Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гермиона - гость форума

Эгоизм в любви. Пусть меня любят, а я не буду.

Recommended Posts

Зависть-это человеческое чувство, свойственное абсолютно всем

Вот уж не обольщайтесь даже. Далеко не всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deesse

Так что ЗАВИДУЙТЕ! Всем такого не дано!

А чему завидовать? Вот этому что ли?

Но нам все равно, мы ножки в грязи не замараем, нам подстелят пиждак со своих плеч, а мы пройдем и не оглянемся.

А потом рядом с этой красавицей - идиот в грязном пиджаке. С таким ни в одно приличное заведение не пустят. tongue.gif

А если совсем не оглядываться - то, боюсь, желающих пиНжАки пачкать скоро не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Deesse

Злобынюшка

У кого-то она представлена в меньшей степени, у кого-то в большей. А кто считает, что у него совсем нет зависти, те люди самодостаточны и занимаются в этом мире своим делом. Им некогда и незачем завидовать. Их зависть

пока спит.

А вообще-то зависть, в определенной мере, хорошее чувство. Оно порождает соперничество. А вследствии и достижений личных поболее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто считает, что у него совсем нет зависти, те люди самодостаточны и занимаются в этом мире своим делом. Им некогда и незачем завидовать. Их зависть

пока спит.

Я, как занимающаяся своим делом и самодостаточная официально заявляю, зависть у меня отсутствует, а не спит. Ее просто нету. Она мне и не нужна совесм, а что мне не нужно, то я не держу при себе.

Удачи!

И зависть, порождающая соперничество, и соперничество как таковое- суть ненужный балласт. С кем соперничать несравненной и уникальной? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Deesse

Галчонка

А потом рядом с этой красавицей - идиот в грязном пиджаке. С таким ни в одно приличное заведение не пустят.

На то они и идиоты, чтобы пиджаки стелить, а на публику всегда найдется с кем выйти.

А если совсем не оглядываться - то, боюсь, желающих пиНжАки пачкать скоро не останется.

Ну это вряд ли. Не каждой стелят под ножки, и всегда есть кому почистить этот предмет гардероба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deesse

На то они и идиоты, чтобы пиджаки стелить, а на публику всегда найдется с кем выйти

А если вы на публике - а перед вами лужа?

Я так поняла, что одни - пинжАки стелют, а с другими - в пир и в мир. smile.gif

А исЧо: вам обязательно через грязь переться, что без пиджака под ногами не обойтись? Умные люди грязь и обойти могут. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обман,, боль, измену, предательство (это если до свадьбы не дошло) быт, секс под копирку, бигуди и старый фланелевый халат на жене; драную майку, грязные носки (как приложение к мужу) - это когда любовь завела далекоооооо

А с чего Вы, Богиня, взяли, что любовь к выше перечисленному приводит? Как по мне, так именно отсутствие настоящей любви в отношениях мужчины и женщины приводит к подобному.

Трусиха вы, Богиня! Не сужу Вас, Боже упаси! Я сама не хочу любви, хотя и любила, очень сильно любила. Но я признаю, что не хочу любви, потому что боюсь. Для того, чтобы любить, нужно быть действительно сильным человеком, а я себя сейчас таковой не ощущаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deesse

Еслиб я отчаивался я б вас убил бы наверное... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость - гость форума

Интересно, как вы верите, что Богиня действительно вся такая краса-мадонна.

Это ж Богиня так говорит, вы ещё Наполеонов в психушках послушайте.

Может девочке всю жизнь родители внушали, что она растакая, чтоб девочка хоть внутри таковой себя чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

\\\\Милый Баритон!

Говоря о том, что жить только для семьи - это не жертва, Вы сообщили, что гордитесь своими детьми, но почему-то забыли упомянуть о супруге, просто классический случай. У Вас одна модель семейных взаимоотношений, пожалуйста, я же не навязываю Вам своё мнение и свою модель. Можно я буду продолжать жить так, как я считаю нужным, без ярлыков, а жизнь покажет, кто прав.\\\\

А Вам и не удастся навязать мне своё мнение. Я достаточно пожил и повидал в жизни, чтобы менять её.

А о свей супруге я писал- здесь полно тем, где я о ней говорил. Пол- форума это знают. Не хочется повторяться.

А такое устройство жизни, о котором пишете Вы- умело скрытое равнодушие.

