Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

Recommended Posts

@Галчонка

Галин, в этот раз я мастера попросила, чтобы он налепил заживляющую пленку. Сегодня четвертые сутки с ней, она вся поморщилась и отошла на краях. Вы ж кажется тоже пленку лепили, не подскажете, ее сегодня уже можно убрать? И как потом, после снятия пленки, за татушкой ухаживать? Спасибо заранее) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Концентрация счастья сказал:

налепил заживляющую пленку.

Я убирала на 5-й день. Да, к этому моменту 

 

6 часов назад, Концентрация счастья сказал:

она вся поморщилась и отошла на краях

Просто сняла и все. Потом под душем грязь - смесь краски и лимфы смыла. Татушка к тому моменту зажила полностью.

Изменено пользователем Кисюга
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кисюга сказал:

Просто сняла и все.

А мне мастер наговорил, что потом еще неделю нужно мазать детским кремом. А ещё настращал, что если передержать, то чревато какими то большими проблемами (правда так и не озвучил какими). И поэтому я дергаюсь, чтоб рисунок не попортить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кремом-увлажнялкой ежедневно пользуюсь, мазала своим обычным, все телеса и татушку тоже. Про 5 дней мне опять же ж мастер сказал, точнее "на пятый день".

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первой реакцией моей мамы была тирада, вкратце которая звучала так:

- Ты первый, и надеюсь последний представитель нашего рода, кто сделал себе тату! Как ты мог? 

Я бы не сказал, чтобы тату была ужасная, просто надпись, цитата из песни одной легендарной певицы. Шрифтом, фирменным.

Когда уже эмоции утихли, спросила при следующем звонке:

- Как ты там у меня? Рука не болит? Можешь ей работать? Может, больничный сделать? Поди, больно, болит все?

Удивилась отрицательному ответу. По ее видению, рука должна была опухнуть до размера слоновьей ноги, покрыться волдырями и гнойниками. 

Когда уже лично увидела, потрогала место тату, удивилась, красиво, говорит. Правда, с надеждой спросила, мол, она же единственной будет?

- Конечно, - обнадежил я, скрутив две фиги в карманах. Есть у меня парочка идей...

Изменено пользователем Золотая молодежь
Ошибка в слове
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Концентрация счастья сказал:

@Галчонка

Галин, в этот раз я мастера попросила, чтобы он налепил заживляющую пленку. Сегодня четвертые сутки с ней, она вся поморщилась и отошла на краях. Вы ж кажется тоже пленку лепили, не подскажете, ее сегодня уже можно убрать? И как потом, после снятия пленки, за татушкой ухаживать? Спасибо заранее) 

В принципе можно на 4-ые сутки снять, я снимаю на 5-ые. Не страшно, что вся сморщилась и отошла по краям, главное, чтобы рисунок был закрыт. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неприятно. Подписана в инстаграме на одну тату-студию, выложили сегодня симпатичный готовый рисунок на теле девушки - силуэт в лодке собирает на воде плавающие луны. В комментариях написали, что при создании эскиза мастер вдохновлялся светильниками в виде луны. И всё бы ничего, только некоторое время назад я этот рисунок видела в виде раскраски в одном популярном приложении на телефоне. Ужас. Вот так довериться мастеру, а потом окажется, что эксклюзивный рисунок на тебе - фигня из интернета. 

Не поленилась, нашла эту раскраску у себя. Похоже? 

5dcaa1dbcc22020001695658.png

Screenshot_20200204_205232.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Болие Лимения сказал:

Так неприятно. Подписана в инстаграме на одну тату-студию, выложили сегодня симпатичный готовый рисунок на теле девушки - силуэт в лодке собирает на воде плавающие луны. В комментариях написали, что при создании эскиза мастер вдохновлялся светильниками в виде луны. И всё бы ничего, только некоторое время назад я этот рисунок видела в виде раскраски в одном популярном приложении на телефоне.

Вы сложный вопрос подняли, на эту тему спорят в тату-сообщества давно.

Первое - это тема плагиата.

По моему мнению тут прямого плагиата нет - мастер не претендует на авторство, картинка, как бы ни была похожа, все-таки не является точной копией. А то, что мастер покривил душой, назвав источником вдохновения не картинку из приложения, а не свои впечатления - это не подсудно, хотя и не красиво.

А вот по поводу

30 минут назад, Болие Лимения сказал:

Вот так довериться мастеру, а потом окажется, что эксклюзивный рисунок на тебе - фигня из интернета. 

