Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Koko

Моя родня - мое боГАДство!

Recommended Posts

Полинка

В общем реальность такова - я такая же. Даже похуже, так что тебе еще повезло - так как мне всегда конкретно говорили "мы Антошку (брата) на ноги поставим, а ты как нибудь сама", "иди, повесься, может всем легче станет", "ты никто и звать тебя никак, чтобы ставить условия в НАШЕЙ семье" и т.д. А про все останое вообще смешно - брат закончил школу, ему подарили телик. Поступил в институт - видик. Закончил институт - машину. Про 6 тысяч на день рождение это вообще нормально. Я в один год закончиа две школы - образовательную и музыкальную, поступила в колледж - моим подарком была бутылка шампанского, которую разбили нечаянно и сказали - а, ладно, значит не судьба. Про дни рождения с набором поварешек я вообще молчу.

И это все с учетом того, что они меня на самом деле любят! Ведь родители все же... И я их люблю. Просто тоже - всегда чувствовала себя чужой. Мне со свекровью проще, чем с мамой blink.gif Да, я в 11 сбежала из дома - 2 недели жила у друзей, мать меня даже не искала - потом бабуле позвонила с удивлением - а что, Лариса не у вас? (я часто к бабке сбегала). Вот такое вот "внимание" к моей персоне.

Выход был у меня такой - я в 14 лет поступила в колледж - специально, после 9 класса, лишь бы уйти от них. Ушла в общагу. Так через полгода начались звонки - как там доча, все ли нормально? Брат даже приехал с бананами, типа тебе бабуля передала (а бабуля в это время была в больнице, явно от него подарочек). И вроде отношения стали налаживаться, кроме каникул, когда опять жила с ними. С 16 лет пошла работать, чтоб от них не зависеть. В 18 поступила в институт и опять работала, жила в общаге при работе, потом - снимала комнату с подругой, потом к первому мужчине своему переехала. ТОлько НЕ ЖИТЬ С НИМИ! ТОгда - отношения идеальные. Почти.

Сейчас пришлось жить с родителями. Вешаюсь. Дикий ужас. Хуже чем в детстве, потому что кроме упреков в мой адрес плюс упреки в сторону моего мужа и ребенка (причем они обожают и того, и другого, больше, чем меня, Андрей для них - мой брат второй, так как тот уехал). Но все притензии ко мне.

УЕЗЖАЙТЕ! ИДИТЕ РАБОТАТЬ, УЧИТСЯ, куда угодно! Общаги есть при институтах, работу можно подобрать - напишите город и сколько вам лет, подумаем. Только так и свою значимость почувствуете, и с семьей отношения наладяться.

Удачи! clap_1.gif

Nissa

Просто такие проблемы харатерны для переходного возраста- сама такой была.

Не только для переходного, многие так и живут до сих пор clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Не только для переходного, многие так и живут до сих пор

Наверное...но многие стараются решить вопрос именно в этом возрасте. Как вы, например. smile.gif На самом деле, я бы тоже посоветовала сваливать от родителей. Хотя, честно говоря, просто любопытно, что заставляет родных родителей так относится к своему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка

Я пишу и плачу, потому что не может так больше продолжаться. Хватит всё это держать в себе. Пожалуйста помогите мне! Расскажите, как научиться жить там, где тебя не хотят видеть.

Полинка, хорошие доверительные отношения между родителями и детьми - редкая редкость.... и те, кто чувствует себя в подростковом возрасте не чужим в родительских буднях - тому просто сказочно повезло (либо вообще, либо с родителями)...

У меня тоже проблем с родителями масса - в основном банальное "не понимают". Но ведь, если вдуматься, было бы старнно, если бы они меня понимали - им по 50, мне 18, они выросли в жутком совестком времени, я выросла (или расту) в жутком постперестроечном, разные поколения, разные ценности.... да и просто мы разные люди.

Забейте на них, родители - атавизм для любого миропонимания... отделяйтесь уже от них (не обязательно физически, морально сначала попробуйте), не ждите от них ничего хорошего... тогда если вы вдруг хорошее дождетесь - будет приятной неожиданностью. Иначе же постоянно будете все разочаровываться и разочаровываться. Они ведь не изменятся... Они такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

не ждите от них ничего хорошего... тогда если вы вдруг хорошее дождетесь - будет приятной неожиданностью. Иначе же постоянно будете все разочаровываться и разочаровываться. Они ведь не изменятся... Они такие.

