Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бухой Кошак

Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

Recommended Posts

Баба с возом

Попробуйте Still Life ч. 1 и 2, Смерть как искусство (Секретные материалы ФБР) - эта история о молодом агенте ФБР Николь Бонне. Она стала свидетелем убийства напарника и теперь во что бы то ни стало хочет отыскать преступника.

Сейчас подумаю и еще что-нибудь предложу.

Смерть как искусство - "Охота на кукловода." "Смерть как искусство - Карты судьбы". С той же Николь Бонне в главной роли.

Можно попробовать Мистические хроники - Древо жизни

Мистические хроники - ритуал скорпиона.

Последние две нельзя сказать, что детективы, но тоже сюжет основан на расследовании.

Можно попробовать серии игр о Шерлоке Холмсе. Мне, правда, они не очень понравились - показались занудноватыми, но на вкус и цвет...

Есть еще три игры серии "Детектив Бертон". Сама не играла, но посмотрите, может быть, Вам понравится.

Игры по Агате Кристи - "И никого не стало", "Убийство в Восточном экспрессе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Вот спасибо! Будем искать )))

Мне игры про Холмса тоже не понравились, действительно занудные.

А вот "Мистические хроники" можно все части на одном диске найти? С интернета скачать сейчас не могу за неимением связи.

Пы.сы: времени на игры осталось мало, потом совсем некогда будет, вот и хочется во что-нибудь захватывающее поиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А вот "Мистические хроники" можно все части на одном диске найти?

Попробовать поискать, конечно, можно, но в успехе поиска сомневаюсь g.gif Исходя из личного опыта - как правило диски, где представлены сборники игр, это пиратские диски, не отличающиеся высоким качеством - могут быть всяческие трудности с установкой или ходом игры.

Когда еще покупала игры - всегда не более одной на диске. Сейчас не покупаю - при наличии интернета и парочки приличных сайтов, где "пасусь" постоянно, нет необходимости в покупке.

Если найдете, поиграете и понравятся "Мистические хроники", то могу еще предложить попробовать в будущем поиграть в "Нибиру", "Тунгуска" 2 части, "Поцелуй Иуды". "Нибиру" и "Тунгуску" проходила аж по три раза - очень нравятся. И сюжет интересный и графика на высоте и , что для меня немаловажно, это управление "point and click"

Жаль, что, возможно мы не из одного региона. А то я бы Вам просто так подарила одну из игр. Правда, не "Мистические хроники" , а "Секретные материалы ФБР.Смерть как искусство"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играю в онлайн-игрушку Carnage, есть на форуме любители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день вся семья возле компьютера. Играем в "Машинариум" - это нечто! Описать игру нереально, можно только сказать что это сборник головоломок, основанный на бродилке, с необычной графикой и сюжетом самой игры.

Купила диск случайно, на распродаже, и просто утонула в ней. Вчера муж приехал с работы и выселил меня из-за компьютера - играет сам. Всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж увлекся игрой " Два мира".

Он прошел две части (или главы) и не может попасть в третью, там требуют какой - то код. Кто проходил, подскажите, что за код нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис,

Фанат игр студии BioWare, канадские ребята задают всем жару, делая нереального уровня игры.

Драгон Эйдж, Масс эффект и прочие.

drinks_cheers.gif

Подсела на Dragon Age (2), что только держись! Хотя раньше в увлечении компьютерными играми замечена не была. И куда делась моя фанатичная гонка за деньгами?.. Заработала сколько надо на праздники - и в ус не дую, устроила себе отпуск: дочку - в садик, а сама - в игрушку blush.gif Психологи среди разработчиков сидят что надо, конечно... Персонажи прописаны - залюбуешься.

А с Масс Эффектом у меня не сложилось sad.gif Я - совершеннейший чайник в стрелялках любого плана, мою героиню прибивают на раз-два на самом лёгком уровне сложности sad.gif С игрушками же фэнтезийного типа никаких проблем нет, легко прохожу даже на "кошмаре". Знать бы, что я делаю не так...

С возрастом поняла, что не хочу больше скачивать ломанные игры с интернета, перешла на лицензы, чему несказанно рада.
Тапками не бейте, пожалуйста... А в чём разница-то? Парочка патчей - и никаких глюков в игре нет. И платить не надо blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние несколько лет был совершенно равнодушен к любым играм. Но летом все же пристрастился к онлайн-игре "Понаехали".

У этой игры, насколько я понял, нет определенной цели. Если не считать целью добраться до 22 уровня и, если повезет, стать "человеком-пароходом" (самым крутым игроком).

Там можно: грабить соперников, выполнять задания, получать за это монеты и, в некоторых случаях, руду, повышать статы своих данных...

