Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Koko

Моя родня - мое боГАДство!

Recommended Posts

Народ! Помогите! научите как себя вести, и что делать! Больше некуда обратиться!

Рассказываю по порядку. 29 января этого года у меня умер папа, молодой. 12 марта ему было бы 42. Остались мама (вчера 39 исполнилось). брат (16л.) и я(18). Его две старшие сестры (папины) очень тепло к нам относятся... Но они решили, что без них мы не проживем. И вот теперь я регулярно выслушиваю поучения: сколько раз в неделю мне мыть полы, как мыть посуду, какие шторы повесить, куда передвинуть мебель... Все в нашем быту им не нравится! Но нам-то удобно, уютно и комфортно!!! Чтобы отвлечь маму от переживаний, мы с братом решили сводить ее в боулинг, отметить ее д.р.

Но мы же идем не пить и гулять. Просто мирно тихо посидеть, поболтать, поиграть в боулинг и все! Маму надо отвлечь, она дома такая грустная ходит, все о папе напоминает. А эти две тети приехали к нам и давай меня воспитывать, что боулинг это развлечение, и хотя траур закончился (9 марта было 40 дней), надо вести себя красиво, а красиво - это сидеть на кухнеи плакать! А это для умерших плохо! Нельзя плакать! Мне папа снился по щиколотку в воде и говорит, не топите меня, мне плохо. Ведь я шутник был, вот и смейтесь! Мне хорошо от этого. А тети мне не верят! И все воспитывают! А мама человек мягкий и еще горе переживает, не может их на место поставить. Вот мне и достается! Не послать же их? Все-таки близкая родня, но не настолько, чтоб в наш быт лезть!

Помогите! Пожелуйста! Сил нет больше их выслушивать!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда

плакать надо в меру...

вы должгы отпустить отца, а своими слезами вы его только держите здесь и его душа мучается...

а вообще тетям надо бы отпор дать, можно даже погрубее, чтобы сразу поняли , что в вашей семье ваши порядки, а не их..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю

А я вообще не поняла, почему тети до сих пор с вами живут?! g.gif У них свои дома, свои семьи есть? Может, грубо скажу, но пусть катятся к себе и не лезут в вашу жизнь! censored.gif Уж наверняка ваша мама и вы сами решите, что, как и когда делать - без этих добреньких тетушек! ranting.gif

А маму обязательно в боулинг сводите! Уверена, ваш папа ТАМ будет рад тому, что вы помните о нем, но продолжаете жить светло и по-доброму (не игнорируйте сны об умерших - это очень важная информация).

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая_Волчица

Они (тети) не живут с Люблю, это она образно сказала.

Ну я бы в такой ситуации, наверное не стала тетям ничего говорить, а поддержала маму, сказав ей при этом, что бы не случилось, я всегда буду с тобой. Просто может мама боится остаться без поддержки и все.

А тетей бы меньше посвящала в свои планы...Зачем им это?

А у них семьи есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позаботьтесь о маме, делайте все, чтобы отвлечь ее. Наплевать на мнения со стороны. Это жизнь Вашей семьи и больше никого не должна касаться. Ежедневные слезы не приведут ни к чему, кроме нервного срыва. Не плакать - не значит не скорбить об умершем, но его нужно отпустить, не зря же папа снится Вам. А любовь к нему навсегда останется в Вашем сердце. Я очень Вам сочувствую! Держитесь сами и поддержите маму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю

Вы молодец и хорошая дочь.

Маму надо отвлечь,

Правильно! Ходите вместе с мамой в боулинг, в кино или просто погулять вечером - пусть ваши тёти вас не застанут дома.

Хороший вариант для людей, которые не стеснены в средствах - записаться в бассейн или фитнесс-клуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Спасибо всем, кто откликнулся! Мне очень помогает ваша поддержка!

Отвечаю на вопросы: Тети с нами не живут, у одной есть семья, а у другой уже взрослый сын и она одна (разведена). Живут они в Москве, а я в подмосковье, они на выходные приезжают.

В боулинг мы сходили, вот только пришли, мама очень довольна.

А еще мне папа сегодня приснился, он меня обнимал и говорил, чтобы я маме помогала. Еще сказал, что ему легко с нами общаться, потому что мы верим, что он с нами, хоть мы его и не видим. Вот так!

Пишите, пожалуйста, пишите! Милые! Вы так мне помогаете!!! smile.gif

Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши тети - хорошие женщины, наверное...

Мне вот так кажется... Обе пожившие хорошей праведной жизнью , наверняка, "правильные" в хорошем смысле слова. ... степенные такие тетеньки. И правы они со своей колокольни. Чес-слово, вот если взять и влезть на их колокольню - все правильно выходит по их уставу . Давате я вам попробую их "тему донести, как смогу.