Полезное жизненное кредо, thumb_yello.gif !

И все-таки удивляюсь, ситуации и Полинки, и Мыдволфп. Очень похоже в семье у моей подруги, мы росли вместе, жили по соседству, дружили еще дошкольницами. Такое разное отношение родителей к дочери и к сыну, sad.gif . И когда и она, и ее брат давно вышли из переходного возраста - мало что изменилось, hmm.gif .

Интересно, почему все-таки родители так различно относятся к своим детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация была, даже хуже, результат, смылась в 19 лет из дома. и нежалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп, грустно все это. Наши родители говорят одинаково, правда из дома я не уходила. До сих пор такое отношение. Не понимаю почему так, ведь любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Ру

А что тут понимать? Я например понимаю, и - больше всего на свете боялась родить девочку. Я никому не пожелаю такое отношение, как ко мне, и боялась, что сама буду такой же. ХОтя сейчас понимаю - наверное, я девочку наоборот, буду любить больше, чем Пашулю своего... Хотя не хочу - хочу одинаково!

Ну моя ситуация очень проста. У отца есть мамаша, которая хотела только одного пацана (у нее только один сын). И когда мать забеременела, та уговаривала на аборт до последнего. А перед родами заявила - ну ладно уж, есть, так есть, но пусть будет мальчик... Родилась я...Я думаю, она мать за это время настроила уже против меня, да и дальше до последнего настраивала...

А еще - мой брат очень талантлив, я тоже не дура, но во многом до него не доросла. И еще он очень много болел по детству, а я - здоровущая была, так что все с ним - и в больницы, и на курорты... Все внимание ему. Вот поэтому и так.

Но я знаю одно - если бы не моя ситуация в семье, хрен бы я чего добилась в жизни! Я все делала родителям назло, чтобы доказать - ну я не хуже его! Он прекрасно рисует - я тоже научилась, он сочиняет стихи - я и стихи, и песни, он играет на гитаре - я на гитаре, пианино и аккордеоне (правда уже все позабыла с лялькой)... Ижизнь свою строила так, чтобы чего то в жизни добиться... И думаю, все же добьюсь... Хотя теперь уже только для себя - мнение моей мамы меня теперь мало колышет, я все равно останусь такой же - глупенькой и недалекой для нее...

Это не редкость - одни дети любимые, другие - так себе... И вроде действительно любят. Фиг их поймешь, вот будут у меня двое - там посмотрим, постараюсь такого не допусатить, хотя - кто знает?

А уезжать надо от них скорее. Я уже совсем загибаюсь, сдохну по тихой... Только проблема сейчас с квартирой... И вы давайте тоже, куда подальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissa

Хотя, честно говоря, просто любопытно, что заставляет родных родителей так относится к своему ребенку.

В моем случае - я не оправдала маминых надежд. Каких то непонятных. Чего она хотела от меня - так и не поняла. И не пойму, наверное. "Ты не такая, какую я хотела". Вот и надо было рожать ту, какую хотела, я то тут причем? confused_1.gif

Блин, слушайте, поплакалась и так легко стало! Прости Полинка что в твоей ветке, накипело, что ли? Дипресняк наружу выходит...

Я больше всего на свете боюсь, что мои дети могут думать обо мне так же, как я о маме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я знаю одно - если бы не моя ситуация в семье, хрен бы я чего добилась в жизни!

вот с этим согласна... на все 100% т.к. расчитывала всегда на свои силы, не надеялась на маму, которая врят ли стала мне помогать.. Все что у меня сейчас есть я добилась сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки удивляюсь, ситуации и Полинки, и Мыдволфп.

Вот что я вам скажу Полинка, на примере Мыдволфп видно, что уход из дома далеко не лучший выход из положения. Обстоятельства сложаться именно так, что все равно придется решать эту проблему, проблему взаимотоношений с родными. cool.gif

Мне ближе позиция тех, кто решил, что надо начать с себя и первой делает шаг навстречу своим родителям и через тернии буквально пробирается к душевному общению со своими мамами... И это ведь возможно, когда непредвязто, с позиции уже взрослого смотришь на это. Родители любят нас, как умееют; как их научили в свою очередь их же родители, они боятся общественного мнения, они зависимы от догм общества и частенько не хотят видеть в ребенке просто человека, а хотят видеть в нем ХОРОШЕГО человека... что ж, они такие и переделывать их себе дороже. Может попробовать принять их такими?...

