Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Меня это поразило! Оказывается, знаков Зодиака вовсе не 12, а 13!

найдено на rambler.ru

представьте себе, что знаков Зодиака отнюдь не 12, а целых 14. И знаки Кита и Змееносца существуют, но о них мало что известно большинству астрологов, и уж тем более почти совсем не известно широкой публике.

Кит и Змееносец расположены друг напротив друга. Кит — между Овном и Тельцом, Змееносец — между Скорпионом и Стрельцом. Кит считается «преисподней» Зодиака, самым сложным и опасным знаком Зодиака. Сегодня мы поговорим о Змееносце – о необычной и исключительной зоне Зодиака.

Змееносец — далеко не новость ни в астрологии, ни в астрономии. Он был известен астрономам и астрологам античности наряду с Большой и Малой Медведицами, Орионом, Лирой и другими 48-ю древними созвездиями. И настоящие профессиональные астрологи всегда учитывают влияние Змееносца на жизнь человека.

Если вы родились между 27 ноября и 17 декабря, вы являетесь не Скорпионом и не Стрельцом, а Змееносцем с чертами Скорпиона, и обычные описания Скорпиона и Стрельца совпадают с вами только отчасти. Вы сохраняете в себе основные качества этих знаков, но вы — личность с невероятной судьбой. Вы можете исчезать навсегда, не прощаясь, не оставляя за собой следов, обладаете способностью полностью перерождаться, становиться другим человеком. Одним людям вы приносите невероятную радость и счастье, другим — горе и разруху. За вами тянется, как шлейф, череда странных и необъяснимых событий, которые порой вы сами не в силах объяснить.

Змееносцы обычно много переезжают, всегда в дороге, встречают на своеми пути множество разных людей, и к каждому из них они умеют найти свой ключ и сформировать особые с ним отношения. У них может быть несколько семей в разных городах, даже несколько жизней или слоев жизни, различные круги общения. Это, по сути, настоящий Хамелеон, который меняет цвет, окраску, манеру поведения, который в любой момент готов изменить свою жизнь и превратить прошлое в пепел в буквальном и переносном смысле слова. Змееносцы бывают очень опасными. Если вы причините вред Змееносцу, он может в ответ принести вам большие неприятности, разрушение, даже смерть. И не потому, что Змееносцы — злые люди и делают это специально. Природа этого знака — это эффект «сожженного моста». Когда он покидает место своего пребывания, он сжигает за собой все мосты. Этот человек умеет начинать с нуля на любом этапе жизни, и он все равно всё сможет построить заново.

Змееносец может «стереть» свое прошлое и начать жить с нуля, как будто ничего раньше не было. Он не боится опасных ситуаций, риска, у него нет чувства страха, он любит авантюры и приключения. В любых опасных ситуациях он обычно выживает, он необыкновенно живуч. Если происходит авиакатастрофа, все погибают, а Змееносец выживает. Древнеримский астролог Манилий пишет, что для людей, родившихся в момент восхода Змееносца, змеи совершенно безвредны. Такие люди «будут носить змей за пазухой и на развевающихся одеждах, целовать их, не страдая от яда». По латыни это созвездие называется Serpentarius, в переводе оно, действительно, означает Змееносец — «тот, кто носит на себе змей».

В жизни Змееносца всегда присутствует конраст — то полное падение, то великолепный взлет. Третьего не дано. Он с наслаждением рушит то, что создал раньше, чтобы создавать что-то новое. Ищет новых приключений, стремится к испытаниям. С другой стороны, он, как никто другой умеет веселиться и наслаждаться жизнью. Он буквально способен погружаться в мир удовольствий и бурной радости, риска и приключений.

Основное отличие Змееносца от других знаков — это то, что жизнь не дает ему возможности остановиться. Если у любого другого человека может быть остановка, блокирование, консерватизм, поворот обратно, то у Змееносца — нет, только вперед. Это единственный знак Зодиака, которому остановка, бездействие, консерватизм абсолютно противопоказаны. Если он остановился, тут же происходит развал и распад, и его заставляют двигаться дальше. Природа Змееносца такова, что он может жить только в таких трудных, по сути, нечеловеческих условиях. Но для него это единственные приемлемые человеческие условия.

