Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Галчонка сказал:

Одно дело, если бы девушке хотя бы 16 было

Тут уже несколько раз упомянули насчет 16 лет.

Хотелось бы уточнить - 16 лет это уже совершеннолетняя? Почему ж тогда парень в 17 лет 11 мес не совершеннолетний? 

Или за 16 летнюю меньше срок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что откликнулись. Я поспала немного. Цитировать неудобно с телефона, напишу так. 

Меня напугало, что девочке 13! Это главная причина. Но такой вывод я сделала сама, посмотрела в соцсети, может там возраст неправильно указан, он сказал, что ей 16. Ещё я вспомнила, что она была у нас в прошлый приезд сына. Визуально не 13, я немного успокоилась. И когда я с ней разговаривала, чувствуется, что старше (разговаривала я спокойно, корректно, узнала, что жив, здоров и попросила передать, чтобы объявился).

Случай, что не пришел ночевать - первый, может поэтому так остро реагирую.

Плюсом ко всему, он у меня такой негуляка, это для него нехарактерно. Он музыкальную школу закончил по классу фортепиано и все в таком духе. 

Очень сильно меня доконала вся эта эпопея с учебой. То пропуски, то потерял все документы, то вместо учебы оказался в областном центре, не предупредив. Он в этом году меня как на прочность испытывает. Создаёт проблемы, которые решаем я и муж. 

Плюс вчера в голосовом сообщении мне показалось, что он нетрезв. Конечно, я запаниковала. Я ж не деревянная (цы).

Я сейчас все перечитаю, что написали, мне очень нужны и важны взгляды со стороны. То, что я слишком контролирую и давлю на него, тут согласна. Я бы отпустила возжи, покажи он мне, что действительно взрослый и рассудительный. А то косяки за косяками.

Вот сейчас: ну позвони уже, нет, так и тишина. По принципу видимо: " сгорел сарай, гори и хата".

И ещё. Это не постоянная подруга, с которой он встречается. Так бы я спокойна была, есть девочка, встречаются. 

У нас ещё криминогенная обстановка. От этого страшно.

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Или за 16 летнюю меньше срок

Это возраст согласия

Изменено пользователем Наталина
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Наталина сказал:

Что делать не знаю, как с ним разговаривать тоже. Как так можно поступать, знает мой характер и мнительность, и как мне далась эта весна с эпопеей в техникуме.

 

5 часов назад, Наталина сказал:

Боюсь, что с ним что то случилось. Трясет как не знаю кого. В полночь оббегала весь наш микрорайон в надежде, что найду. 

 

5 часов назад, Наталина сказал:

И опечалиться, что труслив и равнодушен. У меня такая пустота внутри и обида на него.

основная причина переживаний, как видно, вовсе не 13 девочкиных лет, про это вскользь

Да и мало ли что там в соцсетях написано, у нас тут на форуме многим более ста лет тогда и что?))

Не думаю, что девочка 13 лет живет одна или же, если с родителями. они спокойно реагируют на ночевки с мальчиком. Наверное, все же, поастарше. И да, за нее должна переживать ее мама, а не мама мальчика, который  у нее ночует.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сапфир сказал:

за нее должна переживать ее мама, а не мама мальчика, который  у нее ночует.

 

А посадят моего, если ей 13. Он озвучил, что она зовёт ночевать. Она вчера вместо него трубку брала. И сегодня не смущалась. Наверное, все таки старше. 

 

6 часов назад, Сапфир сказал:

Да и мало ли что там в соцсетях написано, у нас тут на форуме многим более ста лет тогда и что?))

Мне кажется, в этом возрасте (юном) наоборот чуток себе накидывают. 

Сама недоумеваю, где родители то? Что можно ночевать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Тут уже несколько раз упомянули насчет 16 лет.

Хотелось бы уточнить - 16 лет это уже совершеннолетняя? Почему ж тогда парень в 17 лет 11 мес не совершеннолетний? 

Или за 16 летнюю меньше срок? 

16 лет - это возраст согласия. То есть это Возраст, с наступлением которого лицо с точки зрения законодателя может дать осознанное добровольное согласие на вступление в половые отношения.  За половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ. И даже невинный петтинг может рассматриваться как совершение развратных действий без применения насилия (ч.1 ст. 135 УК РФ). 

