Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бухой Кошак

Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

Recommended Posts

В 23.11.2020 в 13:41, Мюмла сказал:

 В основном андроид игры тут или wow?

Тут в WoW  3 человека играет всего...

Изменено пользователем Акелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2020 в 20:43, Акелла сказал:

Я немножко в шоке...

Реально, чего только нет на этом форуме. 

А можете уточнить, на каком сервере вы с семьёй проводите досуг?

Мы в Классику играли, на Хроми, но ушли все одновременно из-за нехватки времени, рейды в классике ну очень много времени занимают.

Возможно, что вернемся к выходу БК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Мы в Классику играли, на Хроми, но ушли все одновременно из-за нехватки времени, рейды в классике ну очень много времени занимают.

Возможно, что вернемся к выходу БК.

А в Shadowlands почему не хотите играть? 

Перезапуск БК, это конечно, здорово, но... ещё не анонсировали его даже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Акелла сказал:

А в Shadowlands почему не хотите играть? 

Классика затянула, там все сложнее, чем в актуале, коммуникация нужна плотная, да просто перса прокачать около четырех-пяти недель практически непрерывной игры по три-четыре часа в день. И это с инстами, чисто по квестам если качаться, то не меньше двух месяцев.

9 минут назад, Акелла сказал:

Перезапуск БК, это конечно, здорово, но... ещё не анонсировали его даже. 

Мы верим в Близзардов:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Классика затянула, там все сложнее, чем в актуале, коммуникация нужна плотная, да просто перса прокачать около четырех-пяти недель практически непрерывной игры по три-четыре часа в день. И это с инстами, чисто по квестам если качаться, то не меньше двух месяцев.

Но классика менее динамичная, постоянный и скучный гринд мобов. Касаемо рейдов, я бы не сказал, что в актуале эпохальные рейды намного проще, особенно, если рейды проходятся впервые, в Shadowlands скоро откроются и все будут проходить их на равных, по тактике. А на классике... Ну Рагнарос есть, да... Но этот контент уже проходился овер 100500 раз, все знают тактику, не так уж и интересно. 

4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Мы верим в Близзардов:D.

Есть предположение, что каждый год могут делать выход контента.

Например, в 2020 - Шадоулэндс, в 2021 - перезапуск БК, в 2022 - новое дополнение актуала и так далее. Но это пока предположение. 

А за какой класс и расу вы играете на классике? И почему ПвЕ-сервер, а не Пламегор, к примеру? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Акелла сказал:

Но классика менее динамичная, постоянный и скучный гринд мобов. Касаемо рейдов, я бы не сказал, что в актуале эпохальные рейды намного проще, особенно, если рейды проходятся впервые, в Shadowlands скоро откроются и все будут проходить их на равных, по тактике. А на классике... Ну Рагнарос есть, да... Но этот контент уже проходился овер 100500 раз, все знают тактику, не так уж и интересно. 

Столько нюансов в прохождении даже в 100500 раз, это нечто. Пример - новый танк (мы же качаем новых персов, куда без них) не уводит босса от рейда, а наоборот, поворачивает мордой к рейду... и понеслось, рейд лежит, баффы слетели, вторые половины гонят топ-дамагеров спать, а нам же всем нужен шмот, и времени уже потраченного жаль.

А ханта вы пробовали в классике прокачать? Когда пета нужно учить каждой (!) новой способности? И уровень ячтобы потом поднять, тоже нужно учить? Это весело, ага.

7 минут назад, Акелла сказал:

А за какой класс и расу вы играете на классике? И почему ПвЕ-сервер, а не Пламегор, к примеру? 

Мы каждый по несколько персов прокачивали, играли всегда за Альянс. Хроми выбрали потому, что там уже играли знакомые по актуалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А ханта вы пробовали в классике прокачать? Когда пета нужно учить каждой (!) новой способности? И уровень ячтобы потом поднять, тоже нужно учить? Это весело, ага.

Пробовал. 

Хант - лучший персонаж для соло-прокачки.

Но в классике же давно известно, как распределять таланты пета для пве и пвп и каких петов брать для той или иной нужды. 

