Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mulia

Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

Recommended Posts

сердечка

тоже самое услышала вчера я в сервисном центре по поводу своего фотика!!! а как жалко то!!!

у меня он тож в бассейне искупался!!!!

А вы его пробовали просушить? Может, когда просохнет, заработает?

Я обливала технику, правда не цифровик. Полгода назад опрокинула целый жбан чая на свой ноутбук - прямо на клавиатуру (а у ноутбуков под клавиатурой находятся все мозги). Произошел какой-то щелчок, что-то там внутри зашипело, и мой любимый ноутбук самоотключился. В гарантийке в этот же день мне сказали, что проще купить новый, так как ремонт по стоимости будет сопоставим с ценой нового ноутбука. Я пошла в магазин прицениваться - получилось, что сама себя наказал где-то на 30.000 руб. А еще было безумно жалко фотографии, файлы - все, что там у меня накопилось за 2 года пользования. Всю ночь не спала, а на следующий день после ЧП вернулась домой и попробовала включить свой ноут - и он включился! И мало того, уже почти как 5 месяцев бесперебойно работает, и мне не понадобилось отдавать ни копейки денег за ремонт. Ничего там внутри от воды серьезно не пострадало! Так что залитую технику лучше всего просушить 1-2 дня, а потом посмотреть, что будет...

Водолейка

А песок вам из фотоаппарата обязательно вынут - не думаю, что это будет стоить очень дорого. Вы, главное, самостоятельно внутрь фотоаппарата не залезайте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже полтора года дорогой цифровик - берегу как зеницу ока, никому не одалживаю "на время попользоваться", тщательно слежу за ним, когда меня фотографируют biggrin.gif Пока ничего с ним не случалось, хотя и в поездки брала, и по городу таскала, то на работу, то на гулянки.

Вода для техники не такой уж и страшный враг - высохнет, если не заржавели платы, то должно заработать. Один знакомый, помнится, телефон мобильный в унитазе утопил - два года прошло, а всё пользуется wink.gif

И песок тоже не велика беда. По гарантии ремонт, конечно, не сделают, но в обычной мастерской могут разобрать, да щёточкой аккуратно вымести. Учитывая, что замены деталей не произойдёт, можно обойтись символической ценой за работу мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не очень дорогой цифровик, но тоже обидно было, когда недавно сломался. Отнесли одному знакомому, который в нем покопался, какую-то деталюшку поменял и все заработало. Хорошо иметь в друзьях человека с золотыми руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка

У меня такое было с камерой, но видать я её не так "искупала", подула на окошечко- всё нормуль стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо иметь в друзьях человека с золотыми руками!

Вот точно! Жаль что Ваш знакомый не в Питере sad.gif

главное, самостоятельно внутрь фотоаппарата не залезайте

Руки чешутся раскурочить его пилочкой для ногтей и щеточкой почистить blink.gif

Так все и не соберусь в мастерскую. Еще один вопрос возник:

- если у фотика плата не сломалась (я так поняла это самое дорогое в нем) – могут в мастерской мне подменить на битую?

И как определить ее исправность – фотик включается, экран приветствует, только зум не выезжает?

Подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка

У вас скорее всего песчинка в объективе,потому зум и не выезжает.

Обращайтесь в СЦ,там почистят,но платно,так как это нарушение условий эксплуатации.

Если экран горит,включается-скорее всего плата в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка

могут в мастерской мне подменить на битую?

Не знаю, как обстоят дела с фотоаппаратами, но в ноутбуках подменивают детали в сервис-центрах сплошь и рядом! Именно по этой причине, когда залила свой ноут, не оставила его на два дня в сервис-центре на ремонт. Лучше обращаться в фирменный сервис-центр производителя, там навряд ли мастера будут заниматься подменой деталей. (В Москве, к сожалению, сервис-центр Toshiba находится в спальном районе, я сама бы свой ноутбук туда не доперла).

Руки чешутся раскурочить его пилочкой для ногтей и щеточкой почистить

У меня знакомая раскрутила пилочкой для ногтей свой сотовый телефон. Все винтики и шурупики, естественно, в мясо biggrin.gif . Как же на нее ргался тот человек, который потом все это собирал обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нет, нет и еще раз нет! никаких мыльниц!

Только цифровики!!!!!!!

За цифрой настоящее и будущее!

