Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Koko

Моя родня - мое боГАДство!

Recommended Posts

Неунывающая я

Вот как с этим бороться?!

А звук у телефона выключить или трубку не брать - не судьба? Откуда свекровь знает, что вы уже спите и не настроены беседы вести ( тактичные намёки не в счёт - некоторые их не понимают ). Достаточно один раз прямо рявкунуть и трубку бросить. Сразу дойдёт, ещё и извинится за беспокойство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывающая ядля меня звонящий поздно вечером телефон - знак беды(ттт). Сердце подлетет к горлу, руки трясутся. Я уже готова выслушать что - то страшное.

тактично с ней об этом говорить, реакции ноль!!!
и какие могут быть тактичные переговоры в таком нервном состоянии? blink.gif рявкнуть, гавкнуть, думаю, будет более уместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Неунывающая я

В том то и дело, что мне так поздно никто не звонит, а муж телефон отключать не соглашается. А насчет "рявкнуть нетактично" я обязательно подумаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывающая я

а муж телефон отключать не соглашается.

а почему? Потому что знает, что непременно позвонит обожаемая мамочка или это не каприз, и ему могут позвонить по работе? g.gif В чем причина отказа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

для меня звонящий поздно вечером телефон - знак беды
Ага. Я от резких звуков и днём-то вздрагиваю, а звонок ночью пугает меня почти насмерть. shiz.gif И отключить нельзя - мужу могут позвонить при срабатывании сигнализации на работе.

Свекровь как-то позвонила около часа ночи. Муж в командировке, я после трёхдневной пляски вокруг больного сына вырубилась, не донеся голову до подушки. Свекровь, послушав моё невнятное мычание, спросила: "Ты чо, спишь, что ли?!" Тут-то у меня терпелка и треснула... "Да, - говорю, - сплю. Нормальные все в такое время спят." - И трубку шмякнула.

После возвращения муж позвонил свекрови - узнать, что случилось. Оказалось, ей не спалось и захотелось с кем-нибудь поговорить. На вопрос, почему не поговорила со свёкром или золовкой, последовал ответ: "Да ты чо? Поздно же было, они спали! Нельзя людей ночью будить!" Когда муж спросил, почему нас можно будить, или мы не люди, ответ был "Чо это я о тебе беспокоиться буду, как проснулся - так и заснёшь" harhar.gif

Но ночью больше не звонила. То ли спать стала лучше, то ли меня слышать не хочет. music_whistling.gif А я и рада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Я от резких звуков и днём-то вздрагиваю

Телефон - большое зло. Я сегодня нарвалась. Где-то уже писала, что 78-летняя тётушка, узнав, что мы с мужем собираемся на море, чуть ли не в приказном порядке, предложила взять её с собой.

Как многие советовали, уехали без неё. Сегодня звонит с обидой, что долго не звоню. Я сказала, что отдыхали на море. Обозвала нас бессовестными. На вопрос, почему её самая близкая родня (внучка и сын) спокойно отдыхали без неё и остались совестливыми, а мы оказались бяками, ответить не могла. Причём, она даже не знает, где внучка с мужем отдыхали.

Каким-то волшебным образом тётушка оказалась очень здоровой. Постоянно здесь жалуется, что до магазина еле доходит, а границу с Абхазией мухой по жаре и с сумкой перелетела бы. Не успела ей рассказать, что на наших глазах мужчина пожилой зашёл в воду, а обратно его мёртвым вынесли.

Почему-то ей кажется, что похоронив маму, я автоматически перекинусь её нянчить. Испортила она мне настроение напрочь. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У папы юбилей 3.10 - 50 лет. Они зовут всех родственников, заказали ресторан.. А не хочу видеть всех этих по сути посторонних мне, и даже им, людей. Вроде бы 2 недели еще до встречи, а я уже только об этом и думаю и не знаю, что делать. Не идти то не получится на это светское мероприятие, а вот разговоры с ними разговаривать я не хочу.

Я вообще не понимаю зачем устраивать все эти праздники, звать много родственников, получается на всех этих сборищах нужно выслушать не нужную информацию о том, как они живут и поведать им о себе (о себе я не люблю рассказывать, не сторонник этого).

Придется как-то пережить этот день, вежливо поздравить и как только бабушка устанет вызваться везти ее домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

нужно выслушать не нужную информацию

А Вы уверены? Где ресторан, там тамада, которая не оставит время на разговоры. Родственников много, займутся разговорами между собой. В большом количестве гостей легче затеряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

А Вы уверены?

Уверена, конечно, они же из далека приедут (300 км от нашего города, живут в маленьком городке) и обязательно захотят ко мне в гости сходить, ил к бабушке, что еще хуже..

И мама будет злиться, что я плохо принимаю ее родню, уже сколько ругались из-за этого. Пыталась я к ним хорошо относиться, когда у них горе было очень поддерживала, неделю они тогда прижили у нас на ол инклюзиве, после этого вообще видеть не хочу.

Где ресторан, там тамада, которая не оставит время на разговоры.

Тамады не будет, мама хочет устроить этакий светский ужин, но это уже пусть делают, что хотят

Родственников много, займутся разговорами между собой. В большом количестве гостей легче затеряться.

Там будет человек двадцать, и семь из них родственники из далека мамины, а остальные друзья родителей. Они и между собой то не знакомы, поэтому родственники обязательно будут общаться со мной, собственно они всегда так делают

Но маме сегодня сразу сказала, раз они зовут всех, то пусть у них вся эта компания и ночует, у меня квартира не гостиница, да я и никого не зову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирио

неа. они только высказывают в соцсетях, какая я неблагодарная. (лично мы не видимся)

Хаа. Какой дешёвый способ самоутверждения - соцсети. Отправьте их в чёрный список, и вся недолга. Вот терпеть не могу, когда лично в глаза сказать не могут, но есть же (о, боги) - соцсети, в которых научились лазить "даже самые отсталые слои населения" (с). Хх, тьфу!

Вы сами, наверное, всё это понимаете. Вам, на самом деле, очень повезло в том, что они с Вами лично не общаются. Не обнюхивают Вас, не имеют возможности посравнивать с кем-то. А знакомые... Было время, я их просто обходила. В прямом смысле. Иду по улице, навстречу очередная знакомая со своей шарманкой какой-нибудь. Я, глядя чётко вперёд, обхожу её, как корабль риф, попутно произнося сухое "здравствуйте" и пошла себе дальше. Отстали shiz.gif Работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирио

неа. они только высказывают в соцсетях, какая я неблагодарная. (лично мы не видимся)

Хаа. Какой дешёвый способ самоутверждения - соцсети. Отправьте их в чёрный список, и вся недолга. Вот терпеть не могу, когда лично в глаза сказать не могут, но есть же (о, боги) - соцсети, в которых научились лазить "даже самые отсталые слои населения" (с). Хх, тьфу!

Вы сами, наверное, всё это понимаете. Вам, на самом деле, очень повезло в том, что они с Вами лично не общаются. Не обнюхивают Вас, не имеют возможности посравнивать с кем-то. А знакомые... Было время, я их просто обходила. В прямом смысле. Иду по улице, навстречу очередная знакомая со своей шарманкой какой-нибудь. Я, глядя чётко вперёд, обхожу её, как корабль риф, попутно произнося сухое "здравствуйте" и пошла себе дальше. Отстали shiz.gif Работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×