Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Липунюшка

Женственность

Recommended Posts

Мне мужа спрашивать смысла нет, и так уже всё знаю..

Ну не женственная я никоим образом.

Один раз от БМ услышала даже "Тебе надо было в штанах родиться"! laugh.gif

Раньше пыталась себя переделать в плане походки, жестов... первые 10 минут самой интересно было, а потом чувствую - ну не я это!

Да, в платьях мне действительно некомфортно. И в детстве кукол в руки не брала, то ли дело - железная дорога, конструкторы... И к себе нелюбовь определённая до сих пор наблюдается. И женской хитрости - никакой, всегда говорю , что думаю, какие уж там загадки...

А ещё в институте всегда загадкой были одногруппницы, которые глазками хлоп-хлоп - и парни наперегонки бегут за них лабы делать, что-нибудь решать и т.д.

Стоп, да женщина ли я вообще, или только набор половых признаков?! eek.gif

А фиг вам - ЖЕНЩИНА!!! Вот уже 6 лет рядом со мной настоящий мужчина, рядом с которым я это, наконец, почувствовала. Даже такая как я, шкандыбая по жизни, натолкнулась на стену... каменную стену... за которой так вдруг захотелось спрятаться! Да, я не изменилась, я нравлюсь ему такой как есть.

Только вдруг расхотелось коней на скаку останавливать. laugh.gif

А может быть, где-то в глубине души я всё же женственна? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Вы мне подружбайку мою напомнили! smile.gif Такая же была, но... вдруг начала меняться. Сейчас в гардеробе одни платьишки-сарафанчики. По магазинам ходим - бижутерию килограммами скупает!

Тоже не сразу москва строилась, но получилось же!

А вы мужу если такой нравитесь - то и не надо ничего менять. Но можно советик? иногда будьте "не собой". Разнообразие тоже привлекает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Леопард

Теперь противоположный пример. Нонна Мордюкова.

Упс huh.gif , а вот это вы товарсч здря. Что-то мне подсказывает теперь, что в женщинах вы ни хрена не разбираетесь.

Нонна Викторовна Мордюкова обладает, на мой взгляд, самой настоящей красотой. Необычной и не стандартной, а настоящей. Это просто смешно - приводить в пример "явление природы, настоящую стихию", как выразился один человек, который брал у неё интервью, и при этом он сам же и сказал: брать интервью у такой великой женщины - всё равно, что пытаться поговорить по душам с пирамидой Хеопса.

Вобщем, не смешите, милдрух, своими примерами, цель вы преследуете примитивную, как я вижу:

Все еще надеюсь с кем-нибудь из вас познакомиться!

А мараете, не задумываясь великих людей, ни за что ни про что. g.gif

Впрочем, где вам судить о явлениях природы и стихиях.

(Кстати, фильм "Комиссар" с Мордюковой я смотрел еще в детстве, но и тогда уже поражался - это каким же надо быть животным, чтобы на такое польститься!)
Ясен пень, не чёрным лепёрдом.

Ежли у вас с детства такие стойкие шаблоны не поддающиеся изменениям, если вы "до сих тока" можете измерять любовь людей( рукой так провела по лобку себе, показывая до какого уровня чувствия развиты у оппонента), есси вы так примитивно можете рассуждать о человеческих отношениях….

Тьфу ты….да ну вас на хрен вощим…. С вами спорить, видать, что дитё лупить...бесполезно.

Ахматов

Мне из женщин бабаня сильно нравится. Не знаю точно - ей за 70 или около того, но не смотря на неприятный дрыбызжащий голос - она меня очень привлекает. Не то, что бы постоянно ее хочется, но голос завораживает…
Тесей, тыли-чёли? Ой рискуешь…..ты хуч к мачте ся прибинтуй для начала…

Кстать, родная, сознайся, ты по молодости бландинка была али как?