это уже второй вопрос. Если клиент заказывал мастеру авторский эскиз, то пусть не плагиат, но обман присутствует. Если же клиент выбирал из готовых эскизов, то претензий быть не должно - в любом случае его тату будет индивидуальной.

Но с другой стороны, тату-мастера часто используют творчество художников, одни и те же кадры из фильмов, одни и те же образы, и тем не менее тату остаются индивидуальными. 

У меня у самой вся нога - это комикс по мотивам творчества художницы Ирины Зенюк, коллаж из нескольких ее работ. Кстати, она в курсе и вполне одобряет использование своих образов, очень тепло отозвалась о нашей идее. Ведьма на моем правом бедре была взята с картинки из интернета, правда мастер ее немножко доработал, добавил детали, но идея чужая. И Фрея на правой руке тоже была взята со старой гравюры, но немножко доработана специально под меня.

Вот такой был оригинал.                                                                             И вот такая получилась татуировка

Zz5cG3xgkRQ.jpg.5e00a6d636eba5cc58bca3b6c0970623.jpg                       RgxNoJfClGE.jpg.0e9fdf39d3850da523ebf4baf43ecdb6.jpg

Правда ни я, ни мастер, не вводим никого в заблуждение, честно сообщая, что послужило идеей для татуировки.

Но, к сожалению, проблема плагиата порой встает реально - это когда крадут авторские образы. Например у мастера Степана Негура есть фирменный авторский кот (на самом деле коты - потому как вариантов этого персонажа несколько (и когда-нибудь, если у меня к тому времени останется свободное место, и появятся средства и возможность (ибо мастер очень востребованный, и недешевый, да и приехать к нему - это тоже надо время и деньги), я  обязательно себе сделаю такого котика). И есть совершенно наглые бездарные подделки.

Ну вот сравните:

Авторская работа.   

 de4e43faebe30483b613fd172b4c9354.jpg                   

В вот тут на видео - имитация, причем не лучшего качества.

  https://vk.com/wall-120227045_966

                        

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

мастер не претендует на авторство, картинка, как бы ни была похожа, все-таки не является точной копией.

Да это и понятно, ну и сказал бы именно так, мол, вдохновлялся раскрасками из приложения. 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

А то, что мастер покривил душой, назвав источником вдохновения не картинку из приложения, а не свои впечатления - это не подсудно, хотя и не красиво.

Это не то что некрасиво для меня, тут немного другое что ли... Одно дело - вдохновиться фильмом, например, бёртоновским чеширским котом, ну или "Звёздной ночью" Ван Гога. Да, идея не авторская, но тут всегда можно оригинально обыграть. Но массовая штамповка-раскраска?! Блин, ну хоть бы позу сменил у лодочника или лунные шары расположил в другом порядке что ли, чтоб не так странно смотрелось бы... 

5 минут назад, Галчонка сказал:

У меня у самой вся нога - это комикс по мотивам творчества художницы Ирины Зенюк, коллаж из нескольких ее работ. Кстати, она в курсе и вполне одобряет использование своих образов, очень тепло отозвалась о нашей идее. Ведьма на моем правом бедре была взята с картинки из интернета, правда мастер ее немножко доработал, добавил детали, но идея чужая.

Да это всё понятно, я об этом как раз речь и веду. Ну неприятно это просто, когда мастер расхваливает свои идеи и пишет про вдохновение, а потом выясняется, что вдохновением там мало пахло, просто тупо скопировал фон и идею - из раскраски, Карл! 

8 минут назад, Галчонка сказал:

Ну вот сравните:

Да уж... А оригинальный кот просто очаровательный. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Болие Лимения сказал:

Это не то что некрасиво для меня, тут немного другое что ли... Одно дело - вдохновиться фильмом, например, бёртоновским чеширским котом, ну или "Звёздной ночью" Ван Гога. Да, идея не авторская, но тут всегда можно оригинально обыграть. Но массовая штамповка-раскраска?! Блин, ну хоть бы позу сменил у лодочника или лунные шары расположил в другом порядке что ли, чтоб не так странно смотрелось бы... 

Ну, репутацию себе мастер подпортил, безусловно. Причем ложь-то глупая. И реально ничто не мешало честно сказать и никак бы ему не повредило, если бы не украшал. Правда позу лодочника он сменил все-таки И стиль использовал другой. Так что причину врать я не вижу - мог бы написать вместе с "вдохновился видом светильников" еще и "по мотивам картины N", ничего бы не проиграл, только выиграл.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Ну, репутацию себе мастер подпортил, безусловно. Причем ложь-то глупая.