Сначала в мои планы входило только работать в "Шаурбургерсе" и ни разу не баклашить. Но на 9 уровне, после ряда нападений, решил не быть пацифистом и начал активно трясти соперников. Причем быстро сообразил, что "бомбить" лучше всего слабых -- они "иссякают" гораздо быстрее, чем я, и всего за несколько дуэлей я мог поднять один из статов.

Также я запоздало понял, что поднимать желательно прежде всего "харизму" -- это главный залог высоких кушей.

Когда выдалось свободное время, я активировал бесплатный сертификат мажорика, став им на три дня -- мажорики могут нападать на кого-то каждые 5 минут (обычно 15).

И пошлО-поехало... Тут же взял три часа в ИЦ и бомбил, бомбил... Параллельно повышал статы. Потом взял еще один трехчасовой пакет. Домой приехал к полуночи. А вставать пришлось, по закону Мерфи, в полшестого -- успеть к 8 на "Новогиреево". Ехал, мало что соображая, при этом продолжая трясти слабунцов с телефона.

На объекте каждый перекур лез в телефон. В тот день мне досталось четыре заказа -- не очень длительных. Заработал, соответственно, 2 тысячи. Тем не менее, был не очень доволен, возвращаясь домой также к полуночи -- в тот день не удалось выйти с компа -- с него играть удобнее.

На следующее утро снова взял три часа в ИЦ. Через час позвонил менеджер и попросил срочно приехать на заказ. Пришлось бросать игру и спешно посадить на оставшиеся два часа слоняющегося по залу пацаненка, стреляющего мелочь на интернет.

Итак, в остальном мне везет. Соседний район, можно добраться на автобусе. Сажусь, еду. И задумываюсь -- а на хрена оно мне нужно? Кабы денюжки те можно было бы как-нибудь конвертировать в реальные -- тогда да. А так...

Короче, в следующий раз я вышел в систему уже для того, чтоб депортировать своего персонажа и тем самым положить конец этой круговерти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей жизни я играла только в тройку игр: Симсы, НФС и ГТА.

Сейчас с мужем смотрим сериал "Теория большого взрыва", ученые там много играют в игры. И мне захотелось во что-нибудь поиграть.

Но я совершенно не представляю какой выбрать жанр, какую игру, в этом я профан.

Друзья, подскажите, с чего начать. Что-нибудь не очень сложное, для новичка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

Может Вам попробовать поиграть в игры в стиле "Поиск предметов"? Для новичкасамое то, а потом уже переходить на квесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

Для совсем новичков можно и во что-то простое типа "Сприлл" или "Записки волшебника" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новогодней распродаже в STEAM прикупил по халяве Fallout: New Vegas, затянуло как и в 2010 году. Но сейчас вот новая зараза вылезла, аркада-стрелялка Jets'n'Guns, сложная зараза, 2-рой день не могу уровень пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Elder Scrolls III: Morrowind (или просто Morrowind) - моя любовь на века.wink.gif Жанр - RPG, мир холодного оружия и магии, масса занимательных персонажей, нескончаемое количество заданий и сюжетных линий, при этом почти полная свобода выбора действий и решений при игре, кстати, хорошо отражающая внутреннюю сущность играющего.wink.gif

Морра был первой серьёзной игрушкой после покупки своего компьютера, причём версия у меня была уже не только с официальными дополнениями Tribunal и Bloodmoon, но и кучей каких-то левых плохо писанных. В результате половина квестов попросту не были проходимыми, но это нисколько не мешало натурально наслаждаться процессом.

Игра вызывала искренние переживания, например, когда был взят квест по проведению тётки-торговки в отдалённый посёлок, для экономии времени мой персонаж повёл её напрямик через море, где торговка и потонула sad.gif Ну кто ж знал, что она не плавает? А какие там книги, спецом искала по тамошним библиотекам и у торговцев продолжения историй, прочитанных ранее.

Потом были и другие игрушки - Обливион, 2 мира, Готика, но Морроувинд затмить не удалось. И сейчас иногда с удовольствием похаживаю по игровым просторам, правда, не стремлюсь пройти до конца, скорее, развлекаюсь атмосферой. Получила дом от одной из фракций игрового мира, таскаю туда различные светильники, занимательные доспехи, оружие складирую. Часик, так, походишь с мечом наперевес, и неудобства реального мира как-то теряют свою яркость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня дочь как подсадила года три назад, так до сих пор и играю. В The Sims.

Даже помню одних, из самых первых, своих персонажей, они и ребенка у меня родили, не имена, а их дом, интерьеры. Тогда было так простенько и сами симы были довольно-таки примитивные и возможности-потребности ограничены, и перечень общественных участков невелик.

