Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Идиот неместный

Бесконечные влюбленности

Recommended Posts

В этом то и проблема, сам себя обманул, али был обманут.

Так обманут бывает лишь тот, кто хочет быть обманутым. Другие - смотрят и видят. И выводы делать умеют. И их не особо обманешь.

И насчет "меня обманывать не нужно" - неправда. Пойду гляну, конечно, в первоисточник, но моя цитата верна... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, я про автора поста, вовсе не об оригинале smile.gif

обманут бывает лишь тот, кто хочет быть обманутым

Немного не так... Тот, кто хочет верить.

Есть еще один вариант - относиться ко всем людям с недоверием, изначально. Ну вот я так и делаю уже давно, но не скажу, что мне стало жить приятнее... Легче - да, а вот душевность общения, особенно с новыми людьми пропала нафих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто хочет верить

Ах, это все такая морока, на самом деле. Изначально относиться к людям пускай не с недоверием, но без особой веры - можно? Ну есть же полутона в жизни? Или все либо так "Все люди-братья,надо верить" либо так "Все люди - враги, держи ухо востро"?

В общем, никакой трагедии нет в том, что натуру человека с первого взгляда не разглядишь. Трагедия в том, что лень разгадывать загадки, нужен вымышленный идеал, нужно "готовенькое" то, что мы намечтали. А идеальных людей не существует вообще - и как, теперь и душевно общаться перестать по этому случаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Идеал?

на всю жизнь
???

Не могу себе представить, извините biggrin.gif

относиться ко всем людям с недоверием, изначально. Ну вот я так и делаю уже давно, но не скажу, что мне стало жить приятнее...
Тоже такая. Пусть не приятнее, но...спокойнее rolleyes.gif Лично мне.

Трагедия в том, что лень разгадывать загадки, нужен вымышленный идеал, нужно "готовенькое" то, что мы намечтали. А идеальных людей не существует вообще - и как, теперь и душевно общаться перестать по этому случаю?
И вообще как жить в этих эфемерно "идеальных", отношениях? Обманываясь тем, что "намечтали"? Надеясь, что ты - именно тот идеал confused_1.gif которому место именно в этих "идеальных" отношениях laugh.gif ?

А потом начать плакать оттого, что насильно избавил кто то от розовых очков?

Все мы не идеальны, потому и идеальных отношений нам не видать, как своих ушей shiz.gif

Не сможем в них жить blink.gif Оттого что пресно будет g.gif

Чего уж говорить, неидеальность партнера добавляет... искорку в отношения, не дает зачахнуть...стремления к самосовершенствованию biggrin.gif

А то возведем на пъедестал любимого, цветочки под ноги...памятник из него сделаем...забыв о чувствах, потеряв себя sad.gif Можно не сомневаться, что получим очередной фингальчик на лоб. Не поймем за что...но хотя бы g.gif украсимся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как же быть с тем, что любое достоинство - это обратная сторона недостатка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом читаю размышления форумчан по этой теме...

Что касается меня, то я считаю себя человеком, не строящим иллюзий, не рисующим идеалов, не имеющим розовых очков. Может, это самонадеянно звучит, но дальше-больше убеждаюсь, что почти всегда трезво могу оценить ситуацию, увидеть недостатки человека и предугадать его поведение. Мои мечты и надежды никогда не разбивались о стену жесткой реальности, просто потому что я их не питала и не строила.

Я всегда говорю себе так:" Ты видишь, что это так-то - так-то, ты ничего не сможешь изменить, максимум - подкорректировать. Не нужно тешить себя надеждами и иллюзиями, устраивает - соглашайся, не устраивает - нет".

Здесь речь идет об идеалах, созданных себе мужчинами и женщинами.

Да, очень тяжело разочаровываться и понимать , что все не так, как ты планировал(а), мечтал(а), придумывал(а).... Поэтому нужно как-то учиться не рисовать себе этих идеалов. Хотя можно ли научиться делать это? g.gif

У меня приятельница есть. Встречалась с парнем. Очень любила его, недостатков не замечала, хотя они очевидны были ( для меня, для нее - нет, видимо). Спрашивала меня , стоит ли мне замуж выходить. Я ей ненавязчиво и аккуратно сказала, что он будет таким-то - таким-то. Устраивает тебя - выходи. Ей , конечно, не понравилась такая перспектива, но... замуж вышла. 3 года живут, он начал вести себя, как я и предполагала. Теперь недовольна она браком с ним. Но винить ей некого, это было предсказуемо. Просто розовые очки нужно было во время снять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Интересно, а как же быть с тем, что любое достоинство - это обратная сторона недостатка?