Это да. Ясно одно - к этому мастеру точно не пойду. Хотя их студия в целом нравится, но вот теперь из-за ложки дёгтя уже не хочется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Это да. Ясно одно - к этому мастеру точно не пойду. Хотя их студия в целом нравится, но вот теперь из-за ложки дёгтя уже не хочется. 

Ох, с мастерами порой вообще очень странно. Есть у нас в городе один мастер - в целом неплохой, развивается, растет. Но вот в своей группе он почему-то часто выкладывает фото чужих работ. Нет, он не присваивает авторство (впрочем, ссылки на автора работы тоже не делает), просто, видимо, для привлечения внимания картинку выкладывает. Типа "добрый день" или "спокойной ночи". Ну ладно бы, когда он таким образом выкладывает фото симпатичных девушек с тату из сети. Но ведь и отдельно работы выкладывает. Часть мастеров над ним посмеивается, а часть - и порой мне кажется не без оснований - говорит о том, что таким образом этот мастер вводит в заблуждение подписчиков. Ведь многие не разбираются, чья работа, это люд, которые плотно вращаются в тату-сообществах знают, что работы чужие. А потенциальный клиент в этом не разбирается, он просто видит на странице мастера красивую хорошо выполненную работу, и считает, что такую же может получить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

А потенциальный клиент в этом не разбирается, он просто видит на странице мастера красивую хорошо выполненную работу, и считает, что такую же может получить.

Может, на это и расчёт? Замануха? А клиентов, которые в тату-индустрии не профессионально разбираются (я, например, из таких :biggrin:), в принципе иногда и уговорить на что-то другое можно (не меня :music_whistling:). Главное - завлечь ведь. 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну ладно бы, когда он таким образом выкладывает фото симпатичных девушек с тату из сети. Но ведь и отдельно работы выкладывает.

Лучше б кота завел и выкладывал. :laugh: И то больше б клиентов привлек. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Болие Лимения сказал:

Но массовая штамповка-раскраска?!

Воооть! Я когда только начала тату обдумывать, подписалась в инсте на несколько мастеров. Один очень заинтересовал тонкостью и изяществом работ. Да только со временем оказалось, что один и тот же рисунок, вообще без изменений, бьется куче народа. Милые ласточки на руке, спустя несколько недель они же на ноге, потом на ключице, на лопатке. Да ну на... Возможно конечно, не отягощенные воображением девы просто тыкают пальцем в понравившийся рисунок из альбома. Но уж если делаешь рисунок на всю жизнь, он должен быть эксклюзивным, верно?

На днях пойду очередную крысу бить... :brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кисюга сказал:

Но уж если делаешь рисунок на всю жизнь, он должен быть эксклюзивным, верно?

Мне не обязательно. Я, конечно, ласточками и лесом на запястье вряд ли заинтересуюсь, но если встречу похожий сюжетом и стилем рисунок - вообще мало расстроюсь. 

Но! Мастер, считаю, не должен врать своим клиентам. Ну скажи, мол, так и так, понравилась идея оттуда-то, я её довел до ума и доработал, хотите - выбирайте. А не придумывать небылицы об озарении, вдохновении и оригинальных идеях. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кисюга сказал:

Милые ласточки на руке, спустя несколько недель они же на ноге, потом на ключице, на лопатке. Да ну на... Возможно конечно, не отягощенные воображением девы просто тыкают пальцем в понравившийся рисунок из альбома. Но уж если делаешь рисунок на всю жизнь, он должен быть эксклюзивным, верно?

Это ты так считаешь. Как правило, когда клиент приходит у мастеру без идеи - вот просто хочется тату, но пока не особо ясно, что хочет, ему показывают два альбома. Один - это портфолио с готовыми работами (чтобы клиент мог видеть уровень мастерства, стили, в которых мастер работает), другой - со свободными эскизами. И, по рассказам мастеров, по крайней мере в одном случае из трех вопрос следует не про свободные эскизы или разработку индивидуального рисунка, а о возможности сделать такое же тату, как он видит в альбоме готовых работ. И ладно бы так - могут прийти с фото из интернета - причем опять же, не картинкой или эскизом, а с фото работы: сколько стоит такая же?

Попробуй ввести в поисковик "одуванчик и птицы тату" - сотни изображений. 

5e3a4861e41aa_.png.71cfcf69ee670e34b2ff0f68ff5913aa.png

Введи "тату медведь и лес" - чуть меньше, и чуть больше вариаций, но все равно - куча похожих работ разной степени профессиональности исполнения.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня, девочки!

