Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я лет десять назад наткнулась на эту "новость". Потом подумала, что этот змееносец появился не за один день, и тогда, когда основывали астрологию, он уже тоже был, но его по каким-то причинам не приняли во внимание. А раз астрология существует тысячи лет, и многи в нее до сих пор верят, значит, отсутствие змееносца в гороскопе не повредит.

Кроме того, по гороскопу со змееносцем я Телец, а не Близнецы, но, так как мой д/р на стыке этих знаков по общепринятому гороскопу (24 мая), то, естественно, кроме Близнячьих, у меня есть черты Тельца (переход-то плавный идет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стрелец и этот змееносец во многом похожи. Та же страсть к приключениям, авантюрам, путешествиям и ко всему необычному.

Знаачится-таки теперь я змееносец? (14 декабря). Ну, в общем-то да, судя по описанию, это я!

Только я теперь не понимаю ничего. А куда дели ту "старую систему" зодиакального подсчета? У меня родители получаются теперь совсем не теми, кем мы думали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зодиак - это колесо сансары - круг воплощений, через которые проходит человек, извлекая жизненный опыт. В этом колесе можно вращаться до бесконечности... 13-ый знак Зодиака, Змееносец, разрывает этот круг, через него возможен выход из колеса, сожжение кармы.

Но вот что важно учитывать:

Зодиаков вообще много, если начать учитывать лунный Зодиак и т.п. А традиционно Зодиак - это плоскость эклиптики, то есть плоскость, в которой Земля вращается вокруг Солнца (для нас, землян, это - видимый путь Солнца в течение года среди звезд). Эта плоскость пересекает 13 созвездий: между Скорпионом и Стрельцом она слегка затрагивает созвездие Змееносца.

Но астрологи не используют зодиакальный Зодиак (то есть не пользуются делением эклиптики на созвездия). Знаки Зодиака - это не созвездия, а сектора по 30 градусов, на которые разбита эклиптика. Точкой отсчета (началом этого астрологического Зодиака) является не первая звезда созвездия Овна, а точка, в которой находится Солнце в момент весеннего равноденствия (20 - 21 марта). В момент равноденствия Солнце считается вошедшим в знак Овна.

Таким образом, астрологические знаки - это условность.

К Змееносцу относят последние 7 градусов Скорпиона и первые 7 градусов Стрельца, по времени - примерно с 15 по 28 ноября (подчеркиваю - речь идет не о созвездиях, а о знаках Зодиака). Для того, чтобы Змееносец проявился в гороскопе, недостаточно просто родиться в это время. В этом секторе должны находится важные для данного человека показатели (планеты, точки); кроме того, Глоба причисляет к Змееносцу 7 "королевских" (особо удачных) и 7 "разрушительных" (особо неудачных) градусов, разбросанных по всему Зодиаку, а также первый и последний зодиакальные градусы (1 Овна и 30 Рыб). Таким образом, К Змееносцу относятся 30 градусов, как и у остальных знаков, только они разбросаны по всему Зодиаку.

Проявленный Змееносец дает необычные способности, особый склад личности; это - особая отмеченность, а уж как воспользуется ею человек - другой вопрос... / Цитата из Форума "Профессиональная Астрология" автор gayatri/

И я так поняла, что Змееносец не сдвигает границы знаков Зодиака, а вклинивается между Скрпионом и Стрельцом. Так что я думаю типичные представители своих знаков могут спать спокойно, для них ничего не меняется, а если характер кого-нить не соответствует стандартным описаниям, то наверное виноваты планеты, кометы, астероиды вечно снующие по Вселенной как им заблагорассудится и вечно путающие все карты harhar.gif За персональным гороскопом надо обращаться к профессионалу (сорри за тавтологию)

ЗЫ.Я то как раз и оказалась Змееносцем, надо бы пересмотреть отношение к себе и к жизни...Может я где-то чего-то упустила? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла еще про знак Зодиака "КИТ". Муж у меня оказывается именно такой.Чем интересно грозит нам такой союз? Может кто-то знает? Отзовитесь!!!