Нынешние версии не чета прежним. Столько всего. Но я не зацикливаюсь на одном персонаже или семье. Часто удаляю их. Мне интереснее строить или обустраивать дома и участки, моделировать внешность. Такой простор для фантазии- я и дизайнер и модельер, и стилист и архитектор, еще и сваха- женю и развожу. Собственно, этим игра и удерживает мой интерес, тем, что можно попробовать себя в самых разных ипостасях.

А как они любовью занимаются blush.gif- персонажи ныряют под одеяло, оно ходит ходуном, а в воздухе рассыпаются и незаметно тают красные лепестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время все больше играю на одном сайте онлайн. На нем собраны онлайн-игры на основе настольных. Очень много интересных штук. Есть и парные, есть и командные. Причем игроки из разных стран. Вот он

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн игры- только Еверквест 2, там нет сильно нелюбимого мной аниме, персонажи не бегают в мимишной одежде с мечами наперевес, как в линейке. Можно иметь свой дом или квартиру и обустраивать их по своему желанию. Система коллекций и торговли великолепна.Мир большой, квестов- море. Но она платная, можно играть и без абонентки, но тогда будет очень мало возможностей.

Из оффлайн- Fable первый, самая любимая игра. Симс раньше, Фаллаут, Готика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с любимым играю в WOW  

Там же и познакомились.

А тут на форуме есть любители этой игры?

World of Warcraft

Мой парень играет, и бывший играл) Я пробовала, но после двухлетнего увлечения Perfect World, не цепляют квесты.

Зато увлеклась карточной игрой, тоже от Близзард -- Hearthstone, даже меня как человека не азартного, затягивает, хочется сыграть еще партию smile.gif опасная убийца времени.

Изменено пользователем Няшка Банни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я онлайн в соцсети в Тридевятое царство играюсь, затянуло меня туда по полной. Люблю 3-их Героев, Пазл квест и Владыки Астрала. А муж в Сталкера играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно открыла для себя онлайн-игру "School of Dragons". Я и так "повёрнута" на драконах, а тут ещё и своего вырастить можно!

В общем... На время отпуска я потеряна для этого мира. =D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в Вормикс играю вконтакте blush.gif Уже больше года. Муж нашел игру вот и соревнуемся с ним то у кого рейтинг больше, то кто оружие новое купил) А ну и еще в одноклассниках Битва за трон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в "Одноклассниках" в "Балду" играю иногда. У меня 26-ой уровень там. Игра интересная, мозги напрягать приходится и внимательность тренируется. Соперники настоящие.

Раньше в "Моё королевство" играла увлечённо очень. Сейчас редко захожу - глючить стала сильно эта игра. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

А я с любимым играю в WOW smile.gif

Там же и познакомились.

А тут на форуме есть любители этой игры?

World of Warcraft

Мои сыновья практически с начала играют, вот 6 часть ждут. biggrin.gif Я не рискую пока пробовать, то и я присоединюсь к ним. laugh.gif А мож попробую... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я квесты люблю. Одно время играла в Ненси Дрю, а потом я начала играть в Сибирь. Мне кажется Ненси отдыхает по сравнению с Сибирью! Сложная, но очень интересная игра!

Прошла Сибирь 2, теперь жду 3 часть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

Сибирь красивая и атмосферная, но сложной не назвала бы.

Серия Нэнси дрю спорная, есть откровенно неудачные части, иногда встречались нелогичные задачи, а что больше всего раздражало - глупые механические действия типа испеки пирог каждое утро. Но "белый волк ледяного ущелья", "Проклятье поместья Блэкмур", "Проклятие старого замка" - вполне неплохо.

Из запомнившихся еще "Черное зеркало" - атмосферный мрачный квест с неожиданной развязкой, "Фарангейт" - приключенческий квест с управлением джойстиком, на момент 2005 года была задействована интересная механика, "Still life" - там практически не было зубодробильных или скучных загадок, очень сбалансированный квест. Взломщик еще понравился, но он короткий и состоит просто из серии логических загадок.

В последние годы с квестами ситуация примерно такая же, как и с играми остальных жанров - упрощают до абсурда и делают ставку на графику. Множество красочных роликов (непонятно зачем, ведь есть кино и мультфильмы), упрощенные загадки и суперграфика - такие игры современности.

Посмотрела недавно геймплей Сакред 3, захотелось материться. От игры осталось только название. Весь смысл - иди и убивай + суперграфика.

3 диабло тоже не впечатлил.

Жаль, что все так обстоит. Скоро слово геймер будет приравниваться к слову дебил sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×