Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Koko

Моя родня - мое боГАДство!

Recommended Posts

катенок, вот так и заканчивается детство.

А большие девочки, увы, свои проблемы вынуждены решать сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок

А вы что хотели?! Никто не обещал, что будет нам радоваться...

Вот сами себя и радуем, или себе радуемся! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что родственники слишком субъективно рассматривают наши личные проблемы. Я Своих 5 лет не видела... но если честно несколько раз пыталась делать попытки к сближению. Не удалось... Вы обязательно попробуйте, только не лезте со своими наставлениями. Это только оттолкнет. Покажите свое участие и любовь, что Вы будите любить этих людей несмотря на всех их поступки. Любви Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Я поняла что не одна с этим сталкивалась. У всех в семьях свои "заморочки". Была,конечно, ситуация когда я к сестре обращалась за помощью. Сначало получилось,что мне нужна была помощь(для операции) мне кукиш показали. А для мамы вообще "сказка" получилась с веселым концом. Для ее операции нужна была кровь. Мне отказали(из за какого то насморка) Папе тоже- он стар.Сестра сказала: - У меня месячные, а муж идет на работу.

Ни хочет она с нами знаться. Ни когда не позвонит не спросит как я, как отец, что вообще происходит у нас в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хочет она с нами знаться. Ни когда не позвонит не спросит как я, как отец, что вообще происходит у нас в жизни
нехочет человек жить вашими проблемами,ну да за то и своих на вас не вешает..у меня такая ситуация с матерью-продала квартиру и сьехала,никому из родни и адрес не сказала,и-полтора года-молчок.живет для себя,на звонки,смс и тд неотвечает.узнали адрес,ее двоюр.сестра ходила-дверь не открыла ей моя мамочка,зато позвонила потом и обьяснила-надоело с кемто знаться,хочу и буду жить для себя!ну неинтересно человеку наше житье..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать можно?!

Хорошо, что ты понимаешь кто с тобой и кто за тебя.

Плохо то, что с родной сестрой такие отношения.

Новый год, возможно в нём что-то нужно поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой тоже отношения не очень... Общаемся практически только через маму. И сколько бы я не пыталась наладить отношения - вот случается что-то, и я понимаю, что этот человек мне просто чужд совершенно.

Например, последний случай. У сестры маленький ребенок, дочка, и она живет с ней у нашей мамы - чтобы та сидела с ребенком. А у мамы собака. И вот сестра заявила, что собаку надо усыпить, так как ей и ребенку эта собака мешает ranting.gif Притом у них своя квартира - ну мешает тебе собака, так и съезжай к себе! censored.gif

Я после этого случая с ней месяц вообще не могла говорить, не то чтобы какие-то отношения налаживать... Теперь успокоилась, начинаю потихоньку опять пробовать сблизиться... до ее очередного бзика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще родство по крови- это не гарантия любви. Я уверена, что почти каждый форумчанин скажет, что есть у него близкие люди,Богом данные, к родству не имеющие никакого отношения. Друзья, соседи, сотрудники- ставшие родными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка моя!Потеря дорогого Человека-ужасно

.поверь ,что просто так ничего не происходит;мама успела вас вырастить и это -много.Значит такой жизненный путь ей отмерян и не нам судить.Хочу тебе добра,чтобы муж был рядом и это твоя семья.Меня мать ненавидела и я сбежала из дому в 15,5 лет,окончила вечернююю щколу без неё,потом вечерний техникум в Азове и выжила...Я порядочный человек. Бог посылает испытания,которые нам под силу,соберись...,а время лечит.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок

А с чего вы взяли, что если люди близки по крови, то они близки и по духу? У вас всего лишь общность биологического происхождения, не больше. Пора бы уже успокоиться, перестать вспоминать свою сестру, заняться собой, своей семьей, своими друзьями, поскольку именно друзья оказывают больше помощи в случае нужды, чем родственники. Убедилась в жизни многократно на примере кучи родственников со стороны мужа, все серьезные проблемы помогали решать его и мои друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок , ну что за пессимистичный настрой? Не надо унывать, большинство из нас так и живут. Так же рвем на одном месте волосы, думая на что купить. А куда деваться? Надо как-то жить.

именно друзья оказывают больше помощи в случае нужды, чем родственники.

Это точно! У меня в свое время случилась беда, но от родственников помощи я не дождалась. Помог парень, которого я знала месяц. Да еще как помог!!! В последствии стал моим мужем. Не зацикливайтесь, пошире улыбнитесь и вперед...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я с каждым разом прихожу к тому, что с чужими намного проще уживаться. Сколько для меня сделали посторонние, никто не сделал больше. Придут, помогут словом, подставят свое плечо. Да ну их этих родственников.

ВСЕ! Держим нос по верху! Хвост пистолетом. На ногах фиги.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый замечательный человечек на свете - это мой братишка. И я считаю, что родители (каждый из них) только на 50% родня, тогда как родные брат или сестра - это 100 % родня. Порой, мы обзываемся, ругаемся, через 5 минут миримся и идем пить чай. Как это здорово, я сочувствую тем, у кого нет братьев и сестер. ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА. Интересно, а у вас какие отношения с братьями и сестрами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pima

Ну про родителей - это, конечно, круто и смело сказано. Будем считать, что это чисто ваше мнение.

