Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Липунюшка

Женственность

Recommended Posts

Злобынюшка

А ничего, что некоторые замужние тоже считают, что если колоссальный труд, то что-то тут не так?

Ну а что не так? Я вот, к сожалению, не знаю таких браков (среднестатических опять же), в которых все было бы "так". Я - за классическую модель просто: муж-добытчик, жена-хранительница очага.

Жизнь продолжается

В наших реалиях фурия может позже, чем мужчина, домой приходить, потому что тоже мамонта добывает.

Ну если исходить из точки зрения того же Торсунова, это не есть правильно, в плане развития женственности. При таком раскладе начинают преобладать мужские черты в характере, поведении женщины. В браке такая женщина находит мужчину заведомо слабее. И зарабатывает "мамонта" сама. О какой женственности может быть речь? Ведь о ней же, в первую очередь, рассуждаем в данной ветке.

Так с раздражением можно мыть посуду, кто ж ее любит мыть, а муж-то при чем? На него точно не из-за посуды раздражаются.

Мытье посуды с раздражением, может стать одним из факторов общего раздражения, которое накапливается в течение дня.

Злобынюшка

Если двое в браке не любят друг друга, кто-то пьет, бьет, обижает, попрекает, то такой брак да без развода действительно колоссальный труд и в основном да, женский.

Согласна! Есть абсолютно не допустимые вещи в браке. Но я имела в виду обычные, среднестатические, так сказать, отношения, без всякой жести (рукоприкладство, зависимости, психические отклонения и тд.).

Редкий_Полосатый

Вот блин, целый день себя контролировать надо  .

Все мы люди и склонны испытывать раздражение, когда и мытье посуды может стать последней точкой.

wink.gif Надо избавляться от раздражения различными способами, не сразу конечно, но это получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Ну если исходить из точки зрения того же Торсунова, это не есть правильно, в плане развития женственности

Так что поделать. если не все мужчины высокооплачиваемые специалисты? Что ж их, в утиль и не жениться.

Мытье посуды с раздражением, может стать одним из факторов общего раздражения, которое накапливается в течение дня.

Вот не согласна. Наоборот. выместишь раздражение на этой бесконечной посуде, и так потом хорошо и радужно.

Надо избавляться от раздражения различными способами, не сразу конечно, но это получится.

Надо. Жить становится легче. Но это и независимо от Торсунова ясно

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю ветку и всё больше запутываюсь. МыслЕй много, поробую как-то облачить их в слова smile.gif

В моём понимании женственность никак не связана с обозначенными здесь основными постулатами: 1) эфемерность, беспомощность и дутьё губ, покачивая ножкой в розовом тапке, 2) бег из кухни и обратно с одним и тем же арбузом в руках, дабы не уронить авторитет придурочного мужа, который кроме одного арбуза ничего в холодильник больше не заработал blink.gif , 3) способность испытывать оргазм, яростно натирая полы и ловя пылинки на лету, так же желание делать это радостно и ежедневно.

Не согласна вообще ни с чем.

Вот я лично - женственная. Хотя уборку делаю с радостью раз в год - перед Пасхой. Всё остальное время - это для меня досадная обязаловка. На мужа могу наорать, если достанет. Иногда хожу по дому в халате и с полотенцем на голове. Работаю, зарабатываю. Вкусно готовлю, но без особого разнообразия.

Но я женственна. Искренняя в своих эмоциях - могу очаровательно улыбаться и не менее очаровательно могу выражаться матом. Я женственна, когда справляюсь с трудностями и женственна, когда плАчу по каким-либо причинам. Женственна, когда стою в позе страуса над грядками, обливаясь пОтом или летаю по дому замученная, с пылесосом в зубах. Женственна, когда ничего не хочу делать и просто валяюсь на диване, а пыль на шкафах всё растёт и растёт... Я могу быть довольной жизнью и недовольной, в хорошем и в дурном настроении. Короче, я женственна всегда. Муж такого же мнения, окружающие тоже laugh.gif

А вот пример неженственности могу привести. Для меня это когда неухоженная внешне мадам курит на остановке одну за одной, циркая слюной, движения её порывисты и угловаты, разговаривает отборным матом, голос либо грубый, либо визгливо-истеричный.

