Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нитра

Кого или чего боятся наши питомцы

Recommended Posts

Моя кошка тоже боится пакетов, но только мусорных. Как увидит в руках мусорный пакет, так делает огромные глаза и убегает подальше. Наверно боится, что вместе с мусором и ее вынесу smile.gif

А вот с пылесосом отчаянно дерется. Хоть к морде поднеси щетку - не сдвинется с места, будет шипеть и бить лапами.

Собака боится, когда ногами топаешь и идешь на нее. Маленькая еще просто, может думает, что ругать буду... А когда фейрверки стреляли, так у бедняжки истерика была. Потом час ее на руках носила, обнимала blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш голден Ральфулли не боится ничего. Особенно не боится огромных незнакомых собак, которые на него рычат и салютов. К собакам рвется дружить, я едва оттаскиваю, понимая, шо откусят Ральфулли усе по самый хвост. А на салют смотрит с интересом.

Хотя пылесоса он опасается. Даже выключенного. Старается мимо не проходить. Когда ситуация складывается так, что пройти мимо непременно надо, делает это быстро-быстро, стеснительно поджав хвост. А так предпочитает обходить агрегат по дуге.

А еще боится одной светлой комнаты на даче. Везде заходит, а туда - ни за что. Все лето пытались затолкать силой, чтобы показать, что там нормально и безопасно, не вышло. Пес упирался в ковер всеми лапами и удирал. Это очень странно, учитывая, что Ральфуша везде сует свою носяку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш приемыш Петрушка, песик дворянской породы, как оказалось, до нервного срыва боится звука электролобзика. Муж в цоколе пилил ДВП, долго пилил, и про Петрушку даже не подумал. Что может бояться кем-то выброшенный и живший на улице пес? Оказывается, боится, и еще как! На целые сутки слег, есть и гулять отказался. Мы ему и носик трогали, не сухой ли, и лакомства предлагали. Носик нормальный, от лакомств отказывается. На другой день муж только опять лобзик в руки взял, Петрушка как взвоет, и на улицу бегом! Так мы и догадались, чего он боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Анфиска боится веника, а скорее всего - меня с веником. Каюсь, грешна, ещё в её детстве она так меня "достала" своим "бесиловом", и я надрала её веником. И уж сколько времени прошло, но как только возьму веник в руки, или просто протяну руку к нему, всё:кошку ищи-свищи.

Эх, никогда, видимо, не замолить мне этот грех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думала, что нет уже ничего такого, чего мой Марик ЕЩЕ мог бы бояться. Погорячилась я. Хвосты-лапы-провода-своя тень -давно пройденный этап. Таперича мы боимся сыра "Чечель". Жрем и боимся.

А происходит это так. Когда мы с мужем садимся фильм посмотреть, берем пивка, рыбки и обязательно сыр-косичку, без него я пива не приемлюwink.gif. А кот без него ЖИЗНИ своей не приемлет. Правда, когда даешь ему шмат сыра, который уже местами растрепанный и из него торчат "волоски", он жрет его, ежесекундно подпрыгивая и зажмуриваясь, потому как эти самые "волоски" его и пугают, видимо. Торчат и поэтому пугают. Но жрать его он не перестает. Так и ест, пугаясь и нас радуяsmile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка тоже боится пакетов, но только мусорных. Как увидит в руках мусорный пакет, так делает огромные глаза и убегает подальше.
laugh.gif Я предполагаю (ещё не проверила), что мой 9-ти месячный кот будет теперь бояться шуршащих пактов. На днях я ушла на работу, дочь и внук ещё спали. Разбудило их громкое шуршание и топот в квартире.

Оказалось, кот, открыв когтями хозяйственный шкаф, вытащил оттуда пакет "Русь", в котором накануне зять принёс продукты. Космос вообще любит лазать по шкафам и забираться в пакеты. Так вот, в этот раз он "неправильно" из пакета выбрался: ручка пакета осталась на шее, сам он - в пакете. Изодрав дно пакета, Космос превратил его в шуршащий плащ.