Я по молодости всякая была, и бладинка и брунетка и ранжовая и дажж лысыя прикинь. Одно плохо в энтом всём...ну не то ,что плохо, грусть проста навевает, дажж не грусть , а лехххкую ностальгию малость. То , что в молодости я уже "БЫЛА" , молодость лучшая пора женщины, ну не считая старысти конечна. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Тесей, тыли-чёли? Ой рискуешь…..ты хуч к мачте ся прибинтуй для начала…
Ты прям как из воды глядела.. Мало того прибинтовалси, еще беруши вставил... Вроде по инструкции... Не промахнулси...

молодость лучшая пора женщины
Не согласный я. Молодость она что бы брюнеткой и блондинкой быть. А женщиной это чуток погодя, не када типа созреет, а када уже сок даст. Грю как на духу, молоденькие мне как дочки, чоли я педафил какой? Я бабафил, мне лушше женщины нет существа. А говорящая женщина - прям мечта Тесея...

И вот по чесноку говорю, вчера гуляю я со сваей женщинай, она и грит - Блин, как харошо, Андруша... Гуляем скока хотим, семерых по лавкам ужо взрастили, хотим у кино пойдем, захотим - мароженава, захотим - пироженова, а захотим - в нумера...

Вот не капельки ей не грустна, что вроде уже не молодасть.. И между тем, опять по чесноку, ну ведь женственна она, зараза, хучь ты меня режь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

laugh.gif Сарафанчики, говорите? laugh.gif

Ну, когда совсем жарко, тогда и сарафанчики. Или вот шортики короткие, к примеру...

А вообще-то, по поводу одежды с мужем консультируюсь, со вкусом у него куда лучше. За шмотками почти всегда идём вместе.

А вот

иногда будьте "не собой".

не очень-то получается. Обоим некомфортно, он же видит, что я не естественна, а выделываюсь. Надоедает быстро.

И вообще, "женственность" для меня - это что-то робкое, кукольное и в кудряшках. Желательно, с минимальным уровнем интелекта. Знаю, что сто раз не права, но это моё ИМХО. Наверное, мало встречала в жизни примеров истинной женственности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, женственная я или нет. Читаю: " Муж сказал, до чего же ты женственная!" и точно понимаю, что от своего М никогда такого не услышу, ну не дождешься от него.

( Вот: " До чего же ты беспомощная! ( слабая, ни к чему не приспособленная, бестолковая, непрактичная и т.п.) " - это да, это каждый день) laugh.gif

Вроде фигура у меня не мужская. rolleyes.gif Но штаны ношу зимой, осенью и весной, а юбки только летом и только короткие.

На днях подхожу к пешеходной зебре. Краем глаза замечаю приближающуюся машину. Останавливаюсь на тротуаре, смотрю в сторону... пусть проедет.

Вдруг слышу сигнал. Поворачиваюсь и вижу: машина притормозила, мужик за рулем широко улыбается и делает жест рукой - проходи!

Долю секунды смотрю на него в недоумении, а потом понимаю - да я же в короткой юбке!

Собиралась сначала быстренько прошмыгнуть, а потом спохватилась, приосанилась и не спеша проплыла через улицу. Пусть мужик посмотрит, не зря ведь тормозил! laugh.gif

Значит, лучше в юбке... Но все равно в холод не буду их носить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Да я тоже 80% в штанах бегаю - с университета привычка осталась, да и удобно мне. Но к штанам подбирать стараюсь красивую маечку или рубашечку, стоб не смотрелось "рубаха-парень" bb.gif

Но вот юбочка коротенькая в гардеробе имеется и не одна - а чего красоту скрывать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что женственность, когда проходит женщина мимо, и даже женщины оборачиваются вслед.

Задумываешься: вроде всё, как обычно; да и одета обычно не броско, но идёт... говорит, смеётся...

Я - не мужчина, но завидую. Сама не знаю, чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Тонко подметили. Походка, осанка, улыбка, смех - вот главные составляющие женственности! А одежда и украшения - это как оформление для вкусных конфет. И в строгом деловом костюме можно смотреться женственно и неотразимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

И в строгом деловом костюме можно смотреться женственно и неотразимо.