Понятно, конечно, что всё это аллегории и собирательные образы, но я изъяснилась как могла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Чтобы избавиться от раздражения - надо избавиться от источника раздражения. А вот пытаться спрятать и сгладить раздражение не вижу смысла. Оно все равно потом вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природу женственности трудно объяснить. Она действительно либо есть, либо её нет. Рассуждать без примеров можно долго, мне проще привести пример.

Была у меня однокурсница, раньше общались. И красилась, и длинные волосы отращивала, и пока она не начинала говорить, все думали, что она просто ангел. Но когда этот ангел говорил мужчинам:"Да я тебя урою!" или дома:"Ну что, маманя, давай консервы похаваем?!" И все это баском таким приличным. Тут хоть что сделай-не будет женственности.

Или пример с коллегой. Носила мешкообразные вещи, много курила, не красилась и смеялась громким неженственным смехом. Другие коллеги решили её перевоспитать и в её арсенале появилась и косметика, и туфли на каблуках, и строгие блузки и юбки. И что? Обувь не чистит, одежда вечно неопрятная. И манеры не изменились ни на грамм. Мужик в юбке.

На мой взгляд, женственность дана как природой, так и средой окружения и воспитания. Хотя даже у самой женственной мамы может быть неженственная дочь. Да и на мой взгляд, нужно не с одежды начинать женственность, а изнутри. С любви и уважения к себе. Тогда точно не придётся " с маманей консервы хавать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старом замке за горою

Одинокий жил Кудесник.

Был на «ты» он с Сатаною

(Так поётся в старой песне.)

Был особой он закваски:

Не любил он вкуса пудры

И не верил женской ласке,

Потому, что был он мудрый.

Но без женской ласки, право,

Жизнь немного хромонога.

Деньги, почести и слава

Без любви?.. Да ну их к богу.

И сидел он вечер каждый,

О взаимности тоскуя.

И задумал он однажды

Сделать женщину такую,

Чтоб она была душевно

Наподобие кристалла,

Не бранилась ежедневно

И не лгала. И не лгала.

И, склонясь к своим ретортам,

Сделал женщину Кудесник,

Ибо он на «ты» был с чертом

(Так поётся в старой песне.)

И, чиста и непорочна,

Из реторты в результате

Вышла женщина... Ну точно

Лотос Ганга в женском платье.

И была она покорна,

Как прирученная лайка,

Как особенный, отборный

Черный негр из Танганайка.

И, как будто по заказу,

Все желанья исполняла.

И не вскрикнула ни разу,

И не разу не солгала...

Ровно через две недели

Вышел из дому Кудесник

И... повесился на ели.

(Так поётся в старой песне.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти сопливые статусы якобы женственных барышень - ничего.

Про статусы не читали очень интересную статью в интернете?"Вечные девочки и их статусы в социальных сетях".

Мне кажется, происходит подмена понятий "инфантильность" и "женственность". А это не одно и тоже от слова "совсем".

Инфантильная девочка мечтает, чтобы мужчина исполнял по отношению к ней родительскую роль: все прощал, заботился о ее потребностях лучше, чем она сама, материально обеспечивал, и т. д. Но это родительская модель даже не отца, а матери! Стоит ли удивляться, что таких не находится? Или находится, но на очень непродолжительное время.

А вообще тема интересная!

Вот хотя бы почему:

Вот я лично - женственная.  Искренняя в своих эмоциях - могу очаровательно улыбаться и не менее очаровательно могу выражаться матом.

А вот пример неженственности могу привести. Для меня это когда неухоженная внешне мадам  разговаривает отборным матом

А может быть той мадам на остановке тоже кажется, что она чрезвычайно женственно матерится, а уж курение - так многие курящие считают, что это чрезвычайно сексуально и притягательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

В наших реалиях фурия может позже, чем мужчина, домой приходить, потому что тоже мамонта добывает.

Ну если исходить из точки зрения того же Торсунова, это не есть правильно, в плане развития женственности. При таком раскладе начинают преобладать мужские черты в характере, поведении женщины. В браке такая женщина находит мужчину заведомо слабее. И зарабатывает "мамонта" сама. О какой женственности может быть речь? Ведь о ней же, в первую очередь, рассуждаем в данной ветке.