У Змееносца вся жизнь — это серия сражений. У него в жизни постоянно возникает какая-то ситуация, в которой ему никто не помогает и все зависит только от него самого. Так было у Паганини, который играл даже на одной струне.

Рядом со Змееносцем бывает интересно, но очень неспокойно. У них могут быть головокружительные, на первый взгляд неожиданные и даже незаслуженные, удачи в жизни, но могут быть и такие же неудачи. К сожалению, он приносит неудачи и людям, связанным с ним. В тот момент, когда к нему начинаешь привыкать, когда считаешь, что ты его познал, изучил, он у тебя уже полностью в руках и ты его контролируешь, — ничего подобного, он вдруг становится абсолютно другим, показывается другой гранью. С ним трудно общаться, не знаешь, как к нему подойти. Он производит впечатление двойственности, противоречивости, так характерной для Змееносца.

Но иногда, когда, бывает, выложился, и нет больше сил отвечать на зло других людей, но знаешь, что ты прав, и увидев страх в глазах проявивших слабость, задумываешься о том, что если было бы всё легко и удача сама шла к тебе в руки, было бы очень скучно жить...»

Кто что знает об этом загадочном знаке - Змееносец, пожалуйста, поделитесь!

Изменено пользователем Лавина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскопки на Яндексе

Общепринятое деление года на 12 равных частей, соответствующим определенным зодиака, не имеет ничего общего с действительностью. В реальности Солнце проводит в каждом из зодиакальных созвездий совсем разные промежутки времени: в одном всего неделю, а в другом - целых шесть недель.

Когда несколько тысяч лет назад придумали гороскоп, система действительно напоминала ту, что принята сейчас. По крайней мере, точка весеннего равноденствия 21 марта была в самом начале знака Овна. Из-за того, что земная ось очень медленно вращается, 21 марта стало \"съезжать\" в сторону Рыб, и поэтому все знаки сдвинулись вперед на несколько недель. По подсчетам ученых, через несколько веков 21 марта Солнце будет находиться уже в созвездии Водолея, и наступит так называемая \"эра Водолея\".

Кстати, деление года на 12 месяцев, разумеется, связано с зодиаком. Нетрудно видеть, что оно непростое (то 31 день, то 30, то и вовсе 28-29). А если разделить на 13 месяцев, то будет намного удобнее: 28x13=364, значит, традиционные январь-декабрь будут ровно 4-х недельными, а тринадцатый месяц сделать 29-дневным в обычный год и 30-дневным - в високосный...

Итак, таблица реальных знаков зодиака в настоящее время:

Рыбы 11 марта - 17 апреля

Овен 18 апреля - 12 мая

Телец 13 мая - 20 июня

Близнецы 21 июня - 19 июля

Рак 20 июля - 9 августа

Лев 10 августа - 15 сентября

Дева 16 сентября - 29 октября

Весы 30 октября - 21 ноября

Скорпион 22 - 28 ноября

Змееносец 29 ноября - 16 декабря

Стрелец 17 декабря - 18 января

Козерог 19 января - 14 февраля

Водолей 15 февраля - 10 марта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вообще это в школе проходят по астрономии. К астрологии это не имеет не какого отношения.

И что вы собственно хотели сказать этой темой? То что мы в школе не учились или что кино не посмотрели такое же что и Вы? А тема навеяна сериалом или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта информация мне знакома уже давно,лет 10,наверно.

Гороскоп всегда читаю с поправкой - т.е. я уже не Телец, а Овен. Вроде соответствует действительности.

Интересно было бы Ю.Куприну послушать,что она скажет на этот счёт.

Раньше она заходила на форум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное исследование версий не имеющих к астрологии никакого отношения

Так и, что же так Вас поразило? Хотя Логрус и личные фаназии порой принимают самые причудливые формы и некоторым чудакам иногда даже удаётся ввести в заблуждение кого то кроме себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы собственно хотели сказать этой темой?

То и хотела, что я раньше не знала этого, может, кто то знает, вот и хотела чтоб меня просветили. Мне эта тема интересна.

Интересно было бы Ю.Куприну послушать,что она скажет на этот счёт.

Раньше она заходила на форум...

