Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Йожик сказал:

Наши завтра русский (пробник) должны писать. Я думала все в один день пишут

Наши-таки в феврале русский будут писать, 25-го числа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2021 в 14:07, пороША сказал:

Наши-таки в феврале русский будут писать, 25-го числа. 

И это был не пробник. Спрашиваю, что за работа? Не знаю, говорит, мож кдр:2:. Никогда ничего не знает. Постоянно где-то в своих облаках летает, капец, как вот ее во взрослую жизнь выпускать? Короче, вот эта работа, которая фиг пойми как называется, написана с одной ошибкой, минус балл. Что-то там неправильно написано было какое-то число. В русском языке.

А пробники все-таки будут 6 и 13 марта. Это нам классная в чат прислала. Дочь же моя ничего не знает. Вот ставят ее перед фактом, она отрывается от своих книжек, и опять туда же. Я не знаю, как она будет жить дальше

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили с дочкой на день открытых дверей в железнодорожный техникум, в соседнюю область. Так там проходной балл 4,6 где-то. Думала после девятого проще будет. А тут надо почти на пятерки учиться. Надо еще думать куда-то поступать. У нас больше четверок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шпингалетина сказал:

Думала после девятого проще будет.

Нет, в хорошие колледжи большой проходной балл, но посмотрите не на все специальности такой высокий.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шпингалетина сказал:

Ездили с дочкой на день открытых дверей в железнодорожный техникум, в соседнюю область. Так там проходной балл 4,6 где-то. Думала после девятого проще будет. А тут надо почти на пятерки учиться. Надо еще думать куда-то поступать. У нас больше четверок. 

ЖД техникумы сейчас очень востребованы, поэтому проходной балл будет высоким. Плюсом еще требования к состоянию здоровья достаточно высокие, мой ребенок не прошел медкомиссию из-за сколиоза. А выбор есть на самом деле, мой на бюджет поступил со средним баллом 3,5, причем очень востребованная специальность

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

А выбор есть на самом деле, мой на бюджет поступил со средним баллом 3,5, причем очень востребованная специальность

Это я удачно зашла, как ваши дела? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Это я удачно зашла, как ваши дела? 

Шикарно, спасибо! Учится, работает (тренирует детей в своем танцевальном клубе), с девочкой встречается (в техникуме познакомились). Самое интересное, что учится на 4 и 5, средний балл 4,6-4,7 сейчас. Общаюсь с некоторыми родителями бывших одноклассников, у них как раз сейчас 11 класс, тремор, нервы и успокоительное. И все больше убеждаюсь, как же правильно я сделала выбор и поддержала своего ребенка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора в эту тему. На носу девятый класс и выбор. Склоняемся к уйти из школы, сын учится средне и стремления сдавать ЕГЭ - ноль. 

Выбор - торговый техникум или педагогический колледж в соседнем городе. В область как-то пока страшно одного отпускать. Там, где мы живём, есть  технологический лицей, но это СПТУ бывшее. Сын пока склоняется к  торговому, потом на высшее платное заочное можно поступить, техникум сотрудничает в вузом. Колледж мы с его отцом оба заканчивали, потом в универ поступить ещё проще, на бюджет. Голова кругом. Хочется и высшее чтобы было, у нас с мужем есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Хочется и высшее чтобы было, у нас с мужем есть. 

Если у сына есть сомнения в ЕГЭ и он не хочет - уходите после 9. Говорю по своему опыту ((. Мы в свое время решили попробовать, сейчас заканчивает 11, ЕГЭ не  сдает, дай Бог чтоб аттестат вообще получила. Сказать, что я расстроена что она на вышку не идет - ничего не сказать. Но...   значит такой у нее путь и два потерянных года в анамнезе. Пойдет в колледж. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2021 в 01:58, Оксана Александровна сказал:

Там, где мы живём, есть  технологический лицей, но это СПТУ бывшее.