Не только можно, но и нужно! smile.gif

И в костюме, и в рабочей одежде, и в военной форме... rolleyes.gif практически в любой одежде, кроме, наверное, какого - нибудь халата несвежего... или "базарного кутюра" в фальшивых стразах unsure.gif

Мне кажется, истинная женственность, как и всё настоящее, о себе не кричит. Ее видно сразу - как говорится, "неброско, но дорого".

Дело, наверное, не в одежде - одежда - только малая часть от целого.

А в самоощущении, отношении к жизни, к себе в этой жизни. В осознании себя Женщиной - и соответственном поведении, мышлении, реакциях...

Чем дальше, тем больше мне кажется. что единого критерия женственности не существует - как и не существует "чистого инь" или "чистого янь". Во всех нас есть - в той или иной степени что - то и от того, и от другого. А обстоятельства нашей жизни только корректируют эти "инь - янь пропорции" - да и то относительно, до тех пор, пока мы сами соглашаемся с этими обстоятельствами и принимаем "предложенные " нам жизненные роли.

С "абсолютной женственностью" у меня ассоциируются героини "куртуазных" романов 19-го века - "к поцелуям зовущие, все такие воздушные"...

Но этот образ почему - то не вызывает у меня желания стать похожей на такое вот "небесное создание" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все тут столько написали, читаю, и знаю, что как бы не казалось кому то кукольно-в кудряшках, все- таки женственность, настолько индивидуальна в каждой женщине; когда то и мушка на щеке была эталоном женственности... Про себя знаю, что я не женственна ни чуть, но вот сестричка у меня, это что-то, но никаких кудряшек у нее нет. sad.gif Извините никого не хочу задеть, просто понравилось, как Вы Трильби

написали! Завидую иногда таким женщинм и девушкам, но сама не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мне кажется, что женственна любящая и любимая женщина, женственна в глазах любимого мужчины, прежде всего!

Черный Леопард

Цитата

Теперь противоположный пример. Нонна Мордюкова.

Кстати, Нонну Мордюкову окружали и любили самые лучшие мужчины!

И именно в ней они видели женщину, хотя, как известно, в богемной среде хватает красавиц любого сорта.

робкое, кукольное и в кудряшках

Так что, если Нонна Мордюкова не вписывается именно в Ваше вИдение женственности, то это не говорит о её отсутствии у этой великой актрисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Мда, ляпнула я про эти злосчастные кудряшки... laugh.gif

Просто это что-то из детства - когда мне мама на день рождения пыталась вручить очередную куклу вместо паровозика и говорила что-то типа... "Ну ты же девочка... Будущая женщина..." Ууууу!!! ranting.gif

А ещё это именно тот тип женщин, которым спешат на помощь, роняя тапки (см мой пост выше), стоит им беспомощно раскрыть глазки. Сейчас какой-то карикатурный образ получается, честное слово, а раньше я натурально неполноценной себя ощущала - мне-то никто помогать не спешил laugh.gif

Вообще-то задумалась я сильно на эту тему и вспомнила совсем другой тип женственности - помните Шер в "Русалочках"? Да и просто её шоу на концертах... Кстати, у меня очень женственная косуха имеется! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

laugh.gif

Вы в точности описали мою "ситуацию"... и про куколку, и про "Ты же девочка!"...

В детстве - никакой "правильной гендерной идентификации", вместо куколок - машинки, конструктор, пистолет, лук со стрелами... В юности - "ты - свой парень" - лучший комплимент laugh.gif Боевые вместо танцев...

Мама была от меня в постоянном обмороке, особенно когда я стала всерьез заниматься исторической реконструкцией и ролевыми играми... Кольчуга и сапоги вместо платья и туфелек на шпильке, полигонки и тренировки - вместо свиданий и "вздохов под луной" unsure.gif Косметика - только если "свезло" получить на тренировке синяк и нужно было "маскироваться" blush.gif На работе и в институте знали: если пришла накрашенная - значит накануне "порубилась на славу" laugh.gif

И никакого дискомфорта по поводу, никаких сомнений, правильно ли я живу, или что - то со мной не так...