Муж в родной семье недавно умер . Муж не просто муж - а их брат. ОЧЕНЬ близкий им человек, наверняка, как в хороших семьях положено !

Мало того, что им горько, им еще и страшно, что вот такая их опора сгинула... Им бы память о нем поддержать , как можно дольше, - вот и появится иллюзия, что он вроде как жив... И им утешение и опора...И мама ваша при горе, нового счастья не ищет... как ни противно, но придется мне вам и об этом сказать. Это ревность и боязнь, что найдется у вашей мамы скоро новый утешитель...

Вы знаете, чем старше человек, тем сильнее он держится за свои корни и связи. ...,и лишиясь их , СИЛЬНО ТОМУ ПРОТИВИТСЯ !

А тут им еще и обидно и боязно - как же может ваша мама так быстро горе пережить , их брата и своего мужа "из души вырвать " ! - они ведь именно так чувствуют ! Бог знать, как бы они сами себя ощущали и к чему бы стремились - если б у них самих с мужьями так вышло./ тьфу, тьфу, тьфу/ Но тут они стоят как бы у окна и за вами смотрят... Это сложно предствить. Но им щас больше всего хочется, что б ваша мама КРЕСТ ВДОВЫ НЕСЛА ДОСТОЙНО. КРАСИВО. Что б люди это видели...

У нас на Руси заведено так, что -" горе на лобном месте дОлжно переживать." У всех на виду... Это традиции...

Отдайте им дань.

Да и просто по-человечески... Рыдать каждый день на куоньке не следует, но и без народных гуляний стоит обойтись. Не нарочито, но и без надрыво.

Да... траур, это , к сожалению, не 40 дней, и даже не полгода... Это год, как водится. / минимум/ Спокойно, достойно, скромно.... без показухи */ с рыданием на могиле и у соседок на плече, но и без балов-маскарадов. Своею семьей душевно, скромно...

А вы говорите " боулинг". Нет, если и есть боулинг, шашлыки, спорт.походы, загородные поездки, то только семьей, подальше от городка, от друзей знакомых... Лучше книги, кино, тихие увлечения...

Не гневите Бога и людей ! Не дразните судьбу и курочек-наседушек...

А так... безмерно вам сочувствую и желаю добра.

Поверьте год - не самый большой срок.

Дельта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю

В боулинг мы сходили, вот только пришли, мама очень довольна.

А еще мне папа сегодня приснился, он меня обнимал и говорил, чтобы я маме помогала. Еще сказал, что ему легко с нами общаться, потому что мы верим, что он с нами, хоть мы его и не видим. Вот так!

Ну вот видите, как все замечательно! smile.gif Верьте, обязательно верьте своим снам, и жизнь ваша потихоньку наладится. Ну а раз тетушки только на выходные приезжают, то можно и перетерпеть их назидания - соглашаться вслух, но делать все по-своему wink.gif

Удачи вам! smile.gif

Дельта , респект вам! Честное слово, в таком ракурсе я даже и не увидела ситуацию. Спасибо, что все грамотно изложили. Надеюсь, ваши слова помогут Люблю и ее семье обрести умиротворение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

А тут им еще и обидно и боязно - как же может ваша мама так быстро горе пережить , их брата и своего мужа "из души вырвать " ! - они ведь именно так чувствуют

Каждый по-своему горе переживает. И для близких (в смысле, кровных родственников) это действительно, может стать шоком.

Люблю

Присоединяюсь к совету Дельта, но и дополнить хочу - не травите теток, соглашайтесь с ними во всем, что скажут. А, когда уйдут - просто выкиньте все из головы, и делайте так, как считаете нужным.

Расскажу одну ситуацию. (Для того, чтобы у Вас не было комплекса, что Вы что-то делаете не так).

У моей соседки год назад умерла мать. Соседка черный платок носила 3 дня, через 1,5 недели она уже (вся в макияже) ходила с гражданским мужем отмечать день десантника (или еще что-то, не помню).

Еще через полгода ее отца сбила машина. Пока он был в реанимации, в коме, у нее дома были ааааабалденные гулянки (просто ее гражданский муж не видел траура, а она боится его потерять). Когда ее отец умер, многие из подъезда даже не хотели деньги сдавать на похороны. Потом сдавали, но с условием, что на эти деньги будут куплены цветы от соседей.

Похороны были в конце декабря. А Новый год она отмечала, как ни в чем не бывало! Весело, с музыкой, петардами и проч. атрибутикой. Вот так, за полгода потерять и отца и мать, и не сойти с ума. Может, она в чем-то права. Я считаю, конечно, что это "клиника".

