Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бухой Кошак

Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

Recommended Posts

Бисер

У меня сестра в "Варкрафте" бегает - длинноухий эльф, дубасит всех подряд, 56-й уровень уже ))) Я присяду рядом и смотрю "кино" - куда побежала, что за морды за ней увязались, ай, убили!... ...и включаю любимый "Эрудит" ))

У меня два восьмидесятника, прист и хант, в фиолетке, у мужа друль и рыцарь смерти, сейчас рогу качает.

А вообще... Когда я комп купила( лет 7 назад) - ну очень нравились "боевички" - инета не было, какие игры брала в прокате - то и "играла". квейк4 даже на своём жутком компе прошла smile.gif)

А потом пришёл инет! Первая онлайн - игра - Квейк-3, разделала парня в мясо, привыкла что врагов много - а тут один =)

Вторая - контра-сурс(5 протокол(1.6 кстать шутстрее)). В локальной сети. 5 человек с нашего дома играли! (так я с мужем познакомилась - в спикере мой голос услышал) smile.gif Создали клан, надрали всем попы, и...

Так же всем кланом перекочевали в ВоВ. Гильдия то бишь.

Ну так вот. Люди мы сейчас семейные, детке скоро 4 месяца. Два компа. Я днём не играю вообще - с ребёнком занимаюсь, когда спит - дела по дому либо потихоньку Громыко перечитываю. Муж работает. А когда детка спать "в ночь уходит" - вот тут то мы и начинаем фигнёй заниматься smile.gif Да простят нас алы =)

Да ничего не теряется, если в меру, кто то по гостям ходит, кто то на улице спиртное глушит, кто то рисует или лепит. Кому что удовольствие доставляет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой нравится иногда логические игрушки поиграть. А мои сыновья играет WOW, года три уже, но зависимости нет, есть возможность, поиграет. Двое имеет семью, но семья, работа и другие дела от игры не страдает. Они нормально работает, занимается детьми, жёны не возражает smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень сильная зависимость от онлайн игры Наследие драконов. Такая классная игра. Я в нее уже год играю. Понимаю, что все это глупо, но перестать играть уже не могу. Она меня затянула.

Пробовал не заходить туда, но садишься за компьютер и снова сразу идешь биться с крексами. Это уже совсем мне надоело, но не могу избавиться от этой зависимости cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам в компанию онлайнигрозависимых laugh.gif , можно?

Я натура увлекающаяся и бросающаяся в новую игру, как в омут с головой, знаю, что через некоторое время я остыну, и поднадоест "любимая" на данный момент игрушка. Но ничего с собой поделать не могу, с утра до вечера поливаю грядки, дою коров, снимаю яйца, убираю навоз из свинарника, у гусей перья выщипываю, дошла вот до уровня, когда можно коз выращивать, не знаю, какая польза от них будет - может рога и копыта? shiz.gif

Играю в "Колхоз Червонодышло", и "Любимую ферму" на майле.

Все побежала, сейчас начинается счасливый час для сбора урожая, опыт и денег на 50 % больше прибавляется.

Пы.сы. играю с двух аккаунтов, своего и детеныша blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я совершенно не увлекающаяся. Наверно потому, что не люблю проигрывать. Да и времени жалко терять, ведь можно что - нибудь найти и почитать или посмотреть.

Но с пол - года назад я реально подсела на КВИЗ. Не знаю, что меня так затянуло, информативность игры или возможность пообщаться с нашими форумчанами почти вживую. Я просиживала до трёх часов ночи и не могла оторваться, а утром вставать в 7. 30.

Но в один прекрасный вечер я продула... с треском shiz.gif . Девчонки кто играл, меня поймут.

Я с лёгкостью выиграла почти все территории, но какая - то тёмная лошадка последним ходом назгромила мою крепость в пух и прах cry_1.gif .

Ну не люблю я проигрывать. Как отрубило. Даже не тянет туда ни сколько. Единственное, о чём жалею, что в этом месте можно было реально поболтать с форумчанками. Весело всё - таки было clap_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировалась в 3D онлайн игре Rappelz. Скачала клиент, поигрывали и я и муж. Всё красиво, мило, заманчиво..

Но - "Легенда: наследие драконов", это, наверное на всю жизнь. Захожу туда и получаю удовольствие.

Хотя, последнее время стала проще к ней относиться. Могу просто так эликов потратить, или деньги на какую нибудь ненужную фигню вбахать.

А только недавно тряслась над каждой вещью. Все таки рапплз немного изменили моё отношение к Легенде. В более простую сторону.

