Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mulia

Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

Recommended Posts

Дарующий свет

Марк, а почему вспышку-то часто используешь, или это при съёмке внутри помещений? Или для смягчения контраста на природе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Понимаете ли, в чем дело. Я пока что не столько снимаю, сколько экспериментирую с возможностью камеры: ручные выдержки, съемки ночного города и тд. Включаю вспышку и в помещении, потому что уже при небольшом количестве света и чувствительности в 400 ISO начинают появляться шумы. Я не скажу, что уж прям так часто, но достаточно, если учитывать то, что фотографируя Зенитом я вспышку применял крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не давно Nikon D50 купила_ фотоаппарат просто отличный, даже с китовым объективом(или мне такой удачный экземпляр попался?). Правда сейчас уже хочется расширять парк оптики. Это хороший способ разорить конкурента- подарить ему цифрозеркалку и книгу про фото.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Никон Кулпикс P4. Нормальный фотоаппарат за нормальные деньги. Жаль, что нет видоискателя, тогда бы заряда аккумулятора на больше хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Самсунг А50. В общем-то, неплохой, но он заметно подешевел в цене за год... Сейчас за те юже деньги можно взять цифровик на много лучше... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фотоаппарат Canon А610. Очень довольны! Он на батарейках, или можно использовать аккумуляторы. Очень удобно - если сели аккумуляторы, то, пока они заряжаются, можно на время батарейки засунуть. Год назад покупали за 10 тыс.

А камера у нас JVC GR-D230E, 1,5 года назад покупали за 15 тыс. Камерой тоже очень довольны - и снимает хорошо, еще на ней можно оцифровывать старые видеокассеты, корорые снимали аналоговой видеокамерой (подцепляешь ее к видеомагнитофону, она и оцифровывает). thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила. Наконец-то. Свою мечту - цифровик Panasonic из Lumix - ов.

6 млн. пикселей, макрорежим. Все навороты. Инструкция толщиной с том Большой Советской энциклопедии. И карту памяти на 2 МБ.

Видеокамера у меня простенькая цифровая из Samsung-ов. Недовольна я ей, очень недовольна. Она дату сбрасывает после разрядки аккумулятора. С аналоговой у меня такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, много пикселей не бывает.

Не всегда. Нужно учитывать еще и физический размер матрицы. Фотоаппарат с 8-ю мегапиксилями и маленькой матрицей, к примеру, будет снимать хуже, чем с 5-ю мегапикселями и с большой по размеру матрицей. А с одинаковой по размеру матрицами и разными по количеству пикселей, фотоаппарат с большим кол-вом пикселей будет давать больше цветовых шумов excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был КодакС533, качество фоток изумительное!!! Сперли(уроды, млин не успела 600 фотографий на диск сбросить cry_1.gif ), сейчас Никон 5600 - КОШМАР!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость pussycat

у меня тоже цифровой фотоаппарт - Olympus camediaC-150/

ничего, хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Sony Cyber-shot W100 8.1 мегапикселей, но почему-то никак не могу в нем разобраться, фотки получаются с оранжевым оттенком, а в помещении лица вообще иногда полуаются цвета апельсина.

Серая

Вы не знаете какой оптимальный размер матрицы нужен для 8,1 мегапикселей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила перед отпуском Самсунг, не очень дорогой, о чем потом и пожалела. Хотя фотки нормальные получаются.но вот проблема в том, что между вспышками загарается красный глаз или вспышка и пока не промигает фоткать нельзя. А так хочется серию снимков сделать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поклонница марки Samsung - у них вся техника очень хорошего качества, кроме только ноутбуков, наверно.

И фотоаппарат себе купила тоже этой фирмы - L55W. Очень довольна - за приемлимые деньги отличное качество. Правда, тяжелый он, потому что у него корпус стальной, но зато как раз самое оно для таких любителей ронять все на пол, как я huh.gif . Когда покупала - еще и на спецакцию попала - купила на 2000 руб. дешевле, чем по всем другим магазинам в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большая поклонница марки CANON... Мне очень нравится эта марка.

Хочу спросить у Вас, дорогие мои форумчане, какая зеркальная фотокамера лучше: Canon EOS 350D или Canon EOS 400D?

Я серьезно.

СПАСИБО!!! in_love.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувственная леди если присматриваетесь к аппарату со сменной оптикой - будте готовы, что потом захочется побаловать себя любимую(ого) и купить объективчик покруче. А покруче - ой как накладно. Это мой случай, я тоже поклонник Canon blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Pentax 6Мпикс. Я недовольна. Очень долго настраивается, чтобы сфотографировать, так еще из 50 фоток 10 получаются размазанными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж на ДР подарил Canon S2 15...Я от него в полном восторге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин

Спасибо большущее, конечно, 400D лучше, чем предыдушая модель wink.gif ...

А знаете, я где-то читала, что 400D и 350D практически ничем не отличаются между собой... rolleyes.gif По функциям одинаковые они, и по качеству фото тоже.

Конечно, сменные объективы обязательно нужны - без них вообще никак... smile.gif

Я сильно увлекаюсь макрофотографией, обожаю макросъемку... Для макросъемки нужен очень хороший фотоаппарат (350 или 400 - ? не знаю lol.gif ) плюс макрообъектив.

я тоже поклонник Canon

drinks_cheers.gif

Раньше я очень любила фирму Nikon, вот уже 4-ый год как фотографирую окружающий мир стареньким цифровым фотоаппаратом Nikon Coolpix 3100 blush.gif ...

У этого фотоаппарата макрофото получаются отличными и четкими, чем у 6-8-мегапиксельных цифровых компактных фотоаппаратов - сама сравнивала biggrin.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот планировала в ближайшее время купить себе 10-мегапиксельную зеркальную фотокамеру Canon EOS 400D, но... недавно мне подарили замечательную 10-мегапиксельную зеркальную фотокамеру Sony DSLR-A100 со сменной оптикой.

Я была несказанно рада... Очень довольна! in_love.gifhehe.gif ...

Обожаю фотомир, обожаю восхищаться красотой мира через фотообъектив... happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был SONY DSC-W50 6-пиксельный, до недавнего времени, пока ребёнок не разбил его вдребезги sad.gif .Полностью устаивал, хорошие фото с него были...

Теперь планирую купить SONY DSC-T10 7.2 пикселя 0,3хZoom.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сони сайбершот Максимальное разрешение 2304x1728

Матрица 4.10 млн. пикселов (1/2.7")

Фокусное расстояние (wide, 35мм эквивалент) 39-117мм

Zoom, кратность 3

Светочувствительность, ISO авто, 80, 100, 200, 400

Выдержка 1/1000 - 30 сек

Ручная настройка выдержки и диафрагмы есть

Поддержка видео есть

Максимальное разрешение роликов 640x480

Время записи видео лимитируется картой памяти

Поддержка звука есть

Баланс белого автоматический, из списка

Вспышка встроенная

Интерфейсы USB, Видео, Аудио

Формат памяти Memory Stick

Дополнительные возможности макросъёмка - 10 см; ЖК дисплей - 115000 пикселов, 2дюйм.

Формат аккумуляторов AA

Размер 97x40x64 мм

Вес 198 г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×