Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mulia

Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

Recommended Posts

У нас сонька DCR-HC14E маленькая,в два моих кулачка,в ней вроде все есть,но она на кассетная,а это уже не удобно та и не актуально....когда покупали,только цифровые входили,короче не угонишься за техникой,,У ФРАУ хорошая камера!!!!:)smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у камеры кассеты в формате миниDV, то это удобно. Только кассеты нужно подбирать с памятью. Тогда можно монтировать фильм прямо в камере.

Сонька это хорошо. У меня тоже последняя фирмы SONY. До этого были две камеры Панасоник. Очень надежные в работе.

Теперь о размере: чем меньше и легче камера, тем сложней избавиться от дрожания кадра при съемке, особенно при наезде на объект. Никакая функция стабилизации не помогает. Выход - все снимать со штатива.

Желательно наличие ЖК экрана и пульта дистанционного управления.

Хорошо, если в камере есть транскодер - можно перегонять аналоговое видео в цифровое.

А вот наличие функции фотографирования сомнительно. Качество оставляет желать лучшего. Я эту функцию не использую. Любой 3-х мега пиксельный фотоаппарат предпочтительней.

Пойдете в магазин, не спешите. Попросите продавца объяснить про особенности каждой модели и ее преимущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя

Выход - все снимать со штатива.

Штатив имеется biggrin.gif , а для фоток у нас цифровик есть, мы этой функцией тоже не пользуемся laugh.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя

Если честно, то мы ещё ни одного фильма не сделали и камерой пользуемся очень редко.

Раньше не было, всё хотели купить, да мечтали как мы то снимать бум rolleyes.gif , сё снимать бум rolleyes.gif , а появилась и интерес пропал .. blink.gif

Вот такие пироги )))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше десяти лет снимаю. Но, правда, не часто.

Интересно вытащить древний фильм с полки и вспомнить былое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау

Наличие карты памяти поднимает цену всего на 1000-1500 руб., т.е. это цена карты. Размер стандартной карты оставляет желать большего. Её добавляют в комплект только для пробы. А качество съёмки на карту просто ужас unsure.gif

Просто с компьютера с ней удобно работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти на большинстве камер используется только для сохранения фоток(которые качеством отнюдь не блещут!) Видео пишется на кассету формата MiniDV или на DVD-Ram(диск). Обращайте внимания на качество линз(неплохие у Сони и Панасоник). На размер объектива и матрицы. Т.е. большой объектив при малой матрице и наоборот-это не есть очень хорошо! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Sanyo Xacti C4 довольны. Компактная, фото, видео. Качество неплохое, карта памяти, снимает MPG 4, вобщем, все стандартно. Но соотнешение цена/качество - thumb_yello.gif . За 14.000 руб. покупали))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время меня тянет че-нить пощелкать. Вот купила себе фотоаппарат Practica - с автоспуском, режимом ночной съемки, автоматическим счетчиком кадров. Пока им вполне довольна.

А как с этим у вас? Любите фотографировать-снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особенно. С 12 лет уже поднадоело, когда мы сами всем занимались, включая процесс от съемки до глянцевания снимков. А сейчас так... Дети вот любят, пришлось фотик прятать. А фотоаппарат не один, Зенит ЕТ, мой любимый, Canon цифровой, не помню номер какой и Vilia аж две штуки. Правда, валяются просто так. Да, еще мыльница где-то была, но на нее никто смотреть давно не хочет. Олимпус, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чем цифровики не нравятся?

При том же результате возни куда меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все телефоном фоткаю.

Сильно хорошее качество мне не надо, 1,3 мегапикселя вполне хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Интересно, а чем цифровики не нравятся?

Нравится. Просто тот я люблю. Там и оптика, и настройка, ну... А, может, привыкла просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

У телефона какчества imho даже на пьяные рожи на попойках не хватает.

По крайней мере у тех, чьи цфк я мог оценить.

Компактнейшая цифромыльница их вынесет начисто.

Шпиля

Вообще-то цифрозеркалка Зенит и по оптике, и по настройкам давно делает.

Только стоит килобакс, сцуко. sad.gif

Но я такой к следующему МАКСу куплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Canon PS A95.

Ничего так цифромыльница, авторы постарались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зенит-Е, три объектива (Мир-1В, Гелиос-44-2, Юпитер-11А), вспышка, фильтр ОЖ (использую иногда для фотографирования закатов), фотострубцина (штатив хочу!), еще что-то там есть, типа проявительного бачка.

Ну и мыло еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Canon A80, 4.2 Мп.. Вполне довольна. только покупали уже давно. Сейчас есть более компактные и лёгкие модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой фотоаппарат (не мыльница). Мы им пользуемся не часто.

Цифровик. Им еще можно видеоролили снимать. Использование постоянное.

Видеокамера. Пользуемся ей только на праздниках.

В телефоне камера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

У меня Коника Минолта Z какая то.

Цифровая, полупрофессиональная фото-камера. Муж в восторге - настроек миллион, все можно крутить, параметры менять. А мне нравится, так как и в режиме автомат фоткает прекрасно. А еще можно запись делать, тоже хорошо получается. Купил флешку с большой памятью и фоткай, снимай сколько хочешь, не думая о том, что кадры закончатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я в них не отображаюсь.

Я тоже. Но мне нравится снимать различные события. Потом прикольно смотреть и вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю фотографировать, пейзажи в основном, еще уголки родного города.

Пока у меня цифромыльница, и та далеко не лучшего качества. Сейчас копим на что-нибудь посолидней.

Предпочитаю цифру, потому что огромные возможности для обработки. Нашел интересную деталь на снимке - кадрируй, фотоаппарат цвета неверно передает - исправь! Все в твоих руках. Тока руки были бы умелые laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

У телефона какчества imho даже на пьяные рожи на попойках не хватает.

Да ну ладно Вам smile.gif

Я ж не профессиональный фотограф,мне особого качества не нужно.

Фотографировать что-то,не имеющего такой уж ценности, хватает. И фотки отличные,для телефона. wink.gif могу прислать,полюбуетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×