С этой "накидкой" кот стал в бешеном темпе носиться по квартире, забегая попеременно за диван, кресла, под журнальный стол, под кровать в спальне дочери. Дочь поймать кота никак не могла, он в руки не давался. Но ещё и страшновато было: у кота был ошалелый вид, дочь боялась, что он в такой момент может и в её тело, лицо, глаза вцепиться.

Наконец, кот забился под кровать в детской комнате, застрял между банками с зимними заготовками, которые там хранятся у нас. Шуршание пакета прекратилось и кот успокоился. Еле достали его из-под кровати. Бедный кот дрожал всем телом. shiz.gif

Интересно, будет ли он теперь забираться в пакеты? biggrin.gif

Акирам (из репутации)

А наш чудик с пакетом на шее всегда от него же и убегает. Причем оглядывается - вдруг он его догонит?
Вот-вот! Дочь говорит, что Космос также оглядывался назад: приостановится, посмотрит назад, увидит на спине у себя пакет, тот ещё и зашуршит при повороте кошачьей головы, и кот по-новой начинает удирать! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акирам

Наша дворняжка Нюша тоже боится ВСЕГО. Даже когда ест, трясется и поджимает хвост. При этом вокруг нет вообще ничего и никого, чего и кого можно бояться. Я теперь вынуждена стоять рядом, когда она ест и успокаивать ее всякими ласковыми словами. И ведь никто ее и пальцем не трогает, и подобрали ее на улице в щенячьем возрасте. Конечно, с одной стороны вроде смешно, но на самом деле не очень Настоящий собачий невроз. И лечить таких наших любимцев нужно обязательно. Только где они, собачьи психологи? В нашем городе нормальных ветврачей и то аж 2 на весь город. К остальным лучше и не соваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка Рыся отчаянно боится пылесоса. Даже если он не работает! Ей жутко от одного факта присутствия пылесоса в комнатах.

Стоит только достать пылесос из шкафа, как Рыська мчится на кухню, забивается под диванчик в самый дальний угол и ни за какие коврижки не выйдет оттуда, пока пылесос не уберут обратно в шкаф.

Ну вот чего его бояться-то неработающего? Не боится же она фен, а он же тоже шумит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская

laugh.gif Насмешили! Живо представила себе эту ситуацию!

Кот мамы ужасный трус. Проще сказать, чего он не боится - членов нашей семьи и некоторых близких друзей, которые часто приходят в дом. Пылесос - вообще враг смертный. Когда я просто достаю его, Бакс уже слышит это и тут же на приспущенных лапах бежит в своё убежище - под кровать в родительскую спальню. Там же он прячется и от незнакомых людей. Вообще все громкие звуки выбивают его из колеи. Помню, как услышал он в первый раз свисток от чайника (правда тогда и я тоже испугалась biggrin.gif ) Он выбежал из комнаты, в глазах ужас, страх и паника, он заметался в коридоре, такое ощущение, что забыл где его логово.

Весной, когда уже настолько тепло, что балкон открыт постоянно, Бакс заново привыкает выходить туда. С опаской ходит недели две. Потом привыкает.

А вот наш кот почти ничего не боится. Я шучу вечно, говорю, что инстинкта самосохранения у него нет smile.gif Единственное, от детей шарахается, попал он как-то в руки полуторагодовалового ребёнка, та его так оттаскала, что он, бедненький, затаился и не выходил долгое время laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас младшая кошка не боится ничего, а еще она жутко любопытная, постоянно таскается за ногами и всем интересуется : а что это? А почему жужжит? А можно я это лапой? А если двумя? А если залезу внутрь? Все, что ни попадается на ее пути, немедленно исследуется, нюхается, шуршится, подбрасывается и т.д. Даже ужас всех котов - пылесос, вызывает у нее только интерес и желание попробовать лапой, понюхать, царапнуть.

Старшая кошка тоже не боится ни пылесоса, ни фена. Они обе у меня глуховаты, так что страх перед звуками у них притуплен. Но у Буси есть один большой страх - она боится моего мужа. Уж как он к ней только не подлизывается, уж что только не делает и как только не выражает свою любовь, Буська способна только героически его терпеть, время от времени приоткрывая один глаз и с ужасом закрывая его снова.

