Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Koko

Моя родня - мое боГАДство!

Recommended Posts

А моя мама меня еще носила. Взгрустнулось ей что-то. Ну, вот несколько дней не в духе, плачет даже. С женщинами в положении это иногда случается.

Папик вокруг нее и так и сяк - грустная...

Пришел на обед домой, она ему на стол накрыла. А он как бросит ложку на стол и как был в форме, так и повалился на пол. Ногами задрыгал и запищал:

- И-и-и-и... Не хочу супа! Хочу пирога с капустой!

Развеселил. Мама рассказывала, что уж очень уморительно выглядел офицер при погонах "капризничавший" на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой папа, когда мама была мной беременная на 8м месяце,оставил ее одну в лесу ночью, поругались типа и уехал на электричке домой и она всю ночь шла по трассе, вся дрожала от страха. Она ему это 23 года простить не может. Теперь у него мания зарабатывать деньги, причем все это на уровне планов и разглагольства на тему "эх, была бы бетономешалка (асфальтоукладчик, цистерна спирта, загон с баранами и т.д.) Мама абсолютно нормальная современная женщина все это терпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня папусик с телевизором ругается.Сядет на свой любимый диванчик, включит телек и начинается.Все ведущие плохие,программы глупые,певцы и певицы-еще хуже.(Это я супер мягко подобрала эпитеты, он в выборе характеристик не стесняется.И никогда не переключит на другой канал ненавистную передачу.

Я иногда с ним вместе телек смотрю (футбольные матчи глядим вместе) и эти его крики меня весьма забавляют. Вот такой у меня папусик яростный критикан.

А еще был забавный случай.Мой папа практически всю нашу эстраду недолюбливает (хотя слушает все подряд, ругаючись),но особенно он певца Буйнова отчего то невзлюбил.Ну да ладно, о вкусах не спорят.

На моей свадьбе музыку подбирали мы с мужем, и так получилось, что диск с буйновскими песнями тоже был включен.Танцует мой папсик медленный танец под плавные какие-то напевы, весь в удовольствии и как бы между прочим спрашивает, а кто это так чудненько распевает таким баритоном? А моя подруга, с которой он танцевал как раз ему и назови эту самую его нелюбимую фамилию.Она не в курсе его пристрастий была. Так он и танцевать забыл, фыркнул, плюнул и ушел за стол.И больше не танцевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!Все все равно любят своих папиков и мамиков!Замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А умоего папани (царство ему небесное) бздик был на баяне играть- обязательно в поддатом виде.Как аванс или получка - так концерт по заявкам.Причём слушателей он предпочитал доброжелательных, а мы естественно на эту роль не очень-то и годились.

Так он выйдет во двор ( а там на лавочке сидят старушки)и наяривает со всей дури на баяне...Причём в той одежде, в какой дома ходит.А когда тепло, батя предпочитал в трусниках шастать( когда в синих сатиновых, а когда с цветочками).Очень он похож был на волка в таком виде- который из мультика"Ну погоди!" А бабульки веселились только- какое-никакое, а развлечение.

ПРО ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ

Возвращаемся как-то вечером с магазина, муж сумки тащит.Подходя к дому слышим необычные звуки- я даже сразу не поняла, что такое.А это мой сынуля играет на маленькой гармошке (на балконе и главное - в трусах!Это осенью-то!)А внизу соседки стоят, смотрят, слушают.

Очухавшись немного от сего представления, я промолвила" Тут ничего не поделаешь- гены".И пошла ребёнка домой затаскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх..хотелось бы и мне написать что-то про своего папу, но он умер ещё до моего рождения sad.gif И меня дед воспитывал. Вот про него я скажу пару слов.

