Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Взрослые дети

Recommended Posts

Я, когда еще дочки небыло, очень хотела сыновей, т.к. боялдась, что буду ревновать к их молодости, беззаботности, красоте.

У меня с матерью сложные отношения. Она мне тоже, похоже, завидует. Когда после родов я разполнела, обзывала меня коровой и говорила, что муж меня бросит. Когда я похудела, она говорит, что я уже слишком худая, мне полнеть надо. Сама тоже следит за собой и одеваться старается модно. Разница у нас 20 лет.

Вот и я боялась, что стану такой же. Но, когда родилась дочь, rolleyes.gif я в ней души не чаю. Стала сумасшедшей мамашей, у которой дочь самая умная, красивая, самая лучшая на свете. Завидовать ей точно не стану. И теперь даже вторую дочьку хочу больше, чем сына.

.Вообще такое у меня сложилось впечатление,что муж ее не шибко любит,а дочку обожает.Кстати два раза было такое,что в отпуск они ездили без нее.Она говорит,что чувствует,брать ее не хотят,и специально едут тогда,когда она не может.Она всегда жаловалась:когда ругает дочь,отец вмешивается,защищает,балует.

Мне кажется, она просто достала мужа уже своими причудами, а он, возможно, видит, что дочь страдает от ревности матери, вот и стремиться ее оградить.

Мне жаль эту женщину. Ей, действительно, не помешал бы психолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, как я вам завидую (по хорошему), а я своих родителей вижу в лучшем случае один раз в две недели и то минут по 10. А если учесть, что они живут через дорогу то это вообще преступление unsure.gif

Но у меня рабочий день не нормированый, конечно больше приходится работать дома, но и отсюда не вырвешся hmm.gif

Но по телефону мы с мамой довольно часто болтаем music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за мамуsmile.gif

Своей маме звоню каждый день по 100 раз laugh.gif

Она уже от меня иногда отбивается bb.gif

Постоянно с ней разговариваем на интересующие нас темыsmile.gifОна очень любит моих друзей,впрочем,мне так же интересно общаться с её друзьями,и они меня обажают in_love.gif

К сожалению,видемся мы не чаще раза в месяц,т.к. живем в разных городах,но я очень люблю их с папой in_love.gif

Вот заставили их купить билеты на "Здезд на льду".

И дело не в том,что "заставили купить",а заставили приехать к нам в город.Мы предлагали купить билеты им в подарок,лишь бы приехали,нееет,отказалисьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу с мамой в одной квартире. Но видимся мы дай Бог раз в 3 дня. А то и раз в неделю.

У всех дела, работа...

А я еще и гуляю с друзьями по ночам, прихожу поздно, а утром улетаю в универ или на работу.

В итоге пересечемся мы раз в неделю и наболтаемся всласть!

она у меня еще молодая совсем. Че ей, всего 41. А мне 20. У нас общность интересов! Она все про меня знает, а я про нее. Не мама, а лучшая подруга!

Только она требует отчета где я и с кем. Ну чтоб просто знать, что я жива. вот и шлю ей смс раз в сутки laugh.gif

А она по карте следит за моими зигзагообразными перемещениями (выхино-бутово-марьино-тушино-вернадка-алтуфьево и т. д.). Люблю ее безумно!

Вот так и общаемся - смс раз в день и долгий разговор раз в неделю (у меня только один выходной). bot.gif

Кстати, друзья мои ее тоже любят. Подружки иногда не ко мне приходят, а к маме моей посоветоваться. Она типа мудрая и все такое.

Вобщем, будут у меня дети - буду равняться на маму свою! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как часто вы встечаетесь со своими взрослыми детьми? Интересны ли им Ваши увлечения, разговоры, песни?

А у нас каждые выходные посиделки,собираются обе сестры с семьями и к нам(я пока учусь-живу с родителями)Ох,и цирк у нас бывает! laugh.gif Внуки носятся,горланят,сестры чинно сидят,обсуждаем все проблемы скопившиеся за неделю-весело wink.gif зятья в маме души не чают,с радостью идут в гости..

Что сказать..хорошо у насblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно не понимаю своего взрослого сына. Ему никто не нужен. Учёба, работа. Когда скучно, есть пара приятелей, но с ними поверхностное общение.

Очень серьёзный. Шутки ядовитые. Одноклассники, если приходят пообщаться, по-моему больше со мной. Последний конфликт с ровестниками был в 3 классе.

В институте уважали.

Приходит с девушкой. Она смотрит ему в рот, он равнодушен.

Я боюсь остаться без внуков helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама - моя лучшая подруга. Так как она меня никто и никогда не понимал, так как она умеет реагировать на мои интересы и проблемы - так не реагирует никто.

