Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну и что делать будем? Ждать и не волноваться? это как?

confused_1.gif Пожалуй, возьмем только один глагол "ждать" и думать только о хорошем. Наши мысли матераильны. и они, эти мысли, каким-то образом воплощаются во все о чем мы очень сильно думаем.

Так будем думать усиленно о хорошем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, возьмем только один глагол "ждать" и думать только о хорошем.

Ждать... Как долго? Час, два, пять, десять? Сутки, месяц, год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подозревать свое дитя во всех грехах - святое дело, прямая материнская обязанность.

Где есть место подозрению, нет места доверию.

А в отношениях родители-дети недоверие, на мой взгляд, потенциирует практически все остальные проблемы.

В ситуации автора ошибки в поведении есть у всех: и у девочки, и у матери. Поэтому извинения должны были быть (и надеюсь, так и было) принесены обеими сторонами. В таком случае результат пережитого будет позитивный.

Люди добрые! Вы когда-нибудь пробовали, находясь на грани истерики, контролировать чувства и выбирать выпажения? Ну и как? Получалось?

И что полнейшая индульгенция?

Мол, раз я мать, раз я переволновлась, то имею право наплевать на всё и дать волю рукам?

Материнство - дело нелегкое еще и потому, что далеко не всегда нужно идти на поводу у своих чувств, иногда и попридержать себя надо суметь...

Все равно сердце болит и переживаю за своего ребенка, если его нет дома (и не важно 15 ему лет или 25!). И как справиться со своими чувствами?!

Воспитание ребенка - самый главный экзамен в жизни каждого человека. И не все сдают его на отлично. И пересдать нельзя.

Вот именно...

Нельзя ударяться в гиперопеку своего ребенка. Матери, конечно, это принесет некоторые мгновения покоя, но вполне может сломать ребенку жизнь.

В ребенке нужно уважать прежде всего личность.

Тогда и родительская личность уважаема будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно управлять ПРОЯВЛЕНИЕМ чувств, но не самими чувствами.

Так почему бы и не поуправлять-то ,когда возникает ситуация, как у автора поста?.. blink.gif

А то все лишь рассуждениями ограничиваемся...

в интересах ребенка иметь нормальную здорову маму, а не потенциальную клиентку психушки с дистонией и сердечной недостаточностью.

А по-моему, неплохо бы, чтобы ни мамы, ни дети не становились из-за поведения друг друга потенциальными клиентами психушек, обладателями сердечных недостаточностей и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Согласна. Именно

друг друга
, а не одной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ген бродяжничества... Существует ли он на самом деле? И если нет, то, как можно объяснить, почему дети из вполне благополучных семей всё же уходят из дома? Их тянет романтика улиц? Ищут приключений?

Я вспоминаю себя в детстве. Сколько помню, столько я всегда желала куда-нибудь идти. Сидеть на месте не могла и 2-х минут. Гулять в одной песочнице, скверике – не более 10 минут и дальше, вперёд, искать что-то, идти куда-то…

Вот мне 6,5 лет. Нас с братом впервые привезли на только что купленную дачу. Дача ещё не достроена, на грядках ничего не растёт, живности нет, а в озере купаться не пускают – холодно мол, ещё. Скучно. И мы тайком открываем калитку, и бегом, по улице к полю. А дальше, дальше мы, взявшись за руки, просто шагаем, куда глаза глядят. Вокруг недостроенные дачи – страшно, впереди темнеет лес – интересно. Чтобы скрыть волнение, мы во всё горло орём революционные песни «Взвейтесь кострами синие ночи», «Интернационал» (точнее пару строк из него) и неизменную «Катюшу». О том, что нас будут искать, никто не думает, а ведь нас ищут. Бабушка, дедушка сбились с ног, и только услышав где-то вдалеке наш ор, они сумели догнать нас, отлупить и вернуть обратно.

Второй случай.

Я первоклассница. Уроки окончены, и мы идём домой. На шее – традиционный ключ от квартиры, на плечах – ранец. Домой идти не хочется, гораздо интереснее, пользуясь свободой, узнать, что же там дальше. В самом конце района, куда я никогда не ходила. И, мурлыкая под нос детские песенки, я иду вперёд. Всё дальше и дальше от дома. Меня тянет дорога, я готова идти так вечно.

Не знаю, куда бы я дошла, но на конечной остановке, на шоссе меня застукала мамина старая знакомая. Увидела и отвела домой. Дома меня уже ждала мама. Взволнованная, она примчалась домой, потому что ребёнок должен был бы быть дома 2 часа назад!