Потому и спит полупьяный на диване, что Вам это без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

\\\\тут же оговариваться, что мол, сам не жертвую ибо жертвой это не считаю... Что-то не стыковывается.\\\\

Просто я полностью принадлежу своей семье.

Не наполовину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deesse

Так что ЗАВИДУЙТЕ! Всем такого не дано!

Лично мне действительно НЕ ДАНО завидовать убогому нарциссизму.

Какая жаль... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и спит полупьяный на диване, что Вам это без разницы

Крайне редко.

Я абсолютно не собиралась навязывать Вам свою точку зрения, а Вы своё мнение доказываете достаточно настойчиво.

Просто я полностью принадлежу своей семье.

Не наполовину.

У Вас нет друзей вообще? Нет никакого любимого занятия? В форуме Вы тоже всей семьёй сидите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Deesse

Зависть-это человеческое чувство, свойственное абсолютно всем. И не важно чему Вы будете завидовать, красоте очередной мисс мира или новой кофточке лучшей подруги. Все это зависть. И если Вы давно так не веселились, то скучная и невеселая у Вас жизнь. Проснитесь наконец, на улице лето.

Ага, такая у меня жизнь серая и не веселая, если б не вы, впору утопиться.

Пишите, пишите, смех полезен для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

У Вас нет друзей вообще?

Знаете, у меня нет друзей, с которыми я, как всякий среднестатистический мужчина, пью пиво или водку в гараже, расслабляясь вне, так сказать, семьи.

И не загораю я в одиночку, получая от этого удовольствия больше, чем от общения с женой. Просто по образованию семьи мои друзья отпали как- то сами собой.

Зато друзей, которые приходят к НАМ с женой в гости- море. Радость у людей- идут к нам. Горе- тоже к нам. Поругались муж с женой- спешат к моей супруге.

И никто и никогда не видел нас врозь- единственный момент, детей к бабушке жена отвозит одна, меня работа не пускает.

Нет никакого любимого занятия?

Вы хотите сказать- хобби?

Так я из хобби свою работу сделал. Оно, моё хобби, кормит мою семью, ( жена не работает), и ему отведено то время, которое отводится делу.

Остальные интересы- жена и дети.

В форуме Вы тоже всей семьёй сидите?

Гм. Ну, это Вы по незнанке, по причине того, что Вы недавно на форуме.

Спросите Шпиллю, Васёну, Деликату, Домашнюю, Дану, Масю и многих других форумчан и форумчанок- они знают меня лично так же, как и мою семью- и жену, и детей- я на встречах всегда с семьёй. Редко когда один- в этом году разок было и то, просто соскучился за уже родными людьми.

И Пороша приехала издалека, а жена была в отъезде.

Вы пришли на форум "Моя семья". Понимаете? СЕМЬЯ!

Почему Вы здесь? У Вас есть неопределённости или проблемы?

Я же здесь по состоянию души, т. е. я прошёл через многие перипетии жизни в семье, здесь многие об этом знают, и я могу поделиться опытом, кому нужен этот опыт. Живым, душевным и человеческим пониманием и участием, и могу сказать прямо что и о ком думаю. Поэтому я не навязываю Вам свою точку зрения, я просто говорю Вам то, что взято мной из жизни.

Ваша жизнь- лично Ваше дело.

Вы своё мнение доказываете достаточно настойчиво

Просто я всегда и всякое дело привык доводить до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Богиней! На все 100% поддерживаю! Я сама такая! Да, пусть все знают! Я сногсшибательно красивая, умная, у меня море поклонников. Правда я еще пока не такая успешная, в силу возраста( мне 18 лет), но тоже живу для себя, люблю себя и мне прекрасно! Меня никогда не понимали подружки, у которых парни, а мне не надо парня! Хотя претендентов просто не сосчитать! Но, в отличии от Богини, я когда-то любила. Причем любовь была взаимная и вполне счастливая. Знаю, что это такое, но не хочу этого совсем. Мне хорошо одной! Да, именно когда мной любуются, как статуей Свободы! Я знаю, что я законченная эгоистка, очень эгоцентрична и самовлюбленная, но, в то же время, я любимица публики, душа всех компаний. И мне нет повода врать! Да, я такая. Я просто знаю, что в любой момент могу себе выбрать парня, который нравиться, если захочу.