Дедуля у меня был помешан на технике, он всё время проводил проводочки,, что-то с чем-то скреплял smile.gif А потом купил магнитофон и кассеты! И стал записывать наши голоса smile.gif

Как же я злилась, как не хотела ничего говорить в микрофон blush.gif

И как я благодарна деду теперь за то, что включив обычную кассету я слышу себя 5-6 летнюю с важным видом рассказывающую сказки собственного сочинения или рассуждающую о смысле жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит пить таблетки, любые по поводу и без повода.Всем их пихает с умным видом лечащего врача

Вот и мой папа помешан на БАДах и здоровом образе жизни. Вся кухня уставлена "фирменной" солью - с пониженным содержанием натрия, с чесноком, йодом, растопшой и прочей хренью.

Оба родителя очень любят в гостях песни петь smile.gif Папа ещё и на баяне играет. Помню, на моей свадьбе с дедом соревновались кто кого. Дед на баяне играет - уши закладывает. Папа поёт громче баяна smile.gif

Дома гости-не гости в трусах по колено шастает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рассказы про родителей?

Я сто лет могу про них рассказывать с благодарностью, умилением и любовью!

Мой папа очень интересно умеет рассказывать свои сны! И такие интересные сны ему, блин, снятся! Он у меня с Кавказа, из Дагестана. Всем известно, что у людей с Кавказа всегда бывает очень много племянников biggrin.gif И вот, приезжает к папе в гости племянник. Роберт. С женой и ма-аленьким ребёнком, несколько месяцев ребёнку. Приезжает, и, типа, говорит: "Я к вам пришёл навеки поселиться" Обрусевший давным-давно папа приходит в полный ужас, у него семья, русская жена, две дочки, квартира в центре, машина, дача, а тут - племянник с женой и ребёнком! Да и ещё странноватый какой-то племянник..... И снится папе сон: приезжает он на дачу, а там, около дома, сидит большая чёрная собака, открывает пасть и говорит ему: "ДАЙ 45 рублей!" (Тогда ещё деньги рублями были; до миллионов и нынешних долларов и тысяч дело было.) И что вы думаете, буквально на следующий день племянник Роберт просит у папы денег "на жизнь и раскрутку". Это история не о деньгах, а о папе, который потрясающе - в красках, с юмором, очень интересно рассказывает свои сны!! ...А Роберт наркоманом оказался, сел в тюрьму, там умер; а жена у него была очень хорошая, милая, молодая лезгинка, она вернулась домой, снова вышла замуж и сейчас счастлива. Когда они у нас жили, мама моя по всем знакомым бутылочки детские собрала, стеклянные, на которые соски надеваются, а я тогда школьницей была, "помогла", хи, эти бутылочки прокипятить - когда они прокипятились, я их ПОД ХОЛОДНУЮ ВОДУ ИЗ-ПОД КРАНА ОСТУЖАТЬСЯ поставила. Бутылочки, разумеется, лопнули...

Это будет моя любимая ветка! Я потом ещё про своих родителей напишу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома гости-не гости в трусах по колено шастает

Это какая-то специфическая черта всех пап...Мой такой же. Только он эту манеру приобрел после маминой смерти, до этого- униформа была драные треники и дырявая майка (при том, что бедностью не страдает этот человек)

А еще вдруг вспомнилось, как мои родители приехали знакомиться с родителями моего МЧ, будущего мужа, а ныне уже бывшего. Мои такие интеллигентные, нарядные,красивые, кажется, даже какие-то цветочки принесли матушке МЧ.

Мама МЧ тоже по своему принарядилась- кофта красная, юбка зеленая, чулки коричневые, красота. Я уже сразу поняла,что будет позор.

Но этот позор был бы неполным,если бы не папа МЧ. Который в коридор навстречу моим вышел в майке и семейных трусах...И в валенках! У них сельская манера зимой в валенках по дому ходить. Я была в ауте. Мои родаки держались. Матушка МЧ, конечно метнулась своего мужа наряжать. Но эффект уже был произведен. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Мой папа очень интересно умеет рассказывать свои сны! И такие интересные сны ему, блин, снятся! Он у меня с Кавказа, из Дагестана.
У нас в институте учился Абдулла. Тоже какой-то такой национальности (не выясняла точно). Так однажды, прсто так, мы, девчонки пристали к нему:

расскажи да расскажи сказку...

