Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Взрослые дети

Recommended Posts

Гость Kimocha - гость форума

ИЗвините, вчера не дождалась ваших советов, отогнали от компа. Все правильно, нельзя лезть в "чужую" жизнь. Хотя ну какая же она чужая?!! Просто на работе у меня начальница - милейшая женщина - одинока. Как в "Служебном романе" - домой не торопится, никто ее не ждет, не дай Бог!

В школе у дочки Был "роман" в 5 классе, неудачный, не могло же это повлиять? А еще у нее есть проблемы с общением. Ей не просто даже в магазинах, когда пристают продавцы. Короче, дома за компом дюже комфортно. А знакомиться даже не собирается. И, конечно, нужен ей прынц, не менее. Я боюсь, сейчас не хочет она, а потом поздно будет.

Скажите, если маму любишь, все равно не все говоришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kimocha

Я свою маму не просто люблю - обожаю, но она долгое время ничего не знала о моих интрижках и романчиках. Просто потому, что об этом знали подружка и сестра - с ними мне было удобнее, что ли, общаться - не все ведь можно маме рассказать, не все она поймет! И с мужем своим, между прочим, я в интернете познакомилась!

Ну не рассказывает девушка все свои действия и поступки, чтож теперь...Как мне МОЯ мама сказала - "придется сидеть и ждать, пока надумаешь рассказать". Даже если о чем-то она уже знала от сестры. Все равно ждала, ждет и будет ждать. Ведь вполне возможно, что дочка ваша сейчас независимой хочет стать - морально и материально, сколько у меня таких знакомых, а ведь мы с вашей дочкой одного возраста. Не переживайте, будут у вас внуки, может, не совсем от "прынца", но это просто потому, что нету их сейчас! А тех, что были - расхватали еще в школе более проворные девочки. Может, оно и к лучшему.

П.С. У нас та же "проблема" - сестре УЖЕ 24 (в январе), а она и не думает замуж идти. Не хочу, говорит. Делать там нечего. И работает на себя - одевается как хочет, кушает что хочет, косметику килограммами покупает. Ей так нравится. Такая ЕЁ точка мировоззрения.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kimocha

У меня дочка похожая,тоже золото а не ребенок(ТТТ) ,но у нас постановка вопроса немного другая, меня не касаются интимные отношения её и её мужчин,если таковые имеются. Друзья - да . Я их знаю и мальчиков и девочек.Но амурные дела - это закрытая зона. Надо будет мы все узнаем, думаю. А волноваться , что поздно будет,так это вы зря-судьба и за печкой найдет ,как говорили раньше. Да и в 21 год вроде и рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kimocha

Скажите, если маму любишь, все равно не все говоришь?

Кроме любви должно быть взаимопонимание, доверие... душевная близость... одним словом, уверенность дочки в том, что мама поймет так, как нужно дочке, и не задаст лишних и неприятных вопросов.

Посталкиваешься пару раз с непониманием, и перестанешь лезть. Сама в себе переживет, или с подругами обсудит, или ещё где.

А еще у нее есть проблемы с общением. Ей не просто даже в магазинах, когда пристают продавцы.

И мне непросто. Я страшно стеснительная, временами начинаю заикаться и падать в обморок. Ничего, живу, перебарываю как-то себя smile.gif

А телефонов я вообще боюсь, в незнакомое место куда звонить - это ж всё, смэрть. Правда, благодаря работе я уже как-то проще стала, но это все со временем приходит, не сразу же.

Дочь где учится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kimocha - гость форума

Спасибо за понимание!!! Правда, легче стало, Дочь учит восточные языки. Просто я думала: надо ж что-то делать! А сейчас погожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я думала: надо ж что-то делать!

а вы все равно ничего не сможете сделать smile.gif И все попытки "сводничества" приведут лишь к раздражению дочки на маму.

К тому же, если действительно дочь испытывает проблемы в общении, то постоянно затрагивая эти темы - вы давите на больную мозоль. Внешне это вполне может и не проявляться, а вот внутри ей больно. (ИМХО, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да посмотрите вы вокруг! Сейчас уже никто не торопится выйти замуж. Синий чулок и старая дева- пережитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kimocha

Когда мне мама с подобными вещами пристаала, я ей отвечала.."неужели я тебе так надоела, что ты меня гонишь замуж? shiz.gif мне и так хорошо и никуда я не тороплюсь, всему свое время" smile.gif

И не я одна так от мам отбрыкивалась, подруга моя так же.. обижалась на маму..когда та с распросами о кавалерах и замужестве приставала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

21 год замуж? зачем? было бы ей 25-26 - я еще понимаю, но кто сейчас в 21 выходит замуж, зачем это нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...Моей "королевишне" 17,а уже туда же: Замуж выйду в следующем году! Ну ведь глупо? Глупо! Я не разрешаю. Сама рано выскочила,ну так раньше времена были другие и государство другое. А сейчас сначала надо научиться себя кормить,а потом уже и про замуж думать. А ещё очень не хочу обзавестись внуками в 36 лет. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

21 год замуж? зачем? было бы ей 25-26 - я еще понимаю, но кто сейчас в 21 выходит замуж, зачем это нужно

Раньше сядешь - раньше выйдешь... в смысле, раньше выйдешь, одной проблемой меньше. Всё равно ж выходить придётся))

И вообще, в 21 - там ещё какая-то романтика, намёк хоть на неё, а в 25-26 прагматика, явно просматривается уходящая молодость и последний, но таки неупущенный шанс. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 год замуж? зачем? было бы ей 25-26 - я еще понимаю, но кто сейчас в 21 выходит замуж, зачем это нужно

Полностью согласна.

