Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Взрослые дети

Recommended Posts

Помоему мама просто недооценивает себя,вот и все.

Лечиться ей пора,чем быстрее,тем лучше!

А то так и высохнет,когда еще не расцвела blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прям как в сказке: свет мой, зеркальце, скажи...

чтож и такое бывает. только пока будешь ровняться на кого-то, с кем бесполезно тягаться, своя жизнь пройдет, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже болезнь надо к специалисту,чем быстрее тем лучше ведь организм имеет обыкновение стареть.

Ага!Так ей и сказать?Она вроде как утешения ищет,понимаю,что со сдвигом,но чего-то надо ответить ей.

А дочка, я так понимаю, от первого брака?

То-то и оно,что это их общий ребенок

А может, если морщины у нее слишком сильно заметны, поговорить с ней на предмет пластики

Она в губы зачем-то силикон вставила.Только хуже получилось.А пластику на лице давно мечтает сделать

А мы еще перцу добавили.Говорим,ну и дочка у тебя красивая какая.Знали бы не говорили такого.Мы ж не знали,что у нее на уме.Она нам сегодня полдня работать не давала,в истереки билась.Нашло на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", часть 1.

Одна моя сотрудница (45 лет) по работе призналась сегодня,что ее бесит красота собственной дочери.
"Я ль скажи мне всех милее, всех румяней и белее?"...

Видеть ее не хочу,хоть бы в другой город уехала что ли.А я и не знаю,что ответить
"Свесть царевну в глушь лесную и, связав ее, живую под сосной оставить там на съедение волкам"

Автор, сдается мне что вы приувеличиваете недовольство мамы красотой дочери. Или что-то не так поняли wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамаши явно маразм- ревность к красоте дочери- просто обалдеть. На диетах надо поменьше сидеть, тогда и морщин станет меньше. По крайней мере их не будет так видно. А вообще-то ей надо к специалисту под названием психолог. Может поможет понять причину такого состояния и поможет советом как с этим справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отдаленно похоже.. мама пытается со мной соревноваться.. ее бесит когда я худею или собой занимаюсь.. она начинает тоже. Если сидит на диете,то при каждой моей попытке съесть что-нить каллорийное,говорит как я растолстела.. а когда сама срывается-пичкает меня..прямо таки заставляет.. когда я надеваю мини,хотя я не толстая.. может что-то едкое сказать.Но муж ей напрямую противоречит,говорит что я " в самый раз" А вот мой отец может матери сказать"Это тебе не по возрасту и не по фигуре"

Так во всем ..каждой моей обновке она не рада. Не раз замечала что она в мое отсутствие пыталась "залезть" в мои вещи.. У нас разница небольшая..20 лет.. но как с соперницей иногда бывет. А в остальном- нет к ней никаких притензий. Посидеть с внучатами- запросто, сготовить,помочь-нет проблем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то и оно,что это их общий ребенок

Я не поняла, она что ревнует своего мужа к их же общей дочери?

Или в дочери видит собирательный образ потенциальной разлучницы- молодой и красивой?

А вообще, конечно, доктор не помешал бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь знаете, поведение этой женщины - естественное последствие "замечательных" взглядов:

1) никто никому не обязан

2) культ красоты и вечной молодости

Мне кажется, таких, как она в связи с насаждением данных стереотипов будет всё больше, и скоро иное поведение будет считаться нормальным.

Культ материнства у нас практически вырожден, большинство женщиной просто бояться стать "наседками", а за многодетность чуть ли не извиняются.

Пир эгоизма в наши дни иногда вызывает ужас. Сознания, запичканные диетами, секс-советами и спа-салонами, и вот закономерный итог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор не помешал бы..

100% надо!

Ведь ребенок - это же твое продолжение, им гордиться надо, а завидуют пусть те, у кого не такие удачные вышли...Мда, не хотела бы я такую маму себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка молодится, старается время остановить. Ну а тут под боком такая красотка... Мне кажется на фоне гормональной перестройки организма у матушки небольшой сдвиг произошел, и она вместо дочери видет соперницу.

А вот недоброжелатели эти... ну даже если они и видели ее мужа - почему они решили что с любовницей? Неужели отец с дочерью не могут вместе где-то быть?!!! Таких доброжелатЕлей - "за нунчаки, да в музей"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif Ну и Мама!!!!