Хотя... БМ-ветка в любом дополнении интересна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Акелла сказал:

Хант - лучший персонаж для соло-прокачки.

Хант был просто ради интереса. У нас роли были сразу четко распределены - сын вар-танк (он изумительно танчит, и это не только мое мнение, он был топ-танком нашей гильдии), дочь хилила (жрец), я рдд, маг естественно. Мы втроем инсты своего уровня без вайпов проходили.

Орду кошмарили, кто с флажком бегал.

Допишу на счет инстов в Классике - Принцесса из Марадона, финальный босс. Иногда и при отточенной тактике могла пати упасть, из-за мелкой ошибки, невнимательности или просто звезды не так встали. Ханта, кстати, из-за нее, родимой, и качали. Были пруфы, что одетый хант может Принцессу в соло пройти. Не-а, не прошли, сколько раз пытались, не смогли, укладывала, бестия.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Хант был просто ради интереса. У нас роли были сразу четко распределены - сын вар-танк (он изумительно танчит, и это не только мое мнение, он был топ-танком нашей гильдии), дочь хилила (жрец), я рдд, маг естественно. Мы втроем инсты своего уровня без вайпов проходили.

Орду кошмарили, кто с флажком бегал.

Плюсую. Ибо орда - сосед. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь предпочтением в компьютерных играх. И раньше мне нравились экономические стратегии и симуляторы.

Идти убивать и быть сражённым? Завоёвывать территорию у виртуальных соперников, сносить замки и строить свои захватнические укрепления? Нет, извольте. Куда лучше развивать город, поселение. И если добывать ресурсы, то для строительства, для инфраструктуры, но никак не для войны! 

Среди симуляторов нравились модели самолётов, вертолётов, или, например, симулятор сёрфинга на доске по волнам. Ну, это из тех, в которые довелось играть. Детальные спортивные менеджеры и симуляторы футбола, хоккея не слишком привлекали. Уж лучше поиграю в шахматы он-лайн с живыми соперниками. Причём если усядусь и будет настроение, то это надолго. Прямо отдельная история, может, потом опишу. 

----------------------------

Пока расскажу, что несколько лет назад узнал, что среди стратегий есть так называемые транспортные стратегии. И даже модели по развитии городской транспортной сети! Да, игры были уже не новые, я не активный геймер, и если провожу время во всемирной сети, то чаще не в играх, а окунаясь в другие стороны интернета. Но вот однажды "дошло, как утки на третьи сутки третий год", и тогда я открыл для себя что-то новое, такое интересное, и в то же время внутренне противоречивое... 

Когда скачал игру "Cities In Motion" с прокладыванием маршрутов по виртуальным городам, залип на неё порядочно. Потому что это то, что отзывается в сердце в реальной жизни! В этой игре есть условные достижения, и одно из них - продолжительность времени, проведённое за игрой. Быстро достиг уровня "игроман", проведя за игрой в общей сложности более 20 часов. Прокладывать по улицам рельсы, ставить остановки, определять маршруты автобусов, трамваев, метро и речных паромов, выпускать подвижной состав на линии, следить за пассажиропотоком и прочее - было ой как интересно, пока наконец не надоело. 

Но полностью не приелось и до сих пор: если включу эту игру сейчас, то по-прежнему спокойно и увлечённо будут играть. 

А те противоречия, что неизбежно образуют пропасть между реальными городами, маршрутами и игровой моделью, придают игре... я бы сказал, перчинки. И почувствовать её может тот, кто прикинет: а как бы всё это могло быть на самом деле?

А примерно вот как. Виртуальное население в разы меньше, чем в настоящих городах и особенно мегаполисах. В игре люди куда чаще пользуются общественным транспортом, чем на самом деле. Стоимость проезда по отношению к стоимости единицы подвижного состава (да, там следишь ещё и экономически!) просто нелепая. Модели вагонов условны, лишь отдалённое подражание настоящим. Уличная сеть... акцентированная что ли, не такая, как была бы в реале. В ходе одной игровой сессии ты выстраиваешь или совершенствуешь транспортную сеть, а сам город при этом статичен, не развивается - не строятся новые кварталы и пр. И так далее, и прочие нестыковки. 

