Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Касандра

Живу в разных городах с родителями

Recommended Posts

Когда судьба распорядилась так что я жила в России,а мама в Узбекистане осталась - скучала ужасно!Даже плакала от этого.Посмотришь вокруг:многие видятся часто,у деток бабушки рядом,а я одна и одна!Обидно так было!

Надолго меня не хватило:привезла родителей к себе.Но опять не так!Отвыкла жить вместе,привыкла сама хозяйкой быть. eek.gif

Выход нашёлся быстро:ребёнку надо было учиться в институте,а мне работа хорошая в Москве нашлась.Теперь мамочка живёт у меня и ведёт хозяйство,а я уехала с сыном,помогаю ему.И все довольны!Созваниваемся каждый день,я приезжаю к ним 2-3 раза в месяц.Теперь я не чувствую себя сиротой,а мама- одинокой женщиной. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже три месяца живу за тыщу километров от родителей. Девчонки, может я ненормальная, но я совершенно не скучаю.

Ездили с мужем к ним на прошлые выходные. День еще ничего, но на второй подумала: "Так, пора сваливать". На обратном пути думала: "И как мы с ними три года в одной квартире прожили..." Честно - вырванное время было. Какая-то постоянная война за независимость и собственное мнение.

Нет, не скучаю совершенно... Я тут хоть потихоньку голову поднимать начинаю. Готовлю что хочу и без подсказки, убираю когда хочу, могу купить себе одежду и не слушать потом лекцию о том какая я хреновая и как я в жизни ничего не добьюсь.

Начала рисовать учиться. Всегда мечтала хоть чуть-чуть разбираться в математике и купила себе учебник за 5-й класс smile.gif Учу. Чисто для себя. Если б это увидела моя мама, то была бы лекция на тему: "Зачем тебе только время тратить, всё равно толку никакого не будет". Я бы даже просто не начала этого делать, чтобы не слышать комментариев, о которых не спрашиваю.

По такому скучать просто невозможно.

Так что молю Бога о том, чтобы не пришлось больше вместе с ними жить в одной квартире. А так: приехать, навестить - милое дело. Меня сейчас положение вещей гораздо больше устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом отношении вообще семейка интересная.

Моя мама живет то в Москве, то в Одессе - там осталась квартира, могилы ее родителей, там учится мой брат. А тут - папа. Вот она и мотается туда-сюда.

Очень редко получается собраться всем вместе.

Вот сейчас ездили с мужем в Одессу в отпуск, папа тоже поехал, наконец все встретились в полном составе. Весело, конечно. Но тяжело - квартира маленькая, все друг от друга отвыкли.

Вот так и получается, когда родные далеко - я по ним ужасно скучаю. А когда рядом - начинаются ссоры, претензии. Думаю: и как мы раньше все вместе жили? И ничего, уживались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала с сотрудницей!

Они с мужем приехали с Ростова (если не ошибаюсь)))

Так она тоже говорила, что когда была по младше хотела быть самостоятельной, праздники как ДР и НГ хотелось отмечать с друзьями!

А теперь наоборот)))

Сегодня у нее ДР, а ей не хватает мамы в этот день. А на НГ они обязательно ездят домой)))

А у меня наоборот... живу с мамой и оченьхочу с ней разъехаться.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, прослезилась... Все такие счастливые... Родителей любят....

А я со своей мамой живу в 15 минутах ходьбы и стараюсь не только не ходить, но и не звонить ей. Ну вот нет у нас взаимности и любви. Да, она недодала мне любви, нежности, элементарного материнского внимания. Да, понимаю, что может не она в этом виновата, а жизнь. Но слишком много всякого отрицательного и по мелочам, и по-крупному было в нашей жизни. Не могу ни простить, ни забыть, ни оправдать отыгрывания за свою "несчастную" жизнь на детях.

Моя мама относится к типу "наседка". Опекать своих детей (диктовать своё мнение в принудительном порядке, вплоть до мелочей) готова до смерти самих детей. Причём, наезды и провоцирование конфликтов продолжаются, несмотря на то, что живу уже давно отдельно, счастлива, вполне успешна...

Сейчас даже мой сын стал понимать, что наша бабушка - это нечто тяжелое в общении и совместной жизни. Она несчастлива внутренне. И старается воспринимать жизнь с тёмной стороны, и нас всех старается перетянуть в эту темноту. Все, кто её знает, понимают меня и сочувствуют. А я устала уже повторять маме, что её жизнь не самая плохая: трое уже взрослых детей, прекрасный муж (второй брак), 3-х комн. квартира, дача, машина, двое внуков. При этом, никто смертельно не болен, ни умственно, ни физически, не наркоманы, не алкоголики, не тунеядцы и т.д. Живут люди и похуже тебя и довольны судьбою. Жизнь коротка и она заканчивается, живи в удовольствие и для себя, не терзай нас, дай нам покоя. Но нет, надолго этого не хватает и начинается опять: нарожала уродов, все мои дети уроды, и когда же вы станете нормальными, да посмотрите на Таню-Машу-Сашу-и т.д., и делать надо вот то-то и вот так-то...