А если муж заболел, попал в аварию, стал инвалидом и так далее? Нафиг его и снова искать сильного - этот таковым никогда не станет, а женственная в вашем понятии и слабая женщина его физически не вытянет.

Оно понятно в белом пальто стоять красивой - я в правильном браке правильно себя ведя идеальный результат получила - оочень приятно.

Только жизнь никогда идеальной не была и правильной тоже.

И кто сказал, что женственность - это слабость?

Я например знаю пример исторический - Амазонки. Их называли воительницами и мужеподобными - неа, не считали wink.gif Наоборот.

Покорить амазонок - Геракл был отправлен, это было равно подвигу.

Сильно сомневаюсь, что от царицы амазонок ждали в последующем варку супов и штопанье штанов.

А от жены, стиравшей ему плащи - он ушел, например. И пришлось той мерзким образом травить за это героя ядом... От не ведическая была - нерадостно стирала шмотки, пока он по воительницам бегал.

Мне нравится определение женственности от Высоцкого - а мне плевать на все, она мне нравится!

А говорить, что женственны только жены - это извините, клейма на лоб ставить. Не пристало женщинам, фи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А говорить, что женственны только жены - это извините, клейма на лоб ставить. Не пристало женщинам, фи wink.gif

Я вообще думаю, что женственны только любовницы. Потому что они очаровательны, где надо губки дуют, где надо подыграют, всегда хорошо выглядят и в игривом настроении. И просто чужие, что всегда интересно.

А жены - так, на подхвате - мамы детей, подруги, другое правое плечо и вся такая своя в доску, ч то иногда оченно мешает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я вообще думаю, что женственны только любовницы.

Не... Это если опять отталкиваться от того, что женственность это няшное поведение.

Вообще про это мужчинам надо говорить, только чтобы уж и другую, не торсуновскую версию - там бабоконская версия, а не как быть женственной. Хотя и такие кому-то нравятся, мужчины вон о них мечтают, учат даже на курсах такими быть и презентации создают.

вся такая своя в доску, ч то иногда оченно мешает

Это мешает самой женщине...

А мужчина не уходит же. Значит нравится и он в ней что-то видит. Я помню одна форумчанка рассказывала, как муж просил ее надеть к его приходу плюшевую желтую пижаму, в которой она себя чувствовала совершенно неуклюже, а он аж с ума сходил...

Девочки - у меня всегда туго с авторством сюжетов, поэтому если она тут - извиняюсь, не помню ник.

Но вот как пример. Не чулки просил и и игривость, а пижамку... УютненькУ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Такие женственные, как ваша подруга быстро находят следующего ценителя женственности. В то время как профессиональные пахари и в браке продолжают трудиться, трудиться и еще раз трудиться. wink.gif

Буря

Я вот, к сожалению, не знаю таких браков (среднестатических опять же), в которых все было бы "так".

Я не знаю вообще никаких среднестатистических браков, знаю только счастливые и не. В тех, которые не - жить трудно, причем не только супругам. Труд - даже детьми в таких браках быть, я вас уверяю.

Есть абсолютно не допустимые вещи в браке. Но я имела в виду обычные, среднестатические,

Что это за среднестатистические? Я знаю, по пальцам перечесть, долголетние браки. Да, чтоб терпеть, скажем, нелюдимого, бурчащего, пьющего, вечно недовольного (это уже среднестатистический или еще отклонения?) мужа надо приложить массу усилий. Или как моя невестка, чего она только не натерпелась, утюги в голову летали. ничего, всего тридцать лет труда и брак среднестатистический, живут себе и всё.

Я могу сравнивать только свои браки в которых был труд и в которых труда не было. Поэтому и говорю, что раз трудно, значит человек не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я помню одна форумчанка рассказывала, как муж просил ее надеть к его приходу плюшевую желтую пижаму, в которой она себя чувствовала совершенно неуклюже, а он аж с ума сходил...

Девочки - у меня всегда туго с авторством сюжетов, поэтому если она тут - извиняюсь, не помню ник.

Но вот как пример. Не чулки просил и и игривость, а пижамку... УютненькУ...

Я тоже помню сей момент(с) cool.gif Пижамка та еще то ли с цыплятками была, то ли с мишками.. Видимо, мужчину возбудила именно смущенная, стесняющаяся своего "неженственного" вида жена; многие мужчины находят именно ненакрашенную, не готовую к "встрече" с мужчиной женщину совершенно женственной.

