Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

Recommended Posts

13 часов назад, Кисюга сказал:

  как бы не нравились мне одуваны, а у Марины Мисюры, по эскизам которой я двух крыс делала есть милейший  рисунок "крысенок с одуванчиком", после просмотра всех этих вариаций и мысли о такой тату не возникает. Ну ничего, крыс, хороших и разных, на свете много. 

Как бы мне не нравился чеширский кот, я отказалась от мысли запечатлить его на теле, ибо не представляю, как его можно сделать оригинально (это надо полностью образ придумывать), а все расхожие образу - и из фильма, и из мультфильма, и из игры компьютерной уже столько раз растижарованы в стольких вариантах, что сам образ мне кажется попсовым. Так что ограничилась украшениям с чеширом, а от тату откзалась.

Хотя классический вопрос у тех, кто знает, что объединияющая идея моих разностилевых татух - котики, это "а чеширский кот у тебя есть? А будешь делать?"

Кстати, я тут посчитала - теперь у меня на теле уже 25 котиков. :) Правда, разглядывая оставшееся место, я понимаю, что похоже, придется отказаться от идеи, которую мне в шутку подкинули на каком-то фестивале - мол у сильной независимой женщины должно быть 40 котов. Минимум один - в реале, а 39 можно на теле.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Галчонка сказал:

у сильной независимой женщины должно быть 40 котов. Минимум один - в реале, а 39 можно на теле.

Хосспыдя, всего-то 13 котиков осталось :D 

Мне даже 26 крыс не осилить, но я стремлюсь :brows:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

Вот, для вас )))

Атмосферно. Ну мужу виднее в чем суть жены. Все мы немножечко ведьмы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Как бы мне не нравился чеширский кот, я отказалась от мысли запечатлить его на теле

Невестка моя сделала. :D Вот ее котик, позже решили глазки сделать либо зеленые либо голубые, очень красиво девочка их делает. Не знаю почему сразу не догадались. Еще в планах продолжить рукав по теме Алисы, все эскизы есть. Жаль мой муж против, я бы и себе сделала. 

 

IMG_20200206_000436.jpg

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кисюга сказал:

Хосспыдя, всего-то 13 котиков осталось

Ну! Можно придумать эскиз с циферблатом часов, где вместо циферок - коты. :D И вот уже 12 набито будет! 

6 часов назад, Орнелла сказал:

Жаль мой муж против, я бы и себе сделала. 

Муж моей сестры тоже против татуировок на ней, а мы так хотим с ней парную татуировку сделать, даже придумали эскизы давно. Надеемся, когда-нибудь уговорим несговорчивого парня. :D 

С сестрой парные тату делать не страшно, с сестрой точно не расстанешься никогда. :thumbsup:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Орнелла сказал:

Невестка моя сделала. :D Вот ее котик, позже решили глазки сделать либо зеленые либо голубые, очень красиво девочка их делает. Не знаю почему сразу не догадались. Еще в планах продолжить рукав по теме Алисы, все эскизы есть. Жаль мой муж против, я бы и себе сделала. 

Симпатичный котик. Но на себе я чешира не вижу - разве что решилась бы на рукав тематический - но увы, места уже нет. Эх, почему у меня не 8 рук, как у Шивы :lol:

47 минут назад, Болие Лимения сказал:

Ну! Можно придумать эскиз с циферблатом часов, где вместо циферок - коты. :D И вот уже 12 набито будет! 

Вообще, идея хорошая. Я подумаю в этом направлении. Может не мне, так кому другому подойдет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Но на себе я чешира не вижу

А Вы видели картины Луиса Уэйна? Это знаменитый художник викторианских котов. У него тоже есть чем вдохновиться. :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Болие Лимения сказал:

А Вы видели картины Луиса Уэйна? Это знаменитый художник викторианских котов. У него тоже есть чем вдохновиться. :) 

Эх, на самом деле есть столько художников рисующих котов. Но места осталось немного. На грудь проект есть уже, есть уже выкупленный эскиз от московского мастера - ждёт, пока я найду время выбраться в Москву или пересечься на фестивале где-нибудь получится. Там небольшая работа в стиле олд скул, займет место на внутренней стороне икры. Думаем о двойной работе на предплечьях. Ну и все - место почти кончилось. (Плачущий смайлик).

У меня уже почти 60% тела занято, с учётом, что лицо т кисти рук я трогать не хочу, осталось немного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

есть уже выкупленный эскиз от московского мастера - ждёт, пока я найду время выбраться в Москв

В каком виде этот эскиз? Почему надо лично встречаться? 

