Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нитра

Кого или чего боятся наши питомцы

Recommended Posts

Мой котенок ( ему полгода) боится выходить на улицу. Мы взяли его в декабре и, естественно, на улицу не выпускали. А сейчас такая погода замечательная, а он ни в какую не хочет гулять. Сядет на подоконнике, поглазеет на природу, подышит в открытое окно свежим воздухом и всё.

Если выношу его во двор в добровольно-принудительном порядке, тогда минуты 3-4 травку пощипает и в подъезд направляется.

Как его к улице приучить? Подскажите, пожалуйста. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот боится много чего. Взрывов, фейерверков, пылесоса, грохота посуды, дезодоранта, цитрусовых фруктов.

Но самый сильный страх - чужие люди, бывающие у нас дома. Касается это только мужчин. Он их панически боится, прячется, из - за угла выглядывает. После их ухода долго сидит в укрытии, переживает стресс. helpsmilie.gif

Улицу боится, подъезд тоже. Скотч пугает очень сильно и все новые вещи, которые появляются в доме. Один раз миску только что купленную так испугался, подкрался к ней и бил лапой, пока не оттащили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка очень пугается, если кто-то неожиданно выходит из-за угла. Тогда шерсть дыбом, спина дугой, сумасшедшие глаза и прыжок на метр в высоту. А потом с пробуксовкой лапами по ламинату бежит прятаться. Причём, это происходит, даже если выхожу я или муж. И не специально её пугаешь, а просто идёшь. Вот почему она такая трусливая? Никто и никогда её не обижает, ну то есть, совсем. В доме она ходит где хочет, никаких опасностей, все её любят и обожают. Отчего же тогда пугается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Теперь, когда меня этот заунывный вой начинает напрягать, беру пустую бутылочку от лекарства и нежным голосом говорю: «Гриша, а давай закапаем глазик!».
Ооочень знакомая ситуация. Когда у моей спаниельки Шерри из ушка подтекало, я ей закапывала уши, протирала их. Эта процедура поначалу её не напрягала, но потом, не знаю по каким причинам, она стала бояться чистки ушей.

Стоило взять в руки пузырёк, Шерри пряталась. Причём не всякий пузырёк её напрягает, а именно такой, из которого я ей уши закапывала. Теперь даже если хочу закапать нос внуку или себе, Шерри, увидев у меня в руках бутылочку, удирает со всех ног и прячется под кроватью.

Когда Шерка сильно разойдётся - бегает по квартире с котёнком и не слушает команд успокоится и идти на место, я просто беру в руки капельницу и показываю её Шерри. Какое-то время в доме стоит тишина. wink.gif

Ещё Шерри боится незнакомые и непонятные для неё предметы. На днях ходили в цирк и принесли купленную там надувную маленькую (сантим. 20) собаку. Внук посадил игрушку на подоконник. Шерри начала с испугом на эту игрушку лаять. Когда взяли игрушечную собачку в руки и хотели Шерри с ней ознакомить - понюхать, приглядеться получше, Шерри категорически была против этого. Она с визгом унеслась за кресла, потом залезла под кровать и выманить её было невозможно. Игрушка уже третий день дома, а Шерри её так и не воспринимает.

Недавно накупили воздушных шаров для внуков. Надули их. Позапускали по квартире, покидали, поиграли в волейбол. Шерри тоже участвовала в играх, мешалась под ногами. На ночь зять повесил шарики высоко на стену. Шерри это действие не видела.

Утром она хотела пойти в кухню. И как раз между кухней и прихожей эти шары в проёме висели. Зачем ей понадобилось посмотреть вверх, не знаю. Может от сквозняка шары зашевелились и Шерри это краем глаза заметила. Ну как она залаяла-завизжала, как начала подпрыгивать и отскакивать от дверного проёма, это надо было видеть.

Некоторые из домашних ещё спали, так им пришлось выскочить из своих спален "спасать" Шерри. Все перепугались, не могли понять, что дома может случиться с собакой, если она так орёт. Еле успокоили трусишку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша девчонка боится голубей. Бывает сидит на балконе, смотрит в открытое окно, подлетает голубь и наша красота пулей летит в комнату под диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером неожиданно разверзлись хляби небесные. Гром, молния, ливень. Мигало электричество, тут же пропало кабельное. Как оказалось, наши питомцы тут же среагировали на непогоду.

Тимофея сдуло ветром с подоконника, где он нежился весь вечер, дыша воздухом, и рассматривая окрестности. А Жулик сбежал из зала ко мне в комнату. Я, правда, заметила его только тогда, когда повернулась к монитору, и увидела под компьютерным столом сжавшегося пса, с прижатыми ушами. На моё удивлённое восклицание: «Жулик, что ты здесь делаешь», пёс виновато посмотрел на меня, будто, говоря: «Ну да, я здесь, прячусь от грома».

