Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

Recommended Posts

Безалаберный

хотя понимаю, что сюжетов не так уж и много в природе.

Это вы зря, эскизов бесконечное множество, тем более, что хороший мастер разработает индивидуальный эскиз. И даже если за основу возьмет готовую работу, все равно внесет в нее свое, индивидуальное, душу вложит, так что будет вроде похоже, а вроде и нет...

Сын тату выбрал себе по мотивам довольно знаменитого арта к "Бойцовскому клубу" Паланика. Так мастер постарался, чтобы был не похож на других, и мем сын сам выбирал, так что получилось "так, да не так".

Вам надо посмотреть работы мастеров, работающих в салоне, выбрать того, чей стиль вам наиболее близкий, а уж потом обсуждать эскиз. Может быть поискать арты или иллюстрации в сети, и делать на их основе, а может мастер с нуля нарисует.

Скрытый текст
Вы об тату-студии "Аризона" говорите? Там чудесные мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь можно советоваться? Путем долгих исканий примерно понял, что и куда я хочу. Типа такого:

user posted image

user posted image

В пространство под левой рукой. Фактически по ребрам. Как считаете - интересно получится? Мне чем нравится идея - потом можно продолжить в любую сторону - вверх, вниз, влево, вправо. В планах - поезд добавить. И что- то еще. Возможно стимпанк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Надо с мастером советоваться прежде всего, потому что то, что вы показываете - это идея, а мастер должен разработать эскиз, понять, где и что будет размещено, как это будет смотреться - ну и если в планах продолжение, это тоже надо учитывать.

И да, ребра - практически самое болезненное место для тату... cry_1.gif Очень советую озаботиться применением обезболивающих средств, так как работа сложная, если фон - прокрас глубокий...

А я открыла осенний сезон. Наконец определились с тем, что веем на Уральскую конвенцию - в Екатеринбург 5-6 ноября: начали новую работу в орнаментал, будем дорабатывать ведьму на бедре и кота на левом плече. От идеи с синими котами по мотивам Зенчук пока отказались - там работа масштабная, за месяц все не успеем, а везти сырую работу не хочется. Так что синие коты - к следующему лету, а пока и так работы на месяц вперед (потому как надо все закончить за 2-3 недели до фестиваля, чтобы работы успели зажить) много, так что терпеть мне раз в неделю минимум.

Вот вчерашняя - пока в процессе.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

С мастером вчера встречались. Мне важно было, чтобы она загорелась, чтобы энтузиазм был. Вроде получилось. Договорились, что она сделает эскиз: паровоз и в клубах пара мой сюжет, хотя это пока обсуждаемо. В пятницу начнем. Договорились, что спешить не будем. Сеансов столько - сколько понадобится, но в итоге, чтобы это была одна из лучших работ в ее портфолио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Мне важно было, чтобы она загорелась, чтобы энтузиазм был. Вроде получилось.

Это самое главное, когда у мастера есть желание творить, а не просто сделать рисунок по готовому эскизу. Удачи вам!

Мой мастер - из таких, горящих. С утра (благо на ночь отключаю звуки уведомлений) читаю от него сообщение - он его отправил в 2-45, видать ночью озарение пришло - придумал, как доработать моего кота на левом плече... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка,

симпатичные и оригинальные у Вас татуировки thumb_yello.gif

У меня самой сейчас две татуировки. Давно уже хотела, и два года назад прямо накануне своего дня рождения сделала первую тату на спине. Чуть больше, чем через год, вторую - на левом предплечье.

Если честно, это затягивает laugh.gif

Изменено пользователем Vampirka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirka

Если честно, это затягивает

Не то слово.

Вчера занимались совершенствованием сразу двух работ. Закончили практически Фрею, а потом вернулись к доработке ведьмы.

user posted image

а потом вернулись к доработке ведьмы.

user posted image

В общем, теперь ведьма летит над городом, а над ней парит дракон на фоне луны.

Кстати, если кто вам скажет, что задницу забивать не больно, пошлите его в задницу... brows.gif

В общем, 8 часов работы вчера, но зато осталось совсем чуть-чуть, и к Уральскому фесту. что пройдет в Екатеринбурге в начале ноября, я буду готова, остается только заживлять рисунки.

