Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нитра

Кого или чего боятся наши питомцы

Recommended Posts

Приветики, народ. Я создам необычную тему. Пожалуйста не подумайте что я живодерка, мне просто интересно. Чего боиться ваш питомец? не замечаете???

Моя коша Сара например боиться когда лист для рисования или плакат, ну что нибудь бумажное, сворачивается в трубоччку и я начинаю бегать за ней Дую в эту трубочку, она втопит по полной программе куда нибудь подальше... а когда некуда бежать начинает так драться! с этой трубочкой!!! Шипит, лапами машет! ойойой! так как мне всего 12 лет я люблю поиграть с животными, но мама запрещает мне эту игру в труббочку, жаль. но и кошку тоже жаль! Так что пишите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина

А я бы на месте вашей мамы погоняла бы вас вицей с превеликим удовольствием. И посмотрела бы на вашу реакцию. ranting.gif

Что над животным издеваетесь? вы никогда не задумывались о том, какой ваша кошка стресс получает? наверняка ей такая "игра" совсем не по нраву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естесственно, но я редко это делаю, так как мне потом влетаааает, по полные уши!и вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина

так зачем так поступать с бедной кошкой, вы сами прекрасно понимаете, что неправы. Лучше лишний раз приласкайте, чем измываться над ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка и ребенок живут в параллельных мирах. Я сына всегда учила: не тронь зверюшку, и она тебя не тронет.

Они не общаются, но проходя мимо друг друга всегда взаимно шипят. Ритуал такой.

Но при этом Машка, когда наезжаем на сына, жутко мяукает.

Один раз даже ногу мне оцарапала. Очень не любит, когда его ругают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же если меня наказывают то моя сара тут же бежит смотрит и рычать начинает а когда ее наказывают я ваще не могу, говорю "не ругай ее!". А насчет того чтобы лишний раз приласкать, знаете она так зажралась, ее так все ома мимо не проходя приласкать погладить обязательный ритуал, даже балкон застеклили чтобы не упала, да и когда выходим в подьезд, обязательно дверь прикрываем, Ест только Вискас, конечно хорошо что она ходит ВСЕГДА И РОВНО в лоток, Вся семья ее ОБОЖАЕТ. Да к я вообще боготворю. Ну а как без детских шалостей! Ну как не погонять??

Вай вай ваааай.. когда эта тема создана? УЗОС! Не могла я такое написать . . . я еее больше не мучаю )) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям незнаю что делать - мой кот слишком пугливый. Мотька боится практически всего!!!

Когда папа принёс его домой, маленького пушистого комочка, то это сокровище с первую очередь забилось под диван - понятное дело новая обстановка.

Когда ему было около 7 месяцев мы его первый раз повезли на дачу, там он сбежал, не было кота 2 дня, после этого его как подменили. Мотик не вылазил из-под дивана, шугался каждого звука...

Мотю в жизни никто из домашних ниразу не обидел, не ударил, не пнул и не толкнул, его обожает всё семейство!

Сейчас нам 2 годика и мы по-прежнему боимся.

Вот например:

Идёт Мотя в спальне по полу, вдруг скрипнул пол (пол у нас скрепит в спальне), кот подпрыгивает и сломя голову несётся под диван.

Я сижу за компом, Мотя спит на диване, тут звонок в дверь, я иду открывать, а Мотя бегом в зал под диван прятаться.

Сидит на балконе, на подоконнике, а на улице подъезжает мусоровоз и ужасно "рычит" (машина издаёт характерные звуки) у Моти сразу бешеные глаза, шерсть встаёт дыбом, и только хвост торчит из-под дивана...

А говорить про машину вообще нет смысла... всю дорогу он орёт как резаный, и успокаивается только у меня под майкой (сам туда залазит).

К чужому (гости) никогда не подойдёт, будет только время от времени поглядывать из-под своего убежища – дивана, или уйдёт в другую комнату, где никого нет, а когда зайдёт «чужой», то спрячется.

Иногда, просто когда хочешь его погладить Мотя шарахается от руки и делает испуганные глазища, как будто я хочу его ударить, НО ведь ниразу и никто его не ударил.

