Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Koko

Моя родня - мое боГАДство!

Recommended Posts

И у меня есть младший братишка, ему 16. Я его люблю, очень переживаю, как бы не влип куда, а то сейчас молодежь, блин... Ну люблю я его сильнааа! in_love.gif А раньше как кошка с собакой жили, не знаю, чего делили, ведь 8 лет разницы как никак.

Сейчас неплохие отношения, доверительные, пытаюсь воспитывать, но не усердствую, а то спугну еще. laugh.gif

Только вот видимся мы редко, у меня работа всю жизнь занимает, а вечером - муж, но братишка не гордый, сам приходит, я его ночевать оставляю. А еще накормить я его всегда стремлюсь больше меры, материнский инстинкт, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат младше меня на шесть лет, ему сейчас 14, как мы раньше с ним дрались это просто ужас, где только синяков не было! А самое его излюбленное было это тыкать под ребра, так больно laugh.gif А сейчас ничего нормально общаемся, правда всегда оскорбляем друг друга, но я его все равно люблю, хотя бы за то что он мой брат rolleyes.gif И с двоюродными братьями, сестрами я очень хорошо общаюсь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть братишка, он старше меня, ему 23, я его очень-очень сильно люблю!

Ближе его у меня на свете никого нет, и во многом благодаря нему, я добилась некоторых успехов в жизни (не имеются в виду материальные блага). Он всегда знает, как мне помочь и никогда не обидит, всегда защитит, как САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ СТАРШИЙ БРАТ. При любых обстоятельствах я поддержу его, помогу советом!

Обращаюсь ко всем форумчанам: всегда помните о своих близких и родных, ведь зачастую мы многим им обязаны! Говорите слова любви своим братьям и сестрам, да и всем родным, так часто, как только сможете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не даром говорят, "один ребенок в семье - сирота"....  так что всем у кого есть братики-сестренки очень повезло в этой жизни!

Еще как повезло!

У меня старший брат(5 лет разница),живет уже несколько лет за тысячи километров,эх.. как же я за ним скучаю cry_1.gif Сейчас, конечно, чувство одиночества и обиды за то что уехал уже притупилось, а первое время я просто с ума сходила! Как это я приду домой а его там нет?! Очень было тяжело и ему, он звонил каждый день просто поболтать, даже сейчас десяток смс в сутки это минимум, звонки каждую неделю, причем если ему звоню я, он сбрасывает и перезванивает сам - деньги мои экономит laugh.gif

А когда то в детстве, мы могли на улице пройти мимо и сделать вид, что незнакомы excl.gif Он считал себя очень взрослым, а меня малявкой laugh.gif , но даже тогда никогда не давал в обиду никому! И все окрестные хулиганы обходили меня стороной, потому что знали, Что за меня можно ой как отхватить bb.gif а я и пользовалась этим harhar.gif

Блин, пишу и слезы наворачиваются cry_1.gif

У меня самый лучший братик на свете!!! thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетка с семьей 2 года назад отбыла в Америку на постоянное место жительства. Там у них дом, 2 машины, в общем, не нуждаются. Тем более, тетушка может позволить себе не работать.

Ситуация такова. Тетка очень часто звонит и по долгу со мной разговаривает. Но все ее разговоры сводятся к просьбам. Сначала она просила меня купить лекарства для о сына. Список был настолько велик, что мне пришлось три дня бегать по аптекам. Затем ей понадобились духи и пудра. Через месяц необходимы сапоги. Конечно, меня немного напрягает бегать по магазинам в поисках заветных кофточек и остальной мелочи, коей я уже и не вспомню. Но она моя родственница и отказать я ей не могу. Тем более, по ее словам, в Америке цены не на спортивные вещи очень высоки.

И вот недавно моя американская родственница заказала купить ей 50 (!) пар колготок и 10 пар носок. Так как в Америке самые непотребные колготки стоят 15 долларов, а я имею возможность приобрести качественный товар за 7 долларов, я принялась выполнять ее просьбу. Продавец в магазине очень веселился, когда получил на свой вопрос: «Зачем вам столько колготок?», ответ: «Посылаю в Америку, там они дорогие». Напоследок продавец колготок просил передать от него привет моей тетушки и рекомендовал ей вернуться обратно. Еще пообещал ей по возвращению делать скидку на колготки. Кстати мои родители тоже постоянно возмущаются и не верят, что в Америке ну ничего не отыскать.