Да и жизнь, в общем - то была такая, не особо располагающая к проявлениям "женских чар" и "харизмы"... работа параллельно с учебой, "мускулы качать" приходилось неподеццки. Знала, что рассчитывать в этой жизни могу только на себя, что неоткуда ждать поддержки...

А мужчина рядом был... как "временная передышка" между "боевыми действиями", как плечо, на котором можно выспаться... unsure.gif

Какие кудряшки, какие рюшечки? laugh.gif

Жизнь была как стремительный поток, ни на "чары", ни на "гламур" не оставалось ни сил, ни времени. Несло, вертело - крутило, ни минуты на месте, ни секунды на размышления...

Тем ярче и приятнее были моменты "отдыха от действительности", когда всё - таки появлялась иллюзия того, что человек, который рядом со мной на данный момент, сильнее меня и увереннее... Что можно хоть на ненадолго, хоть на один вечер, ночь, утро... перестать быть "боевой единицей" и расслабиться... Закрыть глаза и ни о чем не думать, не беспокоиться, не переживать за завтрашний день...

Но при этом ни на минуту не забывала, что это всего лишь иллюзия, игра, в которую важно не заиграться. "Женственность" для меня была в "мужественности", точнее в её иллюзии, которая время от времени находила отражение в реальной жизни и полностью соответствовала моим тогдашним 20-ти - 22-х - летним "представлениям о счастье"...

Моим кавалерам нравилось меня "приручать" и "одомашнивать"... но если это и получалось - то ненадолго. Ненадолго именно потому, что им это нравилось.

В первом браке - "за что боролась, на то и напоролась"... Вот где было "поле деятельности" для моих "сил и способностей"! С тем только различием, что брать меня хоть временно "под сильное крыло" уже никто не собирался, "сама - сама", причем "быстро - быстро"... wink.gif

И ни о какой "женственности - неженственности" речь уже совсем не шла, по крайней мере, для меня...

До тех пор, пока я не встретила действительно своего человека, с которым мне по - настоящему захотелось быть.

Нет, мои привычки и характер не сильно изменились, я не засела дома и не нарядилась в розовые рюши... не надела на себя маску "хрупкости и беспомощности"... по - прежнему "что - то там пытаюсь из себя изображать"...

Но теперь знаю, что та защита, которая у меня есть - не иллюзия... blush.gif

И при случае я могу реально если не встать на "первое" место, то поддержать и помочь - точно, ведь весь мой прошлый "мужественный" опыт остался со мной. smile.gif

Согласна с Ягодка опять

Ещё мне кажется, что женственна любящая и любимая женщина, женственна в глазах любимого мужчины, прежде всего!

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую дословно своего молодого человека:

- Женственность – это не обязательно юбка или платье, женственность сидит глубоко внутри, однако, если женственность она видна всем, кто имеет хоть какие-нибудь глаза.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько для меня неожиданное определение женственности: женствена женщина, которая умеет понять и принять мужчину...

Если женственность определяют мужчины, то и понятно тогда... biggrin.gif

А с другой стороны, кому еще нужна наша женственность? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время слово "женственность" почти исчезло из речи, появилось другое слово - "сексуальность". Меня этот факт просто раздражает! Считаю что это совершенно два разных понятия! Первое это то что притягивает и завораживает мужчину, а второе это то что возбуждает в вас мужчину и заставляет желать вас! А сейчас отдавая дань западной моде такое красивое слово как "женственность" изживается! Очень жаль, оно такое...женственное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus

Первое это то что притягивает и завораживает мужчину, а второе это то что возбуждает в вас мужчину и заставляет желать вас!

В смысле - женщиной можно только восхищаться. а хотеть ее нельзя - такая она возвышенная? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Просто мы о женственности говорим. Да - женственностью восхищаться и умиляться и наслаждаться! А вот сексуальность и есть то что пораждает желание! Просто эти два понятия частенько путают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким интересом прочитала ваши мысли о женственности!