Да. было бы оченть интересно! А сейчас не заходит? Может, ее можно пригласить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы 30 октября - 21 ноября

Значит, все мои домашние Скорпионы - на самом деле Весы?

Я-то думала, у меня террариум, а у меня - палата мер и весов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Значит, все мои домашние Скорпионы - на самом деле Весы?

Нет Ваши домашние скорпионы, на самом деле скорпионы! Что по сути не мешает наличию в доме палаты мер и весов присутствующих в любом доме рано или поздно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождена 17 декабря.

Но считаю все это ерундой.

В жизни Змееносца всегда присутствует конраст — то полное падение, то великолепный взлет. Третьего не дано.

К моей жизни подходит только это. Остальное ближе к Стрельцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж поистине многие знания.. .

Я козерог. Была и буду.

Дите у меня 8 апреля - овца. Как и моя мама.

Козерог 19 января - 14 февраля

Овен 18 апреля - 12 мая
Прям чета расстроилась аж! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,знала,что есть такой знак Зодиака...Просто не знала на какое время

он приходится blink.gif

Дико удивилась...я - змееносец eek.gif

То-то думаю,почему я обожаю змей и всяких земноводных...все мечтаю завести себе жабу,ящерицу или ужа confused_1.gif

Теперь понятно...статья интересная и здорово мне подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Почему?

Любые положения вещей складываются не случайно. Определенные законы создания основ для тех или иных отделов человеческой деятельности, будь то строительство, выращивание страусов или астрология, создаются и формируются на основе краеугольных, основополагающих для данной деятельности, моментов.

Это подтверждается и совершенствуется годами, или веками, но не затрагивая основы основ - содержания. Именно поэтому эти виды деятельности вообще могут существовать так долго, в противном случае это получается аналог печально известных МММ и существует не дольше жизни бабочки однодневки...

Двенадцать знаков зодиака как раз и являются таким фундаментом для астрологии.

Все остальное - от лукавого. Кто-то хочет быть оригинальным и выбиться в отдельную подгруппу, кто-то хочет оставить след в истории и обнаруживает массу "неизвестных и таинственных" знаков, кто-то просто создает "статью ни о чем", но с броским содержимым, руководствуясь лишь мотивами привлечения народа - хоть на ресурс, хоть в салон гаданий. wink.gif Обычное броуновское движение умов, присущее дрожжевым бактериям человечества... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Абсолютно правильно. Все,что описано выше-просто одна из новомодных теорий,коих в последние годы немало запущено в свет.

Ну.нравится-пусть верят.Чем бы дитя не тешилось.лишь бы не вешалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, получается Змееносец, 9 декабря. Особенно про умение начинать с нуля на любом этапе жизни - это точно обо мне. На счет змей не знаю, но что-то от ядовитого Скорпиона во мне есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что Змееносец, равно как и Кит - что-то вроде "плавающих знаком". то есть они накладывают определенный отпечаток на людей родившихся под любым "основным" знаком, если этот знак каким-то образом совпадает с ними.

Сама не поняла, что сказала blush.gif

В общем, по той книжечке я вычислила, что на мне есть знак Кита. Повеселилась. Ничего, живу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный кот, я вас пральна понял, вы не верите в наличие 13 и даже 14 знака Зодиака?

Тогда, астрологи, подвиньтесь, дайте слово астрономуsmile.gif

А дело, собственно, вот в чем. Раньше действительно было 12 созвездий Зодиака. Как они определялись? Это те созвездия, по которым проходит Солнце в течение года. А в 1930 году по решению Международого Астрономического Союза (МАС) небо и созвездия жестко распределили на свои "учатки". Дело в том, что если вы возьмете, например, звездный Атлас Яна Гевелия и ему подобных, то вы не увидите там жестких границ созвездий, вместо этого будут просто плавные линии, которые показывают примерные границы созвездий. Но в начале 20 века астрономические приборы стали достаточно точными, и пользоваться тем звездным Атласом, который был в то время, стало неудобно, особенно, когда открывались новые объекты на границе созвездий, и ученые-астрономы не знали, к какому созвездию отнести этот объект, ведь нигде не были написаны границы созвездий! И вот в 1930 году эти границы были официально приняты и закреплены, добавлены некоторые созвездия, а некоторые удалены. И полусилось так, что Солнце помимо прежних 12 знаков стало проходить 14: примерно 2 недели оно бывает в Змееносце (раньше это созвездие делилось на три: Хвост змеи, Змееносец и Голова змеи), и, если правильно помню, 5 часов в созвездии Кита.

