Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

Recommended Posts

16 часов назад, Акси сказал:

Десятая. Только что.

Зачем я сюда заглянула. :lol: Теперь я тоже хочу третью. Хотя, если татуаж губ, бровей и век тоже считается, то шестую. :lol: 

 

В 24.07.2022 в 23:14, Орсетто сказал:

Принял. Сделал. Я на данный момент довольна, как сто слонов.

Очень нравится. Я бы на ноге, тоже что-нибудь бы замутила. :confused_1:

 

В 24.07.2022 в 23:14, Орсетто сказал:

самая болезненная татуировка

У меня это были стрелки).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зашла в тупик. Давно уже хотела сделать тату на шрам от кесарева, потом поверх него добавился точно такой же шрам от гинекологической операции, они тонкие, аккуратные, да и почти рассосались уже, но есть. Решила всё, на юбилей сделаю первую, мастера нашла, и он готов сделать эскиз, одна беда - я не могу придумать концепцию.

Однозначно - небольшая, по форме - улыбка/веточка. Не хочу банальную. Не хочу сердечек, кошечек, собачек, рыбок, птичек, вообще никаких животных, и текст не хочу. Ни черепа, ни кельтская вязь - не моё. Корабли, волны - тоже нет. Пинтерест и аккаунты мастеров засмотрены до дыр, но никак не могу поймать идею, чтобы вот легло на душеньку. Прошу помощи коллективного сознания, любые идеи, даже бредовые, вдруг уцеплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточка, может узор с мелкой прорисовкой, ну типа как хной делают, с полудугами и точечками. Можно же как ожерелье  вниз к лобку, с удлинением посередине или нет. 

А хотите цветную или монохром?

Изменено пользователем Андера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Андера сказал:

@Уточка, может узор с мелкой прорисовкой, ну типа как хной делают, с полудугами и точечками. Можно же как ожерелье  вниз к лобку, с удлинением посередине или нет. 

А хотите цветную или монохром?

Да, я примерно к такому варианту и склоняюсь, что-то вроде кружева стилизованного. Цветную однозначно. Или акварельные цветы вроде такого.

Но ёлки, так это заезженно, может грубо звучит, не хочу обидеть никого, но лично я воспринимаю как такой ширпотреб. Не хочу, как у всех, хочу - вах. А чтО хочу, не знаю. Блондинко.

polevie-cveti-23.jpg

Изменено пользователем Уточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Уточка сказал:

Прошу помощи коллективного сознания, любые идеи, даже бредовые, вдруг уцеплю.

А индийские мотивы-орнаменты? 

А, вот вам бредовая идея! :laugh: В виде записи голосового сообщения. Кардиограммы. В виде замка-молнии. 

 

 

 

Screenshot_20230524_215432.jpg

Screenshot_20230524_215533.jpg

Screenshot_20230524_215647.jpg

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уточка сказал:

Или акварельные цветы вроде такого.

Нуууу, орхидейные веточки с цветами? Там цветки друг за другом в рядок.

Ха, чеширского кота полупрозрачного, как исчезающего, а на самом шраме - улыбка его. 

Изменено пользователем Андера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андера сказал:

, чеширского кота полупоозрачного, как исчезающего, а на самом шраме - улыбка его.

Эта мысль мелькала. Но. Попробую прилично написать. В таком месте любые зубы наводят на мысль об анекдоте. У меня богатое чувство юмора, но потенциальных любовников не хотелось бы распугивать/слышать тот самый анекдот.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточка

И глаза из трусов будут выглядывать! :laugh:

Созвездие какое-нибудь? Парад планет?

На мне нет картинок, только шрамы от разных вмешательств. Пирсинг в пупке и тот сшили месяц назад при лапароскопии, ход сверху остался, а снизу нет дырки, то есть сама серьга снизу не входит, а если сверху просовывать, то вся входит, но не выходит, я даже кончик вижу сквозь кожу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Уточка сказал:

небольшая, по форме - улыбка/веточка.

Перышко, одуванчик с которого летят пушинки. Я думаю, всё красивое и подходящее давно используется, эксклюзив придумать сложно.

Из бредового - колючая проволока, на колючках распускаются цветы.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 24.05.2023 в 10:55, Уточка сказал:

 

Однозначно - небольшая, по форме - улыбка/веточка. 

Я тоже давно хотела замаскировать шрам от аппендицит, пока не решилась, но мне легло перо. Может и Вам понравится. Не самое удачное фото, но смысл, думаю, понятен

.Screenshot_20230525_132250_Telegram.jpg.7ad45f93e19380cb2b80200d956784b3.jpg.8c97add76a3615baaf5fa3ad4b139ea8.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточка Я, конечно, понимаю, что животных вы не хотите. И вряд ли задумываетесь о чем-то крупном. Но у меня шрам закрывает вот такой корейский кото-тигр. Шрам - как раз на позвоночнике у кота. 