Сейчас я очень далеко от нее, но звоню через день-два и каждую неделю пишу письма на 5-6 листах. Ее мнение для меня наиболее важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь сейчас не многие могут этим похвастаться. Дети-сами по себе, родители - сами. У всех свои заботы. Не до совместных посиделок и походов.

У нас хоть походы и не совместные, т.к. у него своя молодая походная компания, и посиделки не вместе, но в целом сын с нами с удовольствием делится. Не всем правда, у них свои секреты, но в целом мы друг друга понимаем.

У него был первый рок-концерт (он играет на электрогитаре и поет очень тяжелый рок), но нас просил не приходить: "И первый блин будет комом, и все же тяжелый рок - это жесть. Извините, "Диско - 80" я не играю..."

У него очень тонко развит юмор и он умеет вставить реплику тонко и в нужный момент. С серьезным лицом. Посему, когда мы вместе, вечер превращается в хохму.

Но сынок вырос, ему 17, конечно свои интересы со сверстниками ему важнее и мне это очень нравиться, гораздо больше, чем бы он в этом возрасте терся бы у наших ног.

Только уж очень ленив! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. Сыну 19 лет. Когда было ему 6 лет, из семьи ушел отец. Но дело, наверное, не в этом. Этот человек живёт своей жизнью, своими интересами. О чем его просит мама, например, помочь по дому, сходить с ней на рынок, он делать не хочет. "Ей надо, она пусть и делает".

Недавно она попросила сына встретить ее на вокзале - у него оказались более важные дела. Его увлечения на первом месте, это понятно, но не каждый же день тебя просят встретить мать. Он же не один живёт, а в семье.

Мама сама во многом не права и даже виновата, ведь это она его воспитала так. Например, огород вскопал сосед по даче, а сын в это время сидел за компьютером дома. Почему она это позволяла. Таких примеров много.

Сын не глупый, не "трудный", но делать ничего не хочет. В его комнате беспорядок, он не аккуратный. Нужны огромные усилия уговорить его, чтобы он проведал бабушку. Маме даже кажется, что он не сможет создать семью, он ни к чему не приспособлен и ничего не собирается делать.

Вопрос такой. Как сейчас можно исправить положение? Или всё уже потеряно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переселить его в общежитие или если есть возможность, купить комнатку в коммуналке. Пусть живет и радуется своей самостоятельности и независимости - что заработал, то и покушал. "ему надо - пусть и делает", все что захочет, без маминой поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что ему. собственно, ничего и не надо, он и будет жить в своё удовольствие, он и сейчас так живёт.

Это не выход из положения, как сделать так, чтобы он что-то понял, осознал, чтобы совесть в нем проснулась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-Бупер

\совесть в нем проснулась\

Пинка под зад и свободное плаванье в одних трусах. А на все крики о помощи оставаться глухими и слепыми. Но это не возможно, мать, на то она и мать. все равно нет да нет руку протянет. А пока вот эта рука есть, толку будет ноль. Жениться сядет на шею жены. мать сама виновата в его воспитании. Посадила при чем очень для него удобно и комфортно посадила на шею. Откуда он слазить и не желает... .

Единственное мера воздействие на сына. Проведение в отношении его его жу линию поведения - Тебе надо? Вот ты и делай. Есть захотел? Готовь. А продуктов нет? Так сходи купи. Что и денег нет? Неужели?! Так иди заработай... .

либо сейчас жесткость проявить и тем самым помочь в жизни, пусть даже если отношения пойдут вругань и надолго. Чем потом после смерти матери жена его пинка не даст (еще не самый худший вариант).

Ежелит после жесткости со временем ума набереться в действительности, то поймет мать и простит... . А нет? Так на Руси горбатых могила исправляет... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе надо? Вот ты и делай

Хотелось бы мудро решить проблему. Это, получается типа "ты со мной так, и я с тобой так же поступлю". Не педагогично, мама и так кучу ошибок наделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того,чтобы совесть "проснулась" нужен толчок.Просьбы мамы явно не из этой серии.А вообще как можно перевоспитать,да и можно ли вообще перевоспитать,вполне сложившегося молодого мужчину?По-моему не получится.Он дожен сам дозреть и осознать ,так сказать выбрать свои приоритеты.

В данной ситуации лучше всего будет дать пожить ему самостоятельно.Может это и послужит толчком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще важная вещь. Учится тоже через "не хочу". Неплохо учится, но посещает телекции, которые считает интересными. Это тоже заставляет мать нервничать.

Предлагала ей не платить за пересдачу очередного экзамена, но если он не сдаст, его отчислят, а если его отчислят... столько денег уже заплачено, ведь он в коммерческой группе. Я предалгала потерпеть, не платить, не смотря ни на что, пусть сам решает свои проблемы с пересдачей экзаменов, это ему наукой будет, в след. раз на лекции будет ходить и сдавать всё вовремя. Но мать опять стоит на своем, и это очередная ее ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-Бупер

Это как? Купить ему квартиру? Всем бы так!

