Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

Recommended Posts

Пережила на днях нервное потрясение. Ехала в поезде, со мной в купе попал сильно татуированный молодой человек. На руках - набившие оскомину розы и черепа, на ногах Симпсоны, еще какие-то комиксы и надписи. Я не знаток совсем, но мне не понравилось - какое-то все размытое, бледное, некрасивое и безвкусное. Особенно привлекла внимание одна татуировка на ноге. Описывать умею плохо, но постараюсь. Включайте фантазию.

Итак, широкая, сантиметров 15, коричневая полоса вокруг голени. В композиции эта полоса являет собой ночное небо. На фоне ночного неба черными концентрическими кругами обозначены контуры гор. Из-за вершины самой высокой горы встает белый лунный диск. Белый цвет - это натуральная кожа, незабитый круг на коричневом фоне. Ночь, горы, луна... Романтично? Очень. А теперь вспоминаем, что тату набита на мужской голени. Волосатая брюнетистая луна! По-моему, это полный провал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 в 11:21, Галчонка сказал:

В хорошем салоне иглы - заводские, достаются из фабричной упаковки. Остатки краски мастер утилизует прямо при тебе. Просто не надо пользоваться услугами неизвестно кого.

Подскажите, пожалуйста, а мастер при тебе должен вскрывать какую-то емкость с краской, которая должна быть одноразовая? Или как убедиться, когда пришел тату делать, что именно в эту краску ничего ранее не мокали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще мастер достает колпачки, в которые наливается краска из упаковки - обычно раскладывают инструменты и краски достают при тебе. И в эти одноразовые колпачки наливается краска из флакона. Я выше писала - наливается в каждый колпачок по несколько милилитров всего, после сеанса эти колпачки вместе с остатками краски просто выкидывают. Сами колпачки копеечные, смысл несколько капель краски сливать.

Повторюсь - пользуйтесь услугами хороших салонов, с проверенной репутацией - посмотрите по сайтам и форумам отзывы - хороший салон дорожит своими клиентами. И не пользуйтесь услугами сомнительных мастеров. Я вращаюсь в тату-сообществе достаточно плотно, на форумах так же. И ни разу не слышала скандала, что в салоне кого-то заразили гепатитом или ВИЧ. А при нынешней ситуации, когда все пользуются соцсетями, если бы что-то было, то хотя бы отголоски скандала бы нашлись.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь похвастаюсь - скатались на фест в Екатеринбург. К сожалению, свою работу закончить не успели - точнее не успела я зажить окончательно, а на конкурс выставляются работы только полностью зажившие. Так что надо учитывать - заканчивать надо не за месяц, а минимум за полтора-два. Зато мой подарок сыну на 18-летие - рукав в стиле трэш-полька - щанял третье место. И конкуренция была вполне высокая.

Вот работа и счастливый победитель с мастером!

А вообще, я очень довольна - пообщалась с мастерами мирового уровня, работу мою, пусть и не законченную, оценили, выслушала советы, замечания... Даже если в следующем году приза не будет, все равно - работа достойная, оценили и идею, и воплощение. Единственная беда - по словам мастеров - работа не очень фестивальная, так как у нее нет ясно выраженного стандартного стиля. А выставляться в "индивидуальный стиль" - это рискованно, там самая высокая конкуренция, причем от признанных именитых мастеров. Ну и будда с ним - я ведь все-таки в основном для себя делаю, главное - мне нравится. Мои котики и без того имели успех. :clap_1:

 

hSIN4WhfNKA.jpg

-An8HmTAuAg.jpg

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня объемное  тату у дочки (хотя я же и заставила сделать) пробило - как то немножко жутко.

Было чистое розовое тельце, а теперь такое и это навсегда. Я даже слезы еле сдержала, как будто у моего ребенка теперь шрам на всю жизнь.

Зато бабушка заценила))) 

 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2017 в 15:23, Максимайка сказал:

татушечку в виде штрих-кода в пространстве между ключицей и хрудью.))) Делала с обезболиванием, вышла довольная как слон, в маечке с декольте до пупка, чтобы мечту было за милю видать

Это мой личный вкус, но зачем такое вообще набивать? Во-первых, эти штрих-коды - вторая по популярности тату после надписей у... эммм... не шибко умных девочек до 20 лет. Так еще и не на спину куда-нибудь набили, а на грудь :shock: В соцсетях во всяких группах типа "Татуированного позора" этих штрих-кодов и надписей - тьма тьмущая и над ними ржут. По-моему, очень опрометчивое решение такое на себя бить.