Об том есть много рассказовwink.gif в стиле: "шла ненакрашенная, с прыщом во лбу, сам подошёл познакомился, живём уже 20 лет". biggrin.gif

Я не в стёб, это действительно мило.. rolleyes.gif

ps А другой за такую "пижамку" разлюбил бы вмиг нафиг. idiot.gif У каждого свои понятия..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

А может быть той мадам на остановке тоже кажется, что она чрезвычайно женственно матерится

laugh.gif Действительно, может быть и так. Но материться ведь тоже по разному можно. Кто-то как тот Вова, знает три матерных слова, и на этом словарный запасик исчерпан. А кто-то ругается редко, метко, в тему и художественно.

И курить опять же можно красиво и аппетитно, а можно - отвратительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой антоним женственности? Мужеподобность. Вспимнив про это можно лучше понять что такое женственность.

Отдельное восхищение вызывают женщины, которые с нынешними мужчинами остаются женственными notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пижамки - мне муж нынешний купил халат и тапочки, розовые и пушистые. Когда стало понятно, что я буду периодически у него обитать, пошел и купил. Интереснее было бы ему шелковая маечка и пояс с чулочками, он бы купил их. Отсюда вывод тот же что из пижамки с цыплятами.

многие мужчины находят именно ненакрашенную, не готовую к "встрече" с мужчиной женщину совершенно женственной.

Видимо, так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот брат двоюродный, живя и растя со своей мамой (тётей моей) весом от 90 до 150 кг, считал своими эталонами красоты исключительно девушек, чей вес и формы "хрупкими" ни у кого язык бы не повернулся назвать.

И желательно чтоб брюнетка, и как на подбор, исключительно "Светы".

Я же всегда была довольно хрупкого сложения, а в начале периода жизни в том городе, где и они обосновались, вообще была очень худая. Килограмм 45 весила, если не меньше. Вот помню, прихожу к ним, смотрит он на меня (а фигура у меня по "моим" понятиям тогда супер былаwink.gif), показываюсь ему в костюмчике, чтоб заценил, а он говорит "Красиво.. Но.. g.gif "

Ну, в общем, и кОротко ему, и вообще чё-та не то. biggrin.gif

Зато, когда уже встретились почти перед моим отъездом (прошло 14 лет), а я тогда уже "в теле" была, вот тогда я почувствовала.. shiz.gif другой какой-то взгляд, уже чисто как на женщину, интерес, и... Уважение shiz.gif какое-то, что ли.

Я валялась... lol.gif

Набрала вес - набрала уважение))) Ну, и "женственность", наверное - в Его wink.gif понятии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос. А женственность всегда = сексуальная привлекательность?

Мамы в глазах сыновей женственны? Да. Но сексуально не привлекательны. А если мужчину влечет к неженственной женщине в интимном плане, то он латентный гомосексуалист, что ли?

Короче, я запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

А если мужчину влечет к неженственной женщине в интимном плане, то он латентный гомосексуалист, что ли?

Ну вот, я считаю, что да. Но - опять же, каждый в этой жизни находит то, что ему по нраву и по духу. Главное - себе не врать.wink.gif

И потому, по большому счёту, "неженственных" женщин не бывает. Если женщина невостребована, то это значит, она просто не встретилась с тем, кто именно её сочтёт для себя эталоном женской красоты и првлекательности. cool.gif

Мамы в глазах сыновей женственны? Да. Но сексуально не привлекательны.

Здрассти... idiot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Недавно женственную насквозь подругу с ребенком бросил муж.

Просто так мужья не бросают, ИМХО, наверняка там какая-то история была. Ну и женщине при всей ее женственности, тоже надо мозг включать и как-то готовить подушку безопасности, несмотря ни на что.

Редкий_Полосатый

Чтобы избавиться от раздражения - надо избавиться от источника раздражения.

