Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

Recommended Posts

mystery

Знаю пару детей, которые из-за этих татушек и косух просто банально стесняются своих родителей.

Люлей бы вставить таким деткам, вот честно. Стесняться своих родителей, которые кормят, одевают, не бухают, не гнобят. Которые в конце концов жизнь дали. И байкерство и подобное - не причем. Мой племянник стесняется своей бабушки, вполне приличной. Но вот не крутая она.

а Вы в школу расписными чучелами из зоопарка являетесь - мне стыдно. Меня одноклассники потом дразнят.

А если дразнят по фамилии - фамилию менять? А за ноги кривые - отрубить? Надо уметь отстаивать свою жизнь, а не мимикрировать как все.

А тату в старости... Я думаю. годам к девяносто я уже по любому не захочу, чтоб в меня влюблялись малолетки. А таким же пирсингованным и татуированным дедулькам, уверяю, понравится. А что думают окружающие ханжи - мне фиолетово. Потому что всех слушать если, то проще закопаться.

Да у меня грива ниже лопаток - мне зеленые косы заплести и шапку надеть? И так идти?

Я думаю отчего то, что Вы должны ходить так, как ВАМ нравится, как Вы считаете нужным и красивым. А остальные люди делать так, как нравится ИМ. Мы же в нос ему не лезем, пусть и он не пристает. (цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

По мне - морщинистая кожа в возрасте это не слишком красиво, но естественно, а сморщенное тату на сморщенной коже выглядит безобразно. Обычно недостатки стараются уменьшить или скрыть, а не выпятить.

Если честно, даже в самых изощренно-замудренных тату никогда не замечала и не понимала красоты и эстетики. Воспринимала больше, как грязь, которая и мужское-то тело не особо красит, а уж женское и подавно.

Что и говорить, на сморщенной коже они смотрятся безобразно. Но недавно мне пришлось созерцать татушку на плече тетеньки размера не меньше 60-го.

Эта нежная двухцветная розочка наносилась когда-то на хрупкое девичье плечико. Но со временем тетенька раздалась, плечико тоже изрядно налилось и изображение расплылось не на шутку.

Если бы эта картинка стыдливо пряталась под рукав женской блузки, я бы еще смогла понять ее обладательницу. Но эта потерявшая формы роза и сейчас еще старательно выставляется на показ. Зачем? Чтобы продемонстрировать, что тетенька выросла, но не поумнела?

Когда девочки решаются украсить себя подобными картинками, стоило бы вспомнить, что не всегда им носить 44 размер. И попытаться представить, как выбранная ими картинка будет выглядеть на зрелом женском теле.

П.С. Уважаемые модераторы, не сочтите за флуд. Просто не смогла удержаться, чтобы не побрюзжать на заданную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу татуировок в зрелом возрасте. Мне кажется, это все от того, что в детстве и юности не успели в это наиграться. У меня так коллега в возрасте хорошо за 40 вместе с дочерью стала готом. Приходила на работу в предпраздничные дни в чёрных юбках, корсетах и парике. И она подогревает в дочери желание выделиться внешним видом - компенсирует себе серую молодость.

Вот лично мне как-то параллельны подобные желания. Мне интересно самой на квартиру заработать, кандидатскую защитить, книгу написать. Потому как это труд над собой, временные затраты. А покрасить голову в серебряный и татуировку сделать любой может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

Если бы эта картинка стыдливо пряталась под рукав женской блузки, я бы еще смогла понять ее обладательницу

А зачем? Деньги что ль дают за то, что спрячет? Женщине этой нормально, а остальным по идее дело никакого не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

Когда девочки решаются украсить себя подобными картинками, стоило бы вспомнить, что не всегда им носить 44 размер.

А кто знает, может всегда? Есть возрастные тети, сохранившиеся в этом размере. У меня знакомая держит тату салон на пару с мужем. Они байкеры, неформалы с детских лет и до сего дня, уже бабушка и дедушка, у них две внучки. Ясное дело, оба расписные с головы до пят. Так вот эта вот бабушка стройна как кипарис.

