Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Пока о логистике думает. 7 ВУЗов в приоритете.

Прочитала ваше сообщение в ленте и даже зашла в тему :D

Очень интересно, по каким критериям ваша дочь выбрала логистику? Если напишите, буду благодарна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Злобный карлик сказал:

Прочитала ваше сообщение в ленте и даже зашла в тему :D

Очень интересно, по каким критериям ваша дочь выбрала логистику? Если напишите, буду благодарна. 

Оно как-то само собой. Анюта даже не задумывалась. Но по волонтерским делам - так получилось - начала заниматься логистикой. И это ей больше понравилось, чем паковать коробки с гуманитарной помощью. Но это все помимо официального волонтерства в городе еще на мероприятиях.

Дальше нашла информацию, что этому вообще учат в университетах. Решилась поступать. Я несколько скептически отношусь. Но направление вообще-то перспективное. Лишь бы ребенку нравилось.

Вот здесь (http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=100870&page=53) от 13.12.2022 года я писала про занятия дочери. Где-то отсюда истоки желания идти в логистику. Аня еще и сети хочет научиться плести. Если займется этим - не могу даже представить, куда приведет.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Для меня что-то нереальное

Что же в этом нереального? Тем более 9 классов ваша девочка закончила с отличием. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Spa сказал:

Что же в этом нереального? Тем более 9 классов ваша девочка закончила с отличием. 

Проходной в районе 260 баллов. Это за три экзамена нужно набрать от 90 баллов. Сложно даже представить - как. И вы бы видели - как Ане дался этот аттестат с отличием. Километры нервов и литры слез. И пахала, не поднимая головы. Еще два года такого темпа, а то и больше? Ох, не знаю - насколько оправданы эти гонки, ценою здоровья ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Проходной в районе 260 баллов. Это за три экзамена нужно набрать от 90 баллов. Сложно даже представить - как

Нормальный баллы, не запредельные. Набрать их вполне реально. Тем более у вас набор математика и общество или информатика. Даже если математика просядет на остальном можно больше баллов набрать. Плюс уде сейчас на сайте ВУЗов можно посмотреть как получить дополнительные баллы, даже если не будет медали. И таким образом подстраховать ребенка.

26 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Еще два года такого темпа, а то и больше

Если у девочки есть цель -это совершенно нормально. 

41 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Ох, не знаю - насколько оправданы эти гонки, ценою здоровья ребенка

А работать без высшего образования легко разве?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spa сказал:

Нормальный баллы, не запредельные. Набрать их вполне реально. Тем более у вас набор математика и общество или информатика. Даже если математика просядет на остальном можно больше баллов набрать.

Информатика - точно нет. Дочери не интересно. На общество с сентября репетитора буду брать. И на математику с английским. Последний только с репетитором и вытягивает на отлично.

19 минут назад, Spa сказал:

Плюс уде сейчас на сайте ВУЗов можно посмотреть как получить дополнительные баллы, даже если не будет медали.

За волонтерство дают. Не везде, но есть такие вузы. На ГТО по линии юнармии если сдать - не настолько спортивный ребенок. Но попытаться можно. А так - до 10 допов максимум ВУЗ может добавить.

24 минуты назад, Spa сказал:

Если у девочки есть цель -это совершенно нормально. 

Есть проблемы со здоровьем - это пугает. Меня. Не дочь.

26 минут назад, Spa сказал:

А работать без высшего образования легко разве?

Есть варианты с проходным ниже. И меня они вполне бы устроили. Но не Анюту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Информатика - точно нет. Дочери не интересн

Это по сути математика, а не программирование. Ну и дополнительная подстраховка. Но решать конечно вам.

41 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

За волонтерство дают. Не везде, но есть такие вузы. На ГТО по линии юнармии если сдать - не настолько спортивный ребенок

Не только. За олимпиады тоже дают и конференции в ВУЗе. Внутривузовкские олимпиады могут быть очень несложным, а баллы не лишние.

41 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

. А так - до 10 допов максимум ВУЗ может добавить

И это очень неплохо. И ребенку спокойнее.

42 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Есть варианты с проходным ниже. И меня они вполне бы устроили. Но не Анюту

Если это варианты с тем же набором предметов- просто отлично. Поступать же можно не в один ВУЗ.

Ни и нужно не забывать, что проходной балл может быть низким, а учёба может быть очень тяжёлой. В технический ВУЗ, к примеру, поступить проще, но учиться там намного сложнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎07‎.‎2023 в 16:03, Spa сказал:

Это по сути математика, а не программирование. Ну и дополнительная подстраховка. Но решать конечно вам.

