицей технической направленности, там много часов труд и информатика. В конце года им дается корочка програмиста и слесаря. Преподаватели сильные.

Оказалось, что этих хулиганов просто повыгоняли из их школ, родители заплатили деньги и устроили их в лицей. А в лицее шел недобор, детей в 95 году мало рождалось. Всех, кто заплатил, взяли. А куда родителям больше их девать? И класс оказался просто убойный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×