На всякий случай - для себя я татушек не воспринимаю. Просто потому, что мне все быстро надоедает, я одежду меняю в день по три раза, а тут сделана картинка и носи всю жизнь. Другие пусть как хотят. Как-то так получилось, что много у меня знакомых с тату и пирсингом, одна девушка и цвет волос меняет постоянно и накрашена аццки, и пирсинг где только можно и татушки всюду. Красотищи девушка неземной при этом. Я с ней общаюсь время от времени, умница, высшее образование и добрая душа, кошек спасает брошенных, ребенка растит в полной семье, муж имеется... Так вот я бы лично на ее месте так с татушками не усердствовала, конечно. Но мое дело десятое, пусть как хочет. Все равно потрясающей красотищи девица. Ничем красы не испортить.smile.gif))

А у меня сегодня порадовалось сердце за чужих детишек. На работу иду, вижу наших обучающихся. То ли похолодание их потрясло, то ли что - все в шапках, теплых пальтишках, нормальной обувке. Передо мной парень шел, парки они сейчас длинные носят, с хвостом раздвоенным как у ласточки, так вот обычно из-под этой парки ножки спички в обтягивающих коротеньких штанах и летние тапочки на короткий носок. А тут штанишки нормальной длины шароварчиками и теплющие высокие ботинки. Ну вот хоть он бронхит не подхватит. И то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

И у меня все было очень интересно. Но бурной назвать свою молодость не могу, у меня сразу ассоциации с излишествами разными. Секс, наркотики и прочее.

А по поводу татуировок ещё раз. У меня сейчас из почки дренаж выведен. Ни одни джинсы надеть не могу, только безразмерные спортивные. Вот и хожу чучелом таким в поликлинику. И ничего, народ пальцем не показывает, никто не смеётся. А ведь по идее внимание должна привлекать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

дожив до 40 лет не понимать элементарных вещей как бы неправильно.

Простите, зацепило. А в чем неправильность. Ну вот я о себе. Мне как раз за 40, карьеры, материальных благ и прочего "нужного,нормально и необходимого" я достигла. У меня 4 татуировки, которые мне нравятся, сделанные в возрасте после 25. И пирсинг в носу и пупке. В чем моя ненормальность? В чем я не понимаю элементарных вещей?

ПЫСЫ: И дочери и мужу нравится, они меня не стесняются, а уважают мои желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

Если честно, даже в самых изощренно-замудренных тату никогда не замечала и не понимала красоты и эстетики. Воспринимала больше, как грязь, которая и мужское-то тело не особо красит, а уж женское и подавно.

А мне кажется, что как раз те самые люди, у которых в голове четкая ассоциация "грязь", "зона" - как раз не поумнели. Им до сих пор есть дело до чужого растянутого тела и будущих размеров гипотетических девочек.

Археоптерикс

Вот лично мне как-то параллельны подобные желания. Мне интересно самой на квартиру заработать, кандидатскую защитить, книгу написать. Потому как это труд над собой, временные затраты. А покрасить голову в серебряный и татуировку сделать любой может.

А если и покрасить голову и тату и кандидатская? smile.gif

Я смотрю, тут многие понятие "хорошо одеваться" приравнивают "удовлетворит общественнное мнение". Для меня хорошо одеваться это чисто, удобно и в то, что подходит лично мне даже по внутренним ощущениям, а не то, что понравится маме и Кате из бухгалтерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А если и покрасить голову и тату и кандидатская?

Так я же не против. Я пишу про себя, что мне интересно. Причем, я и у другого человека оценю и прическу, и татуировку, но впечатлит это меня намного меньше, чем если он, например, свою фотовыставку откроет в Доме художников. Потому как сделать у мастера татуировку много труда не составит. А вот самому профессионально вырасти как фотограф - совсем другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Потому как сделать у мастера татуировку много труда не составит.

