Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нитра

Пугливые животные.

Recommended Posts

ВсёМогущая

Не расстраивайтесь. Всякое бывает. И у зверя тоже есть своя точка зрения.

Наша собака боится воздушных явлений, грома, молний, и воздушных шаров, этих больших, в которых людей катают. Мы в пригороде живем, и недалеко от нас есть такое развлечение. Один шар круглый как смайлик, второй красное сердечко, вот особенно от сердца в небе у собаки истерика. В дом, под кресло, под стол, куда угодно забивается, скулит, думает, за ней прилетели похоже.

Как ни странно, на вертолеты ей плевать, часто низко летают на нами.

• Like 1

Кошка побаивается шума автомобилей и открытых пространств, это нормально. А собака немного неуверенно себя чувствует в темноте и сумерках. А так все, ничего не боятся вроде.

• Upvote 1

У меня собака не пугливая, наоборот, как удав. Плевать ей на всё, а салюты, и гром обожает, думает, что охота началась. Но два раза видела, как она перепугалась.

Один раз шли по улице, улица горбатая - перспективы нет, обзора нет, и каждый новый участок появляется перед глазами неожиданно из складок местности. Поднимаемся на горку и внизу на ветру мотается большой черный мусорный пакет, но не взлетает, видно, прижат камнем или в грязь влип. Собака ужаснулась: шерсть дыбом, напряглась вся, когти выпустила, зубы оскалила, рычит и идти не хочет, за меня прячется. Но я пошла, она - за мной, когда вплотную подошли, тогда она победно вступила на этот пакет и пометила его.

Второй раз было, что вошли в подъезд, а там - чудовище не хуже пакета. Соседи купили велосипед и поставили его в подъезде, накрыв какой-то старой красной скатертью. Тут уж, наоборот, собака уходить не хотела, пока не прогонит незнакомца: лаяла, кидалась и стаскивала эту скатерть; едва уволокла ее по лестнице.

• Like 6

В 20.05.2018 в 05:17, Рыжая Коваленко сказал:

Собака ужаснулась: шерсть дыбом, напряглась вся, когти выпустила, зубы оскалила, рычит и идти не хочет, за меня прячется.

Наш один раз так дерево испугался :lol:. Вышли гулять очень рано, ещё не рассвело толком, забрели на какую-то узкую тропинку за дворами, а это дерево с каким-то большим наростом на уровне собаки, из него ещё маленькие веточки растут, колышутся на ветру, практически всю тропинку перегородили.  Застыл, рычит, в глазах ужас - что за зверь такой  страшный на дороге стоит.  Силой подтащила, объяснила, что дерево, пес даже пометил с другой стороны, но на нарост всё равно оглядывался с опаской.

• Like 2

Бойд, миттель, тоже чурался непонятных предметов на улице (камни валуны, пакеты, коряги всякие незнакомые). Зимой снеговиков облаивал. Короче, пока я сама не подойду, ногой "страшилку" не попинаю, так издалека и облаивал. Зато после меня подбежит, и победно лапу задирает :) Как жеж, "вот  сикать я хотел на чудище" :lol:

Лиза, девочка моя, другая :) Она просто жмётся у моих ног, ей скажешь: "Да не бойся, нет здесь ничего страшного!" Всё, идёт дальше спокойно.

• Like 3

Моя собака дворняга, но размером с крупную лайку или мелкую овчарку. Когда боится, (гром, молнии, воздушные шары), прячется под кресло (есть у меня такое, из 70-х,на ножках), но прячет только глупую башку, а толстая попа торчит. Она считает, что в домике.

• Like 5

Мой кот очень был пугливым, но со временем привык. Но только ко мне такое отношение, других до сих пор боится

Posted (edited)

Переезжаем в новый дом постепенно, собаку сегодня свозила на экскурсию. А там, в прихожей, огромный зеркальный шкаф! И,в нем, чужая собака живет! Первый раз увидела себя в зеркале. Паника, успокаивать пришлось. Боюсь уже, как кошки отреагируют.

Вот такая ссыкуха у нас, охрана называется.

Edited by Баобабочка

Наш большой кот Тайсон не боится никого и ничего, кроме пылесоса, это самый главный его враг! Коту достаточно увидеть, что рука тянется в тайный угол, даже еще не слышит звук, можно не сомневаться- котик за диваном. А так -как собак охранный, на звонки и стуки в дверь рычит, бежит на разборки скорей:D:D:D

У Дария функция "страх" не заложена при рождении))

45=ти дней от роду он шел смотреть на ревущий, перфоратор, в полгода смотрел с дочкой салют, всегда любуется грозой и, ежегодно, наблюдает пролет самолетов на парад. Садится на балконе на диван и прямо отслеживает пролет гремящего "косяка" над домом.

Единственный его страх - это носок в моих руках, которым я угрожающе размахиваю после особо серьезного косяка)) 65 кг в сыночке)))

• Like 2
  • Upvote 1