Дочь на Общество налечь решила - пусть.

В ‎02‎.‎07‎.‎2023 в 16:03, Spa сказал:

Внутривузовкские олимпиады

Спасибо! Сюда не смотрели. На районных сложно пробиться. На уровень региона даже не выходила.

В ‎02‎.‎07‎.‎2023 в 16:03, Spa сказал:

Если это варианты с тем же набором предметов- просто отлично. Поступать же можно не в один ВУЗ.

На это и надеюсь - если ничего за 2 года не изменят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаю, поужасаюсь... Но проблема в том, что внук перешёл в 11 класс. От грамотности просто рыдаю. Сын попросил позаниматься, занимаемся раз в неделю. Но как я его научу? Бабушка не знает ни одного правила, но твердо знает, что это слово пишется так, а не иначе!

Тупо велела по три страницы орфографического словаря учит. Не правила тоже разбираем, многое и меня удивляет

Говорю, что если сумел выучить все столицы африканских государств, а там многие просто непроизносимые, то русские слова уж точно выучишь.

А учил сдуру, надо было внимательнее учителя слушать. Велено было крупные выучить...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николавночка сказал:

упо велела по три страницы орфографического словаря учит

Не мучайте человека, мне с сыном помогло просто переписывать текст, есть тетрадь "Пятерка шаг за шагом" и репетитор, который очень помогла сыну сдать ЕГЭ

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

мне с сыном помогло просто переписывать текст,

Не, у нас еще с почерком полный швах! Буквы н,и, ш и прочие смотрятся одинаково, хотя ходил на каллиграфию цельный год. Писали и тексты.Все сыну сказала, репетитора деньги есть нанять, и я не мама, я бабушка!!! У них один ответ, тогда в армию пойдет!! Может просто говорят, может так и думают. Не мое дело!

Только что с другой бабулей общалась. Там дочь друга сына. Она в истерике, девочка не собирается в 10-й. Я говорю, что так тоже можно! Меня обругали. В предверии нашей общей встречи с друзьями сына. "Даже не вздумай так сказать!! Я все свои нервные клетки положила, девочка далжна идти в 10-й" 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Николавночка сказал:

Не, у нас еще с почерком полный швах

А у нас? Карандашом для начала и в тетради для первого класса.

11 минут назад, Николавночка сказал:

Буквы н,и, ш и прочие смотрятся одинаково, хотя ходил на каллиграфию цельный год.

Ну ОГЭ он же сдал? Значит компьютер его понимает.

12 минут назад, Николавночка сказал:

У них один ответ, тогда в армию пойдет!! Может просто говорят, может так и думают. Не мое дело!

Ну из армии приходят через год, что дальше? Он технарь?

12 минут назад, Николавночка сказал:

"Даже не вздумай так сказать!! Я все свои нервные клетки положила, девочка далжна идти в 10-й" 

Ой елки, кому должна? НО если девочка гуманитарий, то гуманитарных колледжей очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну ОГЭ он же сдал?

Сдал после 9 класса, и очень прилично. Но после 11 там вроде другие критерии. Он больше по точным наукам. Там у него офигенные результаты! Ну и память, зашибись! Я уже говорила про столицы африканских стран, если глянете. то просто офигеете!!

Ну и жутчайший лентяй!! Все дураки, один он умный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Николавночка сказал:

Но после 11 там вроде другие критерии. Он больше по точным наукам.

Сын такой же, сдал ЕГЭ по русскому на 62 балла, это его потолок, прыгнул выше головы, поступил на бюджет, занимался с репетитором месяц ДО экзамена.

Смотрите результаты пробников ЕГЭ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын закончил 9 класс с баллом 4.81.

Поступаем в техникум. На сайте рейтинг поданных заявлений.

Первые 10 человек с баллом 5.0.

Мы пока на 21 месте . Подано всего 167 заявлений. Бюджетных мест 45.

Ой чувствую , придется ехать писать на коммерцию.

Заявления на бюджет принимают до 15 августа. Сколько ещё придет, неизвестно.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Ой чувствую , придется ехать писать на коммерцию.

Погодите, думаю, пройдет, на коммерцию всегда успеете, до августа  кто-то передумает, кто-то  что-то другое себе найдёт.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша,хотелось бы...

Там половина поданных  не оригинал предоставили. То есть они планируют ещё куда- то, а здесь запасной вариант. 

Но у нас возможно подать и на бюджет, и  на коммерцию одновременно.