Попыталась сама сформулировать, но больше на уровне ощущений...

То есть женственную женщину от неженственной я отличу и от женщины-секси тоже.

Ради интереса полезла в словарь Ожегова. Правда, почему-то искала жертвенность (может, что-то в подсознании сработало?). В общем, так:"женственный - с качествами, свойствами женщины, мягкий, нежный, изящный". А женщина - "лицо, противоположное мужчине по полу, рожает детей и кормит их грудью". blink.gif

То есть родила и кормила - женщина, а родила и не кормила - свободна! Не родила - свободна дважды! shiz.gif

Но наверное, все-таки нежность, может, плавность в движениях, обаяние, принятие себя - женщиной?

Женственность расцветает, если женщина любима и любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женственность-это всё в совокупности, но не перенасыщенно.

Здесь и осанка и походка... Так же, не мало важно, тело.. Гладкость куда женственней, чем костлявость. Хотя женщина может быть худенькой, но гладкой.. Общее изящество , не приторные манеры.. И Не гламур!!! Ухоженность, уравновешанность.. Это моё мнение, а вот мнение моего супруга..:

"Женственность? Женственность это ты!!Любимая!" blush.gif

А я всегда считала себя пацанкой, да и являлась таковой.. Так значит и имея характер пацанки, можно быть женственной! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот я опять в этой теме! Куда же ещё? ohmy.gif

Сегодня с мужем (хоть пока гражданским, но я в принципе всегда его так называю, и на форуме МС, пардон, если кого ввела в заблуждение) подали, наконец, заявление в ЗАГС. От торжественной части отвертеться не удалось, хожу теперь в растрёпанных чуйствах. helpsmilie.gif

Дамы и господа, вы верите в существование 34-летних тёток, которые НИКОГДА не надевали не то чтобы вечернего, но хоть более-менее нарядного платья? Нет, строгие костюмы, летние сарафаны не в счёт. И вот прихожу я вся такая в салон... мама, роди меня обратно! Столько красоты! И такое тупое ощущение, что я во всём этом буду выглядеть по крайней мере смешно! Усугубляется всё тем, что продавщицы, видя мою растерянность, переходили на такой снисходительно-командный тон, что я вообще чувствовала себя Золушкой, которой фея-крёстная показала фигу.

Платье я выбрала при поддержке своей будущей семьи, не свадебное (это выше моих сил), просто вечернее. А ведь ещё причёска и макияж!!! При том, что я практически не пользуюсь косметикой. cry_1.gif

Да, я одену это платье, шпильки, цветочек какой-нибудь нацеплю... и всё это вкупе в походкой, жестами, "заточенными" под джинсы с младенчества, может выглядеть, как бы так выразиться, необычно. Такая "Мисс Конгениальность", помните фильм? laugh.gif

Фу, поплакалась, может легче будет. Понимаю, что женственность за месяц не выработаешь, но будем расти над собой. В конце концов, бОльшая часть форумчанок подумают: "Мне бы твои проблемы", и будут правы... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gifТрильби, а кто вам сказал, что шпильки и вечернее платье - это женственность? Иной раз женщина принципиально носящая джинсы и футболки во сто крат больше женщина, нежели принцесса на горошине и в кринолинах. Если вам не комфортно в платье, то шли бы в джинсах ЗАГСиться. Клёво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso, да я с удовольствием!!! А ещё мечта была - в кожу и к ЗАГСу на "Харлеях"! Я первое платье такого плана себе и купила... у мужа такое было лицо, eek.gif мне его жалко стало. Ладно, думаю. Через день он сам со мной пошёл и выбрали то, что есть. Слава Богу, хоть не белое, а бордовое... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

А ради чего вам ломать себя? Ведь вас и так любят, раз вы нравитесь своему ГМ и в джинсах smile.gif Ради кого этот дискомфорт, если это ВАШ праздник, а не для соседей-друзей-родственников?

Согласна с Asso... Женственность идет изнутри, а не от платья. Потом, бывают такие фигуры (типажи), которым не идут шпильки, платья и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×