Уж не говоря о национальных особенностях, общеизвестных достопримечательностях, которые авторы постарались вставить в игру - на всё это тоже нужно смотреть с большой скидкой, хотя в контексте игры (городской транспорт) это уже вторично. 

Всё равно, играть было по-настоящему интересно! :throb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такую ветку интересную наткнулась. Всего несколько компьютерных игр, которые меня по-настоящему увлекли. Первая - это Симсы. Еще те, вначале, когда они были маленькими фигурками. Я в них пару месяцев не отлипая точно играла. Потом новые версии вышли, уже с приличной графикой. Тоже хорошо поиграла, а потом остыла. Еще ферму строила вконтакте, подружка подсадила. Но я ее прокачала сколько смогла, рассчитала математически, как максимально выгодно копить бонусы, накопила что хотела и как отрезало.

В прошлом году подсела на султана в телефоне. Очень интересно поначалу было. У нас и команда хорошая была, и прокачалась я неплохо. И вообще с живыми людьми играть азартно. Но потом игра наполнилась твинами, развитие без донатов шло довольно медленно. А я принципиально не вкладываю в игрушки ни копейки. Ну и все, конец игре.

Но самая моя любимая игра - это шутер Алиса. Не знаю, встречал ее кто-то или нет? Это чудо какое-то. Сюжет - Алиса после пожара оказалась в сумасшедшем доме. А поскольку вся страна чудес была только в ее голове, то и там все сошло с ума. И путь Алисы - это путь по стране чудес по сути к самой себе. Отличная философия, продуманные персонажи, очень небанальные задания и уровни - лучше игры я не встречала. Отдельное упоминание - музыка. Чистая психоделика, прекрасная и страшная. Я слушать не смогла и отключила ее в опциях. Игру прошла на несколько раз. Если первый раз проходила месяц, наверное, то потом можно было не спеша и за пару дней управиться. Много лет в нее не играла, но вот что-то вспомнилась и такая ностальгия... Изумительная игрушка, единственная в своем роде

Изменено пользователем Виноградина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виноградина сказал:

Но самая моя любимая игра - это шутер Алиса. Не знаю, встречал ее кто-то или нет? Это чудо какое-то. Сюжет - Алиса после пожара оказалась в сумасшедшем доме. А поскольку вся страна чудес была только в ее голове, то и там все сошло с ума. И путь Алисы - это путь по стране чудес по сути к самой себе.

"American McGee's Alice", две части - 2000 и 2009. Обещали третью лет 8 назад.

Ее артбуки украшение моей библиотеки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виноградина сказал:

Первая - это Симсы. Еще те, вначале, когда они были маленькими фигурками

Когда подобные игры только появились, тоже интересовался. Благодаря детям и подросткам, с которыми контактировал. Но потом быстро потерял интерес, потому что играешь и понимаешь: как же далеко они от реальности! И то, что человечки делают (по крайней мере, от нашей реальности) и то, как устроен персонаж. Попытка смоделировать жизнь и добавить туда функции человеческого организма? Смешно. Лучше бы не пытались, ведь наше тело, наш мозг и все прочие органы устроены настолько сложно, что функций должно быть на порядок, - нет, на два порядка больше. И если все их удастся поддерживать, то да - модель человечка, бегающего по экрану, станет правдоподобнее.

Только это будет уже другая игра - не "Симсы", а тамагочи. 

