Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Взрослые дети

Recommended Posts

ёжик

Тогда при чем здесь Ваши дети? Если у Вас проблемы?

Может, Вы пытались пострить прямо противоположную модель отношений, чем Ваша мама, а теперь иногда огребаете по полной хамство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даже не хамство , скорей конфликт поколений . Хочется ему жить своей жизнью , а видно не готов ещё , вот и нервирует всех окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Честно, я не понимаю, как это желание жить самостоятельно вступает в противоречия с Вашими отношениями с мамой? Вы расскажите поподробнее, что ли. А то мы начали за здравие, а заканчиваем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверное боюсь , что потом отношения будут как у меня с родителями. (очень отдаленные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверное боюсь , что потом отношения будут как у меня с родителями. (очень отдаленные)

И вы думаете, что если станете ровней сыну, то он будет вам больше доверять?

А вы вспомните себя в юности. В чем была причина вашего недоверия к родителям, отдаления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

родителей, как и других взрослых, уважать ТОЛЬКО за возраст и добычу денег- глупо.

Я щас заплАчу cry_1.gif

Вопервых, уважать никогда не глупо! А во вторых: ну почему только за возраст и добычу денег? Вы за что уважаете своих? Я за верность друг другу и семье, за многолетний труд, за человеческие качества, за умение поддержать словом и делом.

А еще я их люблю и не могу даже сказать, за что, за то, что они мои ПАПА и МАМА, за то, что они всегда были и есть рядом. И этому учу своих детей. И именно поэтому ни я своих родителей, ни мои дети меня не считают "пещерными человеками".

А сыну Ежика я бы сказала так: каждое новое поколение выглядит продвинутее только лишь потому, что воспользовалось опытом предыдущих поколений. Кто бы игрался мобильниками, и кто бы умничал на компьютерах, если бы 20 лет назад "старикашка" (Жорес Алферов) не придумал эти самые гетропереходы и эффект сверхпроводимости. Мир дал ему Нобелевскую премию, что бы ты, Петенька, Васенька, смог заткнуть за пояс родителей, этих темных, тупых лохов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина, скорей всего в неумении выслушить, мне всегда говорили не вешай на нас свои проблемы. А я наверное слишком пытаюсь вникнуть в его .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Мася, да может ваш папа разобраться в мобильнике! Когда надо будет и при этом будет ещё и время! Когда моей дочке купили телефон, у неё только и было занятий, что кнопочки нажимать. На переменках, смотрю, многие студенты со своими мобильниками играются. Для них же это именно игра, они детьми недавно были. А мне когда?! Ну, потихоньку я разобралась со своим, специально на экзамен инструкцию брала.

Не-а...

Я матери своей (отцу вроде нет) пятнадцать раз объясняла, как перезванивать на номер, с которого только что звонили (просмотром последних вызовов) - нэээт... уже и инструкцию писала, и все, ничего не помогает. sad.gif Всё равно где-нибудь нажмет не туда.

И ещё могу упомянуть, что года полтора назад мы покупали мобильный бабушке. Она с ним мучалась полгода, так ни фига не поняла, и отдала обратно нам... хотя честно сидела с инструкцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё могу упомянуть, что года полтора назад мы покупали мобильный бабушке. Она с ним мучалась полгода, так ни фига не поняла, и отдала обратно нам... хотя честно сидела с инструкцией

А моя бабушка как-то обсматривала мой компьютерный стол с ног до головы, пытаясь понять, где там прикреплён почтовый ящик, по которому я так лихо отправляю письма... lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Конни.

Вопрос поднят на форуме .. ну очень актуальный.. мдя.. недавно мой 19 летний сынуля.. кста студент оного из самых престижных ВУЗов России сказал мне за чашкой кофе.. мам .. я не о что жениться.. я ДАЖЕ встречаться не буду с девочкой . которая не понравиться моему ПАПЕ.. я чесс.. даж растерялась... дело в том... что мы то с его папой поженились в 18 лет по большой любви.. .. вот так то.. а компы здесь не причем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь и для нашего наше мнение много значит , а я все чем - то недовольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик, где Ваше чувство юмора? Страдаете из-за ерунды, возраст у сына такой, что надо самоутверждаться, вот он и старается. Это пройдёт.

Я вспоминаю себя в 15-18 лет - ужас, до сих пор стыдно.

Так что когда мой 16-летний сын мне говорит: "ты всё равно не поймёшь", я отвечаю с улыбкой: "куда уж нам, динозаврам, в 21 век..."

javascript:emoticon(':shiz:')

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

// а компы здесь не причем..//

Тоже не пойму, почему все зациклились на освоении техники... Хочу рассказать один случай, который запомнила на всю жизнь. Может быть не в тему и не к месту, но о взрослых детях... Сотрудница рассказала..