Кстати, я в восторге от заживляющей пленки: делаешь аппликацию сразу после завершения работы, сутки носишь - гораздо удобнее, чем раньше с пеленками, не мешает под одеждой, не трется ничего, можно купаться... Через сутки снимаешь, промываешь с бактерицидным мылом, и делаешь новую аппликацию. И опять - не надо ничем мазать, не трется об одежду... Снимаешь через 3-4 сутки, причем уже и не облазишь практически. И когда таттуха начинает заживать, под пленкой нет риска расчесать (а иногда очень хочется).

В общем, без пленки, даже на таких профессиональных кремах, как "доктор-про", у меня на заживление уходило 6-8 дней, с пленкой - уже на 5-ые сутки практически зажившая.

Но блин, какая я довольная, сама себе нравлюсь.

Скрытый текст
Муж посмотрел на мою расписную задницу, и сказал, что теперь у нас будет определенная любимая поза, потому что прятать такую красоту от него грех. )))
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на запястье шрамы , раз в год возвращаюсь к мысли о том чтобы сделать тату в этом месте. Недавно нашла один салон, долго изучала их работы, отзывы и вот вчера решилась. Созвонились с мастером договорились о встрече. Правда сухой, короткий разговор мне не очень понравился.

Когда приехали и зашли в помещение мастер сидел к нам спиной, при нашем приходе слегка повернул голову указал на бахилы и снова отвернулся. Мы переобулись и подошли. Мужу моему в грубой форме было сказано что стоять рядом с ним не нужно , нужно сесть за стол. Спросил где я хочу набить  татушку, есть ли эскиз. Эскиза у меня не было, я об этом ему сразу сказала в надежде подобрать рисунок. 

Конечно я присматривала что-то приблизительное. Мне эскиз медузы понравился, но уверена не была. Показала фото в интернете ему как мастеру, ожидая дельных советов по цвету и размеру. Но он молча распечатал рисунок, приложил мне к запястью, мол смотри...

Я конечно-бы так не торопилась, хотелось вдумчиво рисунок подобрать, но растерялась и согласилась на этот.

Спросила о сумме. Сказал на тысячу больше чем договаривались в переписке, а еще у них на сайте была озвучена акция в день 8го марта скидка 30 процентов девушкам. Про это вообще молчок. Я указала на то, что рассчитывала совсем на другую сумму. Согласился сморщившись, типа раз уж он свое время потратил придя на сеанс, то сделает скидку. По факту конечно не сделал, остановился на ранее заявленной сумме. Отвернулся и начал там что-то перерисовывать. Сказал что работа займет пару часов.

И вот стою я вся такая растерянная, ожидавшая совсем другого общения и результата. Не поговорили со мной, не расспросили. Ведь моя неуверенность была видна невооруженным взглядом. А в поведении мастера сквозила только нервозность и нетерпение быстрее со всем покончить, а может его малолетний сын находившийся с ним в студии был тому причиной...в общем я повернулась к нему предложила оплатить консультацию и записаться на другой день. На что чел просто психанул, отказался от денег, смял все бумажки и замкнулся. Я ушла.

 

А теперь у меня вопрос-профессионально ли поступал мастер или все татуировщики мало говорят и быстро действуют и не в этом ничего такого и я зря напугалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Драная тапочка сказал:

А теперь у меня вопрос-профессионально ли поступал мастер или все татуировщики мало говорят и быстро действуют и не в этом ничего такого и я зря напугалась?

Абсолютно не профессионально. И совершенно верно, что вы отказались работать с ним. Сейчас-то, конечно, мы вообще с мастером моим дружим, но я помню наше знакомство - мы сначала неделю в Контакте обсуждали эскиз, и на сеанс я пришла с 3 картинками, он мне подробно объяснил, какая картинка будет смотреться более выигрышно и почему, тут же немного переработал эскиз, на котором остановились. И отношение - обязательно чай с конфетками предложит, пошутит, чтобы не волновалась, нет никаких возражений против присутствия группы поддержки (я на первые сеансы с мужем ходила, сама ходила с сыном, сын сопровождал свою девушку).