Но я знаю одно - если бы не моя ситуация в семье, хрен бы я чего добилась в жизни! Я все делала родителям назло

Мыдволфп, так попробуйте быть именно за это быть благодарной им...и уже как взорослый человек перенести акценты...

В моем случае - я не оправдала маминых надежд

Вы думаете, вы одна не оправдали надежд родителей - многие через это проходят и продолжают любить своих родителей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля

А чего аватар поменяла? Лучше был!!!

Кувшинка

Неа, уход из дома решил проблему на 10, 5 лет!!! 10.5 лет нормального приятного сосуществования!!!

Мыдволфп, так попробуйте быть именно за это быть благодарной им...и уже как взорослый человек перенести акценты...

Так я и благодарна! Я ж говорю - хрен бы я чего добилась, была бы тупой наивной девочкой в розовых очках, как МНОГШИЕ в нашей части те, кто живет здесь давно и с самого начала. А еще бы - сплетницей была и дурочкой... Неа, я все же рада. что все так сложилось, только уехать отседова хочу куда подальше... Чтобы опять дружить...

Вы думаете, вы одна не оправдали надежд родителей - многие через это проходят и продолжают любить своих родителей

Так я люблю! Нормально все, не переживайте, просто что-то прорвало в каком-то месте, иногда и пожаловаться охота... Я, если честно, привыкла, и к такой непонятной любви и к такому непонятному отношению. Вроде все нормально, а потом раз и "кто-ты тут вообще такая?" Ни с того ни с сего. Муж поражается, а я - уже внимания не обращаю... Просто сейчас такая ситуация, когда в жизни и со здоровьем все очень плохо и когда мне еще сверху на мозги капают - таю по-тихой, всю свою силу теряю... Раньше - справлялась, сейчас - ну срываюсь иногда.

Нормально все, вы что! Вот съедем - вообще лафа будет! Обожать друг друга будем и скучать clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сейчас такая ситуация, когда в жизни и со здоровьем все очень плохо и когда мне еще сверху на мозги капают - таю по-тихой, всю свою силу теряю... Раньше - справлялась, сейчас - ну срываюсь иногда.

Мыдволфп, да и срывайтесь, может оно и нужно - чтобы все вышло наружу, чтобы эта детская обида ушла! Вы ведь все эти 10 лет внутри ее хранили, хоть и далеко были. unsure.gif

Я про другое. Я за то, чтобы перестать смотреть на родителей сквозь призму детских обид. Мне ведь тоже пришлось много и много работать в этом направлении и с отцом и с мамой...Внутри себя. Пока не простила от всей души, пока не приняла их такими - не было душевного равновесия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что не у одной меня такие проблемы. Хотя, наверное, невозможно найти человека, у которого всё хорошо. Или есть такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка

Вижу, что не у одной меня такие проблемы. Хотя, наверное, невозможно найти человека, у которого всё хорошо. Или есть такие?

Вам станет легче, если окажется, что у других тоже проблемы? smile.gif Не обижайтесь, это я так... smile.gif

Например, моя мама- очень властный человек. Не представляете насколько сложно было от ее постоянной опеки избавляться. На самом деле, не только опеки, но и конкретного навязывания собственных жизненных норм. Прибавьте к этому жилищные проблемы, шизанутого пьющего отчима, а отсюда всякие уже мои проблемы личностного характера. Плюс равнодушие, а иногда и откровенная грубость мамы, правда, она все же любит меня, я это знаю...но очень больно от родного человека выслушивать беспочвенные оскорбления и упреки на повышенных тонах. Прибавьте к этому и то, что все вышеназванные проблемы не до конца решены и сейчас. Так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Мыдволфп, да и срывайтесь, может оно и нужно - чтобы все вышло наружу, чтобы эта детская обида ушла! Вы ведь все эти 10 лет внутри ее хранили, хоть и далеко были.