Я всегда передаю посылку сестре теткиного мужа, а Надежда (сестра) доставляет ее. Но эта самая Надежда может позвонить в десять вечера в пятницу и сказать: «Везите». У меня ведь дел нет никаких. Я обычно по пятницам вечерами сижу и жду, когда позвонит Надя, чтобы отвезти ей колготки. А тут, как назло, у меня вечером, да еще и в пятницу, оказались дела. И договорились мы с ней, что я завезу посылку следующим утром. Но утром Нади не оказалось дома. Она назначает мне встречу и может не явиться на нее. Но я всегда должна явиться именно в ту минуту, которую назначила Надя. Заранее мне она никогда не позвонит. Пришлось мне откладывать все свои дела и два дня бегать за Надей, потому что она то там, то на другом конце города.

Несколько раз я говорила своей тетушке, что если сестра ее мужа и впредь будет так поступать, то ничего я отправлять не буду. Тетка обещала с ней поговорить, но ситуация никак не меняется.

И вот я уже задумалась: а чего это я переживаю. Может мне отказаться покупать вещи. Только вот не могу я отказать родственникам. А вы можете и в каких выражениях вы это делаете? А еще мне интересно, может кто-то знает: Америка действительно нищая страна, где нет колготок, и откуда я пока еще ничего не получила, хотя и сыта обещаниями заиметь шикарное покрывала на день своей свадьбы, которая давно отпела и отгуляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг вообще эта тётка сдалась?

Пусть сидит в своём пендостане, за Буша голосует.

Пошлите её, можно в стиле "долой продавшихся кровавым американским империалистам врагов народа, предателей и троцкистов!!!".Навряд ли ещё позвонит.

А с колготками она вас разводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэт, попробуйте выползать из ситуации постепенно. Одним из слабых мест "переселенцев" является мотив: "Прощай немытая Россия". Даже те, у кого забугорная жизнь складывается не самым лучшим образом, старательно лелеют в себе эту иллюзию. Исключения встречаются крайне редко. Отсюда и пляшите. В очередной раз не отказывайтесь от просьб, но только вместо того, чтобы бегать по магазинам, сидите на попе ровно и ждите проверочного звонка. А когда тётушка позвонит, начинайте "рыдать" в трубку об инфляции, дурацких законах (повысивших налоги), о тупых соотечественниках, которые вместе с солью смели с прилавков все запасы колготок и т.п. А чтобы плач ваш выглядел натурально, попросите помощи (лучше материальной). Поверьте, через пару сеансов любимые родственники перестанут обременять вас просьбами, а если ещё они сподобятся выслать вам 50 баксов, то и вовсе о вас забудут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактор Кэт

А не на шею ли мне сели?

На нее, родимую laugh.gif

Я, честно говоря, удивляюсь вашему терпению. Может в Америке колготки и стоят 15 баксов, но там и зарплаты и других сумм складываются. Тетка ваша не плохо экономит на вас и на бывшей родине.

У меня знакомый был летом в Америке, работал. Знаете пргорамма для студентов: живешь там и денежку зарабатываешь три месяца, а потом домой. Так вот, он привез себе оттуда пару маечек да сувениры родным. Сказал, что одежда у нас дешевле, а техника и т.п. примерно та же и по тем же ценам.

Только вот не могу я отказать родственникам

А вы бартером берите, она колготки попросит, вы у нее косметику, мотивируйте тем, что очень охота заграничных товаров отведать. Если откажет в следующий раз припомните harhar.gif

Но это обходной маневр, а лучше начистоту, не стесняйтесь, кто ж о вас любимой позаботиться, как не вы сами. Уж не амереиканская тетка - это точно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы покупаете это все на свои деньги, руководствуясь родственными чуйствами - то это просто shiz.gif

Она хоть деьги вам пересылает обратно, за услуги так сказать? Или по родственному? за спасибо?