Я считаю, если делать тату, то оно должно быть художественным. Во всякие "тату-сообщества" и прочее я не верю и себя к ним не отношу, я уже давно выросла из всяких субкультур - рок-, тату- и прочих. Также меня бесят вопросы про "А что значит твое тату?" - ничего они не значат, просто художественные татуировки. Мне просто нравится, как татуировки смотрятся на мне и как я с ними выгляжу :) Ярко, красиво. Некоторые с этим не соглашаются и пробуют читать лекции про "Это же на всю жизнь..." и прочее бла-бла-бла - эти люди идут в сад и всё :)

Хочу еще пару татуировок, уже есть идеи по поводу эскизов, но пока что не до того, увы :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полянка сказал:

А меня объемное  тату у дочки (хотя я же и заставила сделать) пробило - как то немножко жутко.

Было чистое розовое тельце, а теперь такое и это навсегда. Я даже слезы еле сдержала, как будто у моего ребенка теперь шрам на всю жизнь.

 

Такие же эмоции были, но свыклась. Пусть лучше эти татуировки будут, чем пирсинг в языке, над губой, в носу и брови как пару лет назад. Хорошо, что переросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты/ я чуть не пропустила! Сегодня - день татуировщика и татуированных людей! Поздравляю всех "забитых"!

Ну и в честь праздника все-таки выложу последнюю нашу работу - пока она еще в процессе, будет доделываться, но мне уже очень нравится. 

fsHvpfbkzJU.jpg

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно ! 

Но это уже как бы мировозрение. 

Могу представить, как это больно. Ведь такой обширный рисунок организм воспринимает, как ожог.Не знаю, сколько вы это забивали по времени, но у меня 10-я часть вашего на бедре и то помню - больно, и заживает долго, и чешется.

Но это уже определенная концепция. Такой объем редко увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полянка сказал:

Могу представить, как это больно.

С анастезией можно.

К дочке недавно обратился один мужчина, просил набить тату, но у него сахарный диабет. Это возможно вообще? Кровь все-таки. Я просила ее отказаться. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, мама Тася сказал:

просил набить тату, но у него сахарный диабет. Это возможно вообще? Кровь все-таки.

А что, сахарный диабет у нас теперь через кровь передается? :blink: 

 

14 минут назад, мама Тася сказал:

. Я просила ее отказаться.

Почему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

Почему? 

Не знаю. Можно ли диабетикам делать татуировки? Никогда с этой болезнью не сталкивались. Но главной причиной отказа было то, что он просил приехать к нему домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято с форума татуировщиков:

 ***Хоть тема и старая, отвечу, поскольку знаком и с сахарным диабетом, и с профессором Юрием Захаровым. Захаров и многие другие специалисты говорят, что сахарный диабет это не болезнь, а образ жизни. И они абсолютно правы. Это постоянный контроль сахара крови и, в случае успеха, долгая и счастливая жизнь. Если течение сахарного диабета контролируется пациентом, т.е. длительное время сахар крови не превышают нормальные значения, то состояние капилляров кожи можно расценивать, как нормальное. То есть краска будет забиваться, воспалительные явления кожи после татуирования впишутся в обычную картину, и кожа будет заживать, как у здорового человека. Если у Вас есть индивидуальный глюкометр и Вы уверены, что контролируете сахар крови годами, делайте тату.
Это касается диабета 1 типа (инсулинзависимого). Это как раз молодёжь, где вопрос татуировки актуален.
Что касается сахарного диабета 2 типа (инсулиннезависимого). Подавляющее большинство диабетиков со 2 типом заболевания - пенсионеры. И вряд ли у них вообще возникнет желание сделать себе тату.***

Ну вот как-то так. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎10‎.‎2017 в 18:17, Галчонка сказал:

Ух ты/ я чуть не пропустила! Сегодня - день татуировщика и татуированных людей! Поздравляю всех "забитых"!

Ну и в честь праздника все-таки выложу последнюю нашу работу - пока она еще в процессе, будет доделываться, но мне уже очень нравится. 