Перечислять все случаи не стоит, их слишком много.

Папа даже предлагал съездить к бабке за заговоренной водой от испуга (у нас такая живёт не далеко).

Вот такой вот мой маленький пугливый зверь, очень ласковый котёнок...

А чего боятся Ваши котики, собачки и просто домашние любимцы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка до одури боиться пылесоса, просто с ума сходит при его появлении у меня в руках! smile.gif А еще боиться Новогодних салютов,даже взрыв одной петарды вызывает у нее шок и моментальную лужу под собой! smile.gif Запарилась отмывать все эти лужи... А так,во всем остальном, вроде адекватное животное... biggrin.gif

Кстати,вспомнила, когда у меня была собака у нее была истерика при виде тараканов и муравьев, почему она их так боялась до сих пор не ясно?...gm smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська_Кусачая

laugh.gif Какой трусливый он у Вас!

У меня все гораздо прозаичней. Кошка боится:

Пылесоса - стоит только его взять в руки она уже сломя голову несется в укрытие. и оттуда наблюдает уже за процессом.

Стиральной машины - поначалу бялась так же как и пылесоса, теперь уже пообвыклась и если на кухне (машинка там стоит) во время стирки кто-то что-то вкусное ест, может зайти стать в дверях и начать клянчить.

Воды - ну это понятно, этого в принципе основная масса кошек боится. Если в ванной бежит вода и открыта дверь - сроду мимо не пройдет, что бы там ни творилось. Если взять ее на руки и попытаться пройти мимо все той же ванной - рискуешь остаться с исцарапанными руками, шеей, спиной. Потому как будет стараться сбежать поверху.

Улицы - это вообще песня. Стоит поднести ее ко входной двери начать ее открывать, повторяется история с проносом ее мимо ванной. Как то мы ее вывезли на природу, (из квартиры выносили в сумке застегнутой на молнию)так она в ужасе раз 5 пыталась выпрыгнуть из едущей машины, билась в истерике, выла так, как будто ее на смерть везут. Когда приехали на место там она более менее пришла в себя, сидела травку жевала по сторонам смотрела (из под машины естественно), на обратном пути снова выла, пускала слюни и смотрела жалобным взором.

Мужчин - их она не то чтобы боиться, она их ненавидит. Причем ненавидит выборочно. Брата и мужа моих терпеть не может, кидается, старается из-за угла напасть. Случайных в доме мужчин (друзья, сантехники) боится, и пережидает их нахождение в квартире где-нибудь за батареей. Зато мужа маминой сестры любит, стоит ему зайти в квартиру она уже тут как тут.

Звонков сотового - стоит запеть где-нибудь в квартире сотовому, кошка приходит в дикое возбуждение, прижимает уши, озирается и пытается убежать подальше от этого звука. Особенно она боялась монофонических мелодий на самой первой моей трубе.

Кажется все. Больше ничего не вспоминается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пекинес Виконт до ужаса боится фейверка! Но я бы не сказала, что прям сильно,ему интересно в тоже время,однако когда фейверк не долюбливает! Сидя под диваном, начинает возмущаться smile.gif лаять и рычать.

Вот что по настоящему боится так это пылесоса. Его обходит стороной! Сразу такой пай мальчик smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория

Хм, интересненько.

Мой при виды пылесоса уже не в силах бежать даже под диван...глаза квадратные, шерсть дыбом, хвост так прижимает что он ажно между передних лапок торчит, и прямо приплюскивает моего Мотю к полу что даже сделать шаг он не состоянии. Поэтому что бы не птавмировать лишний раз кису мы пылесосом не пользуемся, а если пользуемся то только тогда когда кот на даче.

Стиральная машина - это оему наоборот оч. интересно, при каждой стирке кис ставит лапки на оконко и внимательно наблюдает за тем, что происходит внутри машинки.