Это тебе так кажется. smile.gif И дело даже не в сумме, которую нужно потратить на тату (приличный мастер - его работа, в смысле, очень недешева). Дело в другом. Мы все очень разные, базисно разные. Для кого-то решиться на тату - ровно такое же усилие над своими страхами, ровно то же приложение сил (эмоциональных, физических и прочих), что написание книги для тебя.

У всех разные возможности и желания, пойми. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Я понимаю, что все мы разные. biggrin.gif Я своё мнение пишу, а у других оно может отличаться.

Для кого-то решиться на тату - ровно такое же усилие над своими страхами, ровно то же приложение сил

Если я надумаю сделать татуировку, то это будет из серии "тихо шифером шурша, крыша едет не спеша". На других смотреть - пожалуйста. По отношению к себе - вообще не приемлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

И никогда одноклассники дочки не показывали на вас пальцем "Гы, смотри, старуха, а туда же!"? И дочка не приходила в слезах? "Мама, что они про тебя говорят, ужас-ужас!"? Не верю!

Вы шутите?

Или пирсинг в носу - это сродни кольцу для быка что-ли? Миниатюрный стразик смотрится порой куда более кокетливо и естественно, на мой взгляд, чем чернющие брови-гусеницы, которые делают все подряд и которые далеко не каждой (опять-таки на мой взгляд) идут.

А пирсинг в пупке и вовсе виден не всем подряд. smile.gif Одноклассники дочери точно вряд ли входят в их число.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

- про нос еще ладно, но пупок -то одноклассникам как видно?

И вообще старуха - это у которой правнуки. А если "одноклассники дочки" - я вообще в недоумении. У меня дочь поздний ребенок и то считаюсь "молодая красивая мама"

Меня дочь (!!!!) нынче уговаривает не забивать себе на руке "рукав" . В их кругах (!) это дурной тон. Да я в их круги и не лезу smile.gif- хотя бы потому, что уже не работать в присутственных местах, где мой "рукав" будет смущать народ.

У меня дети, наоборот, консерваторы какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Так делайте татуировку, раз хочется. Я вам слово плохого не скажу. Может, мне на вас и понравится. Но по отношению к себе мне кажется это большой глупостью. Я не девушка, все уже не то, здоровье сыплется, а я буду бабочку на бритом черепе накалывать? И что я себе этим докажу? Что я ещё ничего? Это не так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

И что я себе этим докажу? Что я ещё ничего?

Я не думаю, что те, кто татушки себе делают в зрелом возрасте, этим хотят что-то доказать себе и другим. Точно так же как и вы, я для себя этого не принимаю и этого, собственно, достаточно, чтоб не делать тату. Мне лично банально надоест через неделю любая татушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые носители тату, опишите, пожалуйста, болевые ощущения.

С чем это можно сравнить?

Не дает мне покоя мысль, что начнет мастер работать и я пойму, что не вытерплю, а поезд ушел.

Тату хочу страстно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета

У меня тату на шее, 4 иероглифа, мне не больно было. Жжужание, легкое покалывание и вибрация. Не обезболивали ничем, для меня татуаж на бровях больнее вышел чем татуировка.

Где делать хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета

Вот карта болевых ощущений.

user posted image

У меня тату на плече - от плечевой кости почти до локтя, на бедре и на внутренней стороне запястья. На запястье практически совсем не больно. На плече - терпимо, кроме нескольких точек - когда на самой косточке мастер делал, тогда было не столько больно - какие-то импульсы шли, от чего в затылок как электрические разряды отдают. Но вполне терпимо. Еще болевые ощущения усиливаются, когда заходят на внутреннюю сторону. Бедро так же вполне терпимо, кроме участков возле тазовой кости.

А да, я худая (очень худая, поэтому мастер сказал что мне будет больнее из-за отсутствия подкожного жирового слоя_. Но в любом случае, рожать было много больнее.

Ну и еще индивидуальная переносимость, уровень болевого порога роль играет. И сложность рисунка.