Я и забыла, что пёс боится резких звуков, грохота, взрывов, и грома. И постоянно бежит ко мне в комнату, даже если дверь закрыта, он её практически выносит своим телом, и прячется или под диван, или под стол. Считает, что у меня безопасно, что ли? Вот и охранник у нас, самого охранять надо от резких звуков. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши кошки боятся пылесоса. А одна почему-то дико боится если идешь с тазом или большой миской\кастрюлей. sad.gif Сразу вся сжимается и если можно убежать, то задние лапы вперед передних бегут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...у каждого свои заморочки.

Стёпа не переносит звука работающего фена и пылесоса.

Ромашка просто впадает в кому при звуках салюта и грозы.

Глаша... Глаша у нас вообще пофигистка... гремите там себе, шумите... Главное - кормить не забывайте.

Но стоит раздасться с улицы звуку милицейской сирены... и атас - кошка стремглав несётся в укрытие будет сидеть там долго-долго. Мы про себя уже шутим, что в одной из прошлых жизней наша Глафира явно была опасной рецидивисткой wink.gif

Изменено пользователем Savanna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пес боится громких неожиданных звуков. Ну типа, крышка от кастрюли жахнет со всего размаху на плитку. blink.gif Боится, когда газету сворачивают на его глазах в трубку и громкими нехорошими словами обещают научить любить Родину.

А однажды он (еще совсем щенком был) испугался взрослой собаки. Я его вела по подъезду, мы шли на прогулку, и тут открылась дверь и вылетела то ли овчарка, то ли что-то похожее, и кааак рявкнет! У меня дыхание сперло, а Рич подпрыгнул, перевернулся и стену описал. После этого со мной случился истерический смех blink.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои громилы практически ничего не боятся. Так, у каждого свои причуды. Последнюю алабайку пугала вода из шланга, канариха боится ванны. В водоеме купаются с удовольствием.

Никаких процедур, связанных с уходом никто не боится. Канариха наоборот, подходит и головой трясет, уши чистить пора.

Кошка боится любой воды с детства, даже назвали Бастиндой.

А страшней всего для всех "мама вас не любит" и игнор, ходят, как в воду опущенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Киса, как оказалось, боится, когда мой отец приезжает. Вчера с порога заявил: "Ну что, Киса, когда ко мне в деревню поедешь, к Мусе на воспитание?" (Муся - это кошка, которая в деревне живёт.)

Киса после этих слов спряталась от отца подальше. И весь вечер, завидя его, бегала по - пластунски. Отцу было сделано внушение! Второй раз уже так бедную Кису нервирует!!!

А ещё очень реагирует на звонок в домофон - бежит в материну комнату на кресло прятаться. И ведь постоянно говорим ей, что никому не отдадим, она наша, любимая - но пока вот так у нас. Я думаю, со временем привыкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака (пудель малый) боится пылесоса, уходит в другую комнату, а ещё фена, когда её моем, а потом сушим. Терпит, конечно, но как ей страшно!!! Вообще боится всего, что издает звуки громкие, ну это понятно, но почему боится вертолётика радиоуправляемого eek.gif, это загадка, может думает, что он ей на голову сядет? laugh.gif

А ещё боится шприцов, когда была маленькая мы её лечили, кололи антибиотики, и вот она до сих пор помнит. Сейчас при виде шприца (дочь мне колет) Види быстренько уходит, а вдруг ей вколют! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера знакомая забежала ко мне домой по делам, собаку (сеттер) тоже завела. Поскольку кот мой боится всего на свете, я предусмотрительно Штирьку закрыла в комнату. После ухода знакомой и пса обнаружила, что кот превратился во взъерошенного енота с акульим плавником. Вся шерстюка дыбом встала, животное в размерах чуть не в 3 раза увеличилось unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой попугай боится красных ягод, овощей и фруктов biggrin.gif Ни за что не попробует ягоды клубники или черешни, арбуз или помидорку. Если даю красное яблоко, то кожуру или чищу, или рукой прикрываю. Пылесос не любит, коты тоже его боятся, а вот на шум фена все звери реагируют спокойно. Старший кот не любит чужих мужчин, младшему коту безразличны все входящие в дом посторонние, а попугай гостеприимный, летит приветствовать всех гостей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обнаружилось, моя спаниелька Шерри боится цинковую ванну. Стоит её занести в квартиру, Шерри убегает с истерическим лаем, прячется, но из-за укрытия не теряет контроль, исчезла ли причина её страха. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка боится фена. Как только услышит его звук, сразу же подпрыгивает, как на пружинке, и шерсть - дыбом! Как-то раз Шанька сидела на спинке кресла, а я начала сушить волосы. Моя кошка упала с кресла и на полусогнутых ринулась под диван! laugh.gif

