Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Много разного пишут в И-нете многие уважаемые (и совсем неизвестные) люди по то, что официально законодательно не закреплено.

Вот, например, еще про Змееносца, но с другими датами...

"13 знак Зодиака - "Сожженный путь"

Что мы реально знаем о знаках зодиака, кроме того, что их двенадцать и что названия знаков зодиака происходят от названий двенадцати соответствующих зодиакальных созвездий, в которых поочерёдно находится Солнце в своём годовом движении. Астрологи уверяют, что знаки Зодиака безусловно накладывают определенный отпечаток на характер и тип личности своего обладателя, а также знаменуют двенадцать этапов развития человека. Вроде все в этом мире давно за человека предрешено - читай гороскопы и будешь знать, куда идти, с какой скоростью и чего вообще от жизни ждать. Спорить с профессиональными астрологами трудно, но есть в астрологии моменты, которые ни то что замалчиваются, но не афишируются, потому что единого мнения по некоторым вопросам у "небесных специалистов" нет.

Знак этот называется "Змееносец", он захватывает последние 5 дней знака Скорпиона и начальные 5 дней Стрельца, с 17 по 27 ноября. Эти 10 дней называют "Via Combusta" или "Сожженый Путь". Согласно древнегреческому мифу, жил-был Бог солнца Гелиос, который имел солнечную колесницу. Двигаясь на ней по небу, он зажигал день. Однажды за колесницей оказался сын Гелиоса, Фаэтон, который то ли с управлением этой сложной системы не справился, то ли Скорпион его напугал, то ли Зевсу что не понравилось и ткнул он по Фаэтону молнией, только перевернулась эта колесница и устроила на небесах такой пожар, что испепелила все вокруг на десять дней. Именно отсюда и получили эти дни название "Сожженный путь". Что-то Боги восстановили, да не все, огромное слишком было пепелище. Этот знак Зодиака символизирует внезапную смерть, катастрофы и другие неприятности.

Что это означает для людей, которые родились с 17 по 27 ноября? Гороскопы говорят - рожденные в это время люди время от времени повторяют в жизни этот небесный путь, то есть сжигают за собой мосты (как скорпионы), но возрождаясь, верят в высшую cправедливость и гуманистические идеалы. (как Стрельцы). Некая символика очищающего огня, птицы Феникс, которая возрождается из пепла. При все при этом основа остается негативной, рваной, память о страшной трагедии всегда жива. Отсюда в жизни этих людей все слишком контрастно - то полное

падение, то абсолютный взлет. Третьего у Змееносца не признается, то есть две совершенных крайности. Или Цезарь, или никто - так говорили древние. Жизнь как ставка в большой игре бросается на алтарь судьбы, люди мнят себя равными Богу, но, подобно Фаэтону, не умеющему управлять колесницей, но взявшемуся за это дело, слишком много берут на себя, но не рассчитывают свои сил и "горят" так, что врагу не пожелаешь.

Положительной чертой, как мы отмечали, является способность, является способность даже после падения возрождаться подобно Фениксу, но не зря символ этого знака - Змея, сама себя кусающая за хвост. Покой этим людям только снится. На их судьбе рок - даже вернувшись, возродившись, они снова "лезут в историю". Глоба считает, что в Змееносцах смерть с жизнью вместе. Если взять Змееносца - это будет Воланд, два его глаза: один был живой с золотыми искорками; а другой - абсолютно мертвый, черная бездонная пропасть. Это характер Змееносца: c одной стороны - ледяная пустыня, безжизненность, как будто одна половина мертвая, холодная, рассудочная, как сожженная пустыня, а другая - живая, насыщенная, наполненная, любящая. И то одно, то другое начало в нем попеременно имеет верх.

Вот такое "астрологическое" пятно."

А еще в одной публикации, я увидела период "принадлежности" к Змееносцу с 30 ноября по 17 декабря...

Что изменится в вашей жизни (кроме значка на кулончике) от смены знака Зодиака?

п.с. Кстати, я сама попадаю в этот период. Поначалу было прикольно... А теперь думаю, пусть уж лучше будет ветреный и веселый Стрелец, чем такая непонятная "сущность"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Змееносец рожденный в год Змеи!

Согласна насчет сжигания мостов 100%. Очень знакомо: просто закрываешь глаза, вдох поглубже и вперед, в новую жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природа этого знака — это эффект «сожженного моста». Когда он покидает место своего пребывания, он сжигает за собой все мосты. Этот человек умеет начинать с нуля на любом этапе жизни, и он все равно всё сможет построить заново.

Мой день рождения 15 декабря.... И мой ник... Ёлки палки... Впервые о таком читаю... глаза открываются... А дома живёт полоз в аквариуме обожаю змей!

Изменено пользователем Сжигая мосты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, что про себя прочитала..

Для того чтобы причислить человека к Верхнему Зодиаку, в его астрологической карте рождения должны находиться как минимум две планеты на границе этих знаков. Для рожденных с 21 по 25 ноября на границе Скорпиона и Стрельца находится Солнце, а вот положение других планет следует рассчитывать отдельно.

Змееносец – знак Верхнего Зодиака. Он призван побеждать карму. Жизнь Змееносца отмечена частыми переездами с одного места на другое. Змееносец, как никто другой, умеет сжигать за собой мосты. Собственно, это и есть его главный талант. Он способен начать жизнь с нуля тогда, когда захочет.

Змееносец – знак духовного прозрения. Он соединяет человека с Космосом.

Как проверить, включен ли у вас Верхний зодиак? На теле должен быть знак в форме группы родинок, напоминающих по форме очертания созвездия, соответствующее этому знаку. Это и есть знак отмеченности. Если у вас такое есть, значит, вы отмечены знаком Змееносца.

У меня и родинки есть, в таком порядке, и всё остальное про меня. А я всё время считала себя стрельцом. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпион 22 - 28 ноября

Меня вот это удивило. Что, всего шесть дней??

Я со своим 23 ноября привыкла считать себя уже кем угодно. И скорпионом, и стрельцом, и змееносцем. И муж у меня такой же wink.gif

Если вы рождены 20, 21, 22, 23 апреля, то у вас может проявиться абсолютно другой Зодиак, знак так называемого верхнего Зодиака с совершенно другими характеристиками - созвездие Кита. Значимость Кита в том , что Кит захватывает планктон, ил, всякую грязь, адсорбирует ее. Он санитар, очиститель этого хаоса.

blink.gif

Ленин - 22 апреля, Гитлер - 20 апреля...

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка на ресницах

Я с Вами drinks_cheers.gif Тоже в год Змеи рождена, и про мосты один в один.

С остальным мало согласна, разве что только С ним трудно общаться, не знаешь, как к нему подойти. Он производит впечатление двойственности, противоречивости, так характерной для Змееносца.

Все остальные качества присущи Стрельцу. А змей боюсь, противны они мне, как и все рептилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blink.gif Получается я Змееносец? Я родилась 15 декабря, всегда считала себя Стрельцом, прочитала про Змееносца, кое-что действительно совпадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×