Причем тут есть свои тонкости - ответсвенность по этим статьям наступает с 14 лет, но если разница в возрасте между половыми партнерами менее 4 лет, то наказание в виде лишения свободы за связь с лицом не достигшим 16 лет или за развратные действия без применения насилия не применяется, но поскольку парню почти 18, а девочке 13, то разница в возрасте у них почти 5 лет, так что подросток может угодить за решетку даже если не совершил полноценный половой акт, а просто "помацал". Так что волнение мамы мне вполне понятно, а вот подросток серьезности ситуации еще может не осознавать.

4 минуты назад, Наталина сказал:

Плюсом ко всему, он у меня такой негуляка, это для него нехарактерно. Он музыкальную школу закончил по классу фортепиано и все в таком духе. 

По опыту друзей, у которых были скромные мальчики и девочки - не редкость это, когда тихий домашний ребенок вдруг как с цепи срывается, как будто компенсируя годы спокойствия. Я очень разделяю ваши тревоги. Тем более если

5 минут назад, Наталина сказал:

Плюс вчера в голосовом сообщении мне показалось, что он нетрезв. Конечно, я запаниковала. Я ж не деревянная (цы).

Почувствовал себя взрослым. Тем более учится в другом городе. Тем более проблемы были - это стресс, и его последствия как раз могут наступить вот в таком  виде.

Из советов - дождаться сына, и разговаривать с ним именно приводя факты - и про уголовную ответственность, и про то, что по крайней мере еще месяц до совершеннолетия вы несете за него ответственность. И про то, что даже при юридическом совершеннолетии он по факту зависит от вас. Договариваться, составлять взаимные условия договора.

У меня с сыном, к примеру, действовала договоренность - до 18 лет (а он уже в этом возрасте в университете учился) он должен был либо вернуться домой к началу комендантского часа, либо я должна была точно знать, где он находится, и возвращался он в этом случае не такси, чтобы снизить вероятность попасть в рейд-проверку. Но и  поскольку даже по достижении восемнадцатилетия мы живем вместе, то он принимает мои условия - он сообщает, где он проводит время, остается ли на ночь, либо оговаривает время возвращения и соблюдает его. будет жить отдельно, тогда может не отчитываться, пока живет с нами - извини.

8 минут назад, Сапфир сказал:

Да и мало ли что там в соцсетях написано, у нас тут на форуме многим более ста лет тогда и что?))

Не думаю, что девочка 13 лет живет одна или же, если с родителями. они спокойно реагируют на ночевки с мальчиком. Наверное, все же, поастарше. И да, за нее должна переживать ее мама, а не мама мальчика, который  у нее ночует.

Я бы в этой ситуации не за девочку переживала, а за сына. За то, что родители девочки, которые за ней не смотрят и разрешают ей ночевать со взрослым фактически парнем (а может и не разрешают, может она к подружке отпросилась или родители на дачу уехали, а дочь одна осталась или на попечении старшей сестры, которая оказалась "понимающей", узнав, что их "цветочек" уже сорвали, могут заявление в полицию накатать. И может их органы опеки по головке не погладят, но сыну-то и маме его от этого легче не будет.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

Из советов - дождаться сына, и разговаривать с ним именно приводя факты - и про уголовную ответственность, и про то, что по крайней мере еще месяц до совершеннолетия вы несете за него ответственность. И про то, что даже при юридическом совершеннолетии он по факту зависит от вас. Договариваться, составлять взаимные условия договора.

Спасибо, я так и обдумываю сейчас. 

Хотя все, конечно, сто раз говорилось и обсуждалось.

6 часов назад, Галчонка сказал:

Я бы в этой ситуации не за девочку переживала, а за сына. За то, что родители девочки, которые за ней не смотрят и разрешают ей ночевать со взрослым фактически парнем (а может и не разрешают, может она к подружке отпросилась или родители на дачу уехали, а дочь одна осталась или на попечении старшей сестры, которая оказалась "понимающей", узнав, что их "цветочек" уже сорвали, могут заявление в полицию накатать. И может их органы опеки по головке не погладят, но сыну-то и маме его от этого легче не будет.

Вот слово в слово, что я думаю и чего опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Наталина сказал:

Хотя все, конечно, сто раз говорилось и обсуждалось.

Абстрактные разговоры подростками, как правило, и воспринимаются абстрактно. Вот сейчас есть предмет разговора - уже по-другому можно говорить.

11 минут назад, Наталина сказал:

Вот слово в слово, что я думаю и чего опасаюсь.