Ну вы представляете-этот гемор с пленкой, с неудавшимися кадрами...бееее.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, а чем отличается МиниДВ от формата ДВД? Вот решила камеру купить, но хочу сразу снимать на диск, чтобы вставить потом в двд-плеер и смотреть, прадва говорят, что качество не самое лучшее от такой пленки... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Хочу купить цифровик. Незнаю что и выбрать. Посоветуйте. Хотелось бы чтобы фото получались хорошего качества, также снимать мелкие предметы (насекомых например), видеосьемка хотя бы полчаса (какую флешку по размеру нужно), ну и чтобы в темноте тоже снимал неплохо. В общем хочу хороший цифровой фотик. Чтобы и утренник ребенка на видео заснять и вообще красивые виды города и природы. И обьясните чайнику входит ли в комплект фотика шнур чтобы фотки и видео на комп скидывать. И сколько стоит хороший цифровик. Если можно ссылку скиньте на описание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Нам по описанию очень понравился KonikaMinolta DiMage Z3 (и по цене он тоже понравился), будем его и брать

У меня такой же фотоаппарат. Мне очень нравится, сначала думала - не разберусь в нем. Но после нескольких дней использования - такое ощущение, что для меня и изобретали и форму и расположение кнопочек. Очень удобно держать в руках и классные снимки получаютсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Олимпус на 5 мегапиксов. Летом ездили в Финляндию, так прямо в дюти-фри купил ещё ребёнку Минольту на 6 мега за 200 баксов и ещё за 400 баксов себе и ему по 2 гиба памяти. За две недели в Финляндии сделали около 1500 фотографий вполне нормального качества и ещё на столько-же места осталось. Жаль только в Ленинград попасть не удалось, российское посольство затянуло с визой, а то мама расказывает город вполне на уровне Парижа, она там была лет 25 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему папе подарили фоотоаппарат "не буду называть" на ДР.

Мы с мужем попросили его на выпуск в институт. Потом было море, а потом он завис. Показывает ошибку.

Отвезли в сервис, нам сказали, что его перешлют в Питер, т.к. в Калининграде цифровики не ремонтируют.

Два месяца мы прождали, а потом нам предложили или на выбор или деньги.

Взяли деньгами (уже потратили).

Ситуация некрасивая получилась, папа-то мой ни одного снимка с него не сделал. Теперь ждет, чтобы деньги вернули, он добавит и что-то получше купит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не так давно вот такой фотоаппарат.

Съемка на близком расстоянии - отличная. вот фото, сделанное вблизи моим фотоаппаратом - можете посмотреть, по-моему, довольно четкое изображение. Хорошо снимает мелкие части.

10кратный зум - тоже неплохо.

Еще снимала детский утренник на видео. Не могу понять пока - то ли с настройками что-то ( в режиме видео), то ли недостаток - но изменяются цвета предметов. Красный, например, становится ярко-малиновым.

На фотографиях такого нет. Только на видео.

В общем и целом я очень довольна. Фотограф я не искушенный. Но довольно капризный и требовательный. Данный аппарат удовлетворяет все мои требования и ожидания. Результатом довольна.

user posted image

OLYMPUS SP-510UZ ( 7,1 Mpx 10x опт.зум 4x ц.зум .2,5" LCD монитор)

        

Цена: $315.00  

Тип фотокамеры: цифровая; Тип: ПЗС (CCD) Размер: 1/2.5; Количество мегапикселей: 7.4; RAW; JPEG; Размер снимка (max): 3072 x 2304; xD-Picture Card; Запись видео; Максимальное разрешение: 640 x 480 x 30 fps; Возможность записи звука; Длительность записи: ограничена объемом карты памяти; Светосила: f/2.8 - f/3.7; Оптическое увеличение: 10; Цифровое увеличение: 5; Стабилизация изображения; Фокусное расстояние экв. 35 мм: 38 - 380; Фокусировка, от: 60; Макросъемка, от: 3; Система автофокусировки: TTL по контрасту изображения; Наличие видоискателя; Тип видоискателя: электронный; Наличие дисплея; Диагональ дисплея: 2.5; Система замера экспозиции: ESP, точечная, центрально взвешенная; Сюжетные программы: 21 сюжетная программа; Режим экспозиции: автоматический; Режим экспозиции: приоритет диафрагмы; Режим экспозиции: приоритет выдержки; Светочувствительность -: авто, ISO 50, 100, 200, 400, 800, 1600, 2500, 4000; Выдержка: 1/2 - 1/1000; Экспокоррекция: ± 2 EV, с шагом 1/3 EV; Баланс белого: авто, предустановки; Автобрекетинг; Автоспуск; Серийная съемка; Встроенная вспышка; Диапазон применения: 0.3 - 4.5 (W), 1.2 - 3.4 (T) Аудиовыход; Видеовыход; USB; Прямая печать; AA; Материал: нет данных; Габариты: 105.5 х 74.5 х 70; Вес: 325;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А кто может сказать про Konica Minolta Z6. Вроде бы ничего и по цене и по пикселям (хотя 6 многовато, оптимально 4), а вот оптический зум 12 это же очень хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, если серьёзно, я хотела купить EOS 350D, у нас его широко рекламируют. Но прочитала в Инете несколько отрицательных о нём отзывов и желание заказывать его Деду Морозу пропало.

