Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mulia

Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

Recommended Posts

leri

Простите, но на моем лучьше будет качество я думаю. Слишком темный...

Этот снимок сделан под настольной лампой, без коррекции баланса белого на лампы накаливания. Если выставить баланс белого по лампе, то снимок будет светлый. Примерно такой:

user posted image

Приложите сторублёвку и сравните размер с фотографией. Макросъёмка - возможность видеть мелкие детали увеличенными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

4 мегапикселей вам хватит для печати фотографий формата А4, а зум пригодится, если ребенок убежит далеко laugh.gif

Обратите внимание на качество фотоаппарата и снимков. Модели с одинаковыми характеристиками могут давать очень разный результат.

Если решитесь на ультразум, то берите только фотоаппарат со стабилизацией, почти все Panasonic со стабилизатором, а также ультразумы Minolta Dimage.

Согласна с Магнитом, макро там очень даже, я видела и другие снимки, я вообще к иакро неравнодушна in_love.gif

Напишите какие фотоаппараты вы выделили для себя, может Вам что более конкретное посоветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Эльдорадо купили Самсунг А50, 5 Мпкс, зум оптический - 3, запись видео со звуком, около 5,5тыс.руб. Сравнили со снимками фотика с 4Мпкс в Фотошопе: по-моему, брать меньше 5 Мпкс не стоит. Знакомые сфотографировали своего кота своим аппаратом Nicon с 7 Мпкс: при многократном увеличении вид каждого волоска не теряет в качестве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие, большое спасибо за помощь в выборе! Нам по описанию очень понравился KonikaMinolta DiMage Z3 (и по цене он тоже понравился), будем его и брать. drinks_cheers.gif Жалко, Интернет-магазины до 9 числа не работают sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Умная - гость форума

А у кого какая видеокамера?Сейчас так модно снимать на видео всё подряд.Семейные праздники особенно приятно снимать.Вы довольны своей видеокамерой?И если нет,то какую бы вам хотелось купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот опять с проблемой про соседий и мусор laugh.gif , а какую скрытую видеокамеру лучше приобрести и чтобы не очень дорого, самую простую. Аааа??? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову я купила камеру... Соньку DDR-HC-42E

Довольна, но сложновата для меня...не разобралась еще unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Никон.Мне очень нравится.Стоит 200 баксов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня konica, нормальная мыльница, хорошие фотки делает, а вообще счас такой выбор, столько разных марок и цены уже доступные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беда sad.gif

Новый мужнин цифровик поволяла в песке немножечко unsure.gif

И теперь зум не выезжает и окошечко где линза не закрывается полностью!

Кто знает - это поправимо? или завтра бежать покупать новый ( а то муж плакать будет сильно) Блин сама так растроилась - не усну сегодня confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка

Попробуйте сходить в тот магазин, где покупали. Ремонт, в любом случае, обойдется дешевле, чем новый фотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в другом городе.

Но завтра конечно сбегаю в мастерскую сначала.

Вот сейчас eek.gif читаю инструкцию - Меры предосторожности - от песка каюк аппарату ( нет бы почитать перед пременением)

сейчас переживаю сильно , может знающие люди успокоят - типа спи спокойно, дорогой товарищ rolleyes.gif

Какая то непруха началась - то ограбили, то вот фотик! Разорение сплошное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш цифровик в болоте плавал. Окошечко иногда полностью не открывается. Но это дело поправимо для русского народа. Дотронулся пальчиком до окошка и оно открылось laugh.gif

Сначала вообще не работал, потом высох и все стало более менее нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка

может знающие люди успокоят - типа спи спокойно, дорогой товарищ

Конечно!!!

Спи спокойно, дорогой товарищ! Все пройдет, пройдет и это! biggrin.gif

Ерунда, не стоит зацикливаться. Это не самое страшное в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если фотоаппарат новый, то в гарантийку его, делов-то. если не оговорено, конечно, что на песок гарантия не распространяется.

а вообще в ремонте вытащат песчинки, не волнуйтесь сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

После обнаружения в аппарате песка мастер пошлёт с гарантией в Бобруйск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем большое!

Я больше не из за фотика переживаю, а за мужа

Он его только недавно купил, да и вообще к своей технике трепетно относится! ( если еще учесть - что дочка недавно муз центр сломала - навсегда music_whistling.gif -муж чуть не крякнул)

Все! Даю честное слово - Никогда не возьму его железяки notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка

Хочу тебя поддержать.

У меня была такая же ситуация, полтора года назад, только я не песком закидала фотик, а залила мартини..

И даже не я залила, а брат двоюродный, моя вина заключалась лишь в том, что я цифровик поставила, не от большого ума, видимо, на стол между бокалов и закусок.

В гарантийке мне сказали, что залита вся плата, все "мозги" фотоаппарата, так что дешевле и выгоднее купить новый нежели делать этот...

А я его, представь, брала в кредит..В декабре 2004 он обошелся мне в 18000.

Поэтому, когда я поняла, что он "умер", мне оставалось выплачивать еще 10 000! Как я рыдала, когда мне сообщили эту новость...

И выплачивала! Как миленькая! А как жалко было денег....Отдавала чужому дяде за вещь, которой уже не существовало...

А как только выплатила, купила сразу же себе новенький цифровичок, и не в кредит, а сразу все заплатила!

теперь берегу его как зеницу ока! Дышу, как на ребенка! smile.gif

так что не унывай, главное, что близкие живы и здоровы и войны нет! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что залита вся плата, все "мозги" фотоаппарата, так что дешевле и выгоднее купить новый нежели делать этот...

тоже самое услышала вчера я в сервисном центре по поводу своего фотика!!! а как жалко то!!!

у меня он тож в бассейне искупался!!!!

и я теперь в рвздумьях иль на море мыльницу брать иль новый купить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на море мыльницу брать иль новый купить

Вот тоже думаю

-на фиг этот цифровик нужен?

Если только дома, в комфортной сухой обстановке его использовать.

А так - капризная ерунда!

У меня есть мыльница - так я уже забыла сколько ее лет - и в воде неоднократно побывала, и в песке закапывала - никак избавится не могу от нее. Цела и работает классно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка

вот и я думаю мылбницу чоли точно брать. а то возьму щас в кредит и орпять ьакая фигня. тем более на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×