То есть 45 первых по рейтингу попадают на бюджет, следующие 30 на коммерцию.

И ещё успокаиваю себя тем, что кому надо, уже пришли .

Аттестаты в городе выдавали во всех школах в один день- 29 июня.

Мы пошли на следующий день.

Уже больше недели прошло .

Сейчас мониторю , приходят около 8 человек в день. Дальше, надеюсь, будет меньше. 

 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Там половина поданных  не оригинал предоставили

Эти в школе останутся, не тревожтесь пройдёт ваш ребёнок.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, спасибо Вам большое за поддержку.

На нервах все лето. Сын с 7 класса выбрал себе профессию. Я его настраивала, что там конкурс огромный. Только это его заставляло учиться. Если не поступит, не знаю, что с ним будет..

Мы его успокоили , если что, готовы оплачивать учебу. 

Других вариантов сын не рассматривает .

 

@Крикуша что интересно, мы поступаем в филиал питерского техникума .

В Питере проходной балл ниже . То есть туда мы пройдем 100%.

Но затраты в Питере нам обойдутся дороже,чем здесь на коммерции .

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Там половина поданных  не оригинал предоставили. То есть они планируют ещё куда- то, а здесь запасной вариант. 

Мы в прошлом году тоже в два колледжа документы подавали. Поэтому оригинал привезли только за неделю до зачисления туда, куда больше хотели попасть - в Университетский колледж.

Волнительно ожидание, я это помню. Именно из-за того, что много круглых отличников в колледжи поступают (хоть тут некоторые в это не верят :D).

Но у вашего мальчика хороший средний балл, должен на бюджет пройти. Удачи!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Скандинавия сказал:

Именно из-за того, что много круглых отличников в колледжи поступают (хоть тут некоторые в это не верят

У нас сильный класс был. Из 30 человек всего 5 идут в 10 класс. И среди них отличников нет. Отличники все уходят. 

Те кто уходит , все говорят, что пока хорошие аттестаты,есть возможность поступить на хорошие профессии. А вышку можно получить потом заочно, уже работая. В 10 классе только время терять. 

Тем более ,если получаешь высшее образование по той же профессии, ЕГЭ писать не надо. Вроде так, но я не утверждаю.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

высшее образование по той же профессии, ЕГЭ писать не надо

ЕГЭ это поступление в несколько вузов, внутренний один. Все-таки по возможности пусть сдаст ЕГЭ после третьего курса, тогда после армии сможет сразу поступить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Тем более ,если получаешь высшее образование по той же профессии, ЕГЭ писать не надо. Вроде так, но я не утверждаю.

Даже если и не той же профессии. После СПО внутренний экзамен есть у многих ВУЗов. Старший ЕГЭ не сдавал, сдавал внутренний. Поступал абсолютно на другую профессию - СПО Педагогического колледжа, а поступил на "Теплоэнергетика. Теплотехника".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2023 в 17:49, Николавночка сказал:

Сдал после 9 класса, и очень прилично. Но после 11 там вроде другие критерии. Он больше по точным наукам. Там у него офигенные результаты! Ну и память, зашибись! Я уже говорила про столицы африканских стран, если глянете. то просто офигеете!!

Ну и жутчайший лентяй!! Все дураки, один он умный!

Ну зачем вы так?

Взрослый парень, сидит, с бабушкой, которая по факту научить не может, сидит и занимается. От балды задание, он его делает. 

Ему бы репетитора грамотного, толк бы был. Раз даже против вашего формата был не против.

Не хотите внука в армию отправлять, сын ваш вас этим пугает:blush:, может быть от вас ждут оплаты репетитора? 

Ну нелепо же бабушке, не педагогу, с сомнительной стилистикой и пунктуацией, но с непомерным апломбом, доверять подтягивание 11 классника:animal_rooster:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Взрослый парень, сидит, с бабушкой, которая по факту научить не может, сидит и занимается. От балды задание, он его делает. 

Ему бы репетитора грамотного, толк бы был. Раз даже против вашего формата был не против.

Не хотите внука в армию отправлять, сын ваш вас этим пугает:blush:, может быть от вас ждут оплаты репетитора? 

Ну нелепо же бабушке

Все нелепо. Но не вмешиваюсь в воспитательный процесс. И на меня  никто  не рассчитывает, ни в смысле оплаты, ни в смысле учения. А армии только одна я и боюсь. Родители спокойны. 

Позаниматься со мной, это внука инициатива, раз в неделю по часа 2, а остальная часть времени, это разговоры за жизнь и с дедом на политические темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×