От скуки, в дождливый день.

А он говорил с сильным акцентом. Ну примерно, как Адам.

Начал он нам что-то про пастуха (или чабана?) плести... мол, пас он где-то там коров и зачем-то ушел, оставив коров без присмотра...

Потом ему толи фантазия отказала, толи о тяжелых буднях чабанов он задумался - замолчал... Ждем...

- Абдулла, а что дальше-то было?

- Чего-чего... вернулся он, а там все обожрано и уйдено...

Потом это стало нашей крылатой фразой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧАЧА

просто твой папа как лев время от времени пытается, показать что он хозяин семейства, и наверно твоя мама это давно поняла, спроси у неё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация-мама ,сестра и я с дочкой живем в одной квартире.Мама и сестра раньше не работали.Жили на мои деньги.Теперь они получают.Чуть-чуть.И тратят только на себя.А когда я начинаю возмущаться,удивляются-на,что типа хватит этих копеек?Ты же много зарабатываешь,вот и корми нас.Ты обязана.При этом,чуть-что -вали отсюда,снимай комнату.А кто меня пустит с ребенком...

Мне вообще-то деньги тоже с неба не падают.Когда у них появляется возможность заработать,находится миллион причин откосить.А если я задержусь на работе-где была. hmm.gif

Как вырваться из замкнутого круга.И роднь не обидеть и себя?Может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

А кто меня пустит с ребенком

Пустят те, кому нужны деньги. Очень многие пускают с детьми. Найдите бабушку какую нибудь, так она еще Вам с дитём возможно поможет за символическую плату. По крайней мере моя знакомая так и сделала.

Скажите, а что вам мешает НЕ СОДЕРЖАТЬ вашу родню ?! Заплатили за квартиру, купили свой холодильник и живите, а если совсем плохо, то можно и лицевой счёт разделить, наверное confused_1.gif

И роднь не обидеть

А вот это по любому не получится! ИМХО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

И роднь не обидеть и себя?Может кто подскажет?

Так не бывает. Здесь или-или. Третьего не дано. Не давайте им денег и скажите, что вам на себя только. Выгонять права не имеют! Пригрозите разменом. Кстати, это лучше всего. И отодвиньте их от себя, седло снимите. А то ведь как? На ком седло, на том и едут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все сложнее.Квартира служебная.А как маме голодать позволить?За ребенком хоть смотрит.

Жизнь моя горемычная,а я смеюсь! laugh.gif Только уставать начинаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

Как голодать? Она же работает! Не будет голодать. А раз с ребенком сидит, помогает, значит оговорите сумму, которую вы ей будете за это давать. А вот сестру - нафиг! За наглость. Потому что уже села на шею и ноги свесила. Если маму не устроят такие отношения, то можно и соседку попросить. Или еще кого. За деньги присмотреть и бабулька в доме может найтись. Не позволяйте собою командовать! Это главное. Раз вы помогаете материально, то хотя бы на уважение с их стороны имеете право. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

Я Вам сочувствую, непростая ситуация, но Вы ведь породили её сами sad.gif . Всегда легче не сажать на шею, чем потом снимать. Ну да ладно - это так, на будущее.

.Когда у них появляется возможность заработать,находится миллион причин откосить

А как маме голодать позволить?

Терроризмо-паразитизм на лицо sad.gif . Впёрли Вас самые Ваши ближайшие родственники в угол, что называется.

Лучший выход - снимать вам отдельное жильё. Если это нереально, то тогда давать определённую сумму маме, так как она присматривает за ребёнком. Сестру с довольствия срочно снять.

И роднь не обидеть и себя?

