Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Паприка

А где ты прочла, что я его отпускаю? eek.gif Ведь иема как называется? "Опять сбежал"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Да я поняла. Я теоретически рассуждать начала, с какого возраста можно ребёнка одного отпустить гулять, что б ему сбегать не нужно было ?! Вот меня что волнует!

Вот когда ты можешь спокойно ему сказать что то типа Брысь гулять ?! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

1. Сколько ему лет?

2. Сколько раз сбегал уже?

Вы должны серьёзно с ним поговорить.Объясните ему,почему вы не хотите

чтобы он сбегал.Припугните чем нибудь например маньяками,или расскажите

что там много бездомных,злых собак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maiflower

В июне 8 будет.

Сбегал таким макаром все прошлое лето и сентябрь, пока балкон не закрыли на зиму.

Объясняла все это и не раз, глазки долу вид такой невинный... А вышел и за свое. Я уже руки от него опускаю... Чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно балкон забить,но лучше запретить ему что-то типа его

любимых конфет,и сказать что отдадите только тогда,когда он

перестанет сбегать.Спросите,почему он сбегает.Если ничего не поможет обратитесь к детскому психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дело не в балконе, и не в том, опасно или не опасно его отпускать, тут проблема в том, почему он дома не находит себе места.

Думаю, что нужно искать проблему в глубоком детстве.

1 Как он воспринял рождение сестры??? ты замечала за ним что нибудь отклоняющееся от нормы??? Он стал более раздражителен? Замкнут?

Сейчас ребенок скрывается от свой проблемы, т е от их решения.

2 Как у ребенка отношения с отцом??? или отчимом?? (просто я не знаю, кто там у вас)

И еще одна деталь, которая очень интересна.

Свитерок напялил, что в 2-4 года носил (и где только откопал!)

ВО! ему было тогда уютно и комфортно. Тут нужно многое лопатить, вот с этого момента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Я теоретически рассуждать начала, с какого возраста можно ребёнка одного отпустить гулять, что б ему сбегать не нужно было ?!

Ну у нас с 4 лет стали ходить в магазин. Очень хотелось самостоятельности.

а у меня видать было с окна магазин, вот я беру видеокамеру, и приближаю, и смотрю.. идут или нет.

а вот в этом году обнаглели. 2 раза отправляла за хлебом, так они волшебным образом оказывались на горке, которая находится, в 50 метрах от магазина...

И мне приходилось звонить знакомой, и спрашивать, не видела ли она в окно моих чучундр... biggrin.gif

И возвращались они часа через 3, с половинкой хлеба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дело не в балконе, и не в том, опасно или не опасно его отпускать,

Это смотря где живёшь.Хотя в остальном вы наверное правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Прикинь, у Шпили в доме четыре бабы, простите за непоэтичное выражение laugh.gif И, смею предположить, все воспитывают, воспитывают и воспитывают. Наверное от излишней опеки парень сбегает. Мне вот от своего мужичья тоже иногда хочется куда нить и подальше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Вот меня интересует момент отношений его с меньшей "бабой", которой годик был...не так давно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Вот меня интересует момент отношений его с меньшей "бабой", которой годик был...не так давно.

Прекрасные! Играет, любит, из кроватки вытаскивает. При этом забирает ее соски и норовит залезть в детское питание, ну в соки, пюре, мясо... Иногда втихую сметет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Видно у тебя очень свободолюбивый и самостоятельный сын.

О таких детках много книжек написано. Чуг и Гек тоже убегали к папе на Северный полюс.

Может эти его порывы можно направить в мирное русло.

Например, отправить его в географический кружок, накупить кучу кассет Nathional Geographic, чтобы он изучал мир, а уж потом, зная географию и традиции других стран туда ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эти его порывы можно направить в мирное русло.

Миранта, в самую точку cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно Шпиля, запишите его на восточные единоборства или бокс...меньше бояться за него станете. bb.gif

А вообще, я так полагаю, ему в кайф от вас драпать. Лично я бы так и делала, просто из спортивного интереса - смогу убежать или нет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремня твоему парнелле Шпиля всыпать и наказать. Не выпускать гулять дня 3. В 8 лет ребёнок ОБЯЗАН слушаться мать , на то он и ребёнок.

Я бы раз посюсюкалась , два побегала, а на третий не удержалась бы ranting.gif .

Ремня. Однозначно.

Может грубо-но действенно wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Ремень в этом возрасте - не очень-то и действеная вещь.