В 70-х годах , мне мама говорила, если девушка в 23 не замужем была, то считалась старой девой biggrin.gif Но сейчас не те времена!

Впрочем , как я понимаю, проблема не в раннем-позднем замужестве, а в том, что мальчики не интересны. А если, они и правда ей неинтересны- дурачки малолетние. Мальчишки в 21 год - это отдельная тема! А ребят, мужчин постарше, поинтереснее может быть рядом нет.

Институт закончит ,пойдёт на работу - ещё будете её жинихов разбирать-перебирать-советовать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, уж если родители начинают "изучать" мою личную жизнь - это каюк. Ну, основные сведения расскажу сама: как зовут, кто по профессии, где ориентировочно живёт (всё равно знаю, что спросят). Но ведь начнутся расспросы из серии "А мама-папа кто? А познакомились где?". Причём, что абсолютно добивает - спрашивают не меньше, чем по пять раз. То ли ищут расхождения в версиях, то ли запомнить не могут... Не говоря уж, что, например, фразы типа "Не ешь салат, он с луком, а ты после обеда с Димой гулять идёшь" я считаю попросту бестактными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что любовь, а потом счастливое замужество и ДЕТИ - главное для женщины.

Мы с вашей дочерью ровесницы. Не знаю как она, а я Вашей точки зрения не разделяю. Каждый строит свою жизнь сам. зачем ей муж и дети, если, предположим, она хочет карьеру? Дайте ей право самой решать. Тем более Вы пишете, что Ваши дочь самодостаточна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, если маму любишь, все равно не все говоришь?

У нас в семье так. Я маму люблю. И ещё поговорку помню "Меньше знаешь - крепче спишь". smile.gif Я знаю свою маму, знаю, что начнутся вопросы "А кто он? А кем работает? А сколько зарабатывает? А какая у него семья?". Зачем мне в сосбственном доме устраивать пыточную Гестапо?

Я сама всё решу. И сестра моя также. Ничего маме не говорила. Свои любови тихо-мирно проживала внутри себя. Хотя со стороны и могло показаться, что она мальчиками не интересуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ОтМаЗа

по-моему проблема незначительна,это раньше девчонок замуж выдавали чуть ли не в 18 лет. У меня соседка такая же была,с мальчиками долго не встречалась,мама волновалась,денег ей на гулянье давала,в кафе отправляла с подружками сидеть,всё надеялась,что дочка найдет кого-нибудь. А она поехала в Москву к подружке на недельку на праздники, приезжает,я,говорит,замуж выхожу.Разговоров про любовь не было,толкьо о его зарплате.Как же!он 5 штук баков за одно дело получает,юрист!и что?свадьбу отбахали,пожила она с ним пару месяцев,ссорились,она уходила к тете жить.Теперь живет с родителями,младшей сестрой,2ым мужем и дитем в одной квартире друг на дружке,все ссорятся,муж грузчиком работает,выпивает,но зато лябоф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусявка

В 70-х годах , мне мама говорила, если девушка в 23 не замужем была, то считалась старой девой  Но сейчас не те времена!

Видимо я сейчас живу в 70-е. Так как ненадавно соседка шла на свадьбу племянницы и сказала мне, что "Да старая дева она, 23-й год. Слава Богу, что взяли её. А то б осталась сидеть одна" laugh.gif

Извините за оффтоп.

Просто мамы живут теми понятиями, тем отношением. И им страшно, что дочери не такие как они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно ж выходить придётся

А зачем???Я, например, считаю, что замужество это условность. А еще я эгоистка - мне гораздо комфортнее жить одной(В плане быта)Или - разошлась с любовником - хватай вещи и к себе домой. Или его вещи пакуй и пинок под зад. А с мужем? Развод, раздел имущества. Одна морока...Вобщем я за гражданские браки=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе коллега буквально на прошлой неделе замуж вышла. Ее родители узнали об этом вечером по телефону (их пригласили), а жениха вообще первый раз в жизни увидели в загсе. Уж не знаю причины такого недоверия, но по-моему, очень поучительная история g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нее есть проблемы с общением. Ей не просто даже в магазинах, когда пристают продавцы. Короче, дома за компом дюже комфортно.

А меня вот это насторожило.

