Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strekoza

Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

Recommended Posts

petrovich

время лечи.Будьте рядом с родителями,поддерживайте.

Выведите родителей на природу.Понимаю как Вам плохо,но попытайтесь не плакать при родителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrovich

нас было трое детей но родители говорят что они осиротели слушать меня и сестру

Родителей я могу понять...они сейчас в полном уныние ,и конечно ,никого не видят перед собой и ничего неслышат.Какой совет можно дать? Никакого! Смерть близкого,родного человека ,никакими словами неутешишь.Но,скажу Вам в горе только сейчас вы,ваша семья, сможете себе помочь,крепитесь! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители говорят об усыновлении о каких то ещё непонятных для меня вещах а когда я пытаюсь говорить о том что у них есть мы мама говорит что мыуже взрослые. А что взрослые уже и не их дети?????? (мне 32 сестре37 брату было 26)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrovich

Конечно их!!Но они в горе сейчас и "неведуют что творят".Может дать им немного времени?! А насчёт усыновления, так сказано это было в воздух,судя по вашему с сестрой возрасту,родители Ваши пенсионеры.Кого они усыновят?!Терпения Вам и ещё раз терпения!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrovich

А у сестры нет детей? У меня 3 года назад погибла очень близкая подруга, тоже попала под электричку... Я очень хорошо знакома с их семьей, у них тоже было 3 ребенка, Света была средней сестрой, ещё 2 брата. Горе было - не передать словами... Но через месяц после трагедии они узнали, что девушка старшего брата ждет ребёнка. Я не хочу сказать, что боль от потери дочери стала меньше, но у них появился смысл жизни - нужно теперь помочь воспитать внучку, раз уж Бог забрал дочку...

Не обижайтесь на такие слова от родителей, брат был младшим, они всегда считали его маленьким. Теперь им хочется заботиться о том, кто не сможет жить без их помощи, я так понимаю. Вы ведь уже самостоятельные... Усыновление- не такой уж плохой вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ С СЕСТРОЙ РАЗВЕДЕНЫ ДЕТЕЙ НЕТ У МЕНЯ ИХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ А СЕСТРА СМОЖЕТ ТОЛЬКО ИСКУСТВЕННО( РЕЛИГИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ БЕЗ МУЖА ЗАЧИНАТЬ ДЕТЕЙ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrovich

Примите соболезнования... Постарайтесь взять себя в руки, найдите цель в жизни и стремитесь к ней. Время лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь... Мы все с Вами. Не зацикливайтесь на своём горе, старайтесь постоянно чем-нибудь себя занять. И родителей тоже. Хотя это очень трудно, постарайтесь себя пересилить. Боль от потери не уйдёт, она навсегда останется в вашем сердце, но со временем притупится.

Представьте, как там вашему брату на небесах - он видит, как вы мучаетесь и плачете... И ему неспокойно там..

Ко мне приходила во сне моя подруга и жаловалась на то, что не может смотреть, как мы по ней плачем. Говорила, ей там хорошо, только скучно. Я после этого стараюсь почаще приезжать на ее могилку. Больше она мне не снилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KsюшеньКА

крепитесь дорогая.Бог вам в помощь.Брату Царствие Небесное!Родителей не оставляйте одних вы их сейчас основная опора!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KsюшеньКА

Мой брат был знаком с одним пацаном.Так вот младшего (по моему) брата этого пацана автобус переехал.Мальчик играл в футбол.мячик выкатился на дорогу,мальчик упал,а автобус проехал по его голове sad.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrovich

Поддержите родителей. 2 января у меня убили любимую сестренку, ей было 18 лет. Нам очень плохо, но поддерживаем друг друга и ищем выродков, убивших Катеньку.

Живите, любите друг друга, ведь жизнь так коротка... А с братом Вы еще встретитесь ТАМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДИ СПАСИ И СОХРАНИ НАС. ЧТО ЖЕ ЗА ЛЮДИ ЖИВУТ НА ЗЕМЛЕ? КАК МОЖНО ОТНЯТЬ ЖИЗНЬ У ЧЕЛОВЕКА ПО ПРИХОТИ ПОГАНОЙ ДУШИ? ААААА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrovich

Держитесь.пожалуйста.Помните о нем.жалейте родителей.Очень соболезную.Главное.не замыкайтесь на своем горе и родителям не давайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинмте что опять со своим. 1 января моего брата сбила электричка. Ему в 9.20 позвонила мама и он сказал что всё хорошо и он идёт домой, а в 9.22 его сбило. Практически все похороны сделали его друзья за что им отдельное спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrovich

Примите мои соболезнования..

Пусть будет земля пухом.

Первые похороны, которые зацепились за мою память - это похороны соседского сына.. 22 года, разбился на мотоцикле. Мне тогда было 12 лет.. Пропал парень..пропал и пропал...искали его долго...а потом узнали, что нашли его уже мертвым и без документов..он долго пролежал в морге...

Поговаривали, что его убили..из-за девушки..дело потом замяли. Хоронили его в цинковом гробу.. всем двором...свои ощущения помню очень хорошо...На кладбище я не плакала, стеснялась своих слез.. Потом уже дома отревелась.

Потом много еще кого приходилось провожать в Никуда..Но эти первые они навсегда остались во мне..

А чем старше...тем тяжелее ходить на похороны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад мой брат Димка погиб на подводной лодке. Один из всей команды. Исправлял какие-то там неполадки, произошел мелкий взрыв. И зачем они теперь присвоенные ему звания и посмертные медали. А у него тогда уже 100-дневка началась. Девчонка ждала...

Терять всегда страшно и тяжело. Соболезную Вам. Крепитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость яснова

У меня погив любимый младший брат я не знаю как жить без него.

Да, вам тяжело. Я знаю. У меня скоропостижно умер СТАРШИЙ БРАТ 27 сентября 2005г. А может его убили. Нашли мы его в морге, когда не стал отвечать его сотовый. 2 дня звонили по всем больницам и милициям Выборга. Он там был на "шабашке", строил особняк. Якобы приехал заказчик-посредник, а он мертвый. В свидетельстве о смерти ничего теперь не пишут, так сказали в морге, что обширный инфаркт. А сердце у меня больное, а он быстро ходил и без одышки, а я еле-еле. Он надо мной посмеивался "старуха", а ему "молодому" 53 было а я на 9 лет моложе его... Не пил. Но был доверчивый и не пробивной. Его часто обманывали, денег не платили, а он работал. А жена поедом ела, что не умеет заработать, а вкалывает сутками. И у мамы он был любимый, но он мужчина, никогда не жаловался и не просил у родителей помощи, а мне всегда помогал. Маме плохо, она сдала очень сильно. А мне пришлось туго, у неё нервы стали совсем плохие, старость, маразм, да ещё горе на всю оставшуюся жизнь. Стараюсь её занять своими домашними делами и помошью мне. Ведь я тоже после смерти брата совсем занемогла, но вынесла операцию на сердце. Поднялась благодаря маме и,самое главное, помощи дочери. Муж-то у меня тоже инвалид после раннего инсульта. А с братом я первое время в снах разговаривала. Он мне до 40 дней часто снился, потом-реже. И сейчас иногда снится. Но всегда я как-то как поговорила с ним и вроде повидалась, хорошее на душе остается после этого и не страшно. В церковь я хожу, после этого покой наступает.

А еще я прочитала в одной книжечке (купила в церкви, забыла как называется, т.к. отдала сразу ещё кому-то почитать) рассуждения одного священника на тему об скорби о безвременно искоропостижно усопших такое: может Господь их спас от ещё худшей доли, что забрал их к себе. Может их ждала мучительная и тяжелая болезнь, может его (моего брата) останься он жить, так и продолжали бы обижать на работе, обманывать, жена его вообще ниво что не ставила, он очень переживал, уйти не мог, все своими руками сделал и заработал, и терпеть трудно, а работал так много и тяжело физически, муки прижизни были. А ведь многие в этой жизни на скользкую и плохую дорогу встают, может и от этого Господь уберег и моего и вашего брата. Забрал их чистыми, все люди грешны, но одни во грехе смертном живут и после смерти маятся и родным их плохо. А если человек чист был, скорбь пройдет, горе найдет место в душе родных и лишь светлой и слабой болью будет напоминать о себе в памятные дни. Мы с братом с раннего детства увлекались фотографией (отец нас научил), фотографий много. После операции я разобрала все и собрала фотоальбом. Конечно, плохо, что нет у вас в семье детей, внуков. У моего брата есть старшая внучка и внук, он их нянчил.Жаль они живут не с нами, видимся редко, общаемся по телефону. Невестка не очень-то хорошо общается с моей мамой и со мной. Она всегда ревновала брата к нам. Мы с ним никогда не ссорились и ничего не делили.Старший брат настоящий, классический у меня. Живу памятью. А вот есть видео-запись, не могу ещё смотреть...А мама всегда брату на меня жаловалась, мы не очень-тот с ней близки были, хоть она со мной в одном городе живет, но все-равно она со мной и я сней всегда. Ведь кроме нас и ближе нас у неё никого нет, и у меня-тоже. Это ведь мама. И нам было тяжело Мама обижалась на все, истерики были до "Скорой" дело доходило, а я ведь только сама с "того света", тяжело после операции, а мама рвалась меня спасать, а сама падала, т.к. хваталась делать то, что в её возрасте (78лет) просто невозможно. Ещё спасла дача. Она стала там потихоньку возиться, т.к. решила помогать старшей внучке, её семье и нам. Я как могла потихоньку возилась. Муж-тоже. Хотя он против дачи, если там работать некому. Карабкаемся как можем. Живем так, чтоб он смотрел на нас с небес и был доволен. Хотя его жутко не хватает. Дня не проходит, чтоб не было повода его вспомнить. Люди верно говорят-время вылечит и зарубцует раны, норубцы всегда ноют, всю жизнь. Придется с этим жить. Есть работа, есть сестра. Вас двое сестер-уже хорошо. Родители придут в себя, но не сразу времени мало прошло еще. А вот усыносить-лучше вам, а лучше и не усыновить, а просто согреть кого-то теплом своей души. Но не торопитесь. И родители тоже это в горячах сказали. Им хочется образовавшуюся пустоту заполнить. А семью, мужа ещё никому не поздно завести нивам нивашей сестре. У меня несколько мужчин знакомых, остались с детьми после смерти жен. Не сразу, но нашлись женщины, которые сумели заполнить место умершей жены и мамой стать чужому ребенку. Не зацикливайтесь на своем одиночестве, ищите семью. Ведь полно мужчин, женившихся на женщине с ребенком (детьми) и ставших отцом чужим детям. Так почему же женщина не может стать матерью не своему кровному ребенку? Только не спешите и никого не торопите и ни отчего не отговаривайте. Пусть место вашего брата в сердце ещё попустует. Живите и делайте так, как понравилось бы вашему брату. И родителям так скажите. Общайтесь с друзьями, родственниками. Придумывайте себе дела, заботы, читайте все подряд. Вот и компьютер спасает. Можно с людьми общаться.

Человек не умирает до тех пор, пока живут знавшие его.

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яснова

спасибо вам за ваши тёплые слова мы стараемся и свыкаемся с мыслью что его рядом нет мы привыкаем жить без него,но это очень трудно.Я не знаю что будет дальше но надеюсь что ГОСПОДЬ БОГ не оставит нас. Этого желаю и вам. Спасибо ЛЮДИ. Благослави вас БОГ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите мои искренние соболезнования Все кто когдато потерял своих родных и близких.

У нас в семье тоже было большое горе - у брата умерла доченька при родах по вине врачей. Это был первый долгожданный ребенок, внучка, племяница. Не знали что делать, держались все вместе. Но прошло время и Бог преподнес им чудо. Жена брата беремена и ждед двойню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KsюшеньКА

Ездила в поселок На Украину к бабушке пошла на кладбище к дедушке и увидела могилу парня годы жизни 1987-2006,повесился говорят или из за девушки или из за долга денежного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то читала, что если ты любишь человека, он для тебя не умирает, он всегда с тобой, его место так и остается в сердце. Просто становятся не возможными контакты на физическом уровне.

Он с Вами.

Я соболезную Вам. Мне очень жалко, когда умирают молодые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petrovich, м-да.. Хреново.. Сама тут чуть сестрицу не потеряла. Пока она к операции готовилась, пока делали операцию, пока отходила после операции, я всё время думала - да, это страшно, но через это проходят ВСЕ люди, и как-то живут с этим дальше... А мне кажется, не лечит время.. В душе остаются пустые места после смертей близких. Но с этим НАдо дальше жить, как-то надо, придётся с этим жить.. Придётся. Все живут дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrovich

Мои вам соболезнования. Очень тяжелая ситуация. Но время рубцует все раны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 января у нас была встреча выпускников, на которой я и узнала страшную новость.Выпускников не школы, а колледжа.

Ко мне подошла одна одокласница(школьная, просто мы и в коллежде вместе учились) и спросила почему я утром не была на похоронах?

Оказалось, что наш хоронили нашего милого мальчика, солнышко нашего класса.Что случилось ни кто не знает.Перед смертью написал смс своей девушке: - прощай.

Нашли его на другом конце города в каком то подъезде. Суицид- не суицид ни кто не знает, но вроде что то с наркотиками связано.....

Из милиции просто позвонили его маме и сказали на какой улице в каком подьезде он лежит, попросили её подъехать. Она подъехала её там одну ночью оставили, сказали ждите труповозку.....

Очень его маму жалко, сначало муж умер, потом старший сын( спился после слудбы, хороший парень был), а теперь вот и .............осталась совсем одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×