Да никак не быть. Достоинства достоинствами а недостатки недостатками. Всё настолько индивидуально, насколько оно может быть индивидуальным.

Соседке нравится её муж, а Вам он может и не нравиться- где тут обратная сторона?

Вот когда Ваш муж нравится и Вам, и Вашей соседке настолько, что он не против- тогда да, достоинств через край.

В природе всё стремится к гармонии.

Сара

Что касается меня, то я считаю себя человеком, не строящим иллюзий, не рисующим идеалов, не имеющим розовых очков.

И это правильно. Хорошая жизненная позиция, особенно в контексте:

Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА!
laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Да никак не быть. Достоинства достоинствами а недостатки недостатками. Всё настолько индивидуально, насколько оно может быть индивидуальным.

Соседке нравится её муж, а Вам он может и не нравиться- где тут обратная сторона?

Вот когда Ваш муж нравится и Вам, и Вашей соседке настолько, что он не против- тогда да, достоинств через край.

В природе всё стремится к гармонии.

Одно из качеств, присущих моему мужу, которое я считаю самым большим недостатком - это медлительность. Не просто медлительность, а супермедлительность. До него невероятно долго все доходит! Любимая его фраза - "не грузи меня". Или: "Когда же ты успокоишься?" Решиться ему на что-то глобальное - очень сложно. На глобальные изменения в жизни. Решиться на резкие мелкие изменения - так же. Если только это не совпадает тут же с его собственными желаниями. Сразу начинается раздражение, бурчание... но через некоторое время он все же это делает. И получает удовольствие. Просто ему нужно время на принятие изменения в голове. Это у меня все быстро, у него - нет.

Противоположная положительная сторона этого недостатка (в моем понимании) - как это ни странно: он очень долго решается на глобальные изменения blink.gif

Верность, надежность - это про него. Чтобы он решился меня бросить, потребовались не только годы раздумий, но и основательное постороннее влияние отовсюду. И - мое отсутствие. Наконец-то решился.

Так что же тут считать недостатком?

Ну и еще один момент. Один и тот же человек, попавший в разные среды, в разное окружение - может и начать вести себя совершенно иначе. Просто начинают быть восстребованы положительные стороны его качеств. Вот сейчас он очень даже не медлителен! Рад и счастлив. И быстро-быстро веселится. И забывает побурчать даже предварительно.

Можно поиграть в игру, припомнить самое плохое качество человека и попытаться найти его обратную положительную сторону. И тогда начинаешь понимать, что это не кошки не вкусные, это посто мы их не умеем готовить!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Одно из качеств, присущих моему мужу, которое я считаю самым большим недостатком - это медлительность. Не просто медлительность, а супермедлительность.

Ну вот, лично я не стал бы рассудительность и способность к анализу называть недостатком. Скорее даже наоборот.

Ну и еще один момент. Один и тот же человек, попавший в разные среды, в разное окружение - может и начать вести себя совершенно иначе.

А здесь налицо несложенность личности, её раздвоение и отсутствие собственного я, вдобавок зависимость от чьих- либо влияний. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Ну вот, лично я не стал бы рассудительность и способность к анализу называть недостатком. Скорее даже наоборот.

Рассудительность - это вроде как ближе к способности думать smile.gif

А медлительность при принятии решений - это отказ от думанья. Нежелание менять что-либо, делать усилие, желать изменений, быть готовым к изменениям. И - не только в этих ситуациях.

Если сравнивать нас двоих - то я очень "быстро рассудительная", а он - "очень медленно рассудительный".

Эта же медлительность сказывалась даже в юморе. Он конечно, не жираф, но все же услышать от него смех от анекдота - редкость.

А здесь налицо несложенность личности, её раздвоение и отсутствие собственного я, вдобавок зависимость от чьих- либо влияний. wink.gif

Не знаю ничего про раздвоение его личности. Но вот я, например, сейчас вынуждена задействовать в себе те качества, которые раньше были не особо-то и нужны. Ситуация изменилась. Может, это и у меня личность двоится?..

