Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

Recommended Posts

Все. Сходила:rolleyes:. 3 часа сеанс шел. Контуры перетерпеть раз плюнуть...А вот забивать ужас-ужасный. Мастер умничка. Не жалел, но поддерживал. Конечно моя татушка не верх искусства, но меня полностью устроила. Шрамики закрыла, вид ненавязчивый. Теперь бы все зажило как следует...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз для ярых противников тату. А если шрам закрыть? 

Всяко ведь лучше? Человек жил со шрамом, испытывал дискомфорт. А ему на этом месте сделали красиво. Чем плохо?

Я ведь начала с того, что перекрыла сосудистую звездочку. Просто потом стало маловато.:P

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать. Мой 15 летний обалбуй,по-другому не назовешь в этой ситуации, собрался делать себе тату. Аргументы: " Я учусь как проклятый, устаю как собака, нареканий ко мне нет. Поэтому имею право". Отец у нас это дело прямо ненавидит. Могут быть проблемы. Да не могут, а будут. Но мелкому по барабану. "Имею право. Я в школе весь такой положительный, чтоб вас не нервировать. Можете в этом вопросе пойти мне навстречу". И ведь не поспоришь. Мои аргументы для него не аргументы. " Я давно хотел. Уступите. " 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Павлин-мавлин сказал:

" Я давно хотел. Уступите.

Временное тату не хочет?

Если бы мой сын прямо вот хотел-хотел тату, я бы разрешила. При условии адекватной и небольшого размера картинки, и делали бы у хорошего мастера, естественно. Тем более, 15 лет, не совсем ребёнок и сами пишите, что учится хорошо, не проблемный парень. Можно и уступить, но взять  под свой контроль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Павлин-мавлин сказал:

Не знаю что делать. Мой 15 летний обалбуй,по-другому не назовешь в этой ситуации, собрался делать себе тату. Аргументы: " Я учусь как проклятый, устаю как собака, нареканий ко мне нет. Поэтому имею право". Отец у нас это дело прямо ненавидит. Могут быть проблемы. Да не могут, а будут. Но мелкому по барабану. "Имею право. Я в школе весь такой положительный, чтоб вас не нервировать. Можете в этом вопросе пойти мне навстречу". И ведь не поспоришь. Мои аргументы для него не аргументы. " Я давно хотел. Уступите. " 

Не имеет право. Даже с письменного согласия родителей. С 18 лет - пожалуйста, с 16 - с письменного согласия родителей. Ни один уважающий себя мастер не будет делать тату 15-летнему. Более того, многие мастера даже при согласии родителей не берутся делать татуировки тем, кому еще нет 18 лет.

У меня мастер - мой друг, и то, сыну в 17 лет было, согласился делать ему первое тату только в моем присутствии - мало ли, какая реакция - аллергия, обморок, если что - дабы рядом был законный представитель несовершеннолетнего.

Так что скажите сыну, что минимум год ему придется потерпеть. Потому как делать татуировку надо у хорошего мастера в хорошем салоне, где пользуются качественными пигментами и хорошим инструментом, заботятся о стерильности.

Ну и лично от меня, как от человека, у которого татуировки занимают  30% площади тела, и собирающегося продолжать дальше, дайте совет: пусть не торопится. Да, конечно, сейчас можно тату и лазером свести (но это очень больно - гораздо больнее, чем делать тату) и очень не дешево. Так что пусть, пока есть время, еще подумает, определится. А время потратит на поиск хорошего эскиза и хорошего мастера, который этот эскиз воплотит в жизнь.

3 часа назад, Елена Зима сказал:

Временное тату не хочет?

Не бывает временных тату - ну разве что считать таковыми мехенди или наклейки. Если кто-то говорит, что тату "временное", знайте, это - обман. В лучшем случае тату останется навсегда, в худшем - пигмент расплывется, и вместо картинки через пару лет вы получите невнятное пятно или синяк, которое только лазером сводить или другой татуировкой перекрывать. Временное тату - миф. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он еще год назад заводил разговор. Смогла уговорить подождать. Но сейчас настроен серьезно. Занимается каратэ. Выбрал какой-то ийроглиф с этим связанный. В классе у нескольких парней есть тату. Сама в ВК видела фотки. Причем не маленькие тату. И на достаточно видных местах.Пыталась давить на стадное чуство:" И будешь ты как все. Ты же этого не любишь. Давай еще годик подождем". Согласился пока не поднимать вопрос до  Нового Года.