Никакого парадокса, просто парочка новых проблем астрологамsmile.gif

Например, я родился 12 октября, и вроде как я Весы, а если посмотреть на звездную карту, то легко можно увидеть, что 12 октября Солнце находится в Деве... Ну и какие я Весы, спрашиваецца?smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Тогда, астрологи, подвиньтесь, дайте слово астроному

При чем здесь современная астрономия?!

Для всех "продвинутых научников" повторяю простую как лист бумаги истину - любая область деятельности человечества (а астрология, из-за своего приличного "стажа" вполне может носить статус "фундаментальной" не претендуя на научность!), основывается на определенных жестких канонах или принципах.

Поэтому и работает именно в рамках этих изначальных принципов. Можно что угодно открывать, добавлять и доказывать, но тогда ломается и вся структура. В приложении к некоторым серьезным астрологическим программам (например ZET Astroprocessor) есть неплохой набор литературы, поясняющий эти основы.

Так вот, эти "новые" знаки, могут сколь угодно доказываться и открываться, но это уже будет НЕ КЛАССИЧЕСКИЙ Зодиак и НЕ КЛАССИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ.

Никто не мешает "находить" себя хоть где, но при чем тут то, что все имеют ввиду - классические понятия основанные на жестких, старых принципах? Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, названия созвездий - штука относительная. Как если бы высыпали ведро с песком и между собой решили: вот здесь у нас будет лебедь, тут - рак, ну а там - щука.

Главное же влияние на черты характера будут оказывать силы гравитации, вернее, направления между центрами значительных масс в момент рождения.

Есть у нас центр галактики, если не ошибаюсь, это по направлению созвездия стрельца - колоссальная масса звезд. Поближе - наше Солнышко. Также, сравнительно недалеко - значительная, почти звёздная, масса Юпитера. Другие меньшие планеты с невеликой массой, но и не слишком удалённые. Ну, и конечно, сама матушка Земля. Луна к нам очень близка, поэтому её влияние ощущается на всей нашей планете.

От этого и надо отталкиваться, пытаясь свести статистику человеческих характеров с математикой песчинок вселенной.

Знавал я несколько человек, чьи дни рождений приходились на начало двадцатых чисел ноября. Ну Оочень неприятные типы. Прям не то что змееносцы, а ядовитые железы гадюк!

Я не имею учёных степеней bot.gif , это всего лишь моё мировосприятие.

Тот не мудрец, кто не может простить незнающему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертилка

Получается, что я теперь Близнецы??? Не хочу!!!!!!Хочу быть Раком

Ну да! А я тоже хочу остаться при Близнеце, а то Тельцом я не выживу.

biggrin.gif

Давно слышала про 13 знак зодиака. Но как привыкла верить в 12, так и останусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

"Ля-ля, жу-жу, я сегодня торможу..."

Но я ничё не понял из вашего поста... Можно еще раз, ток чуть проще? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Принципы то основаны на определенных научных знаниях. И если раньше чего-то не знали, то сейчас знают. Раньше предположение что все вращается вокруг Земли было фундаментальным, но это не значит что так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получилась Змееносцем и дите мое тоже

(6.12 и 16.12)

правда только про мосты , которые я сжигала.. про ребенка трудно чтото сказать

а муж получился Львом - чтож это многое объясняет cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знавал я несколько человек, чьи дни рождений приходились на начало двадцатых чисел ноября. Ну Оочень неприятные типы. Прям не то что змееносцы, а ядовитые железы гадюк!

И я таких знала и знаю.

Но когда я создавала тему, я хотела выяснить другое. Правда ли , что этот знак - Змееносец - от дьявола? Правда ли, что рожденные в эти числа люди обладают какими то способностями , не такие , как все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Начинать надо с другого: а вообще то, о чем говорит астрология - правда? Можно ли доверять ее сведениям, чтобы определять, кто от "дьявола", а кто от "бога"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×