Я выросла. Поумнела (как мне кажется). Из дома я больше никогда не уходила. Но жажда дороги и путешествий ещё долго не отпускала меня…

Так есть ли этот «ген бродяжничества»? Почему же уходят из дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРОМОМАНИЯ

(от греч. dromos - бег, путь и мания), непреодолимое стремление к бесцельному блужданию, перемене мест, бродяжничеству.

Епархия психиатра, поскольку психическое отклонение и ничего с этим нельзя поделать, лечить. Ну тянет человека бродяжничать, состояние его души такое. Отклоняющееся.

Здесь Текст большой, поэтому даю ссылку, про дромоманию. Чистая психиатрия. Правда, термины там, но понять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,может я чуть чуть не туда пишу,ну уж не ругайте меня notworthy.gif

Ой а я тоже помню такое....Недавно перебирала старые бумаги,тетради и т.д. и нашла свой дневник за 3 класс,чего я так поначиталась shiz.gif просто засранкой себя почувствовала,бедненькая мама,я представляю,как она на собраниях краснела clap_1.gif

Вобщем училась я в 3 классе и принесла в школу заветные "фантики" да еще и такие,каких ни у кого еще в классе не было!Сидим на уроке, скучно...достала я свое "золото" и давай хвастаться соседке по парте,мол смотри,какая я крутая,у тебя таких нету и все в таком духе!!!Училка мне раззамечание сделала,второй,на третий не выдержала и порвала их eek.gif Слез было -утонуть можно!!!Послала она меня к коридор успокаиваться,а я возьми и домой уйди,а живу я напротив школы,через дорогу....пошла я значит домой g.gif дом 9 этажный, я значит по этажам пошлялась,на каждом по пол часа потусовалась,потом мне это надоело,я пошла на улицу,сначала около дома сидела--скучно... sad.gif а затем устроила себе бесплатную экскурсию по своему городу....где шлялась не помню,а помню,что когда домой приперлась,ох моей попке больнааа было cry_1.gif после этого уже много времени пролетело,но я до сих пор помню эту порку и красный дневник!!! bb.gif Жаль что детство так быстро закончилось!!! А я до сих пор люблю одна гулять по городу-чувствую себя как свободная птица в полете!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крокозябра

А я до сих пор люблю одна гулять по городу-чувствую себя как свободная птица в полете!!!

И я тоже smile.gif Обожаю бесцельно шататься по улицам города, идти куда глаза глядят.

И тяга к перемене мест осталась. Сменила уже третье место жительства и это ещё не конец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такое было...Мама называла это пойти за жуком.Была такая история-я пошла по поручению бабушки,меня привлек шум и лай собак за насыпью и я туда поперлась....мимо проезжала хозяйка по дачи и поинтересовалась, что я здесь делаю. Ну я и ответила что в голову пришло-да вот жук интересный полз, так я за ним и пошла! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотогак

Подмосковье smile.gif До этого жила в Беларуси. И в одном городе переехала с квартиры на квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое стихийное бедствие опять чудит... Вот скажите, как можно прийти с прогулки насквозь мокрым? Даже куртка, а часто и шапка, все насквозь. Про штаны с обувью я уж вообще молчу. Хорошо, что курток две, одна не просохла, в другой пойдет. Так мало того, что насквозь, так еще весь в репьях! ranting.gif По часу стою в ванной и отковыриваю этот репейник от всей одежды, особенно перчатки, потому как где только можно, там он и прицеплен. Специально, что-ли? И где зимой такое количество репьев можно найти? g.gif Если только специально где-то искать.

Тут учудил. Смотрю, туалет не закрыт, свет включаю ... eek.gif А там на полу лежат его брюки с трусами. Потерял, что-ли, пока сидел? И не заметил, так и ушел. Вот что с этим чудом делать? Ничего в голову не вбивается, все забыл. Один компьютер помнит и как погулять сорваться. В школу портфель не соберу, сам не соберет. Раз без него вообще ушел. Приходит, спрашиваю:

- Ну и как без портфеля в школе? Нештяк?

- Штяк! - ответил он и скорчил мне рожу... Но видно было, что стыдно стало.