Я просто подобное пережила. Сыну 16 было, в лагере у него случился роман с девочкой, которой на тот момент 14 не было - недолгий, продлился меньше месяца после возвращения. И на ночь они не оставались - он провожал ее домой к 22-00, и родителей я у девочки знала - в общей компании мы встречались, и знала, что родители против этого юношеского романа не возражали, считая моего сына достаточно разумным молодым человеком и доверяя дочери (ну и понимая, что врдя ли эти отношения долго продлятся - мы это как-то обсуждали - слишком все-таки дети разные, когда в лагере в локальной среде увлечение было, но потом у сына уже компания взрослая была, свои интересы, и им быстро прискучило), но все равно переживала - гормоны же играют, а ума пока нет.. И, кстати, я очень удивилась, когда узнала, что девочке всего 13 - да, личико юное, но фигура вполне развитая, я когда ее впервые увидела, подумала, что они с сыном ровесники. Еще одна девочка из их компании, которой на тот момент уже 15 было, выглядела младше, чем 13-летняя подружка. Там и попа, и грудь на месте была, и рассуждения вполне взрослые.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наталина сказал:

Меня напугало, что девочке 13! Это главная причина.

@Сапфир, почему я вскользь упомянула? Нет, это не так.

Я, может, коряво донесла мысль. Мне не все равно, если ей 13.

 

Отзвонилась бабушка. Пришел к ней.

Изменено пользователем Наталина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Наталина сказал:

Я, может, коряво донесла мысль. Мне не все равно, если ей 13.

Пока не волнуйтесь по этому поводу, а узнайте точно, сколько ей лет. Если 16, то нет никакого повода для волнения по поводу ее малолетства. А вот что сын так поступил - это больно. Сейчас он вас, скорее всего, не поймет - ваше разочарование, обиду, печаль.

Но особенного ничего не случилось (если девочке не 13), вы знали, где он, а что вел себя по-свински - ну, что же, бывает, и часто, не он один такой. Бушующий гормон никому ума не добавляет, в этом возрасте некоторые, особенно загруженные половыми проблемами, легко меняют мать на девок. Ничего, и это пройдет, если это - не патология. Мой сын был в возрасте вашего и еще лет 10 потом рекордсмен по кобелизму, а сейчас в романтику ударился, домашний такой стал. А ваш просто разок переночевал не дома.

Так что заранее и избыточно не переживайте, не бегите впереди паровоза, узнайте возраст девушки.

К бабушке пришел, значит, через бабушку будет с вами разговаривать - стыдно-таки ему.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное, за советы и за точки зрения. Отпустило меня. Пошла рыдать. 

6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

А вот что сын так поступил - это больно. Сейчас он вас, скорее всего, не поймет - ваше разочарование, обиду, печаль.

Спасибо за понимание Вам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталина, сочувствую.

Все эти разговоры про первую любовь и " что вы себя не помните в юности?" совсем не к месту в данном случае. Парень учится в другом городе, а тут нарисовалась девушка, с которой он якобы встречается. Понятно почему сын там решил остаться, есть где гормоны сбросить.

И пусть меня посчитают ханжой, бежать от девахи нужно. Будь ей хоть 16. Семьи, где дочерям и сыновьям  устраивают половую жизнь с малолетства - неправильные. Могу допустить, что родители девушки не в курсе, но она уже не промах, как я поняла,  по телефону легко общалась

6 часов назад, Наталина сказал:

Не стесняясь, сказала, что он у нее ночевал. 

Не, понятно, что пацану хорошо там, где дают. Но голову немножко включать стоит, 18 же скоро, поразборчивие нужно быть в выборе партнёрши и месте "мероприятия" ;) , чтобы не закончилось тем, про что все знают.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наталина сказал:

Очень сильно меня доконала вся эта эпопея с учебой. То пропуски, то потерял все документы, то вместо учебы оказался в областном центре, не предупредив. Он в этом году меня как на прочность испытывает.

Это такой возраст, набирайтесь терпеньем и запасайтесь валерианкой. Что то переходный возраст у него затянулся. Вот недаром говорят девочки взрослеют раньше. У меня дочь к этому времени уже перебесилась, а началось все в 13-14 лет.

1 час назад, Наталина сказал:

Плюс вчера в голосовом сообщении мне показалось, что он нетрезв.

Все может быть, отдыхает парень. Кто из нас не выпивал с друзьями вечером в 18 лет? Когда к тому же домой возвращаться не надо?

1 час назад, Наталина сказал:

Вот сейчас: ну позвони уже, нет, так и тишина.

Я бы психанула на маму за такое вчерашнее поведение. Или просто не звонит, потому что сейчас опять начнется... крики иди домой и беганье по поселку в целях найти деточку. Цирк.