Да мы уже часто с мамой на эту тему говорили, обида не ушла и не уйдет, потому что вся эта ситуация держится до сих пор и будет держаться вечно. Просто эта обида в привычку переросла, ничего, скоро уедем, опять все нормально будет! biggrin.gif

Полинка

Вижу, что не у одной меня такие проблемы. Хотя, наверное, невозможно найти человека, у которого всё хорошо. Или есть такие?

Ну, если бы вы меня встретили с января по сентябрь 2003 года, наверное бы решили, что я именно тот человек, у которого все идеально в жизни и который счастлив до безумия... Я такой и была... Вообщепроблем не видела, да были, но решались - раз плюнуть... Бывают такие периоды в жизни у людей, я убедилась, хотя раньше не верила... У каждого человека. У кого-то больше, у кого-то меньше. ХОтелось бы так лет 10 пожить хотя бы clap_1.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка

Как похожи бывают проблемы вроде бы, в разных семьях, разных даже поколениях!

Недавно моя 21-летняя сотрудница, барышня, вся в учебе, поклонниках и вегетарианстве, жаловалась:мама меня гонит из дома, меня не понимают, не хотят, не дают жить своей жизнью....

Дома в двушке 6 человек, двое младших. Барышне надо поздно приходить со свиданий, говорить часами по телефону, готовить на нее одну, освобождать компьютер срочно для курсовиков... Трудно это. Мать заявила : "Спишь там, где проживаешь", никаких ночевок у любовника, если живешь и кушаешь дома, то делаешь работу по дому наравне. Вроде, нормальные требования, а ребенок возмущена.

Сейчас замуж собралась, будет жить у мужа. И как она определилась более-менее с личной жизнью, начала подрабатывать, так и с мамой вроде, помирнее стало. Мама стала менее агрессивной...

Сейчас , после 30 видно, что дети так или иначе растятся "на уход", и как и когда дочь чужой станет, определит уклад семьи. Раньше девочек больше удерживали и лелеяли, сейчас почему-то мальчиков...

Расскажу про нашу обыкновенную семью. У меня сестра на 4 года младше. Всю жизнь мама повторяет, что с сестрой ей во сто крат легче было, чем со мной, когда маленькие были. Я-недоносок и болезненный вредный ребенок. С вечными влипаниями в истории и страстью к самовредительству. Меня насильно кормили, вытаскивали с того света и сами света белого не видели. Знаю, что пытались мои родители развестись, когда мне 3 года было. Не ладили они сильно, но теща не дала....Я была их камнем преткновения.

Сестра ребенок обыкновенный. Рожденный в любви и новой квартире....

Я болезненно самолюбива, рассеяна и неряшлива. Сестра аккуратна, ласкова и ябедна. Я учусь хорошо и ровно, сестра сложнее. Меня не надо стало "пасти" лет с 13-14 , и меня "отпустили".Сама училась, курсы,спорт и друзей выбирала. И решила, что и живу сама по себе. Не вписалась в семейный уклад. Вечно ушмыгивала куда-то. Приходила поесть. Меня пытались воспитывать воплями. Доходило до того, что мать при одном виде меня впадала в истерику. Я не ходила по дискотекам и мальчикам, не тусовалась вместо уроков как сестра, я просто уходила в свою жизнь, из-под контроля. Это раздражало как все неизвестное. Доходило, что и убегала из дома. Плохо было.Не понравилось.

Было, что раз пришла, а сестра дверь мне не открыла. я до вечера на лестнице сидела. Плохо быть бедным и безальтернативным. Альтернатива пришла в виде общаги. Деньги- от переводов и уроков. но, общага-тоже плохо, спать не дают.

Хорошо, в 17 меня отселили на бабушкину квартиру. А то бы по сей день воевали. А так, созваниваемся, здороваемся, общаемся как-никак. И вроде, уже не такие чужие. Даже родственные чувства появились.

Сейчас вот, дочь моя строит планы на уход...свободы хоцца.

Она то говорит, что уйдет от нас, то говорит нет, жить и кушать я здесь буду!:shiz:

Чем меньше Вы ожидаете от родных, тем приятнее с ними общение. Просто, ребенок требует и берет; взрослый человек отдает, а в переходном периоде черт знает как все перемешивается. Взрослейте и не требуйте того, что дать вам не могут.Наполняйте свою жизнь новыми связями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка

вам же только 16, а это самый настоящий переходный возраст..