Да и мальчишки уже сильные. можно самой попасть в неловкую ситуацию, когда он выхватит ремень из рук, да и выкинет его в окошко.

Думаю, лучше поинтересоваться у него, что же их так притягивает в этом овраге. Может у них там секретики, или военный штаб. Фантазия у мальчишек богатая. Детки вообще любят шифроваться и иметь свои тайны от взрослых.

Исходя из полученной информации уже действовать.

Шпиля, вот скажи, какие у него интересы, пристрастия.

Тогда может чего и прдумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Там речка течет, boat.gif вот мой там и лазит, приходит домой по уши в грязи и насквозь мокрый.blink.gif Он тут сбежал так же в начале месяца, я не заметила. Звонок в дверь, иду открываю. А там его какой-то мужик на руках принес. eek.gif Этот засранец босиком и в рубашке. А на улице, между прочим, сугробы лежали. huh.gif Оказывается, спрыгнул с гаража в сугроб и обувь не смог вытащить. Куртку тоже сбросил и шапку. Еще снег был. Вот после этого он и болел. Ну вот его мужик на руках и принес, раздетого и босиком. Вещи попозже пацаны принесли.wacko.gif

Он в ванну нырнул и канючит:-"Ну что, бить теперь уже будешь?" Ну вот что с ним делать? Я уже не знаю, что с ним делать... Интерес - компьютер.lamo.gif Или рыскать по оврагу и с гаражей сигать, или вместо меня сутками в и-нете зависать. (Хи, кто ему даст?) Все. Да, очень интересуется устройством человека, прям приходится на медицинские doctor.gif вопросы отвечать, что и как, даже читать по этому поводу, чтоб ответить. Благо, есть что прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну девять, но он так загружен уроками и еще тренировки, что и погулять то некогда. А что бы вот так вот дернуть из дома, я даже не могу применить к нему эту ситуацию. Он такой еще маленький, как его одного то отпустить?

А если бы мне его принесли, как мокрого котенка, меня б наверное, кондратий хватил.

Один раз, после школы он заигрался с друзьями и ушел за территорию. Я его пол часа искала, а когда нашла у меня был такой вид, что когда он меня увидел, первое что сказал:"Мамочка, прости я не хотел тебя так растраивать, поидем я отведу тебя домой". А когда я более-менее пришла в себя, то пообещала ему, что если еще раз такое повториться, то я буду везде его водить за руку, даже в школе.

Больше такого не было. Но надо сказать, что он и сам побаивается быть один на улице. Мы с ним много обсуждали и трагедию в Бислане, и мальчика которого украли в гипермаркете, а потом подбросили с вырезанной почкой, а когда два года назад моего мужа избили в подъезде, сын сказал, что понимает почему мы боимся его отпускать на улицу одного.

Возможно кто-то обвинит меня в чрезмерной опеке, но на мой взгляд, в этом лучше перебдеть, чем не добдеть. Тем более когда ребенок еще такой маленький.

Шпиля

Может записать его бассейн на прыжки в воду, если он так любит это дело? Или еще как-то ограничить его свободное время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элли

, и мальчика которого украли в гипермаркете, а потом подбросили с вырезанной почкой,

извините, офтоп, но всё же..а что за история такая страшная ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

извините, офтоп, но всё же..а что за история такая страшная ??

Это было, если мне не изменяет память, где-то год назад. Об этом писали в газетах и говорили по радио.

Родители отвлеклись на секунду и четырехлетний ребенок пропал, искали, но не нашли. Подбросили его через несколько дней, в этот же магазин, и только дома мать обнаружила шов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Я прямо тебе завидую. Надо же какой самостоятельный и какте хорошие у него друзья.

Видно, сбитая компания. Таких на мякине не проведушь и лажу типа бассейна не подсунешь.

Сечас посмотрю, продаются ли скелеты в розничной продаже.

Может сделать ему такой подарок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Так я ж пугаться буду! Ты еще ему в зубы сигару засунь! eek.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Он же его нарядит и будет соседей пугать! Это же еще такое чудо, ведь говорю же, что СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Пока нашла только такой. Спрошу у подруги, есть ли большие, в полный рост.

Шпиль, а не купить ли ему персональный компьютер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Вот откуда ветер дует.

У кого из Вас ума и сообразительности хватит сунуть в зубы скелету сигару?

И кто из вас после этого СТиХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×