Такой интересный стиль этот олд скул. Вообще у тату есть один серьезный недостаток - их хочется рассматривать внимательно, а на человека ж в реале пялиться не будешь. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

В каком виде этот эскиз? Почему надо лично встречаться? 

Эскиз - это рисунок. И встретиться надо, чтобы мастер его набил :) Мастер Дмитрий  Бухров - совершенно замечательный, я вообще в восторге и от его творчества и от него лично. Эскиз я выкупила, чтобы быть уверенной, что он меня точно дождется. Теперь дело за малым - пересечься с мастером. там работа-то небольшая, часа на 3. Я думала, что мы этой осенью встретимся в Воронеже - собиралась на фестиваль туда. Но не получилось. А в Екатеринбурге  фестиваль перенесли, так что тоже не вышло (два года подряд он входил в число судей на этой конвенции). Видимо, теперь придется либо специально в Москву ехать, либо смотреть, на какую конвенцию Дима поедет - может быть пересечемся там.

2 часа назад, Эмбер сказал:

Вообще у тату есть один серьезный недостаток - их хочется рассматривать внимательно, а на человека ж в реале пялиться не будешь. :lol:

Советую посещать конвенции - там после показа работ судьям их обязательно показывают зрителям. Ну и просто так - на конвенции считается вполне приличным остановить незнакомого человека и попросить показать понравившуюся работу. И вообще, конвенция - это такой праздник!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная и независимая женщина с почти четырьмя десятками крыс!

@Галчонка, до тебя мне конечно далеко, но я стремлюсь ;)

29601641_m.jpg

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Кисюга сказал:

Я сильная и независимая женщина с почти четырьмя десятками крыс!

@Галчонка, до тебя мне конечно далеко, но я стремлюсь ;)

 

О, я знала, что тебя зацепит)

Супер! Очень милый крыс! Тебе идёт!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

я знала, что тебя зацепит)

А я не знала. Хотела ограничиться одной, ну двумя. Фиг-та. Как вижу интересный эскиз - все. Это не выглядит странно, что только квысы, не?

Хотя собираюсь разбавить драконом и змеем.

Мастеру пожелания озвучены, неспешно работает над эскизами... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кисюга сказал:

А я не знала. Хотела ограничиться одной, ну двумя. Фиг-та. Как вижу интересный эскиз - все. Это не выглядит странно, что только квысы, не?

Хотя собираюсь разбавить драконом и змеем.

Мастеру пожелания озвучены, неспешно работает над эскизами... 

Я была уверена. Хотя мы только виртуально общаемся, и во многом разные, но родственную душу я ощущала по ту сторону экрана всегда)

И вот у меня же котики, но да, разбавленные другими персонажами. Так что стилистика сохраняется)

Эх, я ещё доберусь до Московского конвента, и там мы обязательно вместе затусим)

Ну или до ожидающего меня в эскизе котика доеду, так что встретимся)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Галчонка сказал:

Эх, я ещё доберусь до Московского конвента, и там мы обязательно вместе затусим)

Ну или до ожидающего меня в эскизе котика доеду, так что встретимся)

Хосспыдя, как же я этого жду!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, требуется консультация.

У меня сегодня девятнадцатый день, как сделана татуировка.

Это нормально, что на ощупь кожа имеет совершенно иную структуру, чем нетронутые места? Болеть не болит, чувствовать не чувствую, но когда провожу рукой - везде кожа как кожа, а татушка скользкая и немножко бугристая. Граница очень четкая, не ошибешься и не глядя.

Так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Правая нога сказал:

Это нормально, что на ощупь кожа имеет совершенно иную структуру, чем нетронутые места? Болеть не болит, чувствовать не чувствую, но когда провожу рукой - везде кожа как кожа, а татушка скользкая и немножко бугристая. Граница очень четкая, не ошибешься и не глядя.

Иногда таким образом выражается реакция на пигмент. У сына на плече в местах с плотным красным прокрасом осталась некоторая припухлость - визуально не заметно, ощущений никаких нет неприятных, но тактильно ощущается.

Скользкой может быть из-за формирования свежей кожи.

Кроме всего прочего, выпуклая кожа на татуировке может свидетельствовать о некачественной работе - если мастер, не жалея кожи, слишком глубоко вбивал пигмент или "разбил кожу" (обычно это бывает в местах глубокого прокраса или толстых контуров), то эта выпуклость - не что иное, как шрамы. 