Нет. Просто о еде, чистоте (свей) детка должна будет заботится сама. Если ему надо(с). Ходить в магазин за продуктами которые ему нужны.

Хотя g.gif воспитывать надо гораздо раньше. Мои подруги говорят что я садистка,т.к идя в магазин с сыном всегда делаю сумку для него (не с картошкой конечно), но хлеб и свой сухой завтрак шестилетний мальчик вполне может донести до дома.

Но мать опять стоит на своем, и это очередная ее ошибка.

Тогда ,что вырасло ,то вырасло (с). Маме впервую очередь нужно пересмотреть свое отношение к сыну, она решает все его проблемы и хочет от него самостоятельности. Так не бывает.

Изменено пользователем Нюрочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Купить ему квартиру? Всем бы так!

зачем квартиру? существуют общежития по месту учебы и не только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-Бупер

Я уже рассказывала про брата.

Он бросил школу в 10 классе. И спокойно больше года лежал на диване и потреблял пивко с друзьями.

Отец заставил его устроиться на работу - сторожем.

Охранял гаражи.

Сколько раз вместо него дежурила я или мама! Он просто оказывался идти.

А потом в той же фирме предложили ему перейти водителем на ГАзончик. Перешел.

Куда все делось?

Он сутками лежал ппод ним и стоял над ним, лишь бы та колымага с утра заработала.

А потом окончил вечерку, заочно - техникум и институт.

И работает в авиаконтроле инженером сейчас.

Он далеко живет от нас. И не помогает нам ничем. Ну, по малости - когда в отпуск приезжает.

Не давите на мрльчишку и оставьте его в покое. Тут 2 выхода - или принять таким, какой он есть, (но - это ошибкой будет), или - действительно выбросить его как щеня в жизнь. Но присматривать. wink.gif

Только вот братуху выбросили поздновато - в 26 лет он стал жить самостоятельно. В этом году ему будет 30.

И он просто наслаждается своей самостоятельностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-Бупер

Значит парень занят делом.Учится все-таки....

А то сразу выгнать,на вольные хлеба отправить. music_whistling.gif

Есть вина и матери,все мы клуши оберегаем наших детей чтобы не переработалось и не устало наше дитятко,потом плоды пожинаем.Поговорить с парнем надо,объяснить,что входит в его обязаности,что вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-Бупер

\Хотелось бы мудро решить проблему. Это, получается типа "ты со мной так, и я с тобой так же поступлю". Не педагогично, мама и так кучу ошибок наделала. \

Чего? чего? eek.gifsmile.gif Педагогично? laugh.gif Педагогикой нужно было заниматься в возрасте от полутора до примерно шести лет. сейчас же только хирургическое вмешательство поможет решить проблему.

Не знаю как отец бы его поступил в отношении его когда он огород вскопать не в жизнь. Но я бы педаля бы дал. И он еще бы с улыбкой на лице полетел в перед меня копать, пропалывать и прочее... .

Бона у меня laugh.gif кто есть хочет тот и готовит lol.gif Полнейшая демократия laugh.gif Дети могут вообще по дому ни чего не делать, слова не скажу. Но коли они считают себя свободными от обязанностей помогать в меру своих возможностей семье, то и я могу посчитать себя свободным от своих по отношению к ним. Например карманные деньги ель еще какие покупки в их удовольствие. Но. Но еже ли посчитаю, это не значит что девушка освобождается от обязанностей, с криком и слезами но мы делаем. smile.gif Не куда не денеться и делать придеться, но за выпендреж лишается моего "благословения" smile.gif

Далее. ЧТо учиться это не отмазка. Вы тоже дамы работаете деньги зарабатываете, но почему то домашние дела то делаете? Так стоит ли растить еще одного "нахлебника" типа - я зарабатываю и это главное остальное меня не колышит, в смысле домашняя помощь жене. А в данном случае пока матери... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболеть бы маме, тьфу, не серьезно, конечно, заболеть, можно просто посимулировать. Но так, чтобы сынок поволновался. Забегает, как таракан, вот увидите. Надо ему мужиком себя почувствовать, что без него мама пропадет.

Хотя... у моей подруги была такая же ситуация, я ей посоветовала на свою голову. Так сынок ее мне и звонил каждые пять минут - тетя Вика, не могли бы вы... короче, маму заменить. Фиг. Авоську в зубы - и по магазинам-аптекам. Что-то не вышло у него. Не получилось. А парню тоже скоро 19. пришлось маме срочно выздоравливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но был такой случай. Не помню точно по какой причине они в очередной раз поругались, мама не пришла домой, ночевала у бабушки неск. дней. Так он ни разу не позвонил, не поинтересовался, но сам, конечно, предположил, что мама у бабушки. Но не звонил!

Изменено пользователем Супер-Бупер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×