Воды - оооооооо, это у нас ваще отдельная история, купает у нас кота только папа - остальным это не под силу, ор стоит такой хоть уши затыкивай ( поэтому купаем мы нашего масика редко), несу Мотю в ванную я, при подходе всё ближе и ближе с "комнате-пыток" кот всё сильней и сильней впивается в меня когтями ( я кричу от боли, кот кричит от страха), когда он уже над ванной в папиных руках то в шторку вцепливается с такой силой, что отодрать его можно только вдвоём ( я - одну лапочку, мама - вторую), так что купает у нас кота вся семья: Папа, Мама, я. Что бы не мучать бедное животное, купается мася только перед дачей, после дачи (обязательно) и по мере необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша собачка Полинка тоже имеет необъяснимый страх. Если она остается дома одна, а мы с мужем приходим зАтемно или в сумерках, то стОит только зайти - она начинает так истерично визжать и глубже забиваться в свою корзинку (успокаивать ее при этом бесполезно)! Продолжается этот вопль несколько минут, млин. И ничего поделать не можем, чтобы привести ее чувства раньше, чем она сама закончит. eek.gif

Недавно пришли из гостей вообще в 2 часа ночи - а она, как обычно, истерику закатила! В доме слышимость великолепная, думали - всех соседей разбудила. Утром никто жаловаться не пришел, слава Богу. Теперь стараемся приходить с учетом времени сна соседей. huh.gif

В чем дело? Может она просыпается в момент, когда ключ в замке поворачивается и пугается темноты? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка боится моего мужа. lol.gif Потому что он громко разговаривает.

Она вообще дурная, но добрая и ласковая, если ее не пугать. А зовут ее Мышь. Может потому и шуганая такая..? Типа, "как вы яхту назовете, так она и поплывет" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка дико боится покидать пределы нашей квартиры.

Никогда не сидела на окне. На балкон может выйти только на одну минутку и то при условии, что дверь будет открыта.

Если закрыть, начинаются страшные завывания, будто оставили мы её на улице и навсегда.

В июне ей исполнится 14 лет. За всё это время только один раз моя кошенция оказалась вне дома. И то только потому, что приболела и пришлось везти её в ветеринарку.

В машине - то кидалась на руль, то забивалась под сиденье.

Несмотря на то, что до этого лежала сутки пластом и беззвучно открывала рот.

На светофоре из-за этой кошачьей какофонии нас из соседней машины обозвали "извергами" и призвали к тому, чтобы мы отпустили бедное животное. Настолько артистично завывала наша кошара!

Второй её страх - это уже вышеупомянутый пылесос.

Стоит вытащить на свет это "чудовище" кошку сразу сдувает ветром.

Причём предпочитает она отсиживаться в ванной.

Сворачивается в тугой клубок, прижимает уши и всячески прикидывается то ли ветошью, то ли тазиком для стирки белья.

Зато после процедуры "пылесосения" ходит с гордо поднятым хвостом, горящими глазами и походкой от бедра!

Молодец, кошенька! Так удачно спряталась от страшного чуда-юда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша собака Чипка до ужаса боится салюта и любых других хлопков.Если где-то пульнет,она, с квадратными глазами, начинает выбивать дверь в ванную комнату.Мы с мужем несемся,ломая ноги, ей помогать открыть(так как задолбались реставрировать эту дверь)Обезумевшая псина(ростом с овчарку) забивается под ванную и сидит там по 2-3 часа.После отсидки остается лужа слюней blink.gif .Она,наверное от ужаса, их глотать забывает.

А котенок Рыська при виде пылесоса начинает убегать от него, не касаясь пола, по стенам.Теперь,когда пылесосим,убираем ее куда-нибудь,так как обои мы задолбались переклеивать и ставить заплатки shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои крысы бояться воды. Арнольда однажды пыталась искупать, он ободрал мне все руки, и к тому же в тот день я впервые услышала его голос. Больше таких попыток не делаю. При этом в ванной Арни тусуется с привеликим удовольствием и на льющуюся воду не реагирует, если его в руки не брать.