А пару лет назад, действительно

когда абсолютно серьезно, идя по тёмному закоулку, ловишь себя на желании достать факел. Или смотришь на кричащего руководителя и оцениваешь его как обладателя слишком крепкой для тебя брони. Да, было времечко

А самой приятной мыслью перед сном была предстоящая покупка новой "зелёной шмотки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то, когда у меня ещё не было интернета, но было много свободного времени и была игра, с незабвенным для меня названием Oblivion, я днями и ночами прокачивала своего героя, я забывала поесть, мало спала, я играла, нет, жила виртуально. Но, прошло время, благополучно "спрыгнула" с игры, и теперь, не за какие пряники, не сяду за он-лайн игры. Потому, как я себя знаю: пропаду.

Даже простая Весёлая ферма может обернуться для меня совсем не весёлым хозяйством biggrin.gif

А вот муж на Одноклассниках в Прокачай тачку играет, но я за него спокойна, он меня слишком жадный, чтоб реальные деньги за виртуальные машины платить. Хотя g.gif , эту заразу (зависимость виртуальную) не заметишь как и подхватишь. Надо это дело проконтролировать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно время тоже играла в "весёлую ферму", но как-то остыла. Просто убивать время вот за просто так - это нелогично.

Я вижу, что много этих он-лайн игр развелось, но меня на них ну нисколечко не тянет. Скучно мне там... blush.gif

Обращаюсь к ПТ: не надо.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже год играю в онлайн игру Second Life. Хотя называть ее игрой не совсем правильно... Это скорее виртуальный мир. Там не надо прокачивать персонажа, там просто живешь, общаешься с людьми, заводишь друзей, семью. Хотя для тех, кому хочется повоевать - есть ролевые локации, по мотивам Аватара, например, или пиратства, Гор... Можно создавать вещи при определенных навыках, от ювелирных украшений до кораблей и дворцов.

Можно просто путешествовать по красивейшим местам, среди которых есть копии мест из реального мира. Заодно практикую английский, ибо в игре много англоговорящих. smile.gif В свободное время могу сутками сидеть там. rolleyes.gif Затягивает, да. Но не настолько, чтобы забыть о реале... wink.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже "Одноклассники". Тоже "Ферма". Муж раньше играл. Дошел уровня до 25 и бросил: приелось однообразие, никакого развития сюжета dry.gif

Теперь у "нас" новое увлечение в той же соц.сети - Мегаполис. Город себе отгрохал, на 500 тысяч жителей тянет! Вроде взрослый, серьезный мужик, а радуется виртуальным достижениям, как ребенок clap_1.gif

Сначала злилась на него, а потом привыкла: ну нравится любимому, всякие магазины-бензоколонки строить да ради бога. Знаю, что в детстве ему не до игр было, жил в деревне, отца не было. Маме помогал и в огороде, и в поле, а еще учится надо было...

Пусть хоть сейчас наиграется: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало (с) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играю в MMORPG, EverQuest 2. wink.gif Одна из лучших игр на самом деле, ни аллоды ни ВоВ, ни линейка, рядом не валялись. Играю как и все с 9 вечера, когда все дела сделаны и дитя спит. Собственно на данный момент живого общения у меня и нет кроме квеста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не люблю компьютерные игры, не могу долго играть, меня это не затягивает. Вот муж мой сидит в он-лайн игре Новая эра. У него там свой клан, круг общения, делится со мной всякими новостями из своей виртуальной жизни.

Но сидит он не день-ночь, а когда есть время. В выходные может целый день играть, но не игнорируя мои просьбы по дому, а если хочу посмотреть вечером фильм на компе, тоже не отказывает. Думаю, все в рамках.

Иногда свекрови говорю на ее недовольство: пусть лучше сидит вечером дома за компом, чем пиво на улице с друзьями пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прочтении этой ветки сразу вспомнилось: "Сев в самолет, попытался сохраниться" laugh.gif

В этой палате ещё есть свободные места? laugh.gif Я больная ну на всю голову этими игрушками. blush.gif Когда не было инета, целыми днями играла в Симсов, беременная первенцем. Потом родила, не до этого стало, долго не увлекалась ничем таким. Симсы надоели, инет был дорогой, тратила бесценные мегабайты только на любимый форум. А потом нам подключили безлимитку, чтоб её! ranting.gif С того момента я потерялась и с форума, и вообще из реала. Ползала, ползала везде, где можно и нельзя. По разным социальным сетям. То там поживу, то тут. А потом начались приложения.

Любимая ферма на мейле. Нет, будильник не заводила, но сидела там несколько месяцев, не вылезая. И не на одном аккаунте. Сажала, высчитывала выгоду, рисовала план участка... Все симптомы, короче. И мужа заразила. Сейчас на 46 уровне, поприелось, конечно, а бросить не хочется. На главной одна ферма осталась самая-самая, муж бросил совсем. Потом Фармандия (куча денег и заводов, все достигнуто), Территория фермеров (быстро надоела), сейчас Город Мечты (практически бросила) и пока ещё держится (и у мужа тоже) Мегаполис.