Кстати, дома я - просто домохозяйка. Даже нимб на голове не светится.

А на работе я - супер-пупер-гений-дизайнер. Разные роли. Разное поведение. По жизни тихонька-махонька, громкого слова не скажу. Стоит только коснуться того, что касается моей работы - танком не сдвинуть. Все прорабы по струнке ходят и послушно как под гипнозом (молча выпуская пар со всех щелей) делают то, что я считаю нужным. Иногда и повоевать приходится со здоровыми детинами.

Согласна, что очень большое влияние на нас оказывают именно те, кто является для нас авторитетом. Кто более не уверен в себе, возможно, у того и авторитетов побольше. Вот и штормит от любого прикосновения, неустойчив этот кораблик.

Да и пословица ведь не врет: с кем поведешься, от того и наберешься. Вот только обидно - нет чтоб от меня за 20 лет чего б хорошего набраться, так он от другой за два дня дерьма быстро-быстро нахватался. Раздвоился, наверное?

Ну вот за другого человека замуж я выходила, и 20 лет он таким был. Выходит, только через 20 лет с меня свалились мои толстые-толстые розовые очки.

Так что разное бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

А медлительность при принятии решений - это отказ от думанья. Нежелание менять что-либо, делать усилие, желать изменений, быть готовым к изменениям.

Ну, матушка, это классическая лень. Самая обыкновенная.

Дык разве лень- недостаток?

Здесь многие любят до 12- ти дня вздремнуть...

Выходит, только через 20 лет с меня свалились мои толстые-толстые розовые очки.

g.gif Свалились потому, что

так он от другой за два дня дерьма быстро-быстро нахватался.

это поэтому?

Что- то у меня тоже двоиться начинает.

Вы ведь в мыслях создавали себе своего мужа, ещё не будучи замужем, но находясь в дружественных с ним отношениях?

20 лет он как- то соответствовал Вашему образу, а потом хлоп- и очки упали?

Но ведь у него возможно тоже были очки. Или у Вас одни на двоих?

Конечно, всяко бывает в жизни, но как ни крути, в таких ситуациях по разбитию очков относительно друг друга как правило замешаны оба.

Даже если мужик- кобель.

Но судя по Вашему признанию

Верность, надежность - это про него.

я чего- то не пойму... confused_1.gif

Или уронил где???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Вы, как настоящий мужчина, задаете очень конкретные вопросы. Ну, а я, как настоящая женщина, буду отвечать вокруг да около wink.gif

Дык разве лень- недостаток?

"Лень" засмеяться - это не недостаток, а свойство личности.

Что- то у меня тоже двоиться начинает.

Вы ведь в мыслях создавали себе своего мужа, ещё не будучи замужем, но находясь в дружественных с ним отношениях?

Не успела. Быстро выскочила. Рисовать на любимой матрешке пришлось уже после. Причем, сразу же разглядев все трещинки и выщеблинки. С психологией знакома с детства - готовилась быть хорошей матерью и женой. Брала мастерок и, - где замазывала, где заклеивала, где подпорку ставила собственным плечом. Ничего себе такая конструкция получилась. В ответ - получала то же самое. Сейчас он утверждает всем направо и налево, что "всю жизнь страдал, теперь ему полегче". Мне его очень жаль. Так как страдать он, видимо, начал еще с того самого момента, как каждую ночь нес меня по ночному цветущему городу на руках, мучительно превозмогая отвращение. К его сожалению, я - не страдала. И прожила с ним счастливую жизнь. Мне очень жаль, что так получилось, и что он зазря прострадал все 20 лет.

Конечно, всяко бывает в жизни, но как ни крути, в таких ситуациях по разбитию очков относительно друг друга как правило замешаны оба.

И не только по разбитию очков. Но и по строительству - должны быть замешаны оба. Даже после разбивания этих самых очков.

Даже если мужик- кобель.

Он - не кобель. Поливать бывших грязью не входит в рамки этой темы. И в мои правила - также не входит. Чего не скажешь про него. Ведь теперь раскрашиванием занимается другая, только палитра у нее - тоже другая. А благоверному моему и спросить теперь не у кого, кроме нее, как правильно и достойно себя вести. Он старается, честно. Но выходит чуточку плохо. Совсем чуточку. Но ведь оправдать-то то, что натворил - как-то надо, так же? Ведь иначе совсем хоть в петлю от чувства собственной вины? В психологии есть такое понятие - экранирование.