Еще все упирается в нашего папахена. Он у на очень жесткий а иногда и жестокий в решениях. Его реакцию трудно предугадать: за 23  года жизни с ним до сих пор иногда не знаю, что выползет из него. Ну ладно, есть еще время все хорошенько обдумать. Буду подводить к подождать подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

ну разве что считать таковыми мехенди или наклейки

Их и имела в виду, рисунок без повреждений кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, 100 плюсов. Я лично категорически против до совершеннолетия. 

Дело даже не в возрасте, как таковом. Дело в осознании себя. У меня есть грустный пример, как была загублена карьера из-за тату.

Поэтому мое мнение:закончи школу, осознай, чего ты хочешь, подумай, ты действительно этого хочешь? А если передумаешь, ты принимал это решение, будучи взрослым, разгребай сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Павлин-мавлин сказал:

Занимается каратэ. Выбрал какой-то ийроглиф с этим связанный

Тренер для него авторитет? Поговорите с тренером.

23 часа назад, Павлин-мавлин сказал:

Согласился пока не поднимать вопрос до  Нового Года.

Говорите о том, что тату лицу, не достигшему 16 лет - это не законно. Если мастер пренебрегает законностью своей деятельности, и, следовательно, своей репутацией, то нельзя быть уверенным в том, что он ответственно относится и к соблюдению гигиеническим норм, что он отвечает за свою работу. Тату - это то, что ты планируешь оставить с собой на всю жизнь. Кроме того, что любая татуировка через несколько лет требует коррекции (даже очень хорошие пигменты со временем тускнеют, особенно, если ты злоупотребляешь солнцем, солярием, плаваешь в бассейне с хлорированной водой), речь может идти о том, чт потребуется не коррекция, а перекрытия - если мастер неумелый или если пигмент дешевый и некачественный, то поплывут контуры, цвет не просто потускнеет - может исказиться.

Жаль еще, что ему просто иероглиф надо - это достаточно простая работа. Так еще с подростками работает аргумент, что хороший мастер - это не дешево, а хорошая тату - это не один сеанс. Так что ждем совершеннолетия и копим деньги на тату.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я на четвертом десятке "лишилась девственности". Давненько нашла фото готовой работы в сети, влюбилась с первого взгляда. Но как-то не до того было, чтобы воплотить мечту в реальность. 

А тут конкурс от тату-салона. Мол, кидайте в коментарии эскизы, и если ваш вкус совпадет со вкусом мастера, то вам будет скидка. Ну я и отправила. И победила. Теперь отложены еще два эскиза, и через пару недель следующий сеанс.

IMG_20180118_203337_370.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моё, сделала 25 января, били 6 часов, 2,5 без перерыва, дальше две две анестезии.

tatujpg_4795513_29144924.jpg

Изменено пользователем Стеша
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая, осуществила мечту.  4 сеанса, начали в декабре, работали каждые 2 недели, в сумме 16 часов работы. Без анестезии. Портрет моей Пуси, ушедшей 3 года назад на радугу. Эскиз мастер для меня рисовал. 

Теперь будем в мае выставлять в Екатеринбурге на фестивале.

JDWoVrvvVtI.jpg

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2017 в 01:38, Северная девушка сказал:

100 плюсов. Я лично категорически против до совершеннолетия. 

Дело даже не в возрасте, как таковом. Дело в осознании себя. У меня есть грустный пример, как была загублена карьера из-за тату.

Я бы тоже была против даже не до совершеннолетия, а до окончания вуза, как минимум. Ибо тоже знаю случаи, когда шикарная работа проходит мимо именно из-за наличия тату. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

Счастливая, осуществила мечту.

Это очень круто и очень красиво, поздравляю! :wub: :clap: Это же треш-полька? Один из любимых стилей. 

