Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Взрослые дети

Recommended Posts

Вот ситуация прямого эфира сказал , что я не совсем отсталая в компьютере разбираюсь. И ещё говорит , когда папе было 18 лет ,то и телевизоров цветных не было. Прикольно да!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

но жутко бесило употребление не к месту разных околокомпьютерных терминов.

Да!!! Мама моего друга, при покупке принтера, спросила: "А у него Интеренет быстрый?" lol.giflol.giflol.gif

Прям как в анекдоте: "Если у вас сломался принтер, положите монитор на ксерокс!" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так про нас мы люди образованые , а ребёнок с Вам согласен обидно однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно техника скакает намётом, и порой не успеваешь за всеми суперновинками. Но я стараюсь всегда узнать что-то новое. Порой прихожу в магазин и долго пытаю продавца типа "а шо это у вас такое", получив изчерпывающий ответ, удаляюсь. Зато потом блесчу своими "знаниями" в области техническх нововведений. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

А вы просто попробуйте построить отношения несколько другим способом. Он разбирается в комьютерах лучше вас. Если что надо- спрашивайте как у достаточно квалифицированного специалиста. Без наездов типа "а ну-ка быстро сказал мне как рисунок вставить в ворде", но и без подобострастия. В то же время мотая на ус и запоминая (а еще лучше записывая) чтоб в следующий раз не спрашивать (знаете, как бесят однообразные вопросы, особенно, когда тебе в сотый раз отвечают "да мне раз это надо сделать и все"). Т.е. просто как обыватель, просящий помощи у консультанта. И все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё сынуля спрашивает какой марки принтер лучше купить , чтобы скорость интернета была больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не от возраста зависит - у меня есть (не побоюсь громких слов!) друзья, одна семейная пара. biggrin.gif ему 49, ей 47, два сына 27 и вроде 18 лет....(при моих то 22 laugh.gif ) и прекрасно ладим!!!! замечательные люди, и они действительно молоды душой thumb_yello.gif и разницы лично я не ощущаю smile.gif

может надо просто приблизиться к сыну. узнать подробней о том, что ему интересно cool.gif ведь может и Вам понравиться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играть в компьютер сутками мне не понравится точно много других дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конечно какая-то нездоровая уверенность в своей правоте .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, ёжик, но Вы так невнятно выражаете свои мысли... Вы б запятыми, что ли, пользовались... rolleyes.gif

Не надо так про нас мы люди образованые

lol.gif Мда... Образованные по самое небалуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не развод, то мне жаль сына таких образованных родителей.

Тут ещё ладно, можно не читать, а он с ними ежедневно общается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что проблема в абсолютном неумении доносить свои мысли до окружающих. При абсолютном нежелании научиться этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои выеживадись, что им телефоны нада,как у коллег раскладушки типа и вся фигня

ну купила, мама уже год разбирается по её алгоритму если пощелкать по всем кнопачкам, то обязательно куда то попадешь, в телевонной книге теперь одна я что бы народ не шарахался от того что им позванили и молчат, мама же дальше ищет кнопочки , они и не догадываются, что нужно крикнуть на мамин звонок-"поднеси телефон к уху"

папа нервно читает инструкцию......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Разговор про отношение детей и родителей , а юмор просто не все поняли .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся проблема в том , что он считает нас пещерными людьми , которые отстали от жизни.

А это нормальный конфликт поколений. Ваше поколение уже отбесившееся, спокойное. И когда юношеский максимализм наталкивается на философский подход, то он его просто неприемлет и считает отмирающим старьем laugh.gif Это нормально. И техника тут ни при чем. Но с другой стороны так и создается разумное равновесие. Молодость рвется вперед, а зрелость ее немного тормозит, поэтому прогресс идет ровно, без выкидонов. Потому как если молодость возьмет мир в свои руки- мир просто рассыпется от натиска, а если будет властвовать старость - то он застынет. И всегда, во все времена такие споры между поколениями будут существовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть со стороны ! ? но лучше учиться на чужих ошибках,чем набивать себе шишки на маленьких житейских кочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще такой конфликт, конечно, присутствует. мне 26 лет, моей маме 47. Меня иногда просто из себя выводит то, что она боится положить деньги на счет через автомат, хотя я ей сто раз показывала, как это делается.

Говорит, стыдно прилюдно на мониторчик пальцем тыкать.

Ужас какой-то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегенн

у меня мама вообще банокмат стороной обходит biggrin.gif

один раз с ней вместе зашли, так она на кнопочку чтобы выйти не нажала и чут дверь не снесла lol.gif

обе посмеялись и всё biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик, а вы спросите своего сынулю, как это случилось, что у пещерных радителёфф такой продвинутый сынок получился?

Откуда у него "технические" прибамбасы появились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что подростки так самоутверждаются. У них повышается самооценка . Ну подыграйте вы ему, что вам трудно что-ли.

А со временем это пройдет. Нас с мужем мой брат тоже за полных идиотов считал (когда ему было лет 14-16). Хотя у нас разница в 10 лет. А теперь когда ему 20, то понял, что в жизни не все так просто, уважает и совет спрашивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы в 36лет не справляетесь с 18 летним отпрыском, то что тут можно посоветовать? Выпороть его ремнем? shiz.gif Лишить карманных денег или не пустить на дискотеку? Видимо, вы что то упустили вего воспитании. И дальше будет хуже.

Дело даже не в том, разбираетесь вы в компьютерах или нет.

Сколько примеров, когда у образованнейшего человека вообще неграмотные родители. Дело в том, что вы для него никто. Он вас не считает пещерными людьми, он вас вообще никем не считает.

Мне очень жаль. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, будут ли у нас в стране нормальные мужики,если их в 18 лет еще детьми считают? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему раз вы обратились на форум,вы уже продвинутая мама!Моя включить не может без меня,в инет залезть... no_1.gif она понятия и не имеет...Так что thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×