Или уронил где???

Уронил, конечно. Ведь я больше его крышу не поддерживаю. Теперь другие критерии жизни, поступков и отношений.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Вы, как настоящий мужчина, задаете очень конкретные вопросы.

Я как бывший военный привык задавать конкретные вопросы. Простите.

свойство личности.

Свойство... Личности ли?

У меня племянница жила какое- то время, любила, знаете, до часу дня своей личностью подушку помять.

Вообще личность, как мне кажется, это что- то такое... общественно- громкое, что ли. Связанное с внутренним стержнем, потому как лентяя уже сложно назвать личностью. Тем более в рамках данной темы вряд ли кто- то из молодых девушек грезил о таком образе...

Не успела. Быстро выскочила. Рисовать на любимой матрешке пришлось уже после

Понимаю. Но и здесь всё в норме. Как говорят в народе, милые бранятся- только тешатся. В молодости характеры притираются более безболезненно.

В психологии

Знаете, у любого идеала, имю в виду мужского рода, физиологических моментов присутствует гораздо больше, чем психологических, именно в таких ситуациях.

Как мужик мужика я его понять могу, но крайне не согласен вот в этом моменте:

Поливать бывших грязью

Это низко и неправильно.

У меня тоже был в молодости идеал. Такая лёгкая и пушистая, длинноволосая и маленькая... Облик, не более. Никаких качеств я ей не приписывал в своём воображении, просто мне так представлялось- и всё.

Теперь она такая и есть, маленькая, длинноволосая и лёгкая на подъём.

Правда мне пришлось пережить развод...

Стало быть всё же было стремление к идеалу.

Поливать бывших грязью не входит в рамки этой темы. И в мои правила - также не входит.

В этом я с Вами солидарен.

а я, как настоящая женщина

Признаю. Настоящая. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Свойство... Личности ли?

У меня племянница жила какое- то время, любила, знаете, до часу дня своей личностью подушку помять.

Ой, нет-нет. Я не верно объяснила. Конечно он не был лентяем. Просто любую мысль ему надо было обдумать раз в шесть дольше, чем делал бы это кто-то другой. Например, ответить на письмо - нужен день на обдумывание. Особенно, если в этом письме содержится что-то либо важное, либо не очень удобное.

Когда я ему предложила не подавать сразу на развод, чтобы у нас с сыном была возможность вместе поехать летом в наши санатории (только жены с детьми могут ездить туда по льготным ценам), он ответил дословно: "... мне как бы надо подумать..." Ну пусть как бы думает...

Торопить я его не стала. Вроде надумал. Сейчас точно так же уже неделю жду от него ответа, собирается ли он оплачивать полностью эту путевку или выставит мне счет с процентами. Думает. Снова.

Признаю. Настоящая.

Спасибо smile.gif. К сожалению, я почему-то до сих пор не могу никому поставить плюсик. Поэтому благодарю прямо тут smile.gif.

А стремление к идеалу - это очень верно и здорово. Так и должно быть. Иначе очень легко опуститься и потерять стимул к развитию. И в большом, общечеловеческом смысле это слова - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что идеальная женщина - сочетающаяся с мужчиной. Для каждого она разная - для мазохиста это садистка, для папочки - дочка... Ну много можно примеров приводить.

Второе - чтобы эта сочетаемость была бы для женщины естественной, без насилия над собой, даже с удовольствием.

И третье, всегда и безусловно - понимающая. С полувздоха. Чтобы не нужно было ничего объяснять.

А вот теперь вдруг резануло мне это третье...

Может опять дело в терминологии и я не так все понимаю.

Но люди не телепаты и им все-таки для полного счастья иногда приходится объяснять, иногда элементарные вещи. Хуже от этого люди не становятся.

А вот ожидания каких-то пониманий с полувздоха... обычно портят иной раз и самые перспективные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, соответствие именно в том, чтобы не нужно было объяснять жизненнозначимое... Можно назвать идеальную женщину не "понимающей", а, например, "одинаково чувствующей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соответствие именно в том, чтобы не нужно было объяснять жизненнозначимое... Можно назвать идеальную женщину не "понимающей", а, например, "одинаково чувствующей".