На запястье у меня простой рисунок. И хотя, судя по карте боли, там участок должен быть менее восприимчивой, чем плечо или бедро, я перенесла легче: рисунок простой, наносился в один слой. А вот на бедре сложный рисунок, со множеством мелких деталей и полутонов, там проходить приходилось не один раз, а кожа-то уже воспаленная. Так что даже те участки, которые на карте отмечены как "терпимые", ощущаются болезненно.

Кроме того есть зависимость боли от инструмента, которым пользуется мастер, так же от этого зависит скорость нанесения тату - чем дольше бьют, тем больнее.

Здесь неплохая статья, которая поможет вам.

А да, есть возможность местной анестезии - знакомой девушке делали такую, специальный гель. Но во-первых сложнее работать мастеру, во-вторых, по ее словам, лучше бы она не пользовалась. Так, пока идет работа, больно (последнюю тату мне делали почти 7 часов с 3 перерывами минут по 20 - на перекур, перекус и просто отдых), но зато потом становится хорошо. Она же описывала, что почти ничего не чувствовала во время процесса (хотя полностью от неприятных ощущений не избавилась, но боль много меньше), зато потом, когда действие анестетика прошло, боль как навалилась. Имея возможность сравнивать, девушка сказала, что лучше бы она процесс потерпела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу татуировку на спине, в верхней ее части, цветную.

Я тоже совсем без жировой прослойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

И никогда одноклассники дочки не показывали на вас пальцем

eek.gif

Нет конечно! А с чего бЫ!

Я выгляжу вполне стильно, прилично и не глупо. А татуировами в наше время сложно по-моему кого-то удивить или шокировать (Ну разве что колоколами во всю спину) laugh.gif

смотри, старуха, а туда же!"?

По Вашему 42 года старуха? Пора отползать в сторону кладбища?

И дочка не приходила в слезах?

Нет конечно! Вы серьезно считаете, что можно довести дочь до слез моими татуировками? g.gif

"Мама, что они про тебя говорят, ужас-ужас!"?

Да ничего такого не говорят, вроде у дочки адекватные друзья, многие со смонй общаются с удовольствием.

Не верю!

Зря! Я никогда бы не подумала, что татуировки могут вызвать такой ажиотаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думаете, жировая прослойка не чувствительна к уколам?

У меня обьемная тату на бедре. И бедро с нормальной такой жировой прослойкой wink.gif - больно, в некоторых местах прямо до мурашков по коже больно. И потом такое состояние, как будто знобит. Все-таки это рана на коже.

То есть это не то что взять, и шариковой ручкой нарисовать - ощущения неприятные. Но в любом случае терпимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я понимаю, что все мы разные.  Я своё мнение пишу,

При всем своем понимании о разных людях вы все-таки нехило так приложили людей с тату и прочими украшательствами, что не говорит в пользу вашей тактичности и воспитания.

А покрасить голову в серебряный и татуировку сделать любой может.

Ваша цитата lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

вы все-таки нехило так приложили людей с тату и прочими украшательствами, что не говорит в пользу вашей тактичности и воспитания.

Цитата

А покрасить голову в серебряный и татуировку сделать любой может.

Я неправду написала? eek.gif Очень интересно. Пришел в парикмахерскую и попросил покрасить в зеленый цвет. Пришел в тату-салон и попросил сделать тату на плече. Какая проблема?

Но если вам хочется оскорбиться, мешать не стану. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б каждый желающий мог вот так прям пойти и сделать тату, пирсинги, перья, тоннели, то на улицах бы от этого великолепия в глазах рябило. В том-то и дело, что это дело не такое уж простое, решиться надо бы для начала.

И так не каждая женщина решается с ходу менять свою прическу, не эпатажную даже, свой стиль. Многие годами носят то, в чем им привычно.

А тут вы с апломбом вещаете, что каждый дурак так может cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Полянка.

А если сравнить, скажем, с эпиляцией? Намного больнее?

Еще и очень долго. Но хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×