От источника радражения, порой, бывает невозможно избавиться. Меня вот раздражает, когда соседи с другого этажа везут в лифте свою огромную собаку на прогулку. В лифт потом не зайти, дышать невозможно, потому что не следят за собакой хозяева, не купают, видимо, когда надо. Я справляюсь с раздражением тем, что вызываю другой лифт, а этот вниз отправляю. Как по-другому? Задерживать дыхание, спускаясь в 16-го этажа, я пока не умею. laugh.gif

grapesol

На мой взгляд, женственность дана как природой, так и средой окружения и воспитания. Хотя даже у самой женственной мамы может быть неженственная дочь. Да и на мой взгляд, нужно не с одежды начинать женственность, а изнутри. С любви и уважения к себе. Тогда точно не придётся " с маманей консервы хавать".

Согласна с вами.

Огнёвка

А если муж заболел, попал в аварию, стал инвалидом и так далее? Нафиг его и снова искать сильного - этот таковым никогда не станет, а женственная в вашем понятии и слабая женщина его физически не вытянет.

Смотрите, в этом случае опять срабатывает закон пары: сильный-слыбый, слабый-сильный. Муж заболел, попал в аварию не дай Бог и т.д. Теперь он в слабом положении и женщине, если она по-настоящему любит данного мужчину, придется стать сильной. Но это крайность , судьба, испытание для отношений. Не только на женственности женщины все держится.

Злобынюшка

Что это за среднестатистические?

Я подразделяю браки на: идеальные, среднестатические и трэшевые.

shiz.gif

Идеальные, это когда все идеально. Муж, очень хорошо зарабатывающий. Жена как кукла, имеющая свое дело для души, но не впахивающая, как лошадь. Идеальные, умные дети., которые учатся на пятерки. Желательно мальчик и девочка. Дом, полная чаша, прекрасные взаимоотношения с родителями обоих супругов. Ссорятся конечно, но так, по-мелочам.

Среднестатические, это когда почти идеально, но что-то не так. Либо какой-то дефецит финансов, либо с родителями ссоры (ах, как достала меня свекровь shiz.gif ), к примеру. Дети хорошие, но младший учится плохо. И так далее. Все проблемы в таких браках решаемы, там нет каких-то кардинальных перекосов. На мой взгляд, так живут большинство в паре.

Да, бывает трудно порой, но можно приложить определенные усилия и изменить какие-то не устраивающие вещи в отношениях.

Трэшевые, это когда плохо, от слова совсем. Алкоголизм, наркомания, игромания одного из супругов. И сколько не бейся, а ничего хорошего не получается. Если кто-либо с психическими отклонениями (шизофрения, маниакально-депрессивные психозы). Агрессия, рукоприкладство. Такие браки ничто не спасет, будь женщина хоть тысячу раз женственна. Это паталогия брака.

Это в моем понимании все, я на истину не претендую конечно.

Черная_Кошечка

Отдельное восхищение вызывают женщины, которые с нынешними мужчинами остаются женственными

А что не так с нынешними мужчинами? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я помню одна форумчанка рассказывала, как муж просил ее надеть к его приходу плюшевую желтую пижаму, в которой она себя чувствовала совершенно неуклюже, а он аж с ума сходил...

Девочки - у меня всегда туго с авторством сюжетов, поэтому если она тут - извиняюсь,

Лисса Гудвин

Я тоже помню сей момент(с) cool.gif Пижамка та еще то ли с цыплятками была, то ли с мишками.. Видимо, мужчину возбудила именно смущенная, стесняющаяся своего "неженственного" вида жена; многие мужчины находят именно ненакрашенную, не готовую к "встрече" с мужчиной женщину совершенно женственной.

Я тоже помню, с цыплятками. ник не помню.

И столько времени пытаюсь вспомнить историю о том, как пара бегала по лесу, и мужа возбудил прыгающий помпон на шапке. Читала в газете и смеялась, я по -моему еще не зарегистрирована тогда была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня наткнулась на тему и сейчас придя на форум думала почитать, а тут... Тут столько написали, что я пока до тех постов, откуда цитаты взяла, только и добралась...

Буря

Очень просто. По выражению вашего лица, когда вы мужа с работы встречаете, к примеру. Если не с радостью полы мыли и осознанием того, что это ваш любимый дом, ваш очаг, ваше сердце, то и на лице будет грусть-печаль. Или того хуже, раздражение.

Здесь я с вами соглашусь.