А так... Знакомая рассказывала, как во время бума первых "Симсов" видела в магазине двух девушек, одна из которых присела на батарею возле торгового зала и не хотела вставать. 
- Ты что? - спросила её подруга. 
- Энергия кончилась... - призналась она, готовая упасть, как игровой персонаж, если не подзарядится. :hehe::( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучшая ММОРПГ, в которую я когда-либо играла. Здесь есть и путешествия по разным уголкам Земли (хотя мир фэнтезийный, но каждый регион соответствует какой-либо стране. Камбоджа, Индия, Франция, Германия- это лишь малая часть), и домовладение с обустройством, мебелью. Конечно же масса квестов, просто прорва. Отдельный регион для ПВП, где есть осады, взятие замков и все такое. Но мы туда не ходим. Масса ездовых и питомцев-спутников. Потрясающая графика, природа. Система коллекций костюмов, сувениров, эмоций. По вечерам час или два играем, в выходные так же. То есть времени много не отнимает, но и интерес к ней не угасает уже более трех лет. Играем с подпиской, так как бездонная ремесленная сумка нужна постоянно и доступ ко всем дополнениям по подписке открыт ( если без нее, то каждое отдельно покупать надо). Мы с мужем играем с двух компьютеров, и соответственно у каждого свой аккаунт. Общаемся в дискорде во время игры.

И главное- это европейская ммо, без всяких там аниме девочек и мальчиков с оружием больше персонажей, и грудями на пол экрана)  Это по вселенной Элдер Скроллс, предшественником этой игры была серия Морровинд, Скайрим, Обливион, ели кто тут в курсе.

OPP7Rcmi.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2017-10-2021%2009:00:23.jpg

18cw92wv.jpg

AaXqngbL.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2017-10-2021%2009:02:28.jpg

aN-X6ZOUluc.jpg?size=1280x712&quality=96&sign=c0ce5ca8058341bd6891f7ef2e3add2b&type=album

9u1lYp__g-U.jpg?size=1280x800&quality=96&sign=ff764923fa49882928f8818cbc3ab747&type=album

R_AOOw_ROWY.jpg?size=1280x1024&quality=96&sign=05b3782ef7128b7f1fbaea5f9f21c79e&type=album

ИuHGJ8B8I.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2017-10-2021%2008:35:06.jpg

Изменено пользователем Мюмла
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю куда приткнуть. Возможно, сюда.

Скачала себе на телефон игрушку. Простенькую, "три в ряд". В этой игре можно вступать в союзы. Участники союза могут тебе жизни бесплатные присылать. Еще есть чат, где участники союза могут переписываться. Еще есть всякие соревнования среди союзов.

Вступила я в какой-то союз. Жизенки то нужны.  Очередное соревнование. И тут чат кипит и бурлит. Главная тетя в этом союзе (она этот союз, как я понимаю, основала) чуть ли не кричит: "не играйте, нельзя! В следующее соревнование нас включат в сильную группу, мы не выиграем! Вы что? Не понимаете? Я буду удалять!" Через день: почему не играете, нужно играть!

Я это к чему. Неужели людям в жизни нечем заняться, что так реагировать на игру? Просто игру. Пишет не ребенок, чувствуется, что женщина.  Люди хотят играть, а тут низззя! Играла я, каюсь, выиграли мы это соревнование. Значит следующее соревнование нам не выиграть! Теперь, меня и еще нескольких человек грозятся удалить. Эх, беда...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2020 в 13:44, Акелла сказал:

Тут в WoW  3 человека играет всего...

Поболе будет... :D

В 01.12.2020 в 14:58, Акелла сказал:

Ибо орда - сосед

Я всегда идейно и душою за Альянс, но в Shadowlands перешла за Орду, потому что сосед уже Альянс. :ninja: По крайней мере, в пвп. Да и в пве-шном контенте после БФА вообще стало без разницы, за кого играть. А на бг за Альянс прям вымораживало, никакого удовольствия с кладбища не выкисать.

В 17.10.2021 в 08:54, Мюмла сказал:

Это по вселенной Элдер Скроллс, предшественником этой игры была серия Морровинд, Скайрим, Обливион, ели кто тут в курсе

Я помню, как в детстве, играя в Морру, все думали, вот бы такое же, только онлайн. :D Мне ТЕСО зашла. Конечно, она именно про квесты и побегать-посмотреть на цветочки, потому что пвп там никакое. Но я от вселенной Свитков именно атмосферы и ждала всегда. Мне там прям лампово. Особенно, когда вышло дополнение про Морровинд, там бегаешь прям с бесконечным "Оооо, это же...", начиная с Сейда Нина ловишь флешбеки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×