У меня есть сестра, но мы настолько разные, что нас можно противопоставить как землю и небо, как белое и черное и тд. Раньше ссорились, иногда даже по-крупному (с драками, матом и прочими прибамбасами), но со временем стали лучше понимать др др. Может, причиной тому то, что мы живем отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, а про родителей - это чистая правда, ведь они по сути своей чужие люди, а дети наследуют с каждого родителя по 50 % генов. Вот и на 50 % родня.Может и расстояния нужны, у нас отношения стали просто замечательные, когда он на учебе, я на работе, вот вечером и встречаемся за чашкой чая. И говорим, говорим...Жуть, какая любофф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pima

Обожаю своего младшего, но давно немаленького, брата . Кстати , сводного.

А родного по крови не любила. Так ли много значит родство по крови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pima

Цитата " родителей - это чистая правда, ведь они по сути своей чужие люди"

Для меня родители близкие очень близкие люди (хотя я живу отдельно больше 10 лет видемся в лучшем случае раз в год 2-3 недели, имеется брат видел его 4 года назад, а до этого 10 лет назад, но за него порву любого кто скажет слово против него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь мечтала иметь старшего брата.

Еще с детсва, всегда была уверенна если был бы брат у нас с ним

были бы классные отношения.

Когда смотрю на своих подруг у кого есть братья, не могу понять почему они как кошка с собакой живут.

Ведь брат и сестра это очень близские люди, у меня у мамы младший брат, 10 лет разница, но отношения всегда были, есть и будут классными.

А Бог наградил меня двумя сестрёнками, которых я очень люблю, а отсудствие брата компенсирую друзьями мч .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще по названию темке думала инцест laugh.gif а оказалось так всё хорошо УФФ.

( прошу не казнить за флуд ) no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два брата. Старший старше меня на 11 лет, очень редко видимся, поскольку живет в Австралии, но общаемся . А второй - мой двойняшка, мы с ним непохожи не внешне, ни по характеру. Не могу сказать, что какая-то сильная привязанность между нами, но вполне можем поделиться сокровенным, да и чувствую я брата-двойняшку очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pima

Хе, а про родителей - это чистая правда, ведь они по сути своей чужие люди, а дети наследуют с каждого родителя по 50 % генов. Вот и на 50 % родня.

А наследуют с кого? С родителей! Или вы верите, что вас в капусте нашли smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет ни братьев, ни сестер. sad.gif Реальных. Я всегда очень переживала из-за этого. У мамы до меня было два выкидыша, говорят, что мальчики. И я в детстве фантазировала, что старшие братья невидимо следят за мной и охраняют. Может, так оно и есть, потому что уже несколько случаев, могущих закончиться смертельным исходом для меня, оканчивались вполне благополучно. Спасибо вам, братики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец от нас ушел (мне было год), потом мать вышла замуж 2-й раз, родился брат. У меня нет таких взаимоотношений с матерью, как с братом. Она разошлась с отчимом, пила, потом правда бросила, нами не занималась тогда 15 лет назад. Мы с братом уже взрослые, я живу далеко, скучаю больше всех по нему. А вот по матери нисколечко, потому что нужно было в свое время не пить, а оглянуться - у тебя ведь дети, еще несовершеннолетние. Братишку жалею, хоть и разные отцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть брат. Он инвалид с детства. Очень тяжелый в общении человек. Мы с ним общаемся только по телефону "привет-привет". Когда я приезжаю к родителям в гости, мне приходится выслушивать его (поделиться-то больше не с кем...), давать советы по его поведению, учить доброму и вечному. Короче, общаюсь с ним только потому, что он мой брат, в противном случае я (честно говоря blush.gif , при всей моей терпимости) вообще бы не стала общаться с таким человеком.

С двоюродными братьями-сестрами общаюсь редко, а с некоторыми и вообще никак. Ну нет у нас семейной сплоченности! Признаюсь, что встретив кого-нибудь из них на улице, я просто пройду мимо, потому что я их даже в лицо не помню никого.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего младшенького (20 лет) просто обожаю! Придет такая малява, выше меня почти на голову (это при моих 183 см), наклонится, чмокнет в щеку...У-У-У! Заяц мой! Раньше дрались. Оба до синяков. Получала особенно я. Теперь тоже иногда устроим кучу-малу, так он уже максимум обороняется. Мужчина! Наблюдала в универе (мы вместе учимся) стоит с тремя барышнями в кафешке. Они только пальцем тыкают в прилавок, а мой без слов все покупает. cool.gif Мужчина! Даже в военкомате определили (на всякий случай) в президентский полк. Такой красивый, здоровый и высокий. Только он туда не пойдет.

А своих двоюродных, троюродных и т.д. я вообще не люблю. Я с ними не ругаюсь, до безобразия вежлива и приветлива, но не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×