А крыс Лаврентий однажды совершил великолепный скачок с моего плеча на пол, только потому, что я зашла к купающемуся мужу, и вид и звук льющейся воды произвели тяжкое впечатление на хрупкую крысячью психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше кот боялся пылесоса, но потом привык и даже не уходит из комнаты во время процесса уборки smile.gif Осторожно, с опаской относится к незнакомым людям, можно сказать, что он их не любит. Ну и первые полчаса-час поездки на автомобиле тоже не приводят Сему в восторг, потом он смиряется со своей участью и едет вполне спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот, тоже очень боялся пылесоса.

Однажды, я закрыла комнату и включила пылесос, хотела, чтобы он привык и не боялся, а он вместо этого напИсал на ковер от страха ohmy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше был пёсик. Так вот он панически боялся пылесоса. Это надо было видеть! ohmy.gif Что он только не делал! И в угол забивался и рычал и т. д. и т. п. И даже, когда кто-нибудь пропылесосил и ещё не успел убрать пылесос на место, моя псина всё равно рычала на ВЫКЛЮЧЕННЫЙ пылесос! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка живёт в частном доме. Зимой приблудилась собачка, мы её сначала подкармливали, а со временем она и жить у нас осталась. Тощая, шерсть какого то грязно-серого цвета и колтуны из шерсти под ушками висят, поэтому имя ей дали Серьга.

Сейчас Серьга довольно упитанная, ласковая и смешная собачка с золотистой шерсткой и добрыми глазами.

А боится она просто панически, если видит человека с палкой в руках, или чем то похожим на палку (веник,например). Скулит и убегает, хотя мы её никогда не били и не собираемся.

Наверное, её раньше били палкой, представляю сколько бедняжка натерпелась. А так собака бесстрашная, громко лает на незнакомых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом у меня был шок... Представьте:

Вы спите. Вам снится какой-то очередной кошмар... Вас будит дикий грохот. Открыв глаза, вы видете всполохи молний. Дождь еще не начался, но молнии уже озаряют ночное пространство, а гром такой силы, что кажется будто рвуться небеса... Вдруг, сквозь громовые раскаты, вы слышите скрип. И видете что дверь в комнату медленно отворяется... Что-то темное возникает в дверном проёме. Очередная ослепительная молния, освещает нечто кошмарное... Вы лишь успеваете разглядеть горящие глаза, и белоснежные, оскаленные клыки... Понимаете что это ТА САМАЯ тварь из вашего ночного кошмара явилась к вам воочию, и сейчас она перегрызет вам горло...

От ужаса, вы не можете пошевелиться, и лишь наблюдаете как в громовых раскатах, и вспышках беспорядочных молний, на вас что-то надвигается, оскалив клыки.. В следующую секунду, чудовищный монстр, припав на передние лапы, внезапно совершает прыжок и летит прямо на вас.. зубы оскаленны, галза горят демоническим, кошмарным огнём..

Чудовище приземляется на край кровати, и отчаянно перебирая лапами, дабы не свалиться, начинает заползать к вам на кровать.. Когда вы уже чувствуете его смрадное дыхание, монстр неожиданно лезет к вам под одеяло, забирается под самый бок и начинает истово скулить и трястись...

И, блин, тольк сейчас ты окончательно просыпаешься, и начинаешь все осозновать. Ты дома, в своей постели. За окном начнинается гроза. А твоя дура-собака, до одури боиться грома, и при первых его признаках наровит залезть к тебе за пазуху ( не смотря на свои размеры молодого телёнка laugh.gif )..

Нельзя на ночь фильмы ужасов глядеть! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гулящий кот Хрюндель больше всего боится незнакомых людей в квартире и на улице, и новой бытовой техники, появившейся в его отсутствие.

Но если к технике кот через какое-то время привыкает, для порядка пошипев и подравшись с новым устройством, то посторонних на дух не переносит.

А поскольку я работаю еще и на дому - предоставляю бух.услуги и консультации, то для меня это уже проблема. Кот , завидев постороннего из дома не уходит, прячется и из засады внимательно наблюдает за клиентом. Ни на какие " кис-кис, какой хороший котик" не реагирует , глохнет и тупеет на глазах. Я сначала понять не могла, что происходит с котом, пока одна клиентка не сделала резкое движение в мою сторону, передавая документы и очень громко задала вопрос.