" Если вы рождены 20, 21, 22, 23 апреля, то у вас может проявиться абсолютно другой Зодиак, знак так называемого верхнего Зодиака с совершенно другими характеристиками - созвездие Кита. Значимость Кита в том , что Кит захватывает планктон, ил, всякую грязь, адсорбирует ее. Он санитар, очиститель этого хаоса. Это гигантская стихийная сила, библейский Левиафан, который может быть неуправляемым и страшным, если нет разума, если некому подчиняться. Тогда он все превращает в хаос. Если есть наездник, есть тот, кто его подчинил, то он будет исполнять свою правильную роль, связанную с очищением. Неуправляемая сила атома, Чернобыль, который проявился, когда Солнце было в зоне Кита. Мирный атом в каждый дом, который вырвался из-под контроля. Но он может быть и управляемым. Управляемый хаос, упорядоченный. Из хаоса были созданы миры. Это то, во что превращается мир потом - в этот хаос. Последняя ипостась мира, когда все вырываются на свободу, вырывается Левиафан, и только разум может его подчинить, если будет какая-то генерирующая Божественная воля. Иначе - полный хаос. Это предшествует Творению.

Как проверить включен ли у Вас Верхний Зодиак?

На теле должен быть знак в форме группы родинок, напоминающих по форме очертания созвездия, соответствующее этому знаку. Это и есть знак отмеченности. Если у вас такое есть, значит, вы отмечены знаком Кита. Такая фигура должна читаться. Идеальное расположение - по центру – на спине, животе, на лбу , пояснице и т.п. Причем родинки должны быть примерно одинаковые. И они не должны быть красными или выпуклыми. Фигура должна быть такой, какой мы видим ее на небе. Если она отражена зеркально, то это - искажение, ловушка. Если родинок на теле вообще мало, то на вас нет никакой печати, вы свободны. Если есть знак харизмы - то это признак присутствия Ангела-хранителя.Наличие печати Знака Зодиака говорит о том, что у вас есть некий талант, отмеченность. Вам его дали, и вы несете за него ответственность.

По материалам http://astrologica.ru/

Кстати, там был еще рисунок, перенести я не смогла.Вобщем это такой ромбик слегка растянутый в стороны из 4-х звезд и хвостик 1 звезда.Если интересно - можно посмотреть по ссылке.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все равно стрельцом остаюсь.

Даже с учетом "появления" в астрономии

и астрологии ещё одного знака зодиака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня когда-то была книжка с сложными таблицами, змееносец каждый год начинается +- несколько дней. я со своим 23 ноября получилась змееносцем. кстати, вопрос. есть же таблицы - как сходятся разные знаки гороскопа, да? а как сходятся одинаковые? у меня муж тож змееносец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно. у меня МЧ рождн 3 декабря. Читала про змееносца и понимала что это всё просто про него. И каким-то чутьем он обладает. И мама его тоже в это время, у тоё так вообще явные способности к предсказанию. А вот я оказалась не козерогом а стрельцом. Почитала характеристики стрельца и поняла что это совершенно не я. Все характеристики козерога мне иделаьно подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интнресно, если учёные говорят, что планета стала вращаться быстрее, соответственно время идёт так же быстрее, в году дней становится меньше, то значит и границы знаков зодиака должны смещаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я - типичный козерог, стрельцом тут и не пахнет. ДР - 13 января. А про змееносца знаю давно, лет, наверное, 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно как-то! Я змееносец получается и родилась в год Змеи. Я двойная змея? Змея в квадрате? blink.gif Надо найти срочно змею и пообниматься с ней, ведь я их бояться не должна. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я змееносец, оказывается smile.gif А ваще мне как-то фиолетово, не очень я вникаю в астрологию. Может, вещь и пользительная, и даже весьма ценная, только не встречала я на своем веку путевых астрологов, а объяснения в стиле "5й знак в 6м кругу..." мне ваще ни о чем не говорят. Как-то на пудренницу для мозгов похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, мне тут одна дальняя знакомая выдала, что я по гороскопу - Змеееносец. Д Р 06 12. Это что за знак, кто нибудь сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла из объяснений, я тоже Змееносец. Но родилась я 28.09) Это по лунноисчеслительной системе) Когда 13 месяц образуется - тогда и змееносец) Знак очень неоднозначный.