Ну и по цене - например с первым эскизом в результате цена оказалась даже ниже, чем мы предварительно договаривались, потому что мастер сказал, что по фото моим никак не мог предположить, что я настолько маленькая, так что работы всего-ничего, плюс в разговоре упомянули, что это - подарок от мужа мне на день рождения, вот он и сказал, что скидка - это его подарок мне.

А было и так, что рассчитывали на сеанс 4-5 часов, но что-то размахнулись (там только основной рисунок был проработан, а фон забивали экспромтом, без предварительного эскиза, и вдохновение поперло), так что работал он аж 8 часов почти - сумма не изменилась, наоборот, мастер еще и за меня переживал - мол терпишь еще? А то прерываться - потом рисунок не ляжет.

Я, конечно, понимаю, что сейчас я - на особенном счету, я езжу с ним на фестивали в качестве модели. Но помимо фестивальных мы делаем и работы, которые не будут выставляться...

Вообще, очень важен контакт с мастером. Так что мой вам совет - не торопитесь, ищите своего мастера. Тату - это то, что останется с вами навсегда. Это не прическа, которую, если даже испортят или не понравится результат, через месяц максимум можно все исправить. Лучше подождать, но найти того, кто тебя понимает и работает не только ради денег. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Спасибо за ответ :) Рада что поверила своим опасениям. Скажите, а ульяновские мастера вам не знакомы? Может чье-то имя на слуху на фестивалях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Драная тапочка сказал:

Галчонка

Спасибо за ответ :) Рада что поверила своим опасениям. Скажите, а ульяновские мастера вам не знакомы? Может чье-то имя на слуху на фестивалях?

К сожалению, никого не знаю из Ульяновска - пока только на региональных фестивалях бывали, так что мне знакомы мастера из Казани, Екатеринбурга, знаю некоторых из Москвы, Питера и сибирских. Ульяновские на наши фесты не приезжали. Можете поискать мастера по своему городу на этом сайте http://tattoo-russia.ru/ - выбираете раздел "мастера", в поисковике вводите город. Посмотрите работы, выберите стиль, который вам близок, свяжитесь с мастером, поймите, есть ли у вас контакт, готовы ли вы доверить ему самое дорогое - себя. И только после этого - на сеанс.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Урания сказал:

А нет, вру. Мимо меня проходила девушка с  большим тату впереди на бедре. Какая- то жуткая рожа в стиле фэнтези.  Смотрелось это как огромный синяк на белой коже.  Ничего, я это пережила и  в обморок от неэстетичности не упала. Я молодец.

Вот, кстати, да. За татуировки взгляд цепляется куда сильнее, чем за шрамы, растяжки и целлюлит. Так что, @Галчонка, готовьтесь к повышенному вниманию к своей персоне:P. Про себя уверенно скажу - пялиться на татуировки буду, а их владельцы уж как хотят, так пусть мое внимание и расценивают. Ибо, если б не хотели, чтоб на них смотрели - наверное, и не делали бы:unsure:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Какаду сказал:

Вот, кстати, да. За татуировки взгляд цепляется куда сильнее, чем за шрамы, растяжки и целлюлит. Так что, @Галчонка, готовьтесь к повышенному вниманию к своей персоне:P. Про себя уверенно скажу - пялиться на татуировки буду, а их владельцы уж как хотят, так пусть мое внимание и расценивают. Ибо, если б не хотели, чтоб на них смотрели - наверное, и не делали бы:unsure:

У подруги моей татуировка от шеи до колена. рядом с ней в прошлом году с жалкой татушкой на бедре и парочкой на предплечьях вообще была незаметна :brows: Впрочем, татухами сейчас тоже никого не удивишь - во всяком случае в прошлом году на Локомотиве в Казани мы особо взглядов на себе не замечали. Приехали, искупались, погрелись на солнышке и мирно уехали. А нас была целая толпа - пятеро, и все с татухами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Впрочем, татухами сейчас тоже никого не удивишь - во всяком случае в прошлом году на Локомотиве в Казани мы особо взглядов на себе не замечали.