Кот выскочил из засады и заскочив на стол зашипел на клиентку. Да еще и лапы распускать начал. Хорошо, что это была моя знакомая, но все равно неловко было. Кот , воспитанный собакой охранял меня.

Кошак сутками гуляет на улице, питается в "кошачьих ресторанах", организованными добросердечными бабульками-кошатницами, но к себе никого постороннего не подпускает, погладить его нельзя.

Ждет меня после работы возле дома и с громким мяуканьем встречает, вообще кот у меня очень разговорчивый. Мы идем с ним в магазин за "Мяу", кот вместе с соседскими собаками ждет возле магазина, пока я сделаю покупки и потом мы идем домой. И как-то раз Хрюндель , рассказывая мне о проведенном дне, мяукая и радуясь, обогнав меня и пошел распушив хвост впереди идущей соседки. Та обрадовалась и спросив,- " Ты чей такой красивый котик, пойдем со мной" попыталась кота подобрать. А я иду позади них и ей отвечаю - Это мой котопёс Хрюндель и не вздумайте брать его на руки, поцарапает ведь с перепугу так, что потом в полиции отношения выяснять будем.

Кот у меня очень пугливый и подозрительный, дома - домашний тиран, может при плохом настроении и собаке в морду вцепиться, но незнакомых боится до истерики, и вот тут его действия непредсказуемы. С перепугу и порвать может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошаки смелые. biggrin.gif

Единственное, чего Пуся не любит - резких громких звуков. Если рядом с кошкой я вдруг роняю что-то, или дверь резко хлопнет - Пусяра опрометью несется спасаться в другую комнату. shiz.gif

Но я же говорю - она смелая wink.gif , поэтому спустя минуты 2, кошка вернется, чтобы проверить, что же тут случилось, не нужна ли помощь и вообще - что за непорядок?

Кот тоже смелый. Он несколько боится мужа, особенно когда тот грозно на него смотрит, но он себя преодолевает, мужественно запрыгивает мужу на коленки и, прижав на всякий случай уши и зажмурив глаза, начинает мурлыкать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Барсюшик пропал cry_1.gif , а до того...

Страшно боялся пылесоса. Как только я бралась за пылесос, его как ветром сдувало в другую комнату под диван.

Процедура купания происходила один в один как у Буська_Кусачая. Муж стальной хваткой держал его, я мыла, сын вокруг кругами ходил. Затем я вытирала его, но он вырывался от меня, а, вырвавшись, дрожа и негодуя, начинал себя вылизывать.

На улицу вынести его было невозможно, это мог сделать только муж, и то он сигал от него, потом с фонарем и с кормом ходили полночи за ним по кустам.

И в то же время улица его манила. Подойдет ко входной двери, сядет к ней лицом и мявкает. Мы дверь откроем и наблюдаем. Тут он превращался в эстонского кота. Принюхиваясь и пугливо озираясь, дооолго продвигался сантиметр за сантиметром к выходу. Причем фигура становилась как у таксы. Голова за дверью, а задница еще в квартире.

Стоило нам шелохнуться, он пулей летел обратно. shiz.gif

Зато, сидя на подоконнике, он такой смелый. Ох уж те голуби и воробьи за окном! Спина дугой, хвост трубой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ничего не боится. Однажды, правда, он испугался принтера, потому что тот ни с того ни с сего начал работать. Ну это коту показалось, что ни с того ни с его, он ведь не увидел взаимосвязи между кликом мыши и работой этого агрегата. Это было всего однажды, и то от неожиданности.

Теперь он не боится ничего. Ни посудомоечной машины (сидит прямо перед ней и смотрит), ни веника, ни пылесоса (хотя от пылесоса он держится на безопасном расстоянии, но все же паники не создает). Кстати, собак тоже. Приходили как-то гости с собакой. Мы его закрывали, "чтоб собака не напугала". Потом недосмотрели, выпустили. Оказалось, он сам кого хошь напугает. Отправили собачку домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×