Да я понимаю-понимаю. "Если надо объяснять, то не надо объяснять"(с)

Полностью принимаю данный перечень из трех пунктов как разумный.

Мало того, на данный момент являюсь таковой идеальной женщиной для одного счастливчика. И прекрасно понимаю, что такое "одинаково чувствовать", это все просто замечательно.

Но в облаках не летаю, знаю, что мной нарисованная картинка (и им нарисованная картинка) запросто может не совпасть и это никаким крахом не окажется. Все мы люди, все человеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Просто любую мысль ему надо было обдумать раз в шесть дольше, чем делал бы это кто-то другой.

Понимаю... УзнаЮ в некоторых знакомых Вашего мужа. Вот это раздумье и есть нежелание шевелить мозгами, а стало быть и руками.

Моя хата скраю- бывает и в поисках идеалов некоторые подходят с такой же точки зрения.

Однако идеал идеалом, но не сотвори кумира... А когда вспыхивает чувство, то тут идеально всё. Даже противоположности взглядов не раздражают, а умиляют.

К сожалению, я почему-то до сих пор не могу никому поставить плюсик.

Вам для этого не хватает ещё 50 сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше такая же была...

Как понравится молодой человек, так всё...АТАС!!! rolleyes.gif моё сердце было разбито...

Эх...сколько их было... таких, кого считала идеалом g.gif

А потом долгие мучения, терзания от того, что он оказывается не таким confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я влюбчивая ужасно (достаточно на ник взглянуть). biggrin.gif Причем длятся мои влюбленности до смешного мало, месяц-два и все, хорош любить. Можно начать другую жертву подыскивать. Даже стыдно говорить иногда: "Ой, девчонки, я влюбилась..." Не верит уже никто. laugh.gif

Сейчас вот "люблю" сразу двоих. Оба почти красавчики, но один высокий, другой маленький, один блондин, другой жгучий брюнет, оба полнейшие оболтусы. И оба ко мне неравнодушны. Переубивают наверное скоро друг дружку.

Эх, не любовь ведь это все, а только кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленность

А я бы вот пожелал вам убрать в себе посылы к тому, чтобы радоваться, что из-за вашей "влюбленности" люди могут поссориться и т.п. wink.gif

Лучше всего, если вам попадется в жизни человек, который положит конец легким вашим и провокационным для других влюбленностям. Человек, к которому у вас разовьется не влюбленность, а Любовь. Это самое лучшее было бы. Да преподнесет это вам жизнь !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, к которому у вас разовьется не влюбленность, а Любовь. Это самое лучшее было бы.

Кто-то

Я знаю, что так было бы лучше. И каждый раз думаю, что очередная влюбленность и есть та самая ЛЮБОВЬ.

А я бы вот пожелал вам убрать в себе посылы к тому, чтобы радоваться, что из-за вашей "влюбленности" люди могут поссориться и т.п.

Эти двое и так особо никогда не дружили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как человеку творческому состояние влюблённости нужно как воздух

Поэтому получается - всё время новая жертва.

Я наверное вампир. Выпью кровь и бросаю. И долго не мучаюсь.

Как только состояние влюблённости начинает угасать, ищу повод к расставанью. Может просто ещё не попался человек, в которого я буду влюблятся день за днём до бесконечности.

Будучи Девой по знаку зодиака, я всё всегда раскладываю по полочкам

и на смену зову сердца приходит голос разума. Вот тогда и получается, что "любовная лодка разбилась о быт"

Ищу очередного несчастного. Простите меня, чёрствую такую cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Transgothic_Moonsin_

Мне как человеку творческому состояние влюблённости нужно как воздух

Не зависят эти две вещи друг от друга. Можно и творческим человеком быть, и любить одного и того же человека до гроба. А можно и не быть творческим, а все время менять влюбленности. И если творческое состояние зависит от влюбленностей, если все время нужен допинг - то возникает сомнение, а есть ли оно вообще, если всегда надо допинговать его? Допинг в творчестве может быть только один - невозможность не творить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зависят эти две вещи друг от друга

Может быть я с Вами согласна, но я писала лично про себя

Я творю и без влюблённости. Но когда она есть, мне кажется получается наиболее искренне от сердца. Ведь я переживаю это сама.

Спасибо за критику thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×