Когда мне было 13 лет,мама говорила:

-Скорей бы ты выросла,хочу посмотреть,как моя доча расцветёт и будет красавицей!-

а эту даму жаль...Насколько у неё развит эгоизм...Бедная дочь,я даже немогу представить,чтобы я завидывала своей,могу только радоваться,гордиться и воспитывать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несчастная женщина, в самом большом счастье в мире видит свое несчастье. Она больна, я думаю. Я бы переживала, если бы моя девочка была некрасивой и непризнанной, а она наоборот. Ей к врачу нужно. А то хуже станет. ведь будет же и 60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит:Муж,падла(так и сказала) сказал как-то:Смотри,Ирка,дочка то красивая какая.Уже тебя перегнала.Вообще такое у меня сложилось впечатление,что муж ее не шибко любит,а дочку обожает.Кстати два раза было такое,что в отпуск они ездили без нее.Она говорит,что чувствует,брать ее не хотят,и специально едут тогда,когда она не может.Она всегда жаловалась:когда ругает дочь,отец вмешивается,защищает,балует.Если мужик провоцирует на ревность(даже к собственной дочери),пусть неумышленно,то тут думаю,неудивительно,что сложилась такая ситуация.

Она конечно всегда старалась вида особо не показыватьб,но тут просто прорвало ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Так может надо разобраться в отношениях с мужем. Дочь-то тут врядли маму направленно злит. Скорее просто муж чем-то разочарован. Вот и отыгрывается как может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга когда замуж выходила, так её маман во всем переплюнуть пыталась. Уж расфуфырилась дальше некуда, в лимузин вперед молодых всегда лезла, везде первая, достала всех. А на дочку: то не так, это не сяк, и что выглядит не очень, и цветы в прическе подвяли. Ужас, до слез Наташку довела, мы эту мамочку чуть в речку не выкинули, когда поехали на набережную, а уж с зятем - тю-тю-тю, и под ручку и за ручку. Так противно было, когда еще пыталась с нашими мужьями флиртовать, со всеми перетанцевала, даже во время танца от жен отрывала. Сейчас вспоминаю и просто смешно, неужели на свадьбе дочери не могла себя нормальнл вести? Что за ерунда? И тоже явная просвечивала ревность к молодости и краоте дочери. Мне этого не понять, я была бы просто счастлива, если бы ребенок был лучше меня во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она рассказала, что как-то ей "доброжелатель"позвонил по телефону,что мужа есть любовница.Неоднократно видели его с...и описывают дочку.

гы. Когда я или сестра с папой рядом появлялись, нашей маме тоже "доносили", мол, твой загулял. Да еще с какой! Она ж ему в дочки годится!!! laugh.gifshiz.gif Ну люди!!!! Даже не видят, что мы на папу похожи. Главное - быстрее гадость донести, разглядывать-то некогда! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто ужасно.

Мне вспомнилось письмо одной девочки-подростка в МС.

Девочка страшно обижалась на мать, трактовала её поступки и слова каким-то извращённым образом. Один из её выводов: матери завидуют нам, молодым и красивым дочерям, ведь они уже старые.

Я тогда повозмущалась внутри себя и пожалела девочку, подумала, что это ж как надо было её довести, что она так стала ненавидеть свою маму, ведь такого не бывает! Как это, завидовать дочери? Да не может быть такого! Мама может только радоваться тому, как выросла её дочь, какая она красивая, умная, себя хвалить, что вырастила такую красоту!

А вот, бывает, оказывается... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 лет вообще критический возраст для женщин.. как бы уже приближение к климаксу. Многие женщины боятся его как огня. Уже и старость не за горамии, и морщины уже не такие как раньше, и вес у некоторых идет...и обмен веществ замедляется.. Тут и происходит бзик на психологическом уровне. С такими женщинами, конечно, должны психологи работать..

У меня есть одна знакомая женщина, неопределенного возраста...ей я думаю..где-то далеко за 50... Но она все молодится и молодится...Одевается как тинейджер, благо худая..любовник на 20 лет моложе...Я не осуждаю ее... Всем ж хочется быть молодыми...И не у всех есть финансовая возможность делать себе каждые 5 лет подтяжки.. Есть у нее дочь.... Она гордится ею..Девочка красавица, лет 15....поздний ребенок..Так она ее просто использует. Знакомится с молодым человеком..везде, где получится, на улице, в кафе, может и в кинотеатре во время сеанса...(мешает фильм смотреть).Знакомится, замечу для себя !!(любит она шибко молодых людей, при том что есть любовник) и сразу дочку вперед запускает.. Смотрите какая у меня дочь, умница, разумница, красавица..и т.д. Я ей неоднократно говорила...что не гоже дочь так афишировать...мужчины могут не так опнять...подумают, что ты ее на продажу выставляешь.. А она так удивленно ручки разводит...А как я себе кого подцеплю...я ж уже стара... Вот такая умопомрачительная логика.. Я ее не сомгла долго терпеть, разорвала с ней отношения, дочь было жалко... Пришлось вмешаться....чтобы отец девочку к себе забрал... Пусть мать развлекается, догоняя молодость, без ребенка.