Нет, я не скучаю по своей маме. А конфликтов, как-то не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко от мамы живу, 11 часов самолетом cry_1.gif Но очень спасают звонки и смс-ки. Почти не чувствуется расстояние. Тоже хотела бы ее поближе иметь, спасибо на том, что раз в год видимся железно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители живут за 300 км. Ездим к ним раз в месяц. Очень по ним скучаю, с мамой разговариваем каждый день обызательно, если до вечера не созвонились, то уже чего-то не хватает shiz.gif И я заметила, что чем старше становлюсь, тем ближе мы становимся.

Муж очень любит к моим родителям ездить, после того как первый раз съездил, я домой одна ни разу не ездила! Дома уютно, душевно, по-семейному все. А вот по поводу жить вместе, положа руку на сердце,

Но вот жить бы с ними я не смогла. Настолько я привыкла к самостоятельности.

Хотя кто знает, может быть наоборот, все получилось бы? drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители тоже живут не со мной, а за 280 км. Езжу не часто, раньше была учеба, теперь работа. Порой хочется к ним на денек, но привычный уклад не позволяет, то работа, то времени не хватае. Иногда чувствую какую-то вину за это, осотенно когда в разговорах телефонных они уже просят приехать. И пусть отношения у меня с ними не идеальные, ни кого в этом не виню, случаются и ссоры и обиды, но несмотря на это я стараюсь звонить чаще. По мере возможности не расстраиваю и не заставляю волноваться. даже если самой все остопротивило, им и выда не покажу. стараюсь беречь их. Зачем им волнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня от родителей отделяет 2,5 тысячи километров. Видимся раз в два года. Неделю восторгаемся друг другом, а потом жутко домой хочется. Привыкла я уже за семь лет жить далеко от них. Да и созваниваемся раз в неделю, полторы. Сильно я не скучаю. Может я неправильная дочь, и нет у меня сильной любви к ним? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень скучаю по своей Маме, своей сестренке... Они в Ташкенте, я в Мос.обл...но приезжаю к ним, через неделю назад охота.

А когда болею, еще больше хочется к Маме, хочется чтоб меня здоровую тетку Мамочка погладила, расчесала волосы, куриный бульончик приготовила и напоила... А с сестренкой... по телефону не наболтаешься. cry_1.gif

А сейчас как я хочу быть рядом... у Мамы миома матки, в понедельник операция... сестренка бедная разрывается, с работы, до работы в больницу матается... а я здесь сижу и немогу вырваться к ним. cry_1.gif

Какую то вину даже чувствую, деньги выслала им, и такое чувство у меня как будто я отмазалась... Может и глупости пишу, но на душе так гадко sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже два года своих родных не видела, не только маму с папой, но и тетю, сестренок... вообще никого. Мы уехали заграницу, здесь мои два сыночка родились. Как хочется увидеться! Раньше почти все деньги на телефон уходили, сейчас с интернетом стало полегче, но все равно, это не то. Этим летом уже думали, увидимся, они турпутевки купили, но... связались с недобросовестным агенством, ни денег, ни поездки, даже их загранпаспорта куда-то пропали. Плюс у моих родных еще дома куча проблем, вот сижу, плачу, виноватой себя чувствую, это я это агенство нашла. cry_1.gif Когда теперь увидимся? Главное, они моих малышей только по фото видели, а как хочется, чтобы они их понянчили. Сижу, реву, уже сердце болит, а что делать не знаю. Мне хочется их увидеть, поговорить, помочь им. Люди, те кто за границей, как к вам ваши родственники приезжают? Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама живет далеко. Вижу ее раз в год. Очень скучаю и переживаю.

Зову к нам, ни в какую не хочет ехать. Она уже старенькая, ей 74 года. Живет одна. Мне от этого вдвойне тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ночной эльф

А я не скучаю,потому что отец втянул меня в такое болото что еле выбралась.Это нормально.а вот по родственикам скучаю,дядям,бабушкам,тетям...расстояние с ними 500 км,но как соскучусь сожусь в поезд и через 10 часов там.Тогда пир горой идет собираются все и близкие и дальнии родственики.Благо муж отпускает на такие поездки blush.gif очень,очень их люблю.Вот и двоюродная сестра поддалась моему примеру и приедет со своей семьей ко мне погостить,сильноих жду.

Так что растояние не придел,хочется увидить близких едте к ним не задумываясь,не жалея не денег не времени.ведь так приятно,тепло и хорошо оказаться там где тебя любят. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне это только предстоит - мама скоро выйдет замуж и уедет в другую стану жить unsure.gif грустно,конечно, но главное чтобы она была счастлива... И в конце концов есть же и телефон и инет (вэбкэм), да и в гости можно...и все будет хорошо! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я живу далеко от своих родителей - 8 часов на самолете - 5й год уже. Всю жизнь сколько себя помню, мечтала жить отдельно. просто не было взаимопонимания у нас. Сейчас живем отдельно, видимся раз в год, и нормально! Да и то умудряемся иногда по смскам поругаться! Скучаю иногда по ним, но понимаю, что жить вместе с ними - это очень трудно.