Кошмар какой-то, а не ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чера вот поймала его, уже одетого, прямо с подоконника, вылез через решетку и приготовился к прыжку... cry_1.gif Не успел! А вот сегодня проворонила

shiz.gifshiz.gif Мама дорогая в восемь прыгает с балкона!какой этаж у вас?....А если посуществу....не пробовали отдать в кружки,курсы,занять чем нибуть-что б интересно+дисциплина...я свою хочу с пяти-шести занимать чем нибуть, чтобы времени на улицу не было....а то знаем мы куда ходят герцогини.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

Первый, но высокий. Ему все нипочем, сбежит, оттуда же и придет, и сделает хитрую морду, как будто и не уходил. Только осенью раз так залез, и на улице дождь был, вот так и поймала его, что шастал. Сейчас зима, закрыто там, так через дверь ходит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По часу стою в ванной и отковыриваю этот репейник от всей одежды, особенно перчатки

А Вы его самого заставьте!

Мой тоже повадился в прихожей всю мокрую одежду кидать прямо на пол , да ещё парочку друзей приволокёт, их комбезы и куртки валяются.

Я раз пришла с работы злая и уставшая - и спрятала всё.

Стала братва домой собираться - а одежонки - то и нет. Спрашивают у меня, а я "Где бросили, там и ищите".С тех пор вешают, даже шапки и перчатки на батарее сушатся.

Про трусы вспомнила. Было моему дитёнку года 4 - 5.Стал присирать трусы на улице, типа он заигрался и не успел.Я раз постирала, другой, сколько можно?

Взяла, всё спрятала - нет, говорю чистого белья, стирай сам если хочешь, у меня времени нет.Или иди на улицу голой попой. Постирал. Больше не повторялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незаметно как дети растут... Сегодня моему стихийному бедствию День Рождения, девять лет исполнилось. Дали ему деньги, пошел гулять. Но вскоре стучит в дверь. Открываю, он с хитрой мордой заходит и на ухо мне шепчет:

- Мам, а можно я с девочкой приду? eek.gifeek.gif

Вырос, что ли? Все время с мальчишками гулял. shiz.gif Блин, а ведь всего девять лет... Что же дальше будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По часу стою в ванной и отковыриваю этот репейник от всей одежды, особенно перчатки, потому как где только можно, там он и прицеплен

а пусть он сам их снимает, в наказание так сказать biggrin.gif

Кошмар какой-то, а не ребенок...

развивайте память... хотя толку то laugh.gif вот мне помню, пытались привить, типа сколько слов запомню. хорошая игра... может, стоило продолжать, а то щас прям как склеротичка старая, блин laugh.gif

- Мам, а можно я с девочкой приду?

-конечно, сынок, приходи...

wink.gif

пысы - а что, у нас количество смайликов до 15 в одном посте увеличили? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремня твоему парнелле Шпиля всыпать и наказать. Не выпускать гулять дня 3. В 8 лет ребёнок ОБЯЗАН слушаться мать , на то он и ребёнок.

Я бы раз посюсюкалась , два побегала, а на третий не удержалась бы  .

Ремня. Однозначно.

Может грубо-но действенно

А если не поможет, а если только еще хуже будет..

У меня сын , правда у него крен постарше начался, из окна 2 го этажа выпрыгивал, домой сутками не приходил... когда не отпускали все крушил... првда не разу не оттолкнул и не ударил... как заговоренный был...ужас, вспомнить страшно.... друзья постоянно такие, что смотреть было страшно и тут объясняй не объясняй...постепенно наладила контакт с друзьями и из врагов сделала их своими друзьями..... не опускаясь ни в коем случае до их уровня...заработала авторитет у них...и постепенно безумие закончилось. и когда мой ребенок пришел ко мне со сложной жизненной ситуацией, я была счастлива... и теперь живу по собстенныым выстраданным правилам, которые выложила на форуме под вывеской "О нас о взрослых и о Наших детях"...

Шпиля, а Вам сил все это пережить, у меня был момент, когда я хотела порезать себе вены.... но что-то меня остановило....

Все это обязательно закончится, главное станьте для сына другом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще-то написала в эту тему, потому что тут собираю все, что с моим сыном связано... А сегодня ему девять лет исполнилось, вот новость, девочку привести решил smile.gif А репьи будем следующей зимой ждать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Поздравляю сына с днём рождения! Тема вроде бы есть с поздравлениями. но она плавно перешла в поздравления новорожденных. Так что тут отмечаюсь. А вот и картинка в тему:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля с праздником Вас!!!! 9 лет - возраст!!!!!1

Мой сын прочитал...ему 17 уже.... сказал, все пройдет, если мама понимающий человек... потом буде легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×