Вообще, спустя почти 3 недели татуировка должна уже полностью зажить.

Но вообще, если что-то беспокоит, обратитесь к дерматологу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Да, так можно. Её тело - её дело. Можно волосы стричь и красить, можно уши проколоть. 18 исполнится, можно тату делать. Можно самовыражаться любым законным способом.

Ключевое слово - 18 лет. Помню, как дочь хотела проколоть язык и сделать тату. Ей тогда лет 15 было. Категорически запретила, вплоть до того, что пообещала ей татушку марганцовкой собственноручно вывести! Как она меня тогда упрашивала, весь мозг мне выела... Я стою на своем: будет 18 лет - хоть язык прокалывай, хоть кольцо в носу носи, хоть синяя от татушек становись. А сейчас - не смей! 

27 лет девушке уже. Язык не проколот, нет ни одной татушки и не собирается. Хотелось - перехотелось.

Я к татуировкам вообще равнодушна, отец у меня был расписан - внимание не обращаю. В молодости тоже дурью страдала. Друг колол тату и я себе попробовала. Народ, это реально больно! Точка на руке у меня на всю жизнь осталась. А чтобы выколоть рисунок - это же терпеть сколько надо? Под наркозом что-ли колют или у других высокий болевой порог?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Альтер Эго сказал:

Народ, это реально больно!

Машинкой не больно! Мне 1,5 ч кололи, немного неприятно, но не больно. А под конец даже приятно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Ключевое слово - 18 лет. Помню, как дочь хотела проколоть язык и сделать тату. Ей тогда лет 15 было. Категорически запретила, вплоть до того, что пообещала ей татушку марганцовкой собственноручно вывести! Как она меня тогда упрашивала, весь мозг мне выела... Я стою на своем: будет 18 лет - хоть язык прокалывай, хоть кольцо в носу носи, хоть синяя от татушек становись. А сейчас - не смей! 

Вот и у меня такая же позиция. До определённого возраста - не сметь. Потом не сметь, пока сама зарабатывать не будешь. Потому как я такие вещи оплачивать точно не собираюсь. А вырастешь, выучишься, зарабатывать начнёшь, там решай. Не пройдёт желание, значит сделаешь. 

Многие как правило, перебесятся, и не надо им никаких тату. А кто-то наоборот. 

У меня подружка в 35 лет первое тату сделала. Крупное, часть спины и шеи. Сказала, что всю жизнь мечтала, но решиться не могла. А тут взяла, решилась и счастлива донельзя) Сейчас сделала второе небольшое на запятье. Вошла во вкус. Хочет ещё. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 20:36, малинка_29 сказал:

Вот и у меня такая же позиция. До определённого возраста - не сметь. 

Многие как правило, перебесятся, и не надо им никаких тату. А кто-то наоборот.

У нас с мужем была и есть точно такая же позиция. Сын честно, сцепив зубы, дождался 18- тилетия. По моему на следующий же день побежал и наколол на икре какую- то паутину..., ну что уже 3 года прошло, больше нигде, ничего и по моему и об этой то уже жалеет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 16:13, Альтер Эго сказал:

Помню, как дочь хотела проколоть язык и сделать тату. Ей тогда лет 15 было. Категорически запретила, вплоть до того, что пообещала ей татушку марганцовкой собственноручно вывести! Как она меня тогда упрашивала, весь мозг мне выела... Я стою на своем: будет 18 лет - хоть язык прокалывай, хоть кольцо в носу носи, хоть синяя от татушек становись. А сейчас - не смей! 

А я бы разрешила. Такой запрет, как будто дочка объявила что человека убивать собирается, а не тату сделать. Я вот не сторонница запрещать просто потому что власть имею, ну хочется невыносимо остро эту татушку в 15, хочется в компании крутой быть - да пусть сделает. Пожалеет потом - ну значит пожалеет, все таки 14 и старше уже достаточный возраст для принятия таких решений и ответственности за них (что может надоесть, испортиться рисунок и т.д.). 

Я вообще сторонница того, что все что вот прям очень хочется, и не противоречит законодательству, надо разрешать тогда, когда хочется, а не через 5-7 лет. Поэтому стрижки, окрашивания, татушки - если моя захочет, то пусть сделает, противницей не буду. Возможно, постараюсь отговорить, только если захочет делать рукава-чулки, слишком масштабные работы. 