Это у вас настоящая татуировка такая? На всю ногу? :shocking: А как вы летом планируете в открытой одежде ходить, прямо так? :shocking:

Изменено пользователем Крикуша
Избыточное цитирование. Штраф
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 в 18:17, Галчонка сказал:

Ну и в честь праздника все-таки выложу последнюю нашу работу - пока она еще в процессе, будет доделываться, но мне уже очень нравится. 

Галя, вы меня поразили в самое сердце! :lol: Молодец вы какая! Это сильно, скажу я вам. Очень. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака

Спасибо. Значит, надо узнать, какого типа у него диабет. Это дочкин друг его нашел, сказал, что он очень тучный, на инвалидности и из дома не выходит.  Вот и задумались. Дочка портфолио делает, занимается этим уже год. Стерильность блюдет свято. Как учили. А вот про болезни разные им не рассказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, мама Тася сказал:

А вот про болезни разные им не рассказали.

Я нагуглила - можно ли делать тату больным сахарным диабетом. Полно ссылок на профессиональные форумы вывалилось, пусть почитает. Может еще что для себя найдет, лишняя инфа никогда не лишняя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 в 19:17, Галчонка сказал:

Ух ты/ я чуть не пропустила! Сегодня - день татуировщика и татуированных людей! Поздравляю всех "забитых"!

Ну и в честь праздника все-таки выложу последнюю нашу работу - пока она еще в процессе, будет доделываться, но мне уже очень нравится. 

 

Божечки, какие кошечки. 

Можно вопросы? Я вроде не ханжа, просто иснересно, что движет человеком сделать себе зеленую ногу и пол попы с кошечками на ВСЮ жизнь?

И ещё при этом терпеть боль неделями напролет.

Изменено пользователем Оляля
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, мама Тася сказал:

Спасибо. Значит, надо узнать, какого типа у него диабет. Это дочкин друг его нашел, сказал, что он очень тучный, на инвалидности и из дома не выходит. 

Только что спросила об этом знакомого пластического хирурга. Говорит, с диабетом нежелательно - плохо заживает у них, но при I типе хуже, чем при II типе. На месте Вашей дочери я бы не рисковала, наверное. Собственно, и на месте парня с диабетом - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

А что, сахарный диабет у нас теперь через кровь передается? :blink: 

Простите, влезу. Не передаётся, но ранки мелкие у диабетиков заживают плохо. Не рекомендуют им тату и пирсинг.

Упс) уже ответили.

Изменено пользователем Fragoletta
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fragoletta сказал:

но ранки мелкие у диабетиков заживают плохо.

Нормально заживают и мелкие ранки и крупные. Это я вам как диабетик говорю. Ну у меня во всяком случае, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1.10.2017 в 19:17, Галчонка сказал:

день татуировщика и татуированных людей! Поздравляю всех "забитых"!

Это ужас какой-то. Надо постараться это развидеть. :(

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

Это ужас какой-то. Надо постараться это развидеть. :(

Я постеснялась так написать, но согласна. Это какой-то трэш.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Оляля сказал:

что движет человеком сделать себе зеленую ногу и пол попы с кошечками на ВСЮ жизнь?

 

6 минут назад, Свет мой сказал:

Это ужас какой-то. Надо постараться это развидеть. :(

Ну что поделать. У некоторых вот лица страшные или отсутствие такта на всю жизнь - и ничО, живут как-то :) 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

Нормально заживают и мелкие ранки и крупные. Это я вам как диабетик говорю. Ну у меня во всяком случае, ттт.

Хорошо контролируете уровень сахара. Грамотный человек. :)

У людей с высоким уровнем глюкозы в крови страдают мелкие сосуды, особенно в нижних конечностях. Нарушение питания тканей ведёт к появлению вяло заживающих ранок. Мы ж не знаем, насколько ответственно потенциальный клиент относится к своему здоровью.

10 минут назад, Свет мой сказал:

Это ужас какой-то. Надо постараться это развидеть. :(

Да ладно. :)

Главное- хозяйке нравится!

А я - трусиха. Раз в полгода к вам захожу. Почитаю- посмотрю...и передумываю что-то делать. Так что смелостью девушек восхищена.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×