я вообще считаю, что лучше с родственниками жить отдельно. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже живу в другом городе, самолетом до туда лететь 2 часа, но билет в одну сторону стоит 4 тысячи, а другой дороги нет. Очень скучаю, но пока с мужем нет возможности переехать, здесь у нас все есть, а там ни чего. ездила раньше каждые пол года, а сейчас беременна и уже 8 месяцев не была дома, лететь боюсь из за ребенка, вдруг что случится. и у мамы возможности нет приехать из за работы, да у меня там и сестра с двумя детьми и бабушки. вот порой сижу и плачу, так соскучусь, здесь у меня ни кого нет, даже подруги нормальной. живу уже так 3,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа живет в другом городе, а мы с мамулечкой в одном. Конечно скучаю по папке (видимся раза два в год), но по маме больше бы скучала. Она у меня в разъездах последнее время, жутко скучаю без нее.

Есть одна странность, когда она дома могу по долгу к ней не заезжать, только созваниваемся и все. Но стоит ей уехать, все, немогу, скучаю страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа... Завидую.... Мой папа со своей четвертой женой живет в одном городе, бывшая вторая мачеха в другом... Так, видимся раз в полгода где-то (живем за 300 км, в принципе, недалеко).

Честно. Ни капельки не скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лапонька

Здравствуйте! Хочу тоже присоединиться к вышенаписанному. Переехала в новый город, совершенно чужой для меня. Дома остались родные, подруги, бывшая работа, которая мне нравилась, несмотря на некоторые раздражающие факторы. Уже два месяца маюсь. sad.gif Немогу привыкнуть, до дома 28 часов на поезде, не съездить, когда захочется. Только по телефону и общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Katrin87

Я вот тоже живу очень далеко от любимых родителей и сестренки! sad.gif Езжу примерно раз в год, каждый раз с нетерпением жду встречи! Хотя живу уже 3,5 года вдали от них ! Первый год я каждый день по ночам плакала в подушку! Я вообще маменькина доча неастолько, что все знакомые удивлялись как это я так далеко вышла замуж. Вот теперь наверное не скоро поеду к маме, т. к. три месяца назад только вернулась от них! Все надеюсь, мечтаю и жду, что когда-нибудь мы с мужем переедем жить в мой родной город!!!!!! Но он категорически не хочет там жить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее. родители сами довели до такой ситуевины, что брат женился быстренько, шоб из дму уйти, и я там появляюсь все реже. как детенок подрастет, так заберу и уеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в новый город, совершенно чужой для меня

И я тоже вот так же. Все осталось ТАМ. Здесь я не в своей тарелке.

примерно раз в год, каждый раз с нетерпением жду встречи!

Такая же ситуация.

Но выбора нет - или сиди без работы, или уезжай далеко и паши изо всех сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучаю ли я за родителями? Я не могу ответить на этот вопрос однозначно, я думаю, что для начала нужно разобраться в себе. Я очень их люблю, но по-разному. Я уже 5 лет живу не то, что в другом городе, в другом государстве. Могу сказать, что моя семья (муж и сын) где-то заменили мне ту семью (мою семью(вот такая тавтология). Просто сложно мне долго находиться там, где не так, как сейчас живу я. Извините, что нечетко выражаю свои мысли. Мне иногда бывает даже стыдно за свое отношение к родителям. Знаю одно, что если с родителями, что-то случиться, я буду рядом. Ведь семья-это когда никого не бросают. Но я не могу сказать, что я скучаю, скорее воспринимаю, как данность, что дети создают свои семьи и живут ими, пусть даже далеко. Может я написала не совсем в тему, извиняйте. На Украине есть такая замечательная песня, от которой у меня всегда слезы на глазах, наверное, это про меня (хоть и от лица мужчины). Напишу украинским языком(первоисточник):

Мамо, мамо, ніжна і кохана,

Ви пробачте, що був неуважним.

Знаю Ви молилися за мене

Дні і ночі, мила моя нене!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно моя соседка вернулась из отпуска со своей родины (Азербайджан) и рассказывает. Живу у свекрови день, другой, третий и вижу, что её никто из дочерей и невесток не слушает. Она что-то говорит, никто не реагирует. Соседка моя удивилась, говорит одной из невесток, мол, бабушка тебе что-то говорит, просит. А та ей в ответ: когда поживёшь с ней месяц, тоже перестанешь внимание обращать. Достала она уже всех своим маразмом.

Вот тут моя соседка вспомнила меня и мои слова: любовь к родственникам измеряется в километрах, чем дальше, тем сильнее. Раньше она осуждала меня в моих отношениях с моей мамой, а теперь радуется, что живёт так далеко от родителей, своих и мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала эту тему и аж сердце сжимается. Я в Москве, мама и папа в Екатеринбурге, свекровь в Италии, свекр в Румынии. У своих родителей бываю каждый год, дочку вожу. А вот к родителям мужа не всегда получается съездить. Как же я хочу их видеть всех вместе и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×