Мон Шер, а чем вам он не понравился? Вполне нормальный аппарат. В этой серии у Canon у же новая моделька вышла - EOS 400D, присмотритесь к ней, разница по цене с предыдущим поколением - 100 долларов. Единственно о чём хочу у вас спросить - вы уверены, что вам нужен аппарат со сменной оптикой?

Я сам недавно приобрёл Canon EOS 30D. Заменил им свой старый плёночный аппарат Canon EOS 33. В ближайшее время планирую его активно опробовать на корпоративной вечеринке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все мечталось Олимпус Е-20,мечталось... shiz.gif Потом выяснила что их больше не выпускают,если брать-то б.у. sad.gif

И тогда у меня появился Sony DSH-H5. Довольна до соплей. smile.gif В нем есть все,что нужно и даже больше. smile.gif Рекомендую...Одно из внешних преимуществ-огромный экран,очень удобно фото просматривать,если компьютера в данный момент нет под рукой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

В России он стоит 350 баксов? Тут я его купил почти за 500 sad.gif((

В целом доволен, достаточно функций, ручные настройки. Немного добивает вспышка, особенно если снимаешь ночью: приходится отходить на несколько метров назад и добавлять зуму, чтобы понизить освещенность кадры.

Еще радуют дополнительные функции обработки фотографий smile.gif

А кто может сказать про Konica Minolta Z6. Вроде бы ничего и по цене и по пикселям (хотя 6 многовато, оптимально 4), а вот оптический зум 12 это же очень хорошо?

Мой друг, у которого этот аппарат, был доволен. Но что мне в целом не нравится у Минолт, так это повышенные шумы, которые появляются даже при небольшом недостатке света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя 6 многовато, оптимально 4

По-моему, много пикселей не бывает. Удобно потом в Фотошопе делать мелкие детали крупным планом, можно сделать портрет из общей фотографии и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин

Мон Шер, а чем вам он не понравился?

Вы знаете, не понравился тем, что, прочитав на него отклики в Инете, обнаружила много людей, указавших на одну и ту же ошибку huh.gif ! Вот и озадачилась. Даже один супер-пупер профессионал написал про него не очень положительный отзыв.

Я сам недавно приобрёл Canon EOS 30D

А про него отзывы были, кстати, намного лучше smile.gif .

Мне потом подарили фотик - "Сигма". Мне нравится. Так что пока проблема покупки не стоит. Несколько годков буду им пользоваться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила камеру Panasonic VDR.... номер не помню, пишет на DVD. Качество нормальное, только 0,3 мегапикс. на фотки, но мне это и не к чему - для таких целей у меня есть фотик цифровой.

Качество нормальное. Просто, понимаете, люди берут камеру, чтобы сразу писала на диск, чтобы экономить время - раз - записал, два - посмотрел... И не нужно переписывать на диск, не нужно оцифровывать.

Моя камера вместе с сумкой, диском и усиленным аккумулятором на 3 часа работы стоила около 16 тысяч.

А посмотрела на камеру Сони, которая handycam, так она за 24 тысячи стоит, а консультант сказал, что качество записи примерно одинаковое.

Народ, кто ещё голосует ЗА камеры-DVD?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Canon IXUS 65. Купили недавно, еще все про него не познали biggrin.gif 6 МПикселей, 3x, 12 - ти кратное цифровое увелечение, тоненький такой, захотелось, чтоб маленький был....теперь в сумке ношу с собой laugh.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Коника-Минолта"

http://www.dcam.ru/Konica-Minolta-Z20.html

Выбирал брат,он в этом кое-что понимает.Качество снимков очень хорошее,но единственный недостаток,на мой взгляд то,что он не компактный.Когда на отдыхе с ним таскалась-я это прочувствовала blink.gif .В дамскую сумочку не влезает,приходится для него что-то отдельное брать.

Для кого-то это может быть и мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

В России он стоит 350 баксов? Тут я его купил почти за 500

Не в России - в Украине.

Хотя, думаю, в России будет стоит столько же или около того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×