ПС. 50 пар колгот по 7$ - это же 350 баксов. Неплохая поддержка бедных родственников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что? Мало ли что эта тетка попросит?! У нас совсем другой уровень жизни, другой доход. Тоже мне, экономия!

Даже если она деньги высылает, пусть тогда оплачивает и ваши трудозатраты. Легко ли по магазинам и почтам носиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки многим из нас нужно учиться говорить твердое "Нет!"

Вот-вот, точно-точно!

Хотя это очень трудно, когда всегда говорил: "Да". И в первое время будет казаться, что Вы грубите. Чтобы Вам самой это не казалось, подумайте хорошенько и убедитесь в том, что Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактор Кэт

Если не можете прямо отказать, скажите что у вас нет денег, нет времени и пусть сестра мужа ей поможет. И кладите трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой имеет право пытаться сесть Вам на шею. А Вы имеете право свою шею не подставлять. Это лучше и для Вас и для тех кто пытается. Потому что терпя и делая, что не хочется, Вы в конце-концов взорветесь. Чем нимало удивите тех, для кого вроде как охотно все тоже самое раньше делали. Неприятно удивите.

Мне проще с людьми, которые могут отказать, если их что-то не устраивает, чем с теми, кто хоть и в ущерб себе но не откажут никогда. Тогда приходится самой голову ломать, а удобно ли просить, а хорошо ли, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактор Кэт

пока что складывается стойкое впечатление, что тётка крепко рассорилась с головой, то бишь, сошла с ума huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактор Кэт

Раз уж Вы такая добренькая, то пришлите и мне колготки ( а то у нас они ужас какие дорогие cry_1.gif ), а я Вам в ответ спасибо пришлю... laugh.gif

А тётке вместо колготок передайте письмо: "Дорогая тётушка, колготки пошлю в следующий раз, а пока передай мне с Надей следующие товары (у нас они дорого стОят):

- холодильник

- телевизор

- сотовый телефон

- норковую шубу"

-... и т. д. листа на два-три.

Думаю, что после такого письма тётушка Вам долго звонить не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

спасибо, я попробую

кумушка

Я прошу прощения, что не указала, на чьи деньги покупаются колготки и прочее. Я беру все на свои деньги, но тетка мне обязательно потом высылает эту сумму. В этом проблемы нет. Беда в том, что мне приходится тратить свое время и силы на беготню по магазинам и общение с непунктуальной сестрой теткиного мужа

Любой имеет право пытаться сесть Вам на шею. А Вы имеете право свою шею не подставлять. Это лучше и для Вас и для тех кто пытается. Потому что терпя и делая, что не хочется, Вы в конце-концов взорветесь. Чем нимало удивите тех, для кого вроде как охотно все тоже самое раньше делали. Неприятно удивите.

Мне вовсе не сложно отказать. Мне трудно отказать родственникам. Дело в том, что мы уже долго не видимся, и это единственное, что я могу для них сделать. Но с каждым разом мне все труднее этим заниматься, так как просьб все больше и больше.

А почему сестра Надя не бегает за подарками?

Она баптистка. Ей нужно в хоре петь и всякие дела, связанные с церковью, проделывать.

Юрате

А у нас все это здесь продается. А покрывало я все жду и жду. Правда уже купила себе здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Замужняя - гость форума

Пусть сама заезжает за покупками, с вас хватит и того , что Вы все купили!

Если она две недели не заедет за передачкой, то это будут ее проблемы и Вашей тетушки!

У вас свои есть дела,так и говорите - не успеваю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

У меня очень близкие друзья живут в США (Лос-Анжелес). Там действителньно все дорого. Но по-большей части их доходы уходят на погашения кредитов. На первом месте у них всегда стоит внешний облик дома, то какая у них машина. Затем еда, здоровья и бытовуха, а на самом последнем месте внешний вид. Девочка кот. у меня там живет сама - американка, а ее муж - русский. Когда она приезжает в Москву то первым делом бежит закупаться на Черкизовский рынок. Когда, она узнала, что он сгорел, то очень переживала. Я знаю ее лет 6, наверное и каждый раз, когда она приезжает я вижу на ней старенькое черное затрепаное пальто, разноцветную, драную футболку и дешевенькие джинсики. Она не следит особо за собой. При всем этом ее папа очень и очень крупный бизнесмен, строит катеджные паселки...

