Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Plum

Донорство репродуктивного материала


Recommended Posts

Мне кажется, судить о приемлемости донорских гамет для себя можно только оказавшись в такой ситуации. Мне даже сейчас, в протоколе, сложно рассуждать о принятии или непринятии донорских клеток.

Есть свои - пробуем, а не было б их - не знаю как бы мы с мужем поступили. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Да, согласна. Все зависит от ситуации и степени приемлемости обоими супругами.

Кстати, донорский протокол и весьма недешев, поэтому это точно выбор не каждого.

А если идти в протокол синхронно с донором, то там двойные затраты.

А замороженные ооциты стоят дорого. И одну клетку не купишь, шансы на оплодотворение малы. Надо минимум от 5. Так что, рассуждения все теоретичны. ЭКО то недешево. А плюс дополнительные манипуляции... Это не в супермаркет сходить.

Должно совпасть многое. Да элементарно, совместимость та же.

Женщины как то проще на чужие яйцеклетки идут. Женщина вынашивает сердцем и любит жизнь в себе. Это мужикам сложнее, в том числе эволюционно, признать свою несостоятельность в плане продолжения рода. Поэтому они за свои сперматозоиды и генетику до последнего цепляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

А замороженные ооциты стоят дорого. И одну клетку не купишь, шансы на оплодотворение малы. Надо минимум от 5.

Оль, а примерный порядок цен какой? Чисто любопытства ради.

Насчет самой идеи донорства - я ее чем-то ужас-ужасным не считаю. Но вот подход врачей порой вымораживает.

Уже писала в ветке про ЭКО, когда впервые приехала в новую клинику на консультацию, причем я колебалась - то ли я хочу узнать насчет ЭКО со своим анамнезом, то ли пытаться спасти вторую трубу, предпочтение изначально отдавала трубе, но посоветоваться хотела об обоих вариантах.

Врач сделала мне УЗИ за сутки до начала КД, сказала, что фолликулов у меня нет в нужном количестве (а откуда им в конце второй фазы там взяться?), яичник у меня один (зато овулирует постоянно, редкий цикл без овуляции, а порой и 2 фолликула одновременно овулирует) и поэтому я немедленно, в течение пары недель, ДОЛЖНА оплатить донорскую яйцеклетку и протокол.

Врача-репродуктолога я, конечно, корректно послала, с мужем подумали-подумали и, разумеется, ничего не придумали. Какая оплата протокола, тем более, мне через месяц должны были операцию на венах делать. К врачу своему в центре планирования я в итоге попала только полтора месяца спустя, и очень удивилась, когда узнала, что в тот же период в той же клинике у другой пациентки моей гинекологини тоже требовали срочно денег за протокол и тоже донорство навязывали. А девушка уже к протоколу готова была, уже в репродуктивной клинике к тому времени все сдала-пересдала-подготовилась и ждала возвращения мужа из рейса, чтобы начать протокол. В общем, клиника, похоже, в тот момент план по донорству не выполняла или кто их поймет...

Скандал был знатный, гинеколог моя - заведующая областным центром планирования, с директором той репродуктивной клиники хорошо знакома, позвонила ей и претензии предъявила. Теперь директор сети тех ЭКОшных клиник предлагает сделать мне и той второй пациентке лично, без участия других врачей. А я уже не верою ни во что, не кажется мне это простым совпадением; считаю, что просто директор их окажется более талантливой в плане втюхивания дополнительных платных "опций".

Так что в целом я только за донорство, но в случае, если обоснованное оно, а не способ для клиники лишнюю копейку урвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Галь не помню. Но ты найди сайт любой клиники и посмотри цены на донорские клетки. Не секретная информация.

Не вспомню. Тем более доллар. Может цены возросли, все это на импортном взращивается.

Посмотрела Питер, клиника Отта. Одна соломина ( 3 шт. ) донорских ооцитов -33000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в клинике предлагали стать донором яйцеклетки, у меня хорошая фертильность, дети здоровые, сама здоровая, но я отказалась. Это уж слишком как то...

Согласна. Ведь из твоей яйцеклетки где-то родится твой ребенок. Как это осознавать? Мне было бы потом непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×