Изменено пользователем Кысь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

я тоже родилась 06,12

Жизнь как жизнь со своими падениями и взлетами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно слышала про знак - Змееносец, но не знала его границ. Очень интересно было почитать характеристику нового знака.

И оказывается я тоже Змееносец.

М-да! Очень многое сходится. Взлеты-падения, полная разруха и возрождение. Вся жизнь - полоса черная, полоса белая - нейтральных цветов нет.

Хотя, в гороскопы не очень -то верю. Мне все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший гражданский муж змееносец, оказывается.

А ему подходит. Поскольку он должен быть стрельцом, но сочетает в себе и черты стрельца, и скорпиона. 1 декабря рожден.

Может это и ерунда, но описание верное...

А вот "реальный" гороскоп - правда бред.

Я Телец типичный, от рогов до хвоста. А по этой таблице должна быть Овном... Ну уж нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постоянно думала, почему мне гороскопы и характеристики Стрельцов и Скорпионов частично подходят, а оказывается, я - Змееносец. Теперь могу объяснить, свою любовь к змеям, никогда их не боялась. Еще понятно, почему не могу усидеть на месте (раньше думала, что у меня "перпетум-мобиль" в одном месте laugh.gif ), постоянно надо куда-то, прям какая-то невидимая сила толкает. А теперь понятно rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по таблице получаюсь Телец. Ну уж нет. Я 100%-ный Близнец. 19 июня у меня день рождения. И дети тоже Близнецы типичные - 6 и 7 июня.

Может и есть такой знак, но ведь характеристика и Скорпионов и Стрельцов.

"Ничего на понимаю"(с) g.gif

А муж - Рак? shiz.gifshiz.gif 6 августа. Ни за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже змееносец, оказывается (07.12). Многое подтверждается. Не могу сидеть на одном месте, постоянно в разъездах, уезжая, "сжигаю мосты"... Взлёты и падения тоже присутствуют...

Но мне кажется, много общего со стрельцом. Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу оставаться Скорпионом, а не становиться Стрельцом! Поэтому (обманывая себя) я во всяких Змееносцев не верю! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно! Оказывается, я тоже Змееносец (13 декабря)! То-то я всегда удивлялась, почему мне описание стрельца не подходит, а описание Змееносца правдиво процентов на 90!

Что ж, в таком случае, я согласна быть Змееносцем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас тут интересно оказывается. Впервые за все время пребывания на форуме зашла в Непознанное.

То что я угодила родиться под знаком Змееносца знала давно. Лет 17 назад, еще в школу ходила, услышала и удивилась. Ну и благополучно забыла потом.

С тех пор больше и не слышала ни о чем таком. Пока сюда не попала.

Так вот, хочу сказать, родилась 12 декабря. Вроде бы типичный Змееносец, но... Нифига я не активная и не в движении. Мосты сжигаю, это точно. Жизнь заново начать могу. Пробовала.

Змей и прочих боюсь. В руки не возьму даже подстрахом немедленного расстрела.

Вывод - прогноз где-то 50 на 50 мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 12 декабря родилась, и змей ненавижу до тошноты. Совпадений со змееносцем очень мало, стрелец больше подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла... всю жизнь была Козерожкой, а теперь вдруг раз - и Стрелец? Ну уж нет. Не хочу. Да и не подходит мне "стрельцовое" описАние... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала характеристику знака на 1 странице, и подписаться под каждым словом захотелось tongue.gif хотя гороскопы обычно не изучаю, сейчас прям задумась-может, начать confused_1.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×