Не смотрите на название, смотрите на программы, которые они предлагают. Есть там уровень специальности или только профессия? В первом случае можно поступить в ВУЗ без ЕГЭ, во втором нет. По сути это разделение на техникум и училище,как раньше было, сейчас просто немного по-другому уровни образования разводят.

В 22.04.2021 в 01:58, Оксана Александровна сказал:

Хочется и высшее чтобы было, у нас с мужем есть. 

Высшее для чего? Если просто чтобы было, то отстаньте от ребенка:D Нет сейчас той ценности у высшего, как еще лет 5-7 назад. В силе своей профессии очень много знаю людей (да даже из своих бывших студентов), которым диплом ну вот вообще никак не пригодился. Наконец-то мы приходим (даже не так - возвращаемся) к осознанию того, что высшее образование должно быть не у всех и получать его нужно осознанно.

В 22.04.2021 в 06:52, Сталис сказал:

дай Бог чтоб аттестат вообще получила

Наташ, а такое может быть? Я думала, что аттестат всяко должны дать... Она у тебя даже обязательные ЕГЭ не сдает? Русский вроде бы один с этого года. Конечно, вам выгоднее поступать с аттестатом 9го класса, но вот можно так или нет, при наличии аттестата за 11й, не знаю. По идее нет. Надо было вам все-таки после 10го уходить и поступать. А ты не расстраивайся, вот вообще не вышке счастье, я тебе как преподаватель с большим стажем говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нета сказал:

смотрите на название, смотрите на программы, которые они предлагают. Есть там уровень специальности или только профессия? В первом случае можно поступить в ВУЗ без ЕГЭ, во втором нет. 

Уточню, но скорее - нет, не слышала, чтобы после поступали в вузы, там нет связей, как в колледже и техникуме, после педагогического можно даже в два вуза нашей области поступить, очно или заочно. Конечно, педагог - не популярная профессия, это на крайний случай, если в торговый не попадём. 

Про диплом о высшем. Честно, для маня и для мужа - просто бумажки, никак в жизни не пригодились, работаем очень далеко от своих профессий по диплому, но в начале по специальностям поработали оба. 

Я сама хотела учиться в торговом, но в мои года конкурс бешеный был, так что мама меня задвинула туда, куда могла, в пед, там связи были. Сына могу в лицей задвинуть без проблем - у меня подруга - заместитель директора. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нета сказал:

Она у тебя даже обязательные ЕГЭ не сдает?

Нет. Я так поняла в связи с пандемией много чего поменялось. И сейчас если в ВУЗ не планируешь поступать - ЕГЭ можно не сдавать. Для получения аттестата они сдают сочинение и по моему еще чего-то. Но это свои школьные экзамены - хотя в округ посылают для проверки, но это не ЕГЭ. Ну и с этим аттестатом только в колледж или техникум. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Уточню, но скорее - нет, не слышала, чтобы после поступали в вузы, там нет связей, как в колледже и техникуме

Связь не обязательна, если вы под этим подразумевает преемственность. Наш вуз, к примеру, берет всех с СПО по внутренним экзаменам и такая практика сейчас распространена, то есть партнерские отношения между учебными заведениями не обязательно должны быть для этого. Главное - это уровень СПО (среднего профессионального образования).

50 минут назад, Сталис сказал:

Нет. Я так поняла в связи с пандемией много чего поменялось. И сейчас если в ВУЗ не планируешь поступать - ЕГЭ можно не сдавать. Для получения аттестата они сдают сочинение и по моему еще чего-то. Но это свои школьные экзамены - хотя в округ посылают для проверки, но это не ЕГЭ. Ну и с этим аттестатом только в колледж или техникум. 

Понятно, постоянно что-то меняют... А вы уже специальность выбрали/нашли? У нас вообще мало направлений, куда берут после 11 класса:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нета сказал:

А вы уже специальность выбрали/нашли? У нас вообще мало направлений, куда берут после 11 класса

У нас тоже не разгуляешься )) Она сама не знает чего хочет. Мне уже не скажу что все равно, но с ее аттестатом особо не повыбираешь. Она хочет в педагогический, но вряд ли она потом сможет работать по специальности - характер не тот. В повара пусть идет )))  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сталис сказал:

В повара пусть идет )))  

А что, хорошая профессия

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2021 в 06:52, Сталис сказал:

два потерянных года в анамнезе.