Правильно Шпиля сказала, что так не получится. И НЕ НАДО! Немножко неправильная постановка вопроса имеет место быть. Вы обязаны их кормить? Они бредят? Или немощные инвалиды? Ах, не то и не другое?

Ну так вот и скажите сестричке, что Вам стыдно за такую паразитку в лице собственной сестры, которой ума не хватает себе на кусок еды заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обе очень умные.Всегда куча отговорок.А сестру мама поддерживает.Мама к тому же начинает климасом страдать и постоянно самоубийством грозит.Каково с маленьким ребенком по чужим углам мыкаться,без перспективы.Малышу стабильность нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

Комнат сколько? Если не одна, то вселитесь в одну и врежьте замок. А если слишком умная сестра, то пусть своим умом и деньгами живет. То я и смотрю, ума хватило на шею сесть. Самоубийство и угроза к нему - вотчина психиатра. Да, тот, кто грозит, этого не сделают никогда, они этим манипулируют окружающими, чтобы добиться от них желаемого им поведения. Вами просто играют и разводят на бабки, причем очень эгоистично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих темах прослеживается общая линия, которая почему- то не дает мне никакой возможности прокомментировать. Эта линия - все плохие, одна я ( один я ) в шоколаде. Это как-то однобоко, и по черно-белому сценарию.

Не знаю, почему - то настораживает, хотя я не оспариваю правоту автора.

Только, блин, натуральные типичные золушки как то в природе мне не встречались..... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

Родных не обидеть?

А они о Вас заботятся,да?

Недурственно.

Я б давно свалил на квартиру.Иногда чужие лучше своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

Ты же много зарабатываешь,вот и корми нас.Ты обязана.

А за что обязана, чем они мотивируют?

Паприка

Пустят те, кому нужны деньги. Очень многие пускают с детьми. Найдите бабушку какую нибудь, так она еще Вам с дитём возможно поможет за символическую плату.

Баритон

Я б давно свалил на квартиру.Иногда чужие лучше своих

Поддерживаю. Подумайте над этим предложением.

Шпиля

Самоубийство ... Да, тот, кто грозит, этого не сделают никогда,

Более чем верно. Был у одних моих знакомых дед такой, чуть что грозил покончить жизнь самоубийством. Вот и плясали они перед ним. Но в конце концов он их всех ДОСТАЛ, что они ему положили мыло с веревкой и сказали, чтоб делал что хочет. Сами, разумеется тайно за ним наблюдали, так на всякий случай. Так вот, дед безумно обиделся, дня три ни с кем не разговаривал, зато потом ни разу больше не заикался о самоубийстве. Мало ли, вдруг еще и помогут в следующий раз. laugh.gif

Но, советую с такими экспериментировать очень осторожно. Разные люди... разные характеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта история напоминает Наташу, (которая думала рожать или не рожать) у нее наши РС. И там тоже советовали, но ей никакой вариант не подошел. И все остались крайние. biggrin.gif

Так вот, я спрошу у Вас Настоящая а что вы сами думаете по этому поводу? какое решение Вы находите, для выхода из этой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя больше доходов и я намного практичней их,умею подстраиваться под ситуации.Выход видится один-купить маме дом и услать в деревню-она давно мечтает.Только денег лишних из-за них нет.Я поступаю в институт.Оплачивать будет друг.

Эта линия - все плохие, одна я ( один я ) в шоколаде. Это как-то однобоко, и по черно-белому сценарию.

Это несправедливо-просто у меня жизнь так повернулась.Я же не могу по углам заначки прятать.А если уйду-им зарплаты на неделю не хватит.Опять будут у меня клянчить.Тупик. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Предлагаю вам жить отдельно. Это единственный выход.

А заначки прятать по углам не надо. Есть сбербанк.

Моя двоюродная сестра всю жтзнь содержит маму с братом, жалуется. А не уходит. Тогда чего жаловаться? Отдельно надо жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×