Я подумываю к лету ещё татуировку сделать. Хочу что-то в этом стиле (компас, маяк, линии, направления...):

89f0812733408065a2072e2db5efc229.jpg.806256336573d1b7a12a21614f776730.jpg e65d625609070a8074529e3cf0178234.jpg.87568abacff9da73b9537b1040437f9e.jpg 

Думаю над эскизом. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как вообще создаются профессиональные и индивидуальные эскизы? Ты озвучиваешь свои фантазии мастеру, а он "колдует" над рисунком, и вы вместе проект потом доводите до ума, или ты к мастеру уже с готовым эскизом должна прибыть? 

Мою первую тату мы с мастером делали так: я ему озвучила, что я хочу, он мне нарисовал несколько вариантов, из которых я выбрала подходящий мне. Но моя первая тату на оригинальность и не претендовала, я просто хотела символ на удачу. :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Болие Лимения сказал:

Думаю над эскизом. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как вообще создаются профессиональные и индивидуальные эскизы? Ты озвучиваешь свои фантазии мастеру, а он "колдует" над рисунком, и вы вместе проект потом доводите до ума, или ты к мастеру уже с готовым эскизом должна прибыть? 

Ну у нас именно так - либо я озвучиваю свою идею, а мастер потом колдует, либо находится картинка, по мотивам которой мастер разрабатывает эскиз. За идею может быть взята и уже готовая работа, но тут особенно важно, чтобы мастер переработал ее под заказчика. Потому как копировать татуировки - это, собственно говоря, дурной тон. Хотя есть тренды, которые повторяются с небольшими, сейчас вот в моде лес на запястье - его уже неприлично много стало ... Но, в принципе, если вы делаете для себя, и не планируете участвовать в фестивалях и конкурсах, и друзья у вас не из тату-сообщества, то на самом деле, думаю, это не особо важно. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

сейчас вот в моде лес на запястье

Да лучше лес, чем знак бесконечности или иероглифы :D

2 часа назад, Галчонка сказал:

Но, в принципе, если вы делаете для себя,

Так татуировки все делают для себя, а не для кого-то, думаю. Но да, я в целом понимаю, что Вы хотите сказать - я именно за оригинальностью не гонюсь, мне не важно, что такие же татуировки (с незначительной разницей в деталях) будут еще на каких-то людях, которых я, скорее всего, в жизни никогда и не увижу, для меня главное - гармония тату и меня. :) 
Искренне желаю Вам получить призовое место на тату-фесте, Ваш рисунок точно этого достоин! :thumbsup: Крутой и классный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын Яны Поплавской набил портрет своей матери на спине. Не, ну красиво. Но психолога посетить, наверное, надо.:lol:

original.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2018 в 01:00, Жюля Верная сказал:

Старший сын Яны Поплавской набил портрет своей матери на спине. Не, ну красиво. Но психолога посетить, наверное, надо.:lol:

 

Я бы сказала, что сын Поплавской, наверное, мог бы найти мастера покруче, потому что работа, откровенно говоря, не лучшего качества. Не партак, конечно,  но на качественный черно-белый реализм не тянет.

А насчет психолога - зачем? Ну если только принять обывательское мнение о том, что все, кто делают татуировки, страдают какими-либо комплексами... 

Поверьте, мы не страдаем, мы наслаждаемся.

Я вот потихоньку готовлюсь к фестивалю, и мы наконец довели до ума наш крэйзи-проект по мотивам рисунков Рины Зенюк и ее синих котов. 10 синих котиков резвятся под водой и над водой. А моя нога вызывает у кого-то восторг, у кого-то шок, у кого-то резкое неприятие. Но я очень довольна - проект был долгий, трудный и для меня и для мастера. Но мы это сделали. Нога от щиколотки до бедра с захватом ягодицы.

 

 

JH0sckZJBWw.jpg

rppAl9AlS6E.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

А насчет психолога - зачем?

Портрет матери на всю спину у сорокалетнего мужика может послужить поводом. :lol:

Ой не, он моложе. Ну не суть.