Она не вырывается, честно сидит на руках и так искренне его боится, что муж сам не выдерживает - говорит, у нее сердечко аж из груди выпрыгивает, я себя каким-то извергом чувствую. Отпущенная мужем на свободу кошка еще долго пугливо на него косится и старается ему на глаза не попадаться. Может, ее пугает запах сигарет ( у нас никто не курит, кроме мужа), может, она запомнила, что муж ее сначала увозил к своим знакомым - у нас уже была одна кошка, и мы сначала хотели пристроить подобрашку, но потом все-таки забрали себе, но муж до сих пор у нее враг народа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня животных нет. Но думаю , что в тему. Идем сегодня мимо частного сектора с детьми по тропинке. Я впереди, сзади метров через пять старший Роман, а позади него еще метров через пять младший Миха . Каждый занят своим делом: я в своих думах, Ромка в своих мечтах, а Миха с динной палкой изображает воина.

Я остановилась и жду детей возле одного дома. И тут из-под ворот высовывает морду пес и начинает нас облаивать басом. Пес большой- морда , как мои две головы, лапы мощные, вообщем угрожающего вида. Ромка в испуге остановился и не не знает как пройти мимо него.

Я сама с опаской поглядываю на пса, а вдруг пролезет...

И тут Миха подгребает с палкой , направляет ее в сторону пса и издает:"Туффф!" Пса как ветром сдуло, пока мы с Ромкой хохотали, пес было снова морду высунул, но увидев Миху, опять смылся. Так что Михей наш - гроза всех собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно обнаружилось, что самая лихая лошадка с нашей конюшни по кличке Наташа до ужаса боится велосипедов, а также грязи. Гоняли мы тут с ней по лесной дороге, а навстречу велосипедист попался. Как коняга от него шарахнулась! А как дожди пошли, выяснилась еще одна неприятная неожиданность - боится одного вида грязищи confused_1.gif Луж не боится, а раскисшая земля приводит в ужас. Странно даже как-то ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот не оригинален в своих страхах - боится, когда кто-то приходит в дом, звука работающего пылесоса, перфоратора - в общем всех громких звуков. Стоит кому-то позвонить в дверь, Гошан откидывает лапами диванные подушки и юркает за диван. Там у него что-то вроде бомбоубежища.

Мамина кошка Шура боится одну нашу родственницу. Та очень громко разговаривает, и Шура, едва заслышав ее голос, в панике кидается за холодильник или за диван и не вылезает еще долго после ухода гостьи.

А в юности была у меня кошка Люсьена, тоже весьма пугливая особа. Как-то раз пришел мой дядя, что-то починить нам по хозяйству. Стучал, сверлил дрелью. После его ухода мы долго не могли найти Люсьену.

У мамы в квартире в прихожей есть ниша в стене, вроде стенного шкафа, только без дверок, за занавесочкой. Там сложены всякие нужные вещи, а почти под потолком прибита вешалка. На ней висела старая дубленка, в которой мама в сильные морозы гуляла с собакой.

Люсьену мы нашли сидящей на воротнике этой самой дубленки. Она так крепко вцепилась в него, еле оторвали.

А через несколько дней ударили морозы и мама пошла гулять с собакой в этой дубленке. Когда надевала, с воротника упали несколько катышков. Мы сперва не поняли, что это, но потом дошло, что это Люсьена, пардон, обкакалась от страха, спрятавшись от громких звуков на дубленке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котик Серёжа, тоже всех боится кроме меня, даже странно вроде бы никто из чужих не обижал. Боится пылесоса, фена и всех звуков, даже если громко рядом с ним кашлянуть сразу шугается, когда шуршу пакетом, вообще он трусиха. Только вот купаться не боится. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш котяшка боится незнакомых людей и мест. Пока не освоится, будет жаться по углам. Но, мы, в этом году, много куда его таскали по необходимости, так вот он стал очень быстро адаптироваться к новым местам. Вчера вот привезли его в дом, где он ещё ни разу не бывал и такое умильное зрелище наблюдали - в первые минуты он метался и все новое обнюхивал, весь "Просто в шоке, с большими глазами", и от постороннего шума по стенам шарахался, и тут же с нами играется - дерет за руки и за ноги нещадно. Вот и пойми его! Вроде стресс у него, а вроде он быстрее нас освоился))