Моя мама пару раз такое выкинула, я вообще перестала с ней о чем то делится. Главное не теряйте ниточку с сыном, доверие. Поймите, он взрослый уже.

Не обижайтесь пожалуйста, я конечно утрирую и преувеличиваю. Просто пытаюсь взглянуть глазами подростка на ситуацию.

Про возраст согласия не знала, спасибо.

34 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Не, понятно, что пацану хорошо там, где дают. Но голову немножко включать стоит, 18 же скоро, поразборчивие нужно быть в выборе партнёрши и месте "мероприятия" ;) , чтобы не закончилось тем, про что все знают.

А где реализовывать свои гормоны в 18 лет? Дрова рубить или себе помогать?

Чтобы не закончилось все печально, нужно научить детей предохранению. Папе купить сыну презервативы.

Сейчас новый век и правила другие.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Сейчас новый век и правила другие.

Только УК с Вами не согласится.

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А где реализовывать свои гормоны в 18 лет? Дрова рубить или себе помогать?

С девушками постарше.

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я бы психанула на маму за такое вчерашнее поведение.

Мама полностью в своем праве. Пока сын живёт с ней, она будет иметь право настаивать на принципиальных для нее вещах. А так можно хоть оппсиховаться.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Что то переходный возраст у него затянулся. Вот недаром говорят девочки взрослеют раньше. У меня дочь к этому времени уже перебесилась, а началось все в 13-14 лет.

Да, сын как то припоздал с этими возрастными взбрыками. В 15 с лишним первые закидоны пошли. Он, может быть, ещё привык, что в техникуме он сам себе хозяин. Отзвонился мне, отписался, а на самом деле я не контролирую.

 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Все может быть, отдыхает парень

Парень где устать то успел?

Он обещал мужу помочь, который в горячую пору заказов (пескоблоки) нас в другой город возил и его проблемами занимался. Некрасиво по отношению к отчиму. А он гулял чуть не сутки.

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Главное не теряйте ниточку с сыном, доверие. Поймите, он взрослый уже.

Это я понимаю, буду перестраиваться.

2 часа назад, Ямана сказал:

Мама полностью в своем праве. Пока сын живёт с ней, она будет иметь право настаивать на принципиальных для нее вещах. А так можно хоть оппсиховаться.

Конечно. 

 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Чтобы не закончилось все печально, нужно научить детей предохранению. Папе купить сыну презервативы.

Это все объясняется. Презервативы ему отчим купил первый раз, когда в техникум отвозили. Беседу тоже провел.

Дополняю. Девочке не 13. Закончила 9 класс. Вроде, говорит, девчонки специально возраст снижают, чтобы извращенцы в профиль не ломились с непристойными предложениями.

Родители в отъезде. С ними в квартире был ещё брат девочки, старше ее на год. Ну что, пили пиво. Побоялся идти домой. Девочка якобы просто подруга, без сексуального подтекста. Ага ага.

Беседу провела. УК цитировала. Смущён. Извинился сразу как зашёл.

Я ещё переживаю, биологический папа спившийся, неработающий, опустившийся. Разведены с 2 Даниных лет. Не хотела, чтобы видел все и впитывал. А эпизод с алкоголем не первый, третий.

Изменено пользователем Наталина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

А девочка типа сирота? За ней должны смотреть её родители.

За девочками 13-ти лет, которые приводят домой с ночевкой мальчиков 18-ти, родители часто следят с определенной целью - стряти потом с родителей мальчика деньжат за то, что заявлять в полицию не станут.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

За девочками 13-ти лет, которые приводят домой с ночевкой мальчиков 18-ти, родители часто следят с определенной целью - стряти потом с родителей мальчика деньжат за то, что заявлять в полицию не станут.

Это точно и случаев таких достаточно. Вон вчера на эту тему у Гордона передача была, где девочку 13-ти лет парень только за грудь потискал с ее желания, а мамаша теперь желает 3 миллиона получить и парня на 8 лет упекли. Очень познавательно. Возраст 18 лет вообще какой-то опасный для парней. Вроде взрослые но еще подводных камней не видят и не всегда отчет себе отдают в том, что с малолетками вообще лучше никаких дел не иметь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

где реализовывать свои гормоны в 18 лет? Дрова рубить или себе помогать?

Честно? Нигде :) А серьёзно, не создавать условий для молодёжи, меньше организмами подружатся, меньше проблем. А захотят, найдут и местечко, и партнёршу под стать. А то уже началось: спермотоксикоз не вылечат родители, насилие над личностью :)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×