Вот не думала, что встречу единомышленицу! И мне плевать, что сейчас на меня польется дождь грязи и дерьма, мол, вы, самовлюбленные стервы, дуры с манией величия - плевала я! Богиня, живите как живете, без любви жить лучше, поверьте! Меня ужасно бесят эти вечные сопли-слёзы-нытья подруг на тему "я его люблю..." Это ужасно! Это низко и жалко! Жить надо для себя! Я не планирую выходить замуж вообще. Эдинственное - это гражданский брак. Ну и, конечно, много детейsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Любящая - гость форума
Богиня, если вы эгоистка и вам удобно и нравится так жить - живите. Я вас не осуждаю, хотя я совсем другой человек. Я люблю и от этого чувствую счастье и наполненность жизнью. Но считаю, что нельзя любить слепо, бездумно во всём потакая любимому. Я стараюсь сдерживать некоторые свои порывы, что бы человек не вытирал об меня ноги. Меня убивает когда вижу матерей-наседок, готовых сделать за ребёнка всё, решить за него все проблемы, которые своей непомерной любовью и гиперопёкой делают человека беспомощным, усложняют ему жизнь в будущем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще любить не доводилось ( молода еще) не знаю к радости или это или на оборот, но хочу сказать.

Вы не умеете любить...может это Ваш недостаток, ведь в отношение нужно вкладывать себя, свою душу. А Вы просто эгоистка.

Будет смешно, если ВЫ ВЛЮБЕТЕСЬ В ТАКОГО КАК FOG, но увы эта любоаь будет безответна, тогда посмотрим, как Вы будите рассуждать и думать.

Есл и этого пока нет, просто время еще не пришло!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше тоже не умела любить. ну совсем никак. и мужчин было много-много, ни один не зацепил. уже была уверена, что все эти сказки про любовь насочиняли люди с богатой фантазией.

а потом встретила мужа. нынешнего. и тут же внутри все просто перевернулось. от одного первого взгляда. wink.gif

оказывается, нужно просто встретить Того Самого.

автору темы сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛАТА №6. БЕРЕМЕННЫМ, ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ И ВЛЮБЛЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ.

Коза..тьху! пташка снова на свободе.

Долго к этому шла, старательно копала, где погорячее....и нашла таки. к слову сказать, ей для этого теперь требуется гораздо меньше времени, чем раньше. И эмоциональных затрат, соответственно, несравнимо меньше. Можно сказать, все эти копания в головушке благоверного превратились в загадочную игру "найди трюфель". желанное лакомство не просто повод потешить желудок - но пропуск на свободу.

Заметила, что становлюсь еще более нетерпимой к человеческому несовершенству. худший грех - мозго...э..крутство. в сочетании со враньем. есть хорошее слово, очень емко отражающее суть, которую я пытаюсь донести, но меня за него заминусят)))

Такое ощущение, что мне доставляет удовольствие поиск той бяки, из-за которой я могу сказать человеку "прощай". Чувство завершенности появляется, что ли....

Вот и сейчас.....повод, в принципе, случайно в руки упал, нюх у меня на них. Причина - мелочь, как вершина айсберга. А за ней махровое недоверие и ирония во взгляде "говори, говори, милый, я-то знаю, что рано или поздно тебя прорвет...." и в моих силах ускорить этот процесс или замедлить, если вдруг сказочкой себя потешить хочется.....

а потом резкий щелчок: ну ладно, дорогая, поигралась и хватит на этом, давай, ты же знаешь, где тыт собака порылась.

И я грустно топаю в направлении палева, абсолютно интуитивно, четко зная, где именно я его обнаружу.

А потом бурно радуюсь. Упиваюсь своей свободой. Наслаждаюсь тем, что те планы, которые я, вроде как будучи в паре, строила насчет своего собственного отпуска хотя бы, сейчас могу осуществиться....что я могу поехать туда-то, и мне никто слова не скажет, потому что, видите ли, в этом городе живет кто-то из моих бывших.....я могу спокойно снимать трубку на звонок человека, которого не жалуют, без сопровождения в виде всяческих гримасс и "бу" на полчаса......

эх, надо бы еще ключи вернуть....и свои манатки забрать. или хрен с ними? не впервой личными вещами жертвоватьsmile.gif

собсно, суть вопроса: не думаю, что только я такая на голову ушибленная. Так что, ответьте, кому это близко: это проходит?...и еще момент, если вы позволили сему качеству расцвести до похода по загсам, с детьми-то как?...потому как я успешно участи регистраций всяких пакостных вещей избегала, но детей таки иметь хочу. вот и думаю, насколько это реально вообще.