По мне теперь летят журавли. Три. Пока под пленкой.

Дочь одобрила. Подруга басом орала "Да ты сдурела, мать!".

Больше пока никто не знает.

Посмотрю, как оно пойдет, может, и продолжу - есть мысль превратить их в стаю на фоне солнца, как на заставке "В мире животных".

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Правая нога сказал:

Поздравьте меня, девочки!

Веточка обсуждения людей с тату подтолкнула? :)

Поздравляю!

14 минут назад, Правая нога сказал:

Посмотрю, как оно пойдет, может, и продолжу - есть мысль превратить их в стаю на фоне солнца, как на заставке "В мире животных".

О, вы становитесь на опасный путь. Так и начинается у меня так с ведьмой было. Сначала ведьма, под под ведьмой появился город, над которым она пролетает, потом захотелось разнообразить небо, а на небе возник дракон.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

Веточка обсуждения людей с тату подтолкнула? :)

 

Конечно. Посмотрела, кто нос кривит, и - "значит, хорошие сапоги, надо брать".

Да и @Ковбой неожиданную идею подкинул, журавля-то, ну и Остапа понесло.

Андрею я уже с персональным спасибо доложилась.

Изменено пользователем Правая нога
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Правая нога сказал:

Поздравьте меня, девочки!

Поздравляю!

Ждем-с фото ;)

@Галчонка,  как бы не нравились мне одуваны, а у Марины Мисюры, по эскизам которой я двух крыс делала есть милейший  рисунок "крысенок с одуванчиком", после просмотра всех этих вариаций и мысли о такой тату не возникает. Ну ничего, крыс, хороших и разных, на свете много. 

Если завтра ничего непредвиденного не случится, покажу очередного хвостатого :)

Изменено пользователем Кисюга
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

Веточка обсуждения людей с тату подтолкнула? :)

Поздравляю!

О, вы становитесь на опасный путь. Так и начинается у меня так с ведьмой было. Сначала ведьма, под под ведьмой появился город, над которым она пролетает, потом захотелось разнообразить небо, а на небе возник дракон.

Моя давняя мечта, рассмотреть именно это тату. Другие более-менее подробно выставлены. :) Это ужасно неприлично так говорить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Моя давняя мечта, рассмотреть именно это тату. Другие более-менее подробно выставлены. :) Это ужасно неприлично так говорить? :)

Буду дома - покажу. Да, вроде целиком не выставляла ее. В телефоне нет фото .

Ничего неприличного в просьбе, мы же в специальной ветке, я тут с удовольствием хвастаюсь.

6 часов назад, Кисюга сказал:

 

@Галчонка Если завтра ничего непредвиденного не случится, покажу очередного хвостатого :)

Я тоже новый проект начала. Но покажу месяца через два, думаю. Пока первый сеанс - только контуры прошли. 

И чтобы я ещё раз забивала ребра без анестетика - вот честно-честно больше не буду. Заказала уже новое средство (предыдущее вызывало сильнейшую аллергию в виде отходняка с температурой, тошнотой и прочими радостями, поэтому предпочитала терпеть, глотая нурофен для облегчения. Но нет, буду пробовать новый крем.

Потом отчитаюсь.

PS. Как говорит моя подруга, у которой забито 70% тела: "Как вы эти татуировки делаете, это же больно" :D

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер

Вот, для вас )))

cZzwFh38mbk.jpg.bc96d997ddf9e54075992e1281110038.jpg

муж уверяет, что в этой картинке - вся моя суть. Ну и в общем-то, по сравнению с оригинальным эскизом ведьма получила в подарок более крупный нос и ботинки-гриндерсы, чтобы легче было идентифицировать со мною.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Болие Лимения сказал:

Подписана в инстаграме на одну тату-студию, выложили сегодня симпатичный готовый рисунок на теле девушки - силуэт в лодке собирает на воде плавающие луны. В комментариях написали, что при создании эскиза мастер вдохновлялся светильниками в виде луны.

Сегодня видела этот пост. Я тоже оказывается на них подписана. Неприятно.

Очень нравятся работы их мастеров, подумывала, что может быть, когда-нибудь, а сейчас некоторое разочарование накрыло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кисюга сказал:

Сегодня видела этот пост. Я тоже оказывается на них подписана. Неприятно.

А я им в "директ" написала. И файл с картинкой раскраски приложила. 

Вот неприятно, что подписчиков за дурачков держат, которые любую лапшу съедят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×