Думаю, что стоит просто слегка отказать тете. Сказать ей, что у Вас нет денег, что нет времени заниматься этой бегатней. Или Вы боитесь лишиться родственинника из-за бугра? А стоит ли это того? Вас несщадно эксплуатируют, а Вы и ходите на цырлах. Зачем? У меня вот сестра рядом живет. Я раньше - дура безотказная, все ей отдавала. А, потом мне нужна была ее помощь и она отказала мне. Причем, откровенно говоря предлог был следущий я вчера устала, не пойду на молочную кухню (а, кухня у нее практически в соседнем подъезде). Тогда я ее попросила первый и последний раз. Теперь, если я хочу я даю ей что-то, а если нет, то нет. Т.е. она пришля и просит что-то, а я ей прямым текстом отказываю. Не хочу что бы ездили на чужом горбу. И вам это советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она баптистка. Ей нужно в хоре петь и всякие дела, связанные с церковью, проделывать.

Так она еще и сектантка! Нечего ей помогать, пусть ей ее секта помогает.

Обещайте ей помощь только в том случае,если она начнет ходить только в Православный храм под эгидой РПЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы боитесь лишиться родственинника из-за бугра?

Вовсе нет. Я даже не думала об этом. Ну родственница, и родственница. И потом, я ведь оттуда ничего не прошу, да мне ничего и не надо. И она не перестанет со мной общаться из-за того, что я ей откажу. Просто она меня просит, и я, сообщаю с радостью:"да". А потом корю себя, ведь обещала себя больше не соглашаться. И потом, сказать, что у меня нет времени? Но она меня за месяц просит, а то и больше. Неужели я не выделю выходной, чтобы купить ей. Просто я не хочу ходить по магазинам, тем более, что она может это купить и там. А как мне сказать, что мне лень. Плевать я хотела на тебя, на свою сестру и маленького брата, но колготки мне лень тебе покупать? Не могу. И вообще, красиво ли это, отказывать в помощи родственникам. Мы, кстати, очень близко общались, рядом жили, я постоянно к ней ходила, она тоже. В общем, дружили мы с ней. А вы в каких случаях отказываете своим родственникам и как это объясняете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактор Кэт

Что мы имеем? Мы имеем ситуацию, проблематичную для вас. В ней замешано трое, по большому счету. Вы, тетка и сестра Надя.

Какая ситуация устроила бы тетку?

Она, как ей что-то понадобиться звонит вам в Россию, излагает свои предпочтения и спокойненько ждет пока необходимый ей товар не поступит. При этом ее мало волнует, что вы делаете для того, чтобы достать и отправить ей вещи, а также какие чувства и неудобства вы при этом испытываете.

Сестра Надя. Ей, в силу родственных связей/жизненных ценностей/имеющихся возможностей, приходиться доставлять посылки жене ее брата. И ее бы очень устроило если бы на этом ее миссия оканчивалась и ей не надо было бы покупать эти вещи, а также забирать их от человека, купмвшего все за нее. Она о вас при этом тоже не особо заботиться и диктует вам условия, время и даты встреч.

Редактор Кэт

Какая ситуация устроила бы вас ? Очень интересно, как бы вы хотели, чтобы разрешилась проблема. опишите идеальный вариант smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Хлебушек

Хотелось бы вообще не бегать по магазинам, но как об этом сообщить помягче?

Я сейчас вообще хочу сослаться на нехватку времени и попрасить ее прислать мне небольшую кучку вещей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вообще хочу сослаться на нехватку времени и попрасить ее прислать мне небольшую кучку вещей

По-моему, очень верное решение. Интересно как тетя отреагирует, напишите потом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×