Она обычно каждый год ко мне звонит, рассказывает о своих новостях...В этом году пока не звонила...

колючка

Я что-то не совсем поняла из вашего поста это родной отец и дочь, или это ее ребенок от другого брака??

Можно было бы ее понять..С натяжкой где-то, если бы она была бы одинокой..Но с мужем... Хотя, как вы говорите, муж ее не очень и любит... Вот отсюда и такая ревность к дочери и идет...Ей же тоже хочется внимания...

Чем старше женщина, тем большее внимания она нуждается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мультяшка

Я все-таки немного не поняла:дочь для отца родная или приемная? Если он ей приходится отчимом - один вопрос, а если кровным родственником, тогда присоединяюсь к всеобщему мнению - мамаша шизанутая. Собственными детьми нужно гордиться, в конце-концов это твоя частичка, человечек, которому ТЫ подарила жизнь, и я никак не могу понять - как можно завидовать в такой ситуации...

А насчет "доброжелателей"... Много на свете подобных личностей. Пусть плюнет и разотрет! У людей очень обширная фантазия и огромная способность додумывать несуществующие факты, если на все реплики подобного характера обращать внимание - жизни не хватит, а морщин прибавится. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дочь жалко..((( Зависть - она же очень тонко чувствуется...А от родной матери, так вообще..sad.gif Тяжело, наверное, в родном доме жить вот в таком вот негативе...Я бы, на месте дочки, действительно свалила бы куда-нить в другой город...Или, как минимум, в другую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не собираюсь за молодыми гнаться. Мне даже бывает приятно, когда глядя на меня от кого-то шепотом слышу слова - о! и ей стока лет, а выглядит ничего thumb_yello.gif И я знаю, что выгляжу женщиной, а не половозрелым подростком.

Я вот подумала-подумала, сначала писала с позиции взрослой женщины, а теперь вот напишу с позиции дочки. Моя мама никогда относительно моей молодости мне не завидовала, но чуствовалась другая сторона медали.

Она, как мне кажется, завидовала моей большей успешности в жизни, чем сложилось у нее. Бросала мне неприятные замечания относительно вещей в моем гардеробе, которые по ее мнению были "лишними". Могла пройтись по тратам на культурственную программу, дескать, я бы (в смысле она) дома бы посидела и не тратила деньги. Хотя я ж их, эти деньги, не у нее беру, а совсем даже наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь для отца родная или приемная

Я уже,правда, писала,что родная.

Но щас задумалась.Откуда же я знаю наверняка? Это она говорит,что дочка общая,но откуда такая ревность? А вдруг и правда он не ее отец?Вот это да! Надо на работе у нее сегодня напрямую спросить.Раз она вчера такие истерики закатывала,все как на духу выдала,то я думаю,этот вопрос будет уместен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""Скорей бы ты выросла,хочу посмотреть,как моя доча расцветёт и будет красавицей!"

Вот и я тоже каждый день смотрю на свою дочу и радуюсь, какая она у меня лапа! И честно говоря мечтаю, чтоб внешность у нее была лучше чем у меня, хотя обличием своим я в целом довольна.

Гы. Вспомнила, что бабушка ее приятеля еще в раннем детсве (доче было лет пять) на его ДР говорила, любуясь: "Ты когда вырастешь, будешь мужчин с ума сводить своими глазами" clap_1.gif Надеюсь, что так оно и будет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танита

Мне кажется, что дальше будет еще хуже. У моих знакомых была такая же ситуация - маманя страшно ревновала дочь. В итоге отношений у них сейчас нет никаких, только злобное шипение, мать выглядит не на свои шестьдесят с небольшим, а на все семьдесят, дочь буквально "сбежала" замуж, ясное дело, неудачно, у обеих проблем со здоровьем - вагон и маленькая телега... Даже отъезд дочери ничегошеньки не изменит, она всегда будет "где-то там", таким напоминанием о том, что время, когда мама была такой же молодой и красивой, ушло и уже никогда не вернется no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Если мать так относится к дочери, тогда отца тоже можно понять, почему не очень любит жену.Не каждому понравится, что к его кровиночке плохо относятся, тем более родная мать.Вряд ли он догадывается об истинных причинах.Потому и пытаются в отпуск ездить без нее.Если даже на работе не сдержалась, то какой ужас дома?

А морщины у нее- это от зависти и злобы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×