Оффтоплю, но Казань мне показалась самым татуированным городом из тех, где я была. Причем и татухи крайне качественные.

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вы затмили и стринги и целлюлиты этой шапкой.

И не говорите :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Галчонка сказал:

Впрочем, татухами сейчас тоже никого не удивишь

Скорее удивить можно их отсутствием. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Оффтоплю, но Казань мне показалась самым татуированным городом из тех, где я была. Причем и татухи крайне качественные.

Мы в Казани были как раз на тату-конвенции, так что в период нашего пребывания там было дополнительно к казанским еще около 1000 человек со всей России. Так что не удивительно. И да, в Казани очень крутые мастера работают. Впрочем, Екатеринбург и Уфа не отстают уже. Так что повторюсь, татухами на пляже сейчас никого не удивишь, впрочем, как и на улицах городов.

Только что, С чистого листа сказал:

Скорее удивить можно их отсутствием. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, С чистого листа сказал:

Скорее удивить можно их отсутствием. 

О татуировках на пляже. Вот я только что с черноморского пляжа. Из запоминающегося: у одной дамы лет сорока на руке с уже подвисающей кожей вытатуирован огромный муравей. Не знаю, что он обозначает, но выполнен как контурная картинка из раскраски, без деталей. Смотрится ужасно, тем более, что с возрастом женщины муравей, видимо, исказился. Может худела-полнела.

У другой - вся нога - картина. Была. Сейчас, видимо, находится в стадии переделки или вообще сводит тату. Красоты деве не добавляет точно.

Третья- вообще шедевр. Только не знаю чего, глупости, наверное. Представьте тонкую-звонкую-молодую-смуглую с татуировкой очень хорошего качества на пояснице. Казалось бы, в чём проблема? А у неё тату - это логотип в виде колец, слово ауди и ТОЧНОЕ название модели машины в виде букв и цифр. Увековечить решила. Уже через пару лет и модель устареет и дева машину поменяет, и что? Перебивать информацию?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жюля Верная сказал:

Смотрится ужасно

На эту тему есть ВК  группа Позорное пятно.

Там мастера под неудачными работами такие смешные комментарии пишут, но опять же можно почитать о правильной технике. 

А вообще рисунок должен быть еще и на хорошем теле сделан, тогда он будет смотреться, а когда на жирной пояснице бабочки-цветочки - это убого и нелепо выглядит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

На эту тему есть ВК  группа Позорное пятно.

Там мастера под неудачными работами такие смешные комментарии пишут, но опять же можно почитать о правильной технике. 

Да помимо совсем кошмаров, которые "друг набил" бывает, что просто картинку не понимаешь. Вот есть мастер Егор Лещёв https://vk.com/punkrocktattoo - к нему запись за пару месяцев. А у меня до прошлого года был вопрос - кто эти люди, которые делают такие татухи. В прошлом году увидела наконец воочию работу Лещёва - прикольно, но не моё. Это точно надо быть совсем фриком. тут даже для меня круто, потому как одежду и даже пирсинг можно убрать, а вот сведение татуировки - не только дорогая, но и весьма болезненная процедура. 

А неудачные работы - это да. Но сейчас все-таки развитие культуры тату пошло вверх, так что неудачные работы чаще всего перекрывают. В Екатеринбурге на конвенции самым большим успехом пользуется номинация "худший портак" - призом служит бесплатное перекрытие. Вот к примеру, какая прелесть была в архиве моего мастера - ему до сих пор пеняют, что такую работу нельзя было закрывать :shiz:vzOeHY5YAfI.jpg

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сделала тату, показала постфактум.  В впадинке между ключицей и плечом, надеюсь правильно объяснила:rolleyes:

Очень нежная ветка сакуры.... я так растерялась, что на форум одно время не выходила, так я и не поняла вычислила она меня здесь или просто совпадение.