ps Я заметила, что животные как дети, очень чутко воспринимают настрой взрослых людей. Он на нас смотрит, видит что мы спокойны и это ему передается как-то, он тоже успокаивается, понимает, что это наша территория и бояться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый-усатый Вась раньше боялся всего и вся, когда мы его только принесли в дом - забился под кровать и сидел там несколько недель, за исключением походов к врачу, когда его приходилось с воем вытаскивать на свет. Кушал там же - еду подсовывали, в туалет ходил в лоток когда никого дома не было unsure.gif - недалеко стоял.

Отогрелся в любви и из страхов остались уже описанные неоднократно петарды, хлопушки и вся остальная праздничная атрибутика. Незнакомых людей боится и других животных (если это не добыча). Друзей мы завести так и не смогли.

Ааа! Вспомнила! Самый смешной страх - он испугался меня, когда я мимо прошла в свадебном платье laugh.gif Юбка так ужасающе шуршала brows.giflol.gif Когда сняла подъюбник - даже подошел и промурлыкал что-то. Потом опять одела - снова у него ужас на морде написан был lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш подобрашка Петрушка, умнейшая и очень симпатичная дворняжка, до плача боится человека с палкой (лопатой, метлой и т. д.) в руках. Теперь понятно, как была раздроблена его лапка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса наша (кошечка) грозы боится. Чувствует её за несколько часов. Пригнётся и бежит в укрытие- под кровать, в шкаф, куда угодно, но в тёмное место. Весна, за ней лето пора гроз. Мне жалко нашу любимицу. Опять страх, дрож, поиск укромного места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бака наша, боится воды, петард, змей и... пауков biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кысь боится моего халата с цветами. Как увидит меня в нём, убегает.

В чём дело понять не могу. Когда халат висит на крючке, стоит возле него, и разводит мяв на весь дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка боится стиральной машинки в режиме отжима, дисковода в компьютера, когда он высовывается, и принтера в момент печати. Зато пылесоса не боится почему-то. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две мои шпицули, Ксюшка и Фенька, боятся мух smile.gif - если в комнату влетает муха, тут же бегут прятаться за меня, и сидят неподвижно, как две фарфоровые копилки, с круглыми глазами. До тех пор, пока хозяйка "страшную птицу" не выгонит.

А лабрадорша Лайза панически боится соседскую Шебу - миттельшнауцера. Ну не может, по её мнению, собака быть с бородой! laugh.gif Когда встречаемся на прогулке, Шеба бежит к нам играться, а Лайзон в панике прячется, опять же, за меня. Сколько раз успокаивали, уговаривали - бесполезно, смотрит с ужасом и трясётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно кот испугался папу. Папа носил тогда шикарные казацкие усы, но при бритье случайно срезал один ус, так что пришлось лишиться и второго. Вышел из ванной и тут котяра по коридору идёт. Кот мельком глянул на папу, припал к полу, заорал, зафыркал и унёсся неведомо куда. Потом привык, конечно, но я до сих пор помню эти глаза, за секунду превратившиеся в два сверкающих зелёных шара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас начнётся салют и я уже боюсь за свою собаку. Ёлки-палки! Охотничий пёс, фокстерьер, а боится салюта. Он лает, делает вид, что ему не нравится грохот. Но я то знаю, он просто боится.

Я сижу у компьютера, он с разбега мне на колени запрыгивает. Защитник мой! Прижимаю его к себе, показываю салют, объясняю. Но нет, трясётся как заяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рыбки. С одной стороны - очень смелые, бойкие, любопытные. Но с другой - если кто пальчик в воду сунет, они тут же в панике разлетаются. При этом моих рук не боятся, даже погладить могу.

Зато пылесоса не боится почему-то
Втянулась уже, видимо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×