Вам я эту историю рассказала для того, чтобы Вы поняли для себя, что поход с мамой в боулинг-клуб, равно как и несение траура зависит только от того, насколько этого хотел бы Ваш папа. Вы его, правда, в слезах топите. Хотя... Как не плакать по близкому человеку?

Держитесь! Не спорьте с тетками - пройдет немного времени, и они сами отстанут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестренка,у нас России принятые законы гостеприимства. " В чужой монастырь со своим уставом,-не лезь" Тетям надо это пояснить вежливо,но жестко. Дескать в гости пришли-будьте гостями,а учителей нам в школе хватило. Комуто в этой непростой ситуации надо быть сильным-и маму утешить и брату помочь, отца добром вспомнить и теток на место поставить. И если судьба для этого выбрала тебя значит так тому и быть. Кроме тебя сейчас некому за вас заступиться. Это не просто, но будь сильной. Я думаю твой папа гордится тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но им щас больше всего хочется, что б ваша мама КРЕСТ ВДОВЫ НЕСЛА ДОСТОЙНО. КРАСИВО. Что б люди это видели...

Это точно! Причём они могут совсем не замечать, не предполагать, что своим поведением вгоняют в могилу живого человека - жену своего брата. Тёти за "приличиями" просто не видят, что могут оставить сиротами своих племянников.

Думаю, что лучше немного ограничить с ними общение.

Не нравятся им ваши походы в боулинг и кино - отправьтесь с мамой по святым местам (Троице-Сергиеву Лавру советую посетить). Может быть тогда, по меркам ваших тётушек "ритуал будет соблюдён и польза несомненна".

БЕРЕГИТЕ МАМУ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все любят советовать и вмешиваться в жизнь. Оградите свою семью от них, если их посещения Вам в тягость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blush.gif

милые мои! Безмерно вам всем благодарна! Намного легче становится! А насчет боулинга и "достойно нести крест", это не совсем верно. Вы не знали папу, а он таким шутником был! У нас дома всегда было шумно, весело, полно гостей! Ведь он был душой компании. Что ни слово, то шутка! И так было всегда! Он когда умер, народу на поминки пришло, 200 человек, еще звонили, кто прийти не мог (окола 100). Вот человек был! Весь город гудел, а город не маленький! А ведь простым милиционером был. Участковым начинал, до майора дослужился! По жизни с шуткой шел. Вот на поминках все плакали и говорили, что если бы он там был, то мы бы не плакали, а тоже смеялись! Мы с мамой, потому и пошли в боулинг. В честь его памяти, чтобы он не расстраивался, он всегда любил, чтобы всем весело было!

Милые мои, родные! Как приятно видеть понимание и сочувствие! Вы мне душу лечите, помогаете пережить горе! А мне опять папа снился, обнимал меня и смеялся! Такой красивый, веселый! Ничего не сказал, просто радостный приснился и побыл со мной, пока я спала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отмечали Пасху у мамы. Пришли все многичисленные родственники. Среди них моя тетя, которую я вижу часто(рядом живет ). Своей т. Наташе я часто помогаю (ей тяжело на пенсию минимальную жить). Стараюсь побаловать вкусненьким. По телефону общаемся каждый вечер (ее дочь спилась, я про нее писала).

День прошел замечательно. Настроение хорошее. Тетя попросила меня купить ей цепочку для крестика, я сказала что в ближайшие дни выполню ее просьбу.

Потом я вышла на улицу позвать детей к чаю. Вхожу в квартиру (видимо слишком тихо) и не успев пройти в комнату слышу излияния этой тети остальным гостям. Привожу ее речь(то что услышала):"Она (то есть я) приходит ко мне (то есть к тете) и требует деньги на лечение своих детей. Когда я ей отказала, она мне ответила, что тогда лечить детей не будет. И то, что с ними случится, будет на моей совести. Я оказывается ОБЯЗАНА давать деньги Оксане".

Я в ауте. Полный бред! Никогда такого не было!

Прохожу к гостям, она переключается на другую тему.

Я решила не устраивать свалку при людях и поговорить с ней позже. Сделала вид, что ничего не слышала. Потом забегалась, ухаживая за гостями и моя обида на нее отошла на второй план.

Через час я увидела, что она вышла, и пошла за ней в надежде поговорить. Захожу в кухню и вижу, что она сует носиком в ПОЛНЫЙ горшок годовалого ребенка со словами: "Нюхай". Ребенок троюродной сестры.

Я не выдержала и закричала на нее. Короче в итоге ВСЕ гости накинулись на меня с упреками, что я обижаю пожилую женщину и вообще не умею себя вести.