Квиз, само собой. Болела дооолго. laugh.gif Но больше нравилось болтать с форумчанками, чем играть.

В Алхимию просидела вечер и на этом все кончилось.

А, ещё муж в Покер научил играть, на покерстарзком. Я долго отбрыкивалась, слова "флоп", "флеш" и "ривер" казались чуть ли не матерными и явно недоступными моему пониманию. Потом втянулась. Сейчас играю без былого увлечения, так, между делом. Опять же, нравится общаться с игроками в чате. Пытаюсь сделать вид, что говорю по-английски. lol.gif

Денег реальных не вкладываю, жалко (один раз только в Фармандии 100 рублей отправила, ооочень хотелось побыстрее новый заводик blush.gif ).

Сейчас как-то весь этот интернет опротивел. Ничего не хочется. На ферме соберу-посажу дня на 4, города соберу, и ухожу. Начало доходить, что всё это фуфло, реал не заменит и ничего не значит. unsure.gif Вот как-то так. И единственное, для чего активно используется инет - для скачивания с торрентов фильмов разных лет. И снова потянуло на Мою Семью. in_love.gif Вот ничего нет в инете лучше нашего форума. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень сильная зависимость от онлайн игры Наследие драконов.

Я тоже там, уже третий год. Сервер - прайм. Дорого - жуть как, но каааааайф!!!

И "семья" уже своя есть, и друзья из виртуальных в реальные перешли. Жизнь))) Я подчас там живу больше, чем в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хороший бесплатный квест. Очень люблю этот жанр. Однако покупать никак не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже народ подсел на эти игры. Кто в ферме, кто в стрелялках, а я больше пасьянсы люблю. Спокойно, без суеты и подумать можно. Сунулась было в эту ферму, но, поскольку всякие дачно-огородные развлекалки и в реале ненавижу- не понравилось.

Мне это чем - то старую " Монополию " напомнило, в которую еще в конце 70 играли ( не в интернете, естественно smile.gif ).

Вообще вечером тишина в доме - все три компа играми на мониторах заняты. Но - никто так уж прям не фанатеет , чтоб и про реальность забыть. Все в меру, все в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только было отошла от любимой игры, как меня в ней настигла новая любовь (после виртуального развода laugh.gif ). Теперь каждый вечер общаюсь с новым женихом, словно на крыльях летаем, как кролики любовью виртуальной занимаемся. Ужас! Я даже не помню когда в последнее время книги читала (слушаю аудиокниги перед и после работы - и то хорошо) или телик смотрела. Дошло до того, что он меня (виртуальный жених) в Первопрестольную зовет к себе, говорит, люблю - не могу. И мне уж так кажется. blush.gif К нему, конечно, ехать не собираюсь. Но не могу ручаться, что скоро окончательно не перепутаю реал с виртом. Вот до чего игры он-лайн доводят! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Я тоже там, уже третий год. Сервер - прайм. Дорого - жуть как, но каааааайф!!!

И "семья" уже своя есть, и друзья из виртуальных в реальные перешли. Жизнь))) Я подчас там живу больше, чем в реале.

Ура. Не одна я "больная на голову" Легендой. А вы кто там, простите, хум или магмарчег? laugh.gif

В данное время, если говорить о флэш-приложениях, сижу в "Пьяный бармен" Вконтакте. Муж шипит, что уже видеть не может эти виртуальные бутылки! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я-то все что-то полканов на деток спускаю, за их постоянное зависание в играх, не буду перечислять названий, всякими забавлялись, были и Симсы, и ВОВ, и что угодно еще. Новый диск на Икс-бокс выйдет - готовы на край света за ним бежать. А тут почитала - все взрослые люди и туда же...

А тут к подруге прихожу в гости, она мне - подожди, мне надо срочно полить огород. И открывает на компе на своем ферму. И на полном серьезе дама 44-х лет мне начинает хвалиться, что она где посадила и какие где у нее павлины. eek.gif Я впала в шок, непередаваемый. А на работе, девочка, умничка, защищает диссертацию в 25 лет, такая талантливая... И туда же, вконтакте огород, там какой-то срочно надо ставить домик, туда пускать собачку, а тут вот так, а там вот эдак... Ой, мама родная. Я сижу и не понимаю, где нахожусь, в детсаду на утреннике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом, когда заняться было нечем играл в онлайн игры немного. Стрелял по кораблям из пушек, игра "Проклятые ветра" называется. Штука очень занятная и затягивающая, периодически проигрывал, а всегда хотелось узнать что же дальше! Дня два проиграл часа четыре подряд, потом надоело впустую время убивать, лучше википедию почитаю или форум.

Играл в компьютерные игры лет до 12-13, надоело, сейчас только братику показываю.

