Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mulia

Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

Recommended Posts

M-17

Все аппараты долларов за 300-400 примерно одинаковые, выбирайте который вам больше нравится.

Я выбрал Панасоник с объективом Лейка. Жить можно

У нас Canon за 200 гринов. Не жалуемси. И не дёшево (у нас цифровики от 70$ начинаются), и не дорого (ну кхе кхе мы не проффесионалы, камера за пару штук гринов ни к чему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza

обожаю профессиональные снимки, особенно черно-белые.

А вот за ч/б снимки я браться пока не решаюсь... Для этого должен быть достаточный опыт фотографирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Я выбрал Панасоник с объективом Лейка

О! Лейковские объективы тоже очень хорошие! Конечно, если это действительно Лейка, а не подражание марки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Я выбрал Панасоник с объективом Лейка

Это Семнадцатый выбрал laugh.gif , а у меня Canon blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 17, и я тоже в 11 классе. Могу сказать одно: во время учебы нет времени на работу, т.к. 11 класс - загрузка по полной. Да и сама мать не разрешает, говорит, что учеба на 1 месте. Я работаю летом, и зарабатываю неплохие деньги, но... в течение года они уходят...

Дарующий свет ну да ничего, скоро подрастёте и будете большие бабки закалачивать и сможете позволить себе всЁ!!! biggrin.gif

в любых условиях - зима, фейерверк, ночь, портрет в ночи, несколько режимов вспышки, просмотр по телеку...

АсяК так в моём тоже такие функции есть (хотя у нас всего 4 мегапикселя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но признаюсь, фоты делаю намного реже, чем раньше, альбомы не заполняются, а так иногда хочется принести и все показать друзьям, а не листать и монитора.

Strekoza laugh.gif а я не смотря на то, что теперь можно на диске сохранить и смотреть на мониторе, всё равно неисправно хожу до метро, чтобы отдать на печать!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Дарующий свет

Цитата

Я выбрал Панасоник с объективом Лейка

Это Семнадцатый выбрал  , а у меня Canon 

ОЙ, точно! Фрау, простите за невнимательность!

Евангелина

Дарующий свет ну да ничего, скоро подрастёте и будете большие бабки закалачивать и сможете позволить себе всЁ!!!

Ну спасибо, спасибо! biggrin.gif

И у меня вопросик такой ко всем, мож кто знает: мне нужен цифровик с 5 - 6 мегапикселями, со сменной оптикой и с ручной выдержкой. Мож, кто знает такую модель? В Интеренете ничего путного не нашел, в магазинах тоже. Помогите советом, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza  а я не смотря на то, что теперь можно на диске сохранить и смотреть на мониторе, всё равно неисправно хожу до метро, чтобы отдать на печать!!! 

Мы купили родителям ДВД с такой функцией: фотки, записанные на CD можно просматривать на DVD. Mы им фотографии больше на высылаем, составляем маленький "фильм" с музыкой, со звуками, заставками, фотографии по темам распределяем, всё подписываем. Времени уходит уйма, но результат thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Меня можно поздравить с покупкой! Купила Canon IXUS 30, очень маленький и прикольный. Хотя качество фоток не очень впечатляет (3,2 мегапикселя). Но у меня другой вопрос? Карточка памяти там 16 Mb. Фотографий умещается немного, поэтому я сегодня щёлкала и всё сбрасывала на комп, а на фотике соответственно стирала. Как мне печатать эти фотографии при условии, что у меня не пишуший CD-ROM и нет принтера? Подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопросик такой ко всем, мож кто знает: мне нужен цифровик с 5 - 6 мегапикселями, со сменной оптикой и с ручной выдержкой.

Canon EOS 300D KIT - 6 мегапикселей. Я уже писал, что неровно к кэнону дышу, но мне кажется что по соотношению цена/качество из цифровых зеркалок со сменной оптикой это лучший выбор. К тому же приличных объективов под кэноновский байонет как родных, так и других производителей - море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mulia

Как мне печатать эти фотографии при условии, что у меня не пишуший CD-ROM и нет принтера? Подскажите.