Мне много запрещали родители в юности, без всякой логичной аргументации кроме "вот вырастешь, делай что хочешь". Косу отрезать - нельзя, волосы выкрасить - нельзя, вторую дырку в ухо нельзя и т.д. и т.п. И да, когда выросла, мне уже не нужна та дикая стрижка, что была нужна в 15. Хороша ложка к обеду, как говорится...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вика Морозова сказал:

А я бы разрешила. Такой запрет, как будто дочка объявила что человека убивать собирается, а не тату сделать. Я вот не сторонница запрещать просто потому что власть имею, ну хочется невыносимо остро эту татушку в 15, хочется в компании крутой быть - да пусть сделает. Пожалеет потом - ну значит пожалеет, все таки 14 и старше уже достаточный возраст для принятия таких решений и ответственности за них (что может надоесть, испортиться рисунок и т.д.). 

Я вообще сторонница того, что все что вот прям очень хочется, и не противоречит законодательству, надо разрешать тогда, когда хочется, а не через 5-7 лет. Поэтому стрижки, окрашивания, татушки - если моя захочет, то пусть сделает, противницей не буду. Возможно, постараюсь отговорить, только если захочет делать рукава-чулки, слишком масштабные работы. 

Мне много запрещали родители в юности, без всякой логичной аргументации кроме "вот вырастешь, делай что хочешь". Косу отрезать - нельзя, волосы выкрасить - нельзя, вторую дырку в ухо нельзя и т.д. и т.п. И да, когда выросла, мне уже не нужна та дикая стрижка, что была нужна в 15. Хороша ложка к обеду, как говорится...

Согласна. Не запрещала дочке. Только тату предлагала временные, а так смысла запрещать не видела, да и не просила она ничего страшного на мой взгляд. Сейчас ей 26, лишние проколы у неё остались только в ушах, но это не критично, огромных серег там нет, да и волосами прикрыть можно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вика Морозова сказал:

А я бы разрешила. Такой запрет, как будто дочка объявила что человека убивать собирается, а не тату сделать. 

Мне много запрещали родители без всякой логичной аргументации кроме "вот вырастешь, делай что хочешь". И да, когда выросла, мне уже не нужна та дикая стрижка, что была нужна в 15. 

А я не разрешу. 

Если сильно хочется, то не перехочется и в 18. А если в 15 хотелось, а в 18 задаром не надо, то не сильно и хотелось, был бзик и блажь, которые прошли, когда мозги тоже малость подросли. 

Я против тату у своих детей. Вот вырастут, начнут зарабатывать, захотят сделать - тут просто смирюсь. Но смотреть, как ребёнок, поддавшись моде, порывам, портит свое тело, я не хочу. Вот вырастет, останется осознанное желание сделать тату - ну что ж. Но многие просто перебесятся и потом не хотят никаких татуировок уже. 

Так же не считаю, что чуть ли не с пятого класса надо красить волосы в дикие цвета и так далее. Я даже не знаю, что может у девочки вызвать такое желание - взять и превратиться в попугая. 

В старших классах уже более лояльное отношение. Но не в 13-14-15 лет. 

Все эти дикие стрижки как способ самовыражения для меня способ убежать от реальности, звоночек, что у ребёнка проблемы. 

А тату в 14 лет - вообще дурь. 

У моей зам директора огромной корпорации куча дырок в ушах, 7 или 8. Правда все подобрано гармонично. И сделала она все после совершеннолетия, никуда не опоздала. 

Вырастешь-делай что хочешь. Именно так я и говорю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тату у несовершеннолетних: ни один порядочный мастер не возьмётся работать с несовершеннолетним. Очень редко, при письменном согласии родителей и в их присутствии могут согласиться сделать тату ребенку 16-17 лет.

Тут помимо правовой составляющей ещё и момент чисто практический - дети растут, тату может деформироваться, дети реже соблюдают правила ухода за тату, а претензии будут к мастеру 

Так что хорошие мастера перестраховываются 

Ну и детям друзей я обычно объясняю так же с практической точки зрения. Обычно удается отговорить.

Говорю о том, что тату стоит делать сразу у хорошего мастера, а это недешево. Что тату требует ухода. Что вот ты сейчас хочешь маленькую фигню, лишь бы было, а вот потом захочешь "рукав", а фигушки, придется через лазер (а это тоже дорого и больно).

Лучше потерпеть, окончательно убедиться в твердости желания, определиться с рисунком и мастером, разработать индивидуальный эскиз, чтобы не быть как все... И вот в 18. .

3 из 4 к 18 передумывают или отказываются от той идеи, которую хотели в 16 лет.

У меня ещё свой пример - партак, который я сделала в 15 долго мешал мне жить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×