В-общем, те, кто в неволе не размножаются, жду комментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Комментариев то особых и нет,но помоему вы просто не встретили человека,которому бы хоть немного доверяли...а вот это скорее всего в вас заложено не с рождения...И зачем регистрация то?Без нее ведь люди тоже живут и детей заводят!Вы боитесь "зарегистрированных"отношений или просто МЧ вам надоедают?...Извините,просто может я не совсем так все поняла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, постараюсь объяснить.

С доверием туго по определению.

И это, пожалуй, с детства. Скажем так, гены у меня суровые)))

если коротко - параноик. перепроверю все что можно. При возникновении малейшего вопроса, требующего решения, в голове разработаю все возможные варианты исхода и буду заранее готова ко всему.

На момент "час назад" я была так же готова к любому варианту от совместного воспитывания внуков до вбивания его мужественной рукой крестика в холмик, под которым покоилось мое бренное тело))

регистрация здесь вообще не причем, просто это для меня своего рода граница. если ДО успеваю за что зацепиться, чтобы понять - оно не мое - хорошо, не успеваю - я проиграла, сама виновата. не думайте, что это игрушки - собно, просто терминология удобная.

Я вообще не верю, что даже гипотетически найдется подходящая личность, чтоб я тихо-мирно сидела и вышивала крестиком. опять же - образно говоря.

меня все рано "понесет".

Уж какие только совершенно немыслимые варианты я обмусоливала....

такие факторы рассматривала, как влияние очередности образования, количество лет военного прошлого, количество браков за плечами и т.д. и т.п. была в полной уверенности, что уж такого-то точно не встречу - как засранка-судьба мне тут же такого подсовывала. я не верила в свое счастье, ходила, ощупывала, прибирала к рукам, нянчилась, тешилась, радовалась в жизни....а потом шла копать носом, убеждалась, что даже такое чудо несовершенно и с облегчением отправлялась в свободный полет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если коротко - параноик

Скажу по-другому. Перфекционист. Не дающий людям права на ошибку.

У меня никогда не обходится без эмоциональных встрясок. Год могу спокойно просидеть в тихой гавани. Может, даже больше могу, но не получалось. Потом начинаются... тихие игры. В бедовой голове.

махровое недоверие

Воооот. Этим я тоже страшно люблю играть. Стоит раз по малости подорвать моё доверие, и я уже больше доверять не могу. Потом это как снежный ком - и как остановиться - чёрт его знает.

"Нет в жизни совершенства" (с). Это я и так знаю, но каждый раз очень хочется подтвердить экспериментально, порой используя души близких. Ради того, чтобы однажды согласно кивнуть, что "нет абсолютно комфортной страны, нет абсолютно надёжных отношений" (с), все мужики одинаковые...

И ведь нет, чтобы принять это за истину, отправную точку, и начинать новую жизнь с этой аксиомы. Нет же. С каждым последующим я увлечённо играю в эту игру в разочарование, чтобы в сотый раз наступить на те же грабли. Эх, надо было рожать в 19, как вот теперь в 27 умудриться это сделать при такой зыбкости мироустроения?

И я грустно топаю в направлении палева, абсолютно интуитивно, четко зная, где именно я его обнаружу.

Прямое попадание. Я тоже именно туда всегда и топаю. Хоть бы раз для разнообразия с пути сбиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Я тоже не умею жить без эмоциональных встрясок. Год могу спокойно просидеть в тихой гавани

вот и я почти год просидела. а потом устроила бучу......всем плохо, а моя бардачная душонка бьется в экстазе.

Стоит раз по малости подорвать моё доверие, и я уже больше доверять не могу. Потом это как снежный ком - и как остановиться - чёрт его знает.

вот-вот. малость вроде, но уже несет....причем с ужасом представляю, что у человека ведь могут вопросы возникнуть, а я просто не в состоянии на них ответить. По сути доверие подорвано. Я на голову больная, он кое-где лоханулся, ничего уже не попишешь. я ему ничего не должна, у меня как внутри все развязано. Если ранее думала за двоих, то сейчас мышление перестроилось полярно на мою персону.

Ради того, чтобы однажды согласно кивнуть, что "нет абсолютно комфортной страны, нет абсолютно надёжных отношений" (с), все мужики одинаковые...

блин, нет слов........ drinks_cheers.gif

Эх, надо было рожать в 19, как вот теперь в 27 умудриться это сделать при такой зыбкости мироустроения?

т.е. та же насущная проблема?...грустно.....так подозреваю, что с годами сия пакость только прогрессирует.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×