Ей надо "в люди" идти. Не мужа искать, а учиться ОБЩАТЬСЯ.

Так можно всю жизнь просидеть за компом.

У моей приятельницы дочке 20 лет. Там другая проблема.

Все, с кем она сталкивается, знакомится ей не нравятся. Нет, она не ждет принца. Но, пообщавшись какое-то время ей становится или скучно (говорит- 1 извилина и развиваиться не собирается) или противно (один секс на уме либо циничное отношение к женщине). Кроме того, на плохом примере наших общих знакомых (нашего возраста, проживших в браке почти 20 лет), она сделала вывод, что мужики все равно предадут, даже если сначала на руках носят.

Был у неё парень хороший, но отношения зашли в тупик как-то и теперь они просто "друзья". Она его не восприниает, как мужчину, просто как друга, а он страдает.

Так моя приятельница волнуется. Говорит, что слишком дочка критично подходит к мужчинам, стала циничная, в любовь не верит.

Ой, конечно разговоры - вот встретишь свою половинку- сама поймешь, что такое любовь - были не однократно, так и остались разговорами.

Я бы не трогала девчат. Сами разберутся с любовью. Молодые еще, времени полно.

А вот с общением надо что-то делать. Виртуальность её и зажала, она в реале общаться уже не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студентка, умница, абсолютно самодостаточна: книги, виртуальное общение, подруги есть, театр и пр. нормальные увлечения. Не пьет, не курит, не шляется и т.д. Но! Абсолютно не интересуется юношами

Ой, не заморачивайтесь на эту тему! Девочка сама решит, что и как. У меня такая же была, только ко всему прочему и некоммуникабельная. Ничего, все наладилось. Только вот еще что.

Считаю, что любовь, а потом счастливое замужество и ДЕТИ - главное для женщины.
Я не могу с точностью на 100% сказать, что считает на эту тему моя дочь, но, исходя из того, что замуж не торопится, детей в ближайшее десятилетие не то, что не планирует, а просто не хочет, то думаю, что нее (как и у Вашей) приоритеты расставлены иначе.
А вот с общением надо что-то делать.

Моя с людьми общаться научилась, когда работать пошла. Студенчество ей мало чем помогло: там ведь общаешься только с людьми, которые тебе нравятся (исключая преподов, но с ними же не общение), а в рабочем коллективе, воленс-ноленс приходится общаться и с малоприятными людьми. По долгу службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я за гражданские браки=)

В общем я тоже! wink.gif Или хотя бы за то, чобы до официальной регистрации пожить около года вместе, узнать, подходит ли тебе этот человек. Вот у меня родственница есть ей скоро 23 будет. Так она влюбилась в парня, он ее замуж звал, но она отказалась, предложила прсто вместе пожить около года. Родители были против, говорили, что нужно жить в ЗАКОННОМ браке, но все-таки молодые люди поступили по своему. Так они через четыре месяца друг друга просто возненавидели! А вот если бы поженились, так с разводом бы столко проблем было бы!

раздел имущества

Ну это не обязательно, сейчас брачный контракт заключить можно... wink.gif

она в реале общаться уже не может.

Да я тоже с людьми общатся нормально не могла, пока в универ не поступила. Там как-то пришлось находить общий язык с людьми. Так что, думаю, когда дочка пойдет работать или учиться еще куда-нибудь, то станет намного коммуникабельней.

А вот маме я почему очень многое рассказываю, даже больше чем подругам. Как-то так сложилось, сама не знаю почему. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Балабасик

Извените . я человечек новенький. может ни туда попала. В 1988 г. я вышла замуж по любви в 18 лет родила дочь. в 1998 развелась ушла с 10 летним ребенком от мужа. в 2002 г бывший муж умер ( все это очень кратко, кратко)

С дочкой жили были одни проблем особенных не было.Прошло 8 лет моей дочери как мне 18 лет и она говорит что у нее любовь + беременность ( как я тогда ( ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА eek.gif ) перечить не стала 11 ноября свадьба.

Вопрос в чем ??? С одной стороны понимаю на свадьбу :выброшенные деньги чувствую не долгая у них совместная жизнь. с другой стороны должна же у девушки быть свадьба .PS про аборты и прочую чушь прошу даже советы не предплогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балабасик

чувствую не долгая у них совместная жизнь.

А почему вы так чувствуете?! g.gif

Если у вас жизнь не сложилась, не обязательно что и у дочери не сложится...

с другой стороны должна же у девушки быть свадьба

А вот это спорный вопрос. Некоторые бешеные деньги на свадьбу тратят, а потом , не успев долги отдать, разводятся. Другие по-тихому расписываются, или вообще гражданским рбраком живут, и счастливы с супругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочка знает про Вашу жизнь- 18 лет замуж и т.д.?

Думаю, стоило с дочерью поговорить . Объяснить, что нет любви до гроба и все такое. А ребенок не игрушки. В 18 лет....

А Вам родители помогали с дочкой? Сидеть, кормить?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×