64704a9004402_.jpg.edc77bf35e3e96569ff5aa023970f01e.jpg

Ну а если в качестве идеи - может перо? Шрам по оси. Вот одна из идей. Ну, глаз, конечно, не обязательно.
glaz-pero-perekrytie-shramov-tatu-na-zhivote-u-devushki.jpg.c0281da8f378779025e43d772960d798.jpg

И дополнительный совет - размер тату для перекрытия должен быть по крайней мере на 1/3 больше площади шрама. В противном случае татуировка не скрывает дефект, а скорее притягивает к нему глаз. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эмбер сказал:

В школу разрешат ходить с пирсингом? 8 класс. Будут гнобить и не придерешься.

Официального запрета нет. Вроде бы кто- то даже ходит. 

Она у меня не совсем стандартная девочка. Всегда была самая высокая и крупная по телосложению. Не полная, а крепенькая). Голень не тонкая. Талия хорошая).

Мне кажется, что тут свои комплексы и заморочки вот так выход находят. Как вижу у большинства подростков. 

Но главное условие, при котором "добро" будет, это отличная учеба. Я дочери сказала, что иначе это ситуация выглядит так, что родители не справляются с воспитанием ребенка. Дочь этот момент хорошо понимает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эмбер сказал:

В школу разрешат ходить с пирсингом? 8 класс. Будут гнобить и не придерешься.

Надо смотреть устав школы. Теоретически, если нет прямого запрета, то и придираться не к чему. К сыну как-то попытались докопаться до серьги в ухе. Поскольку это было уже в старших классах, то даже без меня обошлось. Сын очень вежливо сказал, что раз допускается ношение сережек девочками, то он не понимает, почему его дискриминируют и запрещают носить серьгу. Почему к мальчикам более жесткие требования? Или почему 2 серьги можно, а одну - нет. В общем, от него отстали.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Собственно, чем, уж, так отличается пирсинг носа от пирсинга ушей? Для старшего поколения, конечно, выглядит нелепо и не понятно, а так-то ничем. 

Это дочь так со мной дискуссию вела:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Женская логика сказал:

@Галчонка, вам идут татуировки, и образ органичен. НО! Ну зачем! Зачем эта зеленая нога? Что она выражает? :(

Отвечу здесь, чтобы не флудить в фотоветке. Моя нога - это плод наших с мастером почти года трудов - от появления идеи и ее проработки до реализации. Это масштабная композиция по мотивам произведений художницы Рины Зенюк и ее Синих котков. Мои котики плавают под водой, охотясь на "рыбу мечты", живут над водой - рыбачат, спасаются с тонущего Титаника вместе с мышами, а еще - путешествуют по радуге. Это аллегория счастливой страны котиков.

Да, кого-то зелено-голубая нога смущает. Мне нравится очень. А еще детям очень нравится - котики очень позитивные. Вблизи нога вот такая. Кстати, у татуировки два призовых места, что является нашим с мастером предметом гордости.

image.png.d503803246ec737bbb28ae631d44f2d0.png

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Галчонка сказал:

Да, кого-то зелено-голубая нога смущает. Мне нравится очень. А еще детям очень нравится - котики очень позитивные. Вблизи нога вот такая. Кстати, у татуировки два призовых места, что является нашим с мастером предметом гордости.

Котики действительно позитивные. И картинка интересная, если ее рассматривать вот как вы тут показали - отдельно от всего и одну. А когда две ноги вместе и издалека или в прорехе штанины, то эффект больной ноги, намазанной зеленкой,  получается. Мне жаль, что такая задумка не смотрится, как должна была бы смотреться. Вот правда жаль. 

И спасибо, что показали, как это все-таки должно восприниматься. Хоть разглядела поближе. :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

Мне жаль, что такая задумка не смотрится, как должна была бы смотреться. Вот правда жаль. 

Ну, ничем помочь не могу. Для меня - все смотрится. А делала тату я все-таки для себя - то, что работу оценили на фестивалях, было дополнительным бонусом. Ну а как воспринимают меня окружающие - если честно, я об этом мало заботилась. Тем более, что в моем окружении большинству нравится. А кому нет - могут не смотреть. Тем более, что климатические условия у нас большую часть года не располагают к разглядыванию ног. Даже летом я чаще хожу в брюках, а не в шортах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2023 в 17:26, Вольный ветер сказал:

Она красивая такая:), в основном страшненькие девочки:blush: лицо себе портят, привлекая внимание таким образом.

Я заметила, что страшненькие обычно ударяются в эдакую фриковатость – там уже и тоннели, и тату на лице, и пирсинг килограммами. А просто в носу – это все носят.

Моя не страшненькая, но был и пирсинг языка и крыла носа и в перегородке носа носила тоже. Плюсы этого увлечения – в отличие от тату, серёжку вытащил – и нет следов от былой неформальности. Если, конечно,  повезёт и обойдётся без гранулём, тут уже лотерея. 