Изменено пользователем Жюля Верная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Портрет матери на всю спину у сорокалетнего мужика может послужить поводом. :lol:

Поводом к чему? К психологу обращаются, если имеются в наличии проблемы, которые не можешь решить самостоятельно. Клим Поплавский достаточно успешен в личной  жизни и профессии, а то, что главной женщиной его жизни является мать - это его личное дело, мне кажется. Окружающим это проблем не создает, ему, кажется, тоже.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

Я бы сказала, что сын Поплавской, наверное, мог бы найти мастера покруче, потому что работа, откровенно говоря, не лучшего качества. Не партак, конечно,  но на качественный черно-белый реализм не тянет.

Как по мне так партак самый настоящий. Он же ей челюсть Собчак практически пририсовал. Обидно. Фото достаточно красивое и она на нем очень приятная и такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Поводом к чему? К психологу обращаются, если имеются в наличии проблемы, которые не можешь решить самостоятельно. Клим Поплавский достаточно успешен в личной  жизни и профессии, а то, что главной женщиной его жизни является мать - это его личное дело, мне кажется. Окружающим это проблем не создает, ему, кажется, тоже.

 

Хочу спросить у вас. Меня удивляет, что портрет на спине. Если

 

14 минут назад, Галчонка сказал:

мы наслаждаемся.

то как можно наслаждаться тем, что сам не видишь? Или он наслаждается только самим фактом тату? Вот вы своих котиков видите, они вам при взгляде на них могут (это мое предположение) настроение поднять. А если сам свое тату не видишь, то какой в нем смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

то как можно наслаждаться тем, что сам не видишь? Или он наслаждается только самим фактом тату? Вот вы своих котиков видите, они вам при взгляде на них могут (это мое предположение) настроение поднять. А если сам свое тату не видишь, то какой в нем смысл?

Ну собственно говоря ты себя вообще не видишь (ну несколько раз в зеркале, и то только спереди), но при этом вы же следите за фигурой, например ходите в спортзал и накачиваете ягодичные мышцы, и радуетесь, что у вас красивая попа, хотя вам ее и не видно. ;) Или вот вы красиво накрасились, взглянули в зеркало и вышли на улицу и получаете удовольствие от того, что вы выглядите привлекательно, и для этого вам совсем не обязательно останавливаться у каждой витрины и смотреть на себя. Вы просто осознаете, что чудо как хороши.

Я своих котиков большую часть тоже не вижу: предплечья - это надо повернуться специально, да и то большая часть года они скрыты рукавами, котики на ногах спрятаны под джинсами (опять же, со спины я себя не вижу), и да, самая большая тату у меня тоже на спине. Вот именно так - просто наслаждаешься тем, что у тебя есть такое тату. А смотришь - ну есть для этого фотосессии, которые позволяют и тебе насладиться этой красотой.

На самом деле я хожу. демонстрируя тату в основном только на фестивалях, среди таких же как я. А в обычной жизни, особенно в холодное время года, те, кто меня не знают, даже не подозревают, что у меня больше 50% тела расписано.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

На самом деле я хожу. демонстрируя тату в основном только на фестивалях, среди таких же как я.

На пляже вы не бываете? Загар влияет как-то на тату?

Стыдно признаться, но я с удовольствием бы рассмотрела вас внимательно. Уж больно котики хороши. А на стопах их нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

На пляже вы не бываете? Загар влияет как-то на тату?

Я и так не любительница пляжа. Но да, загар - враг тату. особенно цветных, солнечный свет не лучшим образом может повлиять на пигмент. 

2 минуты назад, Эмбер сказал:

А на стопах их нет?

Стопы и ладони - не лучшие места для тату, там кожа слазит быстро (особенно на стопах), поэтому смысла нет.

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Стыдно признаться, но я с удовольствием бы рассмотрела вас внимательно. Уж больно котики хороши.

Коотики великолепные, я в них влюбилась. А идея большого проекта родилась случайно - так-то я шрам небольшой на ноге перекрывала первым котиком, потом захотелось к нему добавить, а потом понеслось/ родилась идея подводного мира  - появилась большая акула, маленькие рыбки и медузы, затонувший корабль и веселый краб на дне, потом родилась идея надводной части, а потом появился котик с шариками под радугой, и мы поняли - это у нас кошачий рай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×