просто не наделайте глупостей в этот период: не уходите из дома, не шантажируйте этим родителей..

вообще, совет такой..

когда что-то случается, посмотрите на ситуацию, как будто прошло лет 5, вам смешно станет...

вспомните свои детские переживания, наверняка были такие, что жить не хотелось tongue.gif

и ничего, рассосалось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы уже часто с мамой на эту тему говорили, обида не ушла и не уйдет, потому что вся эта ситуация держится до сих пор и будет держаться вечно.

Не факт. Обида ваша уйдет, если вы простите вашу маму и поймете, что ей много за что можно быть благодарной..ну я опять одно и то же по кругу cool.gif

Любая ситуация держится до тех пор, пока кто-то из сторон не изменит свое отношение к ней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стало интересно услышать от форумчан про заскоки своих родителей.

Да, они у нас самые лучшие, мы их любим!

Но меня например выходки моих родителей иногда просто выбивают из колеи.

Мой папик. Любит потрепать всем мозги с периодичностью раз в 2-3 месяца.У него начинается плановый бзик.

Путь к его сердцу лежит через желудок.Напрямую.Каждый день.Там у него асфальтированная дорога.

Обожает всякие фуфлянские безделушки и постоянно тащит их в дом.

Любит пить таблетки, любые по поводу и без повода.Всем их пихает с умным видом лечащего врача.

laugh.gif

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Короче, приколист.Мы уже к этому привыкли и относимся со снисхождением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой папа любил шутить больше. С серьезным лицом.

Уборку мы сделали, например, а пыль на экране телевизора пропустили, не вытерли. А он у нас въедливый на этот счет был. Считал (и сам так делал), что полы, например, нужно непременно с щеткой и мылом мыть. Но носом явно не тыкал.

Так вот солнышко выглянуло и экран осветило. Мы все в комнате по креслам сидим, кто чем занят.

А на экране явно высвечивается надпись пальцем по пыли: "Гелька - писька".

Или открытки маме от нашего с сестрой имени писал на 8 марта.

"Поздравляем... и т.д. и т.п.

А еще, мамочка, не обижай, пожалуйста папу. Он ведь у нас в доме единственный мужчина, кроме Чапки."

И наши имена.

*** Чапка - болонка-кобелек, что у нас жил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

А на экране явно высвечивается надпись пальцем по пыли: "Гелька - писька".

lol.giflol.giflol.gif

Папик приколист, жжОООТ, адназначна biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про своего отца уже писала - в теме "Непознанное", про то, как он выводит тараканов.

Еще до 70 лет он регулярно подтягивался на перекладине по 11 раз. (а многим тридцатилетним - слабо!) На семидесятилетнем юбилее проделал этот фокус при большом скоплении народа. Через пару месяцев ему, правда, поставили инвалидность, и я стала его с перекладины гонять - гипертония, все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кукурузка

Вы тут всё хорошее пишете, а муня отец чуть ли не садист. ranting.gif

Раньше любил выпить, так чуть что в драку лез, не на меня, а на мамульку. Сейчас постоянно стучить в грудь со словом "я в доме хозяин". А как мне легко его вывести из себя. Помоему только я выступаю против его мыслей, так что тоже приходиться не сладко helpsmilie.gif

А вообще он не плохой! Если ему не перечить cry_1.gif И мания у него есть таблетки всё глотать, не важно если от них толк или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на экране явно высвечивается надпись пальцем по пыли: "Гелька - писька".

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

У меня родители вроде без заскоков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему папе было 23 года, когда я появилась на свет.

Когда мне исполнилось 3, он, дурак 26-летний , припер с работы полевой телефон, один дал мне, второй взял себе, и мы залегали в окопах в нашей сталинской квартире - он на кухне я в коридоре, ползали по пластунски и орали: первый, первый, я второй, линия фронта свободна, пускайте войска в бой!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!

Потом тянул мне "колючую" проволоку и застравлял проходить рубеж на пузе lol.gif

Будучи постарше, я была подвержена тестовым испытаниям марш-броска в противогазе по квартире с плащ-палаткой за спиной.

А еще позже полевым испытаниям в лесу, была подвержена пыткам ненавистными щами, принесенными из дома и разогретыми на костре в военном котелке.

Ну, военный он был smile.gif

Вот так нам весело жилось по молодости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×