Кстати, я @Галчонкаспрашивала про индастриал, с августа прошлого года я боролась с гранулёмой, вообще ничего не помогало, а вот лето наступило и она сама по себе как бы иссыхать,  что ли, стала. Но верхний прокол, который, как раз с этой гадостью, до сих пор не зажил, и периодически беспокоит. В солёной воде искупалась – тут же воспалился, ну сколько можно уже. 

Нормальный человек,  наверное, уже давно бы вытащил и забыл, как страшный сон такой проблемный пирсинг, а мне легче представить, что мне ухо отрежут, чем убрать эту красотищу (исключительно моё мнение :lol:).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше года хочу сделать татуировку.  Сначала думала над пером птицы Феникс на ключицы. А потом думаю, я же захочу продлить на руку потом ,это эскиз надо сразу делать масштабный же? И зачем сейчас перо тогда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мокси сказал:

Уже больше года хочу сделать татуировку.  Сначала думала над пером птицы Феникс на ключицы. А потом думаю, я же захочу продлить на руку потом ,это эскиз надо сразу делать масштабный же? И зачем сейчас перо тогда? 

Ну, масштабные татуировки не за раз делаются. 

У меня вон, Беляш на левом плече - сначала была просто мордочка. Потом показалось, что пустовато, продлили до локтя, добавив фон и детали (там еще котенок появился).

А идея зеленой ноги, от которой всех триггерит, вообще случайно родилась. Так-то я решила сделать одного синего котика, плывущего за рыбкой, чтобы закрыть шрам на голени. Потом опять же - показалось, что одного мало - ну тут уже наша фантазия включилась.

Но лучше, конечно, идею сразу продумать. А делать начинать постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

 

Но лучше, конечно, идею сразу продумать. А делать начинать постепенно.

Вот я и думаю. Есть несколько идей. Но именно хочу, чтобы на ключицу заходило. Перо или хвост кошки.  Вот и решила думать, и копить. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

идея зеленой ноги, от которой всех триггерит, вообще случайно родилась. Так-то я решила сделать одного синего котика, плывущего за рыбкой, чтобы закрыть шрам на голени. Потом опять же - показалось, что одного мало - ну тут уже наша фантазия включилась

Галя, давай по-научному. Не триггерит. У тебя на ноге кожа покойника, который находится в стадии разложения. Чуток науки, как раз попалось

*Почему зеленый? Гнилостные газы содержат в своем составе сероводород. Газы проникают через стенки кишечника и начинают распространяться по телу.  Соединяясь с гемоглобином крови и миоглобином мышц, сероводород образует соединения — сульфгемоглобин и сульфмиоглобин, придающие грязно-зеленый цвет.

В первую очередь происходит окраска кожи подвздошной области, так как процесс гниения начинается в толстом кишечнике. Это называется трупной зеленью.*©

Отсюда https://t.me/c/1318501837/4685

Поэтому подобный цвет ноги настолько неприятный глазу и имеет единственную ассоциацию - гниение и разложение. Мёртвое тело. Поскольку татуировку можно перекрыть практически всегда, то вывод напрашивается один. Справедливости ради, чуть поближе столкнувшись с татуировками и беседуя с мастером, я никогда не видела ни на одном теле грязной зелени

В 09.06.2023 в 09:04, Галчонка сказал:

Моя нога - это плод наших с мастером почти года трудов - от появления идеи и ее проработки до реализации

Ну... Поиздевался мастер, ему же приз нужен на конкурсе или где там ещё,  он и получил

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фобос сказал:

Поэтому подобный цвет ноги настолько неприятный глазу и имеет единственную ассоциацию - гниение и разложение. Мёртвое тело. Поскольку татуировку можно перекрыть практически всегда, то вывод напрашивается один. Справедливости ради, чуть поближе столкнувшись с татуировками и беседуя с мастером, я никогда не видела ни на одном теле грязной зелени

Ты никогда не видела. У тебя вызывает определенные ассоциации. У меня нет. У меня вообще сине-зеленый цвет вызывает другие ассоциации. Я могу только посочувствовать, что ты, как модератор, периодически вынуждена видеть в фотоветке изображение, вызывающее у тебя неприятные чувства. 

Но я, даже если решусь на перекрытие, то разве только в плане освежить цвет, который из-за моей вечной беспечности (ну да, нельзя загорать по хорошему, но я не могу себе в этом отказать) побледнел. 

Ну и кроме того, тату такого объема можно перекрыть только в тотал-блэк. Я не думаю, что полностью черная нога будет вызывать более позитивные эмоции. По крайней мере у меня не будет. Ну и мне нравится то, что я делаю сейчас.

Кстати, основная идея - была именно моя. Так что версия с "мастер поиздевался" тоже не катит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тату, скажу сразу же, относилась прохладно.

Этой весной на даче жгла ветки в железной бочке, обожгла запястье об раскалённый край, когда закидывала очередную охапку.

Ожог зажил, в итоге на руке с внутренней стороны длинный рубец. Выглядит некрасиво. Как-то в разговоре спросили, что это я,  руки что ли резала.:blink:

Подумываю сделать на рубце, если останется таким же, что-то из тату, чтобы замаскировать.

Пока в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×