Как обычно, после работы пробежалась по маршруту магазин-аптека-прачечная... Поднимаюсь на свой этаж уставшая и нагруженная как.... Дверь открывает 15-летний сын и как воспитанный юноша берет у меня сумки и несет на кухню разбирать. Молоко - в холодильник, яйца - туда же, белье - в шкаф, презервативы... Вот тут у сына становятся квадратные глаза! (В качестве отступления надо сказать, что презервативами мы пользовались по медицинским показаниям и, отдавая сыну сумки, я про них забыла). То, как сын прокомментировал свою находку, убило меня наповал: Мам! А ВАМ-ТО ЭТО ЗАЧЕМ? ВЫ ЖЕ СТАРЫЕ!!! eek.gif

(На тот момент мне было 38 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не страдаю , намного легче , что не только у нас так. Вот и доча от сына не отстаёт ! Спросила - А когда вы с папой в школе учились , электричество было ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда не развод , а девочка маленькая .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что он считает нас пещерными людьми , которые отстали от жизни

Отстали от какой жизни?От техпрогресса?Так здесь нет абсолютного знания.Кто-то в каких-то областях разбирается и все.Это чувство превосходства над родителями-детство, повзрослев он поймет, что родители ,может ,в технике мало понимают, а в жизненной мудрости далеко впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То , что детство это уж точно . Целый день сидит за компом всяких наворотов наставит , что и сам понять не может , а мы пещерные люди .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Да все просто имхо (это в дополнение к посту Ручной гранаты). Вы мудрее, со свое колокольни пытаетесь научить уму-разуму подрастающее поколение в виде сына (заботясь о нем самом естесссно). А ему и возразить нечем- маловат жизненный опыт. Посему, найдя область, где вас "уделывает" пользует эту возможность по полной. Вот и все. Пройдет. Думаю, через это все проходили. Отцы и дети типа %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я матери своей (отцу вроде нет) пятнадцать раз объясняла, как перезванивать на номер, с которого только что звонили (просмотром последних вызовов) - нэээт... уже и инструкцию писала, и все, ничего не помогает.  Всё равно где-нибудь нажмет не туда.

Я папе (с высшим техническим образованием) двадцать раз объясняла, как Ворд включается. Даже на бумажку записала. Так он бумажку потерял. Не потому, что он глупый, нет, просто ему НЕИНТЕРЕСНО - люди постарше в основном и отличаются тем, что им менее интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама очень не любит общаться с техникой. Начинаю ей что-то объяснять, а она: "Не хочу понимать, и не буду!". С мобильным долго мучались, она все нервничала, ничего не получалось, до истерики доходило. А сейчас вполне прилично с ним управляется. Зато мамуля у меня очень любит современную музыку, любимый вокалист - Фредди Меркури, еще ей нравится "Рамштайн", Эминем, "Мьюз", "Джетро Талл" и т.д. Любит современные фильмы, читает книги современных "модных" авторов.

Техника - не показатель "современности". Мне самой 41 год, сыну - 16 лет. В компьютере он разбирается гораздо лучше. Но он не считает меня "пещерным" человеком, потому что знает, что в других вопросах(жизненных) я ему дам 100 очков вперед. И с друзьями сына мы в прекрасных отношениях.

Нам, людям среднего и старшего поколения, нужно стремиться успевать за жизнью, не отставать, не "обрастать мхом", знать, чем интересуется современная молодежь и стараться "держать планку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде мхом не обрастаем , и планку держим ( на наш взгляд ) . Теперь бы ещё научится не нерничать, уж больно много самоуверенности у наших взрослых детей. Хоть и супер умный , а вышку с первого раза не сдал !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет сыну , мы с ним годки biggrin.gif

Ну раз это вас так задевает, нужно доказать обратное !

А доказать обратное это значит попытаться понять, и смериться с его нынешней жизнью. Моя мама вроде смерилась и поняла что времена изменились.

- Теперь она не читает мне нотации, когда я смотрю фильмы ужасов, и мордабои.

и не вздыхает со словами - Вот наши фильмы были всё таки лучше !!!!

- Уже не сердиться, и не закрывает дверь в мою комнату, когда я слушаю свой рэп и фактор 2 ( )

- Не и не удивляеться , когда я по пятницам и субботам еду гулять и говорю, что вернусь под утро.

- не приходит в ужас от запаха моей прокуритой одежды которую кидаю в стирку утром.

И вообще она у меня умница, мам я люблю throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наташк@

Мне 16 лет,и проблема в том,что ко мне относятся как к ребенку!!!:(да,я конечно еще не готова к взрослой жизни,но я подросток,а не ребенок!Никто из моих сверстников не считает себя ребенком!!!Я люблю слушать рок музыку,а папа говорит,что я не права,что я должна слушать Моцарта!Ну разве это нормально,ведь я уже сама решаю что слушать !!!А когда я гуляю и хожу по клубам,говорят,что лучше бы я изучала что-нибудб полезное...ну это же ненормально...сейчас другое время-они должны это понимать!!!!!...ну сейчас вроде...более менее на мозги не капают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь и у нас с родителями было всё точно также! Я и сейчас не могу сказать , что они были правы , но отвсетственность за своего ребёнка делает своё дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×