Настроение - ноль. Для чего она это сделала? И как теперь с ней быть мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и помогай теперь близким.Ну кто виноват что у Вашей родни с головой проблема?Если у Вас маниакальный синдром материальной помощи и отягощенный комплексом вины перед тетей, то предлагаю Вам чудный выход из положения. Условно представьте, что все Ваши родственники, которым надо помочь материально, это - Я!

Помогайте мне. Я оценю и даже не буду заставлять Вас нюхать чужие какашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оценю и даже не буду заставлять Вас нюхать чужие какашки.

Она не меня заставляла их нюхать.

Если у Вас маниакальный синдром материальной помощи

До мании пока еще не дошло. Вовремя вылечили.

Вот и помогай теперь близким.

Помогай - плохо, не помогай - плохо. Где есть хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условно представьте, что все Ваши родственники, которым надо помочь материально, это - Я!

Помогайте мне.

Ну если вы без помощи никак, то шлите адрес. Авось и представлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Захожу в кухню и вижу, что она сует носиком в ПОЛНЫЙ горшок годовалого ребенка со словами: "Нюхай". Ребенок троюродной сестры.

Вы ей этот горшок на голову не надели. Я бы не удержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы без помощи никак, то шлите адрес. Авось и представлю
Тогда условно представьте, что все Ваши родные это уже не Я, а Вы сами. Помогайте себе и Я Вам буду за это очень признателен.

Вот тогда мне будет по-настоящему хорошо.

А горшок всегда надо надевать на голову предлагающему понюхать. Возьмите себе это за правило. И без лишних разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Ух!!! До боли знакомая ситуация! Хуже всего, что никому ничего не докажешь. Они решили, что Вы чудовище - придется соответствовать. Время все расставит по своим местам. Остается только грустно улыбаться и терпеть. На каждый роток не накинешь платок.

А тетя Ваша отбрешется от любых обвинений. Можно, конечно попытаться выяснить с ней отношения. Однако вряд ли это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А горшок всегда надо надевать на голову предлагающему понюхать.

К сожалению, годовалый ребенок, которому предлагали понюхать, на это пока не способен. НЕКТО видимо сдержалась, а жаль.

Кстати, а сестра троюродная в курсе как тетка измывалась над ее ребенком? Если нет, поставьте в известность, для пресечения подобных ситуаций в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОставить в известность сестру.

Ей же рассказать об услышанном разговоре.

Впоследствии пригодится.

Тетку тоже поставить в известность о том, что слышали что она говорила о вас. И очень жестко. Скажите, что если еще хоть когда-нибудь от кого то услышите выдумки о вас, то лежать ей в больнице. Для психиатрических больных.

Привыкайте к мысли, что у вашей родственницы старческая шизофрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а сестра троюродная в курсе как тетка измывалась над ее ребенком? Если нет, поставьте в известность, для пресечения подобных ситуаций в будущем.
НИКОЛЬ, так как я поняла именно из-за этого и пошел весь сыр бор. НЕКТО пыталась всем рассказать о том, что увидела, а ее обвинили в скандализме и непорядочности!

Ее тетушка считает, что НЕКТО ОБЯЗАНА содержать ее и ее великовозрастную запойную дочку, потому что

1. Богатая

2. Родственница

3. Тетя несчастная, потому что несчастная.

4. Сестра, тетина дочка все пропивает

Хуже всего, что родня взяла сторону "несчастной" тетушки.

Бред. Но очень жизненный. Сплошь и рядом видишь подобные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО, наплюйте вы на эту тетку и откажите ей от дома. Все равно она ничего не поймет. Тетка СПОСОБНА на такие поступки, как то:

а) чернить благодетеля, переворачивая все ног на голову и не умеет быть благодарной, хотя бы в душе. Это показывает, что внутренне она очень агрессивно к вам лично относится. Ей очень хочется вас же лично опорочить (если все эти факты, что она родственниками наболтала - не имеют под собой почвы).

б) Такая мерзкая немотивированная агрессия по отношению к такому крошечному ребенку - тоже показатель. Она и на это УЖЕ СПОСОБНА, т.е. границы порядочности и доброты у нее уже давным-давно позади, она их уже перешагнула. И уже не просто плохо относится в мыслях, а перешла к активным действиям.

Зачем она вам такая нужна? Отказать от дома и свести контакты к минимуму. По-моему, безнадежный случай, судя и по отношению к вам и по поступку в отношении беззащитного крошечного ребенка. Нехорошая женщина, с большой гнилью. Не отсечете ее от себя - она еще и не такую небылицу про вас наплетет и не раз. Она не молоденькая и вы ее уже не научите быть приличным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×