Вообще необязательно! Моя, если бы ушла после девятого, то училась бы четыре года. После одиннадцатого отучилась в колледже два. По времени то на то и вышло. А вот деньги на репетиторов и нервы на зряшные ЕГЭ убили, да.

В 22.04.2021 в 01:58, Оксана Александровна сказал:

Хочется и высшее чтобы было, у нас с мужем есть. 

Слушайте, ну надо будет после колледжа высшее - ну пойдёт на высшее. У нас, я писала, еле-еле домучали одиннадцать классов, завалили ЕГЭ. Впихнули хоть в колледж. В колледже в голове рассвело - красный диплом и после побежала в универ. Тоже учится весьма успешно. Так что не вешать нос!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нета сказал:

Конечно, вам выгоднее поступать с аттестатом 9го класса, но вот можно так или нет, при наличии аттестата за 11й, не знаю. По идее нет.

Можно. В том колледже где учится мой сын вообще нет приема после 11 класса. Поступал с аттестатом 9ого и справкой из школы, что он еще два года там учился, а не болтался невесть где. /Имея аттестат 11 классов и средние баллы по ЕГЭ/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ефиногения сказал:

Поступал с аттестатом 9ого и справкой из школы, что он еще два года там учился, а не болтался невесть где. /Имея аттестат 11 классов и средние баллы по ЕГЭ/

Учится на бюджете? Это просто немного противоречит закону об образовании, по которому каждый уровень образования можно бесплатно получить один раз. Хотя возможно школьного уровня это не касается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери тоже колледж на носу. Пока остановились на поваре-кондитере. Нравится ей, хотя всегда тянуло к информационным системам. В Москве примерный средний балл на повара 3,9 был. Это бюджет. Платное чуть меньше, стоимость 120 тысяч в год. Прилично.

Сегодня звонила одесская бабушка-математик, ругалась, говорила про необходимость закончить 11 классов. 

Решение про колледж взвешенное, дочка сама не хочет в 10-й.B)

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, бурка сказал:

Сегодня звонила одесская бабушка-математик, ругалась, говорила про необходимость закончить 11 классов. 

Ну покивайте бабушке, а ребенок пусть идет куда хочет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нета сказал:

Учится на бюджете?

Да. Бюджет. 

Там и для внебюджета такая же практика. Нет "укороченного" курса обучения (как обычно бывает после 11 класса). Для всех - 2 года 10 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белая Медведица сказал:

После одиннадцатого отучилась в колледже два.

У нас после 9- 4 года, после 11-3. Так что год лишний получается.

1 час назад, Ефиногения сказал:

Нет "укороченного" курса обучения (как обычно бывает после 11 класса). Для всех - 2 года 10 месяцев.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Белая Медведица сказал:

А вот деньги на репетиторов и нервы на зряшные ЕГЭ убили, да

Мы год платили репетитору, в 11-ом она еще месяц походила - я смотрю - двойка на тройке. Толку нет. Потом у нее депрессия, псих - до истерик ежедневных. Ну и отказались от всех. Нет желания еще год платить. 

 

19 часов назад, Нета сказал:

по которому каждый уровень образования можно бесплатно получить один раз. Хотя возможно школьного уровня это не касается..

Я когда этим вопросом задалась, оказалось что это в каждом учебном заведении решают данный вопрос самостоятельно, не смотря на закон )) Так что это конкретно на месте надо узнавать. У нас тоже вроде аттестат за 9 немного лучше ))

И да - платить за обучение я однозначно не буду, у меня нет таких денег на данный момент. Только бюджет. 

Изменено пользователем Сталис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета и все родители колледжиантов:lol: - закончили год?

Изменено пользователем Рыжий бес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×