О том, чтобы после купания высушить кошку феном - не может быть и речи, сохнет самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное, чемпион по тотальному страху это моя черепаха Люся. А еще гордый потомок динозавров называется. Но голову втянет внутрь, лапки-лопасти подберет под панцирь, узорчатый хвост туда же и все ее проблемы, кажется, решены. Вот где точно, мой дом- моя крепость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот стал боятся моей тети, когда она приезжает в гости. Никогда раньше он ее не боялся, а сейчас обходит ее стороной и на полусогнутых идет прятаться. Тетя расстроилась, говорит, может он что-то предчувствует, у нее был инсульт не так давно. И действительно, в чем дело, что это с ним такое, не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший пес всю жизнь боится грозы, до ужаса прям, весь трясется и со всеми своими 40 килограммами лезет на руки)) А младшая не боится никого и ничего, кажется. Не любит, когда стационарный телефон звонит долго - лаять и психовать начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас четверо животных, и каждое из них чего-то боится.

Мой кот тоже боится моей тети, и происходит это уже 12 лет. Все родом из детства. Она совершенно нечаянно наступила на него, Зайке тогда было всего 4 мес. Тетя приезжает редко, 1-2 р. в год, и все эти годы кот, как только услышит ее голос, начинает судорожно метаться и прятаться.

Алабайка боится цокольного этажа, никакая сила не заставит ее туда спуститься, а как было бы хорошо ей там в летнюю жару...

Дворняжка боится всего: фейерверков, громких звуков, резких жестов. Нам иногда кажется, что она боится даже самой себя. Это при том, что всех мы любим, все живут дома, и никого пальцем не трогаем.

Кошка боится одна гулять, только в компании с нами, в крайнем случае, в компании с собаками или котом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Ну наверное чемпион по тотальному страху это моя черепаха Люся.

Мой красноухий Чебурах боится рыбок! shiz.gif

Вообще, он с удовольствием ест креветок, куриное мясо и кусочки рыбы. Но он же должен охотиться - так решил мой муж и запустил в аквариум черепаху гупёшек (размножились не в меру в большом аквариуме). До этого активная рептилия залегла за камнем, даже не делая попыток поймать рыбку. При любом приближении "соседей" прятался

Но голову втянет внутрь, лапки-лопасти подберет под панцирь, узорчатый хвост туда же и все ее проблемы, кажется, решены.

Утром, как обычно, пришла кормить. Увидел меня Чебурах, лапами по воде бьёт, шею вытягивает: есть просит. Я насыпала в воду гранулы черепашьего корма. И туту из-за камня гупёшки выплыли, тоже покушать. Черепах тут же зажмурился, голову спрятал и завтракать не стал, отполз потихоньку в уголок.

Три дня я наблюдала, как рыбы "терроризируют" черепаха - не дают спокойно поесть. Сжалилась над рептилией, отсадила гупёшек обратно. Не охотник наш Чебурах, хотя, когда видишь как он рвёт на куски креветку, сразу понимаешь: хищник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла прошлый раз сказать, что Шерри страшно боится звука взрывающихся петард, салюта. В новогоднюю ночь вышли всей семьёй на улицу, посмотреть салют. Шерри с собой взяли. Все увлечённо смотрят вверх, на Шерри никто внимания не обращает. Когда решили идти домой, обнаружили, что собаки рядом нет. Собака белая, на улице темно, к тому же после салюта мы ослеплены слегка, да ещё и снег белый.

Крутим головами, народ недалеко стоит, тоже на салют вышли посмотреть. Тут внук заметил, что Шерка лежит пластом у ног совсем чужой женщины. Начали её звать издалека, даже не шевелится. Подошли близко, уговариваем идти домой, не реагирует на голос. Пришлось дочери подойти к собаке, взять на руки и так нести её домой. Бедная Шерри, в таком шоке была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот боится детей. Если приходит какой-нибудь розовый пупс, кот будет не есть и не пить, а сидеть тихо в шкафу. Последний раз нашла его в ящике недозадвинутом под моими лифчиками. Пришлось все перестирывать из-за этого серого труса. Хотя, зря, зимой в меховых лифчиках теплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бесстрашный ротвейлер до истерики боится пылесоса. Причем выключенного пылесоса он тоже боится, но менее активно laugh.gif Выключенный он просто обходит стороной и сваливает из комнаты. а от включенного несется в спальню, захлопывает задницей за собой дверь (спасибо хоть не баррикадирует) и и прячется на кровати.

Из за чего собака, дрыхнущая под ружейную стрельбу, петарды и перфоратор, шарахается от синей коробки-понятия не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот тоже боится пылесоса. Как только собираюсь пылесосить, ходит за мной по пятам. Он должен убедиться, что я действительно хочу этот прибор включить, и когда вилка только каснется розетки- прячется моментально непонятно куда.

А еще он боится шуршащих пакетов. Несется тогда с пробуксовкой куда ноги несут. Но если пакет просто так лежит, с удовольствием в него залезет и проведет там какое то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×