А тату мне очень понравилось, немного даже эротично выглядит.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в Екате на конвенции была в жюри женщина  - я от нее просто в восторге. Лала Акопян, чемпионка мира 

 sc_d6QRInT4.jpg

Здесь.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Жюля Верная сказал:

Из запоминающегося: у одной дамы лет сорока на руке с уже подвисающей кожей вытатуирован огромный муравей. Не знаю, что он обозначает, но выполнен как контурная картинка из раскраски, без деталей. Смотрится ужасно, тем более, что с возрастом женщины муравей, видимо, исказился. Может худела-полнела.

Я лет 15 назад очень хотела на попе пчелу, теперь думаю хорошо что не сделала, после вторых родов *опа в растяжках, выглядела бы моя пчела как после пьянки:1eye:

Изменено пользователем Ветка сакуры
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кисюга сказал:

Значит придется ходить в зал до старости, чтобы телеса поддерживать в должном состоянии. Ибо опять помышляю об тату.

Кстати, вот вполне себе весомый аргумент для поддержания себя в форме - дабы татухи не расплылись. Мне в зал ходить некогда, но у меня в нынешнем заведении 2 этажа, так я бегаю по лесенке высоко поднимая коленки, дабы котик на заднице не потерял формы )))

Ух, чуть-чуть мне осталось - мастер обещает, что не более двух сеансов, уже корректировка, и приду хвастаться своими комиксами про синих котов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Фобос сказал:

А вообще рисунок должен быть еще и на хорошем теле сделан, тогда он будет смотреться, а когда на жирной пояснице бабочки-цветочки - это убого и нелепо выглядит. 

Когда я вижу на, мягко говоря, несовершенных телах тату, то сразу вспоминаю эту картинку

1392182845_1798806774.jpg.ddb4c67c2ae6ce87316f972918a9b987.jpg

Для меня татуировки - своего рода философия культуры тела, которая включает в себя что-то большее, чем просто нанесение красивой картинки. У самой татушек нет, но зарекаться, что их не будет - не стану. Я сейчас вообще от всего осторожно зарекаюсь:lol:

Красивыми татуировками на окружающих любуюсь, но их мало. В основном какой-то ширпотреб с сиюминутной популярностью. Сходить на конвенцию, что ли? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Какаду сказал:

Когда я вижу на, мягко говоря, несовершенных телах тату, то сразу вспоминаю эту картинку

Ну, по большому счету совершенных тел вообще мало. И да, красивое ухоженное тело смотрится что с татушкой, что без нее лучше, чем неухоженное. Но я как-то спокойно отношусь, иной раз про себя отмечаю, что рисунок поплы, и стоило бы товарищу сходить на коррекцию.

 

35 минут назад, Какаду сказал:

Для меня татуировки - своего рода философия культуры тела, которая включает в себя что-то большее, чем просто нанесение красивой картинки. У самой татушек нет, но зарекаться, что их не будет - не стану. Я сейчас вообще от всего осторожно зарекаюсь:lol:

Красивыми татуировками на окружающих любуюсь, но их мало. В основном какой-то ширпотреб с сиюминутной популярностью. Сходить на конвенцию, что ли? 

Иногда банан - это просто банан. И хотя для меня самой тату - это выражение собственного мировоззрения, я спокойно отношусь и к тем, для кого тату - просто украшение, красивая картинка.

И мне наоборот кажется, что сейчас красивых рисунков в качественном исполнении стало гораздо больше. 

Сходите на конвенцию - как раз 12-13 августа в Екатеринбурге проходит. Кстати, можно зайти в эту тему https://vk.com/topic-84795061_35241513 - там мастера ищут модели. Конвенция выгодна тем, что можно найти мастера не только из своего города и, что немаловажно - цены на работу на конвенции как правило ниже, чем если специально на сеанс записываться, а прямо на конвенции (правда при известной доле везения) можно найти даже бесплатный эскиз - например если мастер хочет выставить работу в номинацию "best of the day", а по каким-то причинам модели нет (моя знакомая так в Казани за бесплатно получила шикарную татуировку плюс эта работа выиграла номинацию, так что модели еще и приз достался - набор средств по уходу за тату, очень актуально).

Я вот как раз еду в Екат - выставляем мою свежую работу и сына рукав свежий. Кстати, мой мастер тоже модель ищет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×