Вы пока не замужем, поэтому так и говорите. Но поверьте, брак это колоссальный труд и во многом от женщины все зависит. А те, кто не хотят работать над отношениями, разводятся, как правило. Примеров - тысячи. А вот успешных браков, увы еденицы (когда без разводов).

Здесь не соглашусь, ибо если бы мне сказали что я замуж вышла и теперь мне трудиться в этом браке, не покладая рук, то... Не, я столь люблю себя любимую, что смылась бы в тот же миг из такого союза.

Вот только умудрилась я прожить в союзе с любимым почти тридцать лет, да и сейчас, несмотря на то, что он покинул этот мир, я для себя поняла опять же одно - мы просто сейчас в разных мирах и мой путь земной еще не закончен...

Теперь я чуток коснусь того, что в теме заявлено - женственность. Кто там такой Торсунов - я не знаю. При этом себя я знаю и напишу о том, как я чувствую себя женщиной.

С малых лет я слышала от родителей то, что мы с сестренками девочки и нам нужно беречь себя. При этом, подчеркивая это, они как-то еще не забывали говорить и о том, что не всё и вся заключено в том, чтобы вырасти, да замуж выйти и детей нарожать...

Вот еще из того, что шло в наши головы:

Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть.

Дитя родить - это полдела, а дело - это ума-разума дать и вырастить.

Вообще, любил папка наш всякие прибаутки, пословицы и поговорки. Так и росли мы, а подрастая... Даже сейчас печатаю и вспоминаю с улыбкой то, что в зеркало гляну и улыбнусь себе, а уж взгляды ловя, так и еще более пойму, что есть чему улыбнуться, ибо женщина я и без всяких громких слов, а чувствую себя таковой от самой макушки до пяточек.

Даже ту мысль, которая пронзила мозг в те страшные для меня дни, когда ушел любимый, я помню, как сейчас... Я должна убить в себе женщину - эта мысль пронзила меня так, что всё еще более окрасилось в черное вокруг меня... Я убивала себя так, что мне уже не нужны были зеркала... Они уже отражали не меня, ибо мозг кричал: Нет меня, нет меня, нет меня...

День, когда я очнулась, я вероятнее всего запомню также сильно, ибо сперва пробудилось осознание того, что я личность, потом пробудилось желание двигаться, созидать и здесь... Вот здесь я поняла - я могу также быть любима своим любимым и это двинуло меня так, что я вновь стала довольна жизнью, где планы, мечты и вся моя сущность женщины никоим образом мне не мешают жить.

Чем мешает женственность в жизни женщине, выбравшей жить одной? Ничем и это я уже сама для себя поняла.

Мне сложно объяснить словами то, что идет на уровне ощущений, но вот грани того, что быть сильной и слабой - это всё так совместимо, что хоть на днях я и реально коня под собой удержала, но при этом как была женщиной, так и осталась.

Да, я уже многому научилась и еще многому чему мне надо научиться и при этом я столь ощущаю себя женщиной, которая может прожить дальнейшую жизнь одна и при этом я никоим образом не чувствую себя ни лошадью ломовой и ни бабой уставшей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, причем тут внешность?

Женственность это совокупность качеств ожидаемых от женщины таких как чувствительность, нежность, мягкость, жертвенность, сострадательность и т.д. Можно быть женственной но при этом не сексуальной и наоборот причем для каждого поколения мужчин критерии сексуальности меняются, а критерии женственности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Женственность это совокупность качеств ожидаемых от женщины таких как чувствительность, нежность, мягкость, жертвенность, сострадательность и т.д

Согласна. Мои мысли озвучили. Я лично ни одного мужчину не знаю, именно сильного, самодостаточного, который хотел бы в жены себе подобную женщину. А слабые мужчины, наоборот, ищут сильных, самодостаточных женщин.

Вот мой двоюродный брат. Ну вот "очень женственный". И нежный, и чувствительный, и жертвенный, и сострадательный. С девушками невезло. Сейчас уже больше года живет с женщиной старше себя, которая зарабатыаает в два раза больше, чем он. И счасливы. Потому как гармония энергий в союзе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

живет с женщиной старше себя, которая зарабатыаает в два раза больше, чем он. И счасливы. Потому как гармония энергий в союзе.

Хм... Сила в зарплате, что ль? Чем больше зарабатывает, тем сильнее? Гармония зарплат в союзе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×