Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mulia

Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

Recommended Posts

я себе вчера цифровичок Самсунг преобрела, теперь довольная как три рубля и пять копеек biggrin.gif Вот такой user posted image.

Тока к компьютеру никак не получается подключить, этот censored.gif (т.б. комп), не хочет его находить, хотя устанавливала по книжечки. Может кто-нить чё-нить посоветует по подключению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка драйвера неправильно легли, наверное.

Чего говорит? Устройство не найдено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

драйвера неправильно легли, наверное.

Чего говорит? Устройство не найдено?

Не знаю. Устанавливала по инструкции, в ней написано, что в моем компьютере должен появится диск, но его не появляется. Если щелкнуть свойства моего компьютера, оборудование, то его ни где нету... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулась с ужасающей мыслью на что потрачу сумму денег- на видеокамеру! shiz.gif Подскажите, какая марка лучше, с каким функциями брать?...Наверняка на форуме есть мастера в этом деле? lookaround.gif Я слышала, что некоторые модели имеют диктофон, мп-3 плеер и так далее...

Буду очень благодарна в помощи notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

Извините за мою нескромность, но вы можете описать свою видеокамеру?...функции? плюсы и минусы?...очень важно...в Инете только сегодня...а ехать за камерой надо 2... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Тут написали -

Такую чтоб сразу на диск записывала-берите...

Не рекомендую.

С точки зрения просмотра изображения на компьютере, то конечно совсем чуть-чуть упрощает процесс...

На самом деле качество будет несколько хуже, чем у стандартных миниДВ.

А научиться отцифровывать совсем не сложно...

Из наиболее приличных могу посоветовать - SONY

Наилучшее соотношение цена-качество.

Из дополнительных плюсов - наличие видео и аудио входов, т.е. в случае чего можно использовать камеру, как приемник для записи...

Единственная фирма, выпускающая камеры с ИК ( инфракрасной подсветкой ), т.е. в режиме сумерек или полной темноты тоже можно снимать...

Испробованные варианты - SONY DCR-HC22E

Себе беру сейчас эту - SONY DCR-HC32E

И 20х увеличение тоже не шутка.

Стоимость как видно - около 15 000. Нормально.

На всякий - цифровой зум вообще никогда не включайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukoved

Спасибо...цена в самый раз.... notworthy.gif Только вот не уважаю я видеокамеры Сони за их "тяжелось"...типичная цифровуха 450 гр. весит....полкило в руке носить... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW-X5

Я бы описала...но у меня запросы женские...сами знаете...даже консультанты порой не с первого раза врубаюцца, шо мне надо blush.gif Хачу Сони, шоб весила не больше 400, цифровая, формат- ДВД, запись звука, мпр-3 плеер встроенный, ну там...всякие ночные съемки...и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хачу Сони, шоб весила не больше 400, цифровая, формат- ДВД, запись звука, мпр-3 плеер встроенный, ну там...всякие ночные съемки...и т.д.

На сегодня наилучший вариант - МиниДв, те которые сразу пишут на диск - качество записи сильно падает...

Ночной съемки нет ни в одной приличной бытовой камере. если пишут, что такой режим есть - вруг.

В Сонях есть ИК ( инфракрасная подсветка ), в принципе можно снимать в абсолютной темноте, конечно радиус поражения не очень большой - метров 5...

SONY DCR-HC32E

Вес 400 гр. с аккумулятором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж хочет заниматься макросъемкой. Я хочу всего-навсего дитя запечатлевать. А денег не особо много, только на средненькую модель и хватит (а ждать уже сил дальше нет). Есть варианты: взять с 10-кратным оптическим увеличением, но 4 Мегапикселя, или с 3-кратным увеличением, но 5-6 Мегапикселей. Муж настаивает на 10-кратном увеличении, потому что, мол, другой фотоаппарат снежинку или пылинку не сможет заснять. А мне кажется, что за 8-10 тысяч (хотя и славящийся своей оптикой Кодак) невозможно взять камеру для макросъемки, какой бы зум на ней не написали. Поэтому нужно купить прибор, в котором пикселей побольше, и не маяться дурью, а ребенка увековечивать в разных позах и гримасах.

Знатоки, посоветуйте, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально сейчас инструкцию пересмотрела, макросъемка - это съемка с близкого расстояния, в моем фотоаппарате - 1 см от объектива и более. При чем здесь зум? У меня "Коника-Минолта" с 8-х оптическим зумом и 3.2 мегапикселя - хватает. Я им снимала и снежинки и пылинки - неплохо получается, но я не профессионал. Снимала я и фотоаппаратом и с 5 мегапикселями, но разницы большой не увидела, т.к. фотографии больше 20х30 не печатала. Вы тоже, судя по всему, не профессионал, так что не гонитесь за пикселями. А вот зум (оптический) пригодиться очень даже может, часто надо снять что-то, к чему подойти сложно, а так - кнопочку нажал и как в бинокль смотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила буквально на прошлой неделе "Konica Minolta" dimage E500

5 мегапикселей, 4-кратный зум. Фотографии получаются просто класс. До этого у меня был 3,2 мегапикселей-так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Муж безусловно прав насчёт зума. если снимать макросъёмкой. например, жуков. или бабочек. К ним на 1 см не подойдёшь. поэтому чем больше зум, тем дальше можно отодвинуться от объекта съёмки. У меня Коника-минолта Z-3, зум 12х. 4.1 мегапикселя. Вот снимок с расстояния 25 см с применением зума. Судите сами. Снимок не редактировал!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже активно присоединяюсь к вопросу smile.gif ! Вообще-то мне Дед Мороз должен был принести фотокамеру....но не принёс.

А, если серьёзно, я хотела купить EOS 350 D, у нас его широко рекламируют. Но прочитала в Инете несколько отрицательных о нём отзывов и желание заказывать его Деду Морозу пропало.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профессионал, но сама летом купила Lumix.

6ти кратный зум ,4м.пикс.

В принципе я довольна, хотя пока еще освоила не все функции. g.gif

Он снимает в полной темноте и получается класно thumb_yello.gif

Покупайте сразу хороший, а то ведь не пойдете же наверное через пару лет покупать новый. Зум- это класно, такие снимки получаются, думаю он обязательно нужен. У меня есть видео в нем, но без звука.

А вот у моего друга минольта Z2 , там со звуком, тоже не плохой фотик, но сильно уж большой по размеру он. А я свой всегда в сумке таскаю. Иногда такое заснимешь.... ( например как ворона в луже моется ) biggrin.gif Прикольно, как в мультике.

А пикселей много надо тогда, когда плакаты печать будете. music_whistling.gif

Мне 6 ти кратного зума вроде и хватает. Хотя я изначально покупала, что бы сниманть природу.

Меня мой очень устраивает.

А на Новый Год салют получился ....супер...

Хотите Вам фотки пошлю..... красявые.... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот снимок с расстояния 25 см с применением зума.

Простите, но на моем лучьше будет качество я думаю. Слишком темный...

....Без обид... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу цыфер! Только маньков нет. Зато есть выход. Оформить в кредит хорошую технику, чего и хочу сделать после праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Самсунг Digimax U-CA 4.

4,1 Мега пикселей, а зум 5,8-17,4 мм. (если я правильно посмотрела на объективе) Снимать можно с расстояния 5 см, макросъемка.

я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×