1. Минимум - по 1-2 снимка среднего качества (по 600-1200 КВ) сбрасывать

на дискету и носить на печать или туда, где есть CD-RW.

2. Купить USB флешку (носимое устройство памяти) объёмом 64-128 MB будет достаточно.

Подключаете к USB разъёму на РС (практически на всех компах сейчас есть). Можно более 200 снимков записывать.

3. Поменяйте ваш CD-ROM на пишущий CD-RW. Новый стоит около 30$.

Вот такие варианты у вас. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин

Canon EOS 300D KIT - 6 мегапикселей. Я уже писал, что неровно к кэнону дышу, но мне кажется что по соотношению цена/качество из цифровых зеркалок со сменной оптикой это лучший выбор. К тому же приличных объективов под кэноновский байонет как родных, так и других производителей - море.

А у него есть ручная выдержка? Мне она больше всего нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

В инете можешь любую информацию накопать! Зайди на форумы спецсайтов фотолюбителей и профи. Всё расскажут. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него есть ручная выдержка? Мне она больше всего нужна!

У него есть возможность выставлять выдержку как вручную (так называемый приоритет выдержки), так и длительная выдержка (затвор открывается при нажатии кнопки спуска, и закрывается при отпускании).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АсяК так в моём тоже такие функции есть (хотя у нас всего 4 мегапикселя).

Так я не об том... я так, просто так... если была возможность выбрать 7пикселей, то почему мне бы и не выбрать? просто я отношусь к фотоаппарату как некоторые мужики к футболу или там скажем машине...Муж это знает. Вот и выбирали мне "мою мечту" такую как я хотела - не супер профи за несколько штук зелени, а такую крошечку, чтобы влазила в мою сумочку, или карман, могла как можно больше, учитывая ее размер...Я честно люблю еще и путешествовать, или просто ездить на природу ( у нас дача рядом с санаторием - а кругом глуш, до ближайшего городка 10км- больше деревня, чем городок, а в санаторий 1раз в 3дня в сезон автобусы ездят, через пару км самое глубокое озеро в республике - есть впадина 86м - красотища кругом.... так что есть где полазить... к чему я это? по лесу лучше пешком, красота везде, но и тяжести с собой тоскать не охота...Вот для меня и выбирали кроме всего прочего фотоаппаратик-малышку. А начет черно-белых...Так во многих цифровиках есть функция перевода цветной фотки в черно-белую или такую коричневатую "под старину"...Просто вот так посидели с мужем подумали, просмотрели предложения и выбрали самое-самое оптимальное, что считали нужным для нас (вернее для меня). лучше не надо (пока?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если была возможность выбрать 7пикселей, то почему мне бы и не выбрать?

Мне вот непонятна страсть народа к мегапикселям. Вернее умом-то понятно, маркетиг етить его. Продают мегапиксели/мегагерцы/лошадиные силы и проч... Народ активно ведётся. Думает - дааа... Вот модель 100 - 4 мегапикселя, модель 200 - 6 мегапикселей. Надо брать 200-ю!

А то, что при печати обычной 10х15 фотографии вполне достаточно 2.2 мегапиксельной камеры - об этом маркетологи скромно умалчивают.

О том, что размер матрицы, на которую проецируется изображение при съёмке одинаковый что для 4, что для 6 - тоже скромненько так умалчивают.

О том, что с уменьшением размера ячейки матрицы (читай увеличения мегапикселов) увеличиваются цифровые шумы изображения! И для того, чтобы убрать шумы, фотограф потом в фотошопе всё равно уменьшит изображение.

О том, что разрешающей способности объективчика типа "мышиный глаз" не хватит, чтобы качественно спроецировать изображение на 6 мегапиксельную матрицу!

Народ, вот я вас спрашиваю? Нафига вам мегапиксели, а? Покупайте функции, а не мегапиксели! Покупайте дизайн! Покупайте торговую марку если к ней неровно дышите!

(всё, ушёл ворчать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин

Кстати, народ, Матроскин абсолютно прав! Мне тоже порой бывает смешно, когда народ покупает дорогущую 6-мегапиксельную камеру с объективчиком диаметром 6 миллиметров, а потом удивляется, гладя на фотографии, сделанные моим 25-летним Зенитом: "Баааа" У тебя фотоаппарат -старьё, у меня 6 мегов, но фотки у тя лучше!" Почему люд не понимает, что пусть хоть 1000 мегов, а если объектив - фигня, то и изображение такое же! В фотоаппарате главное то, что собирает свет и формируте изображение, а не количество мегапикселей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

В фотоаппарате главное то, что собирает свет и формируте изображение, а не количество мегапикселей!

На Панасониковских цифровиках объектив "Лейка", обратите внимание, он огромный, по сравнению с другими моделями smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость фотолюбитель

Матроскин и Дарующий свет!

Абсолютно поддерживаю. При выборе своего фотика пиксели не были главным критерием. 3,5 - достаточно, ибо матрица позволяет леееехко разогнать снимки до 6-7 мегов. Объектив отличный, оптика великолепная. Зум 10-кратный оптический, 3-хкратный цифровой. Сразу в комплекте 55-миллиметровое кольцо-переходник для насадок. Сейчас ищу широкоугольник для панорамной съёмки.

А вообще то главное для хорошей фотографии - некривые руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнит

Но важны еще не толко размеры, еще и качество оптики и ее систем крепления, а также оптическое просветление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотолюбитель

РЕСПЕКТИЩЕ!!!

Были бы Вы зарегестрированы, плюсик бы поставил в репутацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа профи!А не посоветуете бедной девушке,какой цифровик мне купить?Чтобы и объектив был хороший и хорошая сьемка в движении и функция несколько кадров в секунду(не знаю,как правильно называется) была.И ночная сьемка.И чтобы фотки были как можно более качественными.И меню на русском.И не очень дорогой,в пределах 300 у.е.А то от количества моделей в инете глаза разбежались,боюсь при выборе ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Что-то конкретное посоветовать не могу, т.к. цифровиками фоткал мало. Если в целом о технике... Функция быстрой съемки (несколько кадров в секунду) есть на многих фотоаппаратах, начиная с 3 мегапикселей (эту функцию на фотоаппаратах с меньшим числом мегапикселей я лично не встречал). Вспышка есть практически на всех фотоаппаратах, так что ночь - не большая проблема. Я снимал цифровиком со вспышкой ночью. Все хорошо прорисовывается. Но если фотографировать ночью без вспышки, а использовать так называемую ручную выдержку, то обязательно нужен штатив (ну, на крайняк как-то закрепить твердо), т.к. от дрожания рук изображение смазывается. Так, оптика...Не знаю, можно ли за 300 у.е. купить фотик со сменной оптикой, но если Вы не профессионал, то этого и не требуется. Вам вполне хватит того оптического и цифрового зума, который встроен в сам фотоаппарат. Я лично также обращаю внимание на просветление оптики. Как определить, есть ли оно? Просто поворачиваете объектив под таким углом, чтобы в нем было видно отражение лампочки какой-нибудь. И если отражение будет иметь синий, зеленый или красный цвет, то просветление есть. Для чего оно нужно? Оно увеличивает количество падающего на ПЗС-матрицу света, который отражается от объектива. Я думаю, что за 300 долларов можно найти неплохой цифровик.

И Матроскин, к Вам вопросик, если разрешите. На многих импортных фотоаппартах есть 4 функции: P/A/S/M. Что это за функции, объясните, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость фотолюбитель

Дарующий свет, спасиб))) Но пока до профи мне далеко - любитель я. Кстати, функция быстрой съёмки называается репортажной съёмкой, или репортажкой.

Выбрать фотоаппарат можно по вашим заданым характеристикам на многих сайтах. Там же посмотреть подробнейшие описания камер. Я лично люблю ковыряться ТУТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×