А вот знакомый мой, к сожалению, игроман. Парень умный учился неплохо, с математическими наклонностями. Но в плане компьюетрных игр детство его сильно затянулось. У него слабое зрение, а сидит за компом минимум 5 часов в день. Играет в Линейдж и Вовку, уже нескольких героев довел до 80 уровня, коего надо добиваться несколько месяцев. Удивляюсь, парню 18 лет, до сих пор сидит играет, болезнь уже.

Как я заметил ( говорю обобщенно ) у людей не хватает деятельности и общения в реальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Как я заметил ( говорю обобщенно ) у людей не хватает деятельности и общения в реальной жизни.

Моим огородницам, уж будьте уверены, общения и деятельности в жизни хватает. Это я не голословно.

Вы в принципе представляете что значит диссертацию защитить? Это надо сперва учиться, потом аспирантура, преподавательская деятельность, она еще по грантам всяким научные работы ошеломляющей важности делает, публикации у нее. В 25 лет. Еще на скрипке играет в какой-то этнической группе.

А у той, которой 44, свой бизнес. Без выходных. Но ежевечерний полив огорода - обязательно, если не успевает, то звонит сестре в другой город, та ей огород поливает виртуальный.

Я не осуждаю, я умиляюсь. Им нравится поливать виртуальный огород. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Согласен с Вами. Есть критические случаи - люди играют по 20 часов подряд, десоциализируются, заболевают, а все играют. Это уже критический случай, подавленность воли, нездоровый пофигизм. Если "Глухарь" смотрите, там серия была : клан играл в компьютерную игру, один другого развел в игре. Обманутый отправил в больницу обманщика. Следователь пришел в квартиру преступнику, и что там было? Пусто! Даже обоев не было, обстановка по минимуму! Зато под лампочкой Ильича гордо стоит стол с вожделенным компьютером.

Касаемо знакомого - вполне способный парень, с друзьями общается, на BMX катается, по всем предметам преуспевал. Но просто страсть такая - компьютеры. Ничего плохого в том нет, что человек игрет в онлайн игры, если они, конечно, не мешают реальной жизни. Подумаешь, женщина 44 лет играет в компьютер? Стереотипы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая тема хорошая drinks_cheers.gif

Я полгода жизни потеряла, сажая виртуальные огороды. Плотненько так сидела на Майле и сажала и поливала и удобряла. В Любимую ферму полгода играла, и в Фармандию месяца два с половиною. Деньги реальные правда не вкладывала, а будильник, да, заводила. И в три часа ночи, и в пять утра урожай собирала. И мужа просила с утра арбузы мои полить, ворчал, конечно, но поливал laugh.gif

Друзей-фермеров, человек 150 надобавляла, чтобы друг другу огороды поливать. И ведь разные люди играют: и школьники, и пенсионеры, и импозантные мужчины лет 40 - 45.

В Любимой Ферме дошла до 38 уровня, а в Фармандии до сотого. И... тут мне, наконец, надоело. Не то, чтобы мне резко показалось это занятие напрасным, я и раньше ужасалась: блин! я спускаю своё время в унитаз.

Но как говорит муж, этим нужно переболеть. Я переболела и выздоровела, написала своим друзьям-огородникам, что удаляю приложения, буду бороться с интернет-зависимостью, поблагодарила за дружбу и помощь, попросила удалить меня из друзей.

Очень многие меня поняли, и некоторые даже похвалили за силу характера, посетовав, что сами пока не могут на это решиться.

У меня появилась масса свободного времени, но я нашла куда его пристроить! Я теперь строю дом. Правда кукольный. Строю для себя, так как у меня нет дочки, у меня сынок и куклами он не интересуется. И нашла в интернете кучу таких же как я, которым нравится делать дома для кукол. Хорошая штука интернет, а то думаешь, что ты псих, и знакомые крутят пальцем у виска, а оказывается ты такой не один, и перестаёшь стесняться своих увлечений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка а по-моему, в ваших примерах наоборот - всё логично. Ну должна же у людей быть какая-то отдушина! Не всё же время без остановки учиться/диссертации писать/бизнес делать. Хоть как-то переключиться на совершенно противоположное, дать мозгам отдохнуть - очень даже полезно )

Имхо конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема замечательная. biggrin.gif

Как-то В Контакте на страничке моей знакомой написала на стене одна девушка. Послание было примерно такого содержания "На кой тебе сдались ненужные одноклассники, триста лет вы с ними не видились, нафиг они тебе нужны "в друзьях"? А эти дурацкие игры, те, что ты установила в своих "приложениях", неужели ты тратишь свое драгоценное время на них? Знакомая отписалась, ответ был каким-то оправданием, мол, не играю и время на игры постоянно не трачу.

Лично я тогда искренне удивилась. Неужели существуют люди, которые играют в